PDA

Просмотр полной версии : [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь...

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

maggot666x
13.06.2010, 16:55
а фатка 500гб потянет? 8)

pitcher13
14.06.2010, 18:38
можно ли перекинуть сэйвы с одного винта PS3 На другой без стандартной функции PS3 - резервирования, а просто в ручном режиме?
Кто нибудь винт от PS3 подключал через переходник (USB) к компьютеру? Там видны каталоги, типа как на PSP, чтоб можно было понять куда в ручную save кинуть?

pitcher13 добавил 14-06-2010 в 17:38
у меня в PS3 fat стояла на 320 Гб и все путем - думаю и 640 потянет. Жаль сгорела. Я и не знал что первые PS3 постигает иногда та же беда, что и ХВОХ360 - отпаиваются видеокарта и процессор :(
http://mypsn.eu.playstation.com/psn/profile/PITain.png (http://eu.playstation.com/psn/profile/PITain/)

maggot666x
14.06.2010, 23:58
можно ли перекинуть сэйвы с одного винта PS3 На другой без стандартной функции PS3 - резервирования, а просто в ручном режиме?
Кто нибудь винт от PS3 подключал через переходник (USB) к компьютеру? Там видны каталоги, типа как на PSP, чтоб можно было понять куда в ручную save кинуть?

по винту:
- там обычный сата разъем (на современных компах на всех есть)
- подключал... толку нет... там все зашифровано... винда вообще разделов не видит...
- прогонял R-Studio нашел только линукс раздел... пс3 и в помине не обнаружил... вроде есть пару тулз для дешифровки... хз не проверял...

по сейвам все просто:...
- торкаешь флешку в усб пс3...
- заходишь в сейвы выбираешь нужный... жмешь :triangle:
- выбираешь пункт "копировать"
- соответственно устройство куда копировать "усб флешка"(в нашем варианте)

заливать обратно примерно также:
- торкаешь флеху
- в сейвах появиться флеха
- заходишь на нее и копируешь сейвы подобным образом

з.ы. щас вроде как стало модным привязывать сейвы к конкретной консоли 8( пока сам не напарывался на это, но в нете читал 8)

Divinitas
15.06.2010, 00:25
з.ы. щас вроде как стало модным привязывать сейвы к конкретной консоли 8( пока сам не напарывался на это, но в нете читал 8)
Да, есть такая тема. Игра либо не читает сейв, либо говорит что нельзя использовать чужие сейвы. Пробовал на MGS 4, Дурной репутации и еще чем-то.

D-one0790
15.06.2010, 12:52
а фатка 500гб потянет? 8)
Вроде макс 500 и тянет.

maggot666x
15.06.2010, 19:20
Да, есть такая тема. Игра либо не читает сейв, либо говорит что нельзя использовать чужие сейвы. Пробовал на MGS 4, Дурной репутации и еще чем-то.

ну в таком случае никак... если только не научишь сейв представляться как родной 8)

pitcher13
16.06.2010, 00:41
хреново.
PS3 сдохла. Так что вариант с простым копированием не прокатит.
Пробовал все как сказали, и через переходник к компу (USB) и на прямую - не помогает. Видит как не разбитый винт и просит форматирования. Программой R-Studio часть, для примера, диска отсканировали - и поняли что файловая система Linux и потому Windows не понимает. Нашли комп с линуксом, но там видимо старый, либо версия не та - так что тоже не видит. Проблема просмотра страшная. Ох уж эта защита от пиратства, передачи сэйвов и т.д. Могли бы хоть менеджер как для PSP какой сделать.
Очередной скачок электроэнергии видимо окончательно отвалил контакт видюхили или проца (это я из сигналов подаваемых консолью и того что в сети по этому поводу описано сделал вывод). Ей было около 5 лет Fat.
Купил новую Slim.
Набор такое ощущение что сделан специально для тех у кого fat сдохла - нет даже HDMI кабеля в комплекте. Зачем спрашивается покупать приставку нового поколения, тем более сейчас, когда телеки с HD подешевели, и без такого шнура?
С сайвами уже отчаялся и форматнул в итоге винт под новую консоль. Так на этом мои мучения не закончились. Теперь после того как восстановил сетевой профиль не могу из сети выкачать контент ранее купленный, говорит "5 закачек уже совершено и чтоб скачать надо деактивировать одну из консолей". Как это?
Да и вообще у меня контент кроме меня всего трое качали, а последний и того меньше, что за лажа?

SunTexnik
16.06.2010, 02:02
деактивировать систему можно через настройки PSN учетки на сайте плейстейшн.
но особо это ничего не даст, если сони "решили" что ты скачал 5 раз, то так тому и быть.

maggot666x
16.06.2010, 06:24
Программой R-Studio часть, для примера, диска отсканировали - и поняли что файловая система Linux и потому Windows не понимает.

там остальное зашифровано, и поэтому больше ничего не достать так просто... есть прога PS3 HDD Studio 2.08 ...вроде ей можно чтото выковарять... но проша должна быть =<3.15 (а то и меньше)... хотя хз я не проверял 8)

pitcher13
16.06.2010, 13:35
так прошивка ниже 3.15 может быть только если в сети не играешь, в PS store не заходишь, а я консоль специально для этого и беру, так что у меня там 3.30

pitcher13 добавил 16-06-2010 в 10:25
деактивировать систему можно через настройки PSN учетки на сайте плейстейшн.
но особо это ничего не даст, если сони "решили" что ты скачал 5 раз, то так тому и быть.

Так деактивация происходит на сайте с компа или прям с консоли из сети PSN?
на сайте http://ru.playstation.com/ не нашел где это делается

pitcher13 добавил 16-06-2010 в 10:27
Кто знает как из мертвой системы вынуть диск с игрой?
У нас во Владимире есть партнер фирмы Sony по тех.обслуживанию, но они как я и думал, только тупо отсылают в Москву, сами никогда в нее не заглядывали.

pitcher13 добавил 16-06-2010 в 12:35
500 Гб точно тянет

SunTexnik
16.06.2010, 15:53
деактивация помойму происходит из раздела настроек учетной записи PSN
из мертвой приставки диск можно вынуть только с помощью разборки консоли и разборки привода.

pitcher13
16.06.2010, 17:13
диск вынул, пришлось спец.отвертку купить с шестью концами для снятия верхней крышки - еле нашел такую. А дальше блюрейник малкой отверткой развинтил

maggot666x
16.06.2010, 19:36
Так деактивация происходит на сайте с компа или прям с консоли из сети PSN?
на сайте http://ru.playstation.com/ не нашел где это делается

тут попробуй https://store.playstation.com/login.gvm

pitcher13
16.06.2010, 22:22
там есть только
Активировать/Дезактивировать систему PSP™ (https://store.playstation.com/accounts/manage/cam_psp_activation_select.vm)

SunTexnik
16.06.2010, 22:24
попробуй в тех поддержку позвонить.
я помню кто то это уже делал, вроде именно таким способом

pitcher13
16.06.2010, 22:30
надо посмотреть может прямо на самой консоли надо деактивацию делать, но что-то дурных слухов начитался на других форумах - типа, деактивировали и вообще все не работает что скачали, а то что хотели скачать не скачивается а ошибку выдает 80029780. У меня ее уже выдает и без деактивации после многократного тыканья по всем контентам из списка закачек в поисках того что можно загрузить.
Вообще жду ответа из службы поддержки, но они притихли - озадачил их. До этого быстро отвечали.

pitcher13 добавил 16-06-2010 в 21:30
попробуй в тех поддержку позвонить.
я помню кто то это уже делал, вроде именно таким способом
завтра тогда по пробую позвонить, они там с 10 до 18 кажется сидят

serega1228
17.06.2010, 18:37
Отпишись, что тебе скажут в тех.поддержке, сам хочу деактивировать все системы, но у меня другая проблема. Сделали бы хотя бы платную деактивацию что ли, я бы и этому был рад, а так 5 консолей сменишь и можно новый акк заводить)

pitcher13
19.06.2010, 01:04
по телефону сказали, что попробуют дистанционно деактивировать, но для этого им надо на адрес info@sony.ru направить письмо, с фото консолей и чеков. А так же сетевой идентификатор.
Отослал еще вчера. Пока тихо.
Должны сначала прислать письмо, что приняли к рассмотрению, а потом ответ уж.

pitcher13 добавил 18-06-2010 в 23:53
спустя примерно 1,5 дня пришло уведомление, что вопрос принят к рассмотрению - ждем дальше

pitcher13 добавил 19-06-2010 в 00:03
В купленной PS3 slim не пойму что издает громкий и неприятный звук (не похоже на куллер, но что собственно может еще быть). Начинается почти сразу с включением консоли и это не дисковод. Что это может быть, как устранить?
И еще вопрос.
На ТВ от новой PS3 slim видна рябь (как при просмотре кабельного), причем появляется так же не сразу при включении. Чем это может быть вызвано?
Подключена консоль через HDMI от старой PS3 fat, шнур питания родной. Что не так? (этими вопросами пока службу поддержки не напрягал)
http://mypsn.eu.playstation.com/psn/profile/PITain.png (http://eu.playstation.com/psn/profile/PITain/)

maggot666x
19.06.2010, 11:24
либо магнитное либо электрическое поле видать воздействует.
консоль далеко стоит от телика? (если нет попробуй отодвинь)

либо где то контакт плохой... кабеля и соединеия смотри - мож пересекаются неудачно или контакт плохой и искрит чутка

serega1228
19.06.2010, 13:00
Брак тоже нельзя исключать.

ultimatet41
19.06.2010, 23:31
Вот мне интересно кто нибудь сталкивался с защитой лицензии видео на ps3,а именно сегодня решив посмотреть скачанный фильм "Химера" на PS3 примерно через минуту вылезло сообщение что данный фильм защищен лицензией и т.д. короче фильм я так посмотреть и не смог.

FLYNN
20.06.2010, 01:00
Прошу уточнить вопрос:
Приставка слим на 120. Поймет ли она диски для ps1? Если да, то какие: только лицензию или пиратка тоже покатит? Если только лицензию, то расскажите чем лицензионный ps1-диск можно отличить от пиратского (вопрос дедушкам, да). И на последок - возможно ли как-нить пошаманить над образами для ps1 с целю заставить их работать на ps3? Жду ответа как помидор обеда.

maggot666x
20.06.2010, 03:14
Прошу уточнить вопрос:
Приставка слим на 120. Поймет ли она диски для ps1? Если да, то какие: только лицензию или пиратка тоже покатит? Если только лицензию, то расскажите чем лицензионный ps1-диск можно отличить от пиратского (вопрос дедушкам, да). И на последок - возможно ли как-нить пошаманить над образами для ps1 с целю заставить их работать на ps3? Жду ответа как помидор обеда.

только лицензия! ну или с псн качать...
на слиме никик не запустить пиратку или же пошаманить с образом (на фатках с поддеркой пс2 вроде только можно)

чем пиратка от лицухи отличаеться... хз не видел лицуху никогда 8)
хачественее выглядят... там вроде как область какаято есть(некопируемая) по которой определяет консоль лицуха или нет...

з.ы. ну и канешн не забываем про региональность... для дисков пс1 она актуальна

Fejwin
20.06.2010, 04:58
Отличить лицензионный диск ЗЫ1 от пиратки проще пареной репы. Они все (хотя бы те, что с регионом PAL) записаны на черные болванки. Тоесть сам диск - черный. Перевернешь к верх тормашками, посмотришь на площадь где данные записаны, а она вся абсолютно черная. Короче негр дисковой расы. ))

pitcher13
20.06.2010, 09:11
Ага, лицензионные диски для PS one были черными с двух сторон. У меня где-то даже был раньше диск, что в комплекте шел.
Диск от PS one можно запустить на PS2, там в прошивке было это заложено. Для запуска кажется требуется как-то по особому на кнопку включения нажимать.
Сам пробовал, давно.
В игры от PS one не очень в графическом плане интересно играть сейчас, тем более на HD TV, но если хочется, то можно и PS2 взять. Сейчас она уже доступнее, чем раньше. А разницы в отображении игр от первой консоли не будет и сохраняться можно. Кажется даже карты памяти от первой подходят.
Как вспомню, что PS2 когда то за 12000 брал!!!!

maggot666x
20.06.2010, 15:09
не ну если в пс1 играть тогда уже лучше псп брать 8)

лицухи на пс2 должны как и обычно запускаться, а "нажимать по особому" кнопку включения это на чипованных - на разных чипах про разному. Например на "марс" там двойное нажатие запускает эмуль пс1.

FLYNN
20.06.2010, 18:02
спасибо всем.
Задумался о приобретении ps2 для полного окукливания - у нее я надеюсь получше ситуация с пиратками от пс1, если чип есть?
PSP брать для этих целей не хочу, тк надо играть нормальным геймпадом.

maggot666x
20.06.2010, 19:39
спасибо всем.
Задумался о приобретении ps2 для полного окукливания - у нее я надеюсь получше ситуация с пиратками от пс1, если чип есть?
PSP брать для этих целей не хочу, тк надо играть нормальным геймпадом.

да пиратк только если есть чип...

ну или сейчас для НЕ самых последних моделей есть фриибут для карты памяти который пиратки позволяет играть на не прочипованой консоли http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86118

http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86902

и раз собрался пс2 брать а не псп... то посоветую почитать отзывы про чипы, так как на некоторых чипах (типа дешового марс) некоторые игры от пс1 глючат (на том же марсе нтсц игры вроде играют с черной полосой снизу - где то на четверть экрана)

поэтому наверно с чипом получше брать 8)

з.ы. на псп кста вполне норм... да и играть чтоб телека не обязательно... 8) жаль на фатках и слимах нельзя джостик от пс3 к ней подрубить 8)

pitcher13
20.06.2010, 20:55
чип на PS one был это само собой :)
игры шли без полосы, правда по пробовал всего несколько, т.к. все же интереснее играть в игры с новой графикой.
Одной из любимых была RollCage!!!

maggot666x
20.06.2010, 23:55
не я про пс2.... там полосы на дешевых чипах

jamdk
21.06.2010, 06:13
народ подскажите пожалуйста. качаю вильмы avi некотрые из них ps3 не видит а у некоторых просто нет звука, mkv файлы попробовал как посоветовали обработать в ts с помощью TSMuxer, получилось, но опять же нет звука из-за чего все это может быть?

maggot666x
21.06.2010, 15:30
хз мож там формат звука не подходящия для пс?

jamdk
21.06.2010, 17:56
даже не могу ничего сказать, есть еще какие нибудь норм и простые проги чтоб можно было легко разобрться в перегонке видео?:cray:

Fejwin
22.06.2010, 03:00
Вот эта прога, и все твои проблемы в прошлом:
http://www.redkawa.com/videoconverters/ps3video9/

serega1228
22.06.2010, 12:03
Интересное дело, тоже написал в сони, по поводу деактивации всех аккаунтов, поговорил с каким-то Евгением, на последние письмо ответа так и не дождался, а сегодня утром, при попытке войти в псн, меня попросили подтвердить условия лицензионного соглашения и на почту пришло письмо:

Добрый день!

Ваше письмо было получено и передано в соответствующий отдел для рассмотрения.
Мы свяжемся с Вами сразу же после получения информации по Вашему вопросу.

С уважением,
Центр Информации для клиентов компании SONY

maggot666x
22.06.2010, 21:53
а сегодня утром, при попытке войти в псн, меня попросили подтвердить условия лицензионного соглашения

та же фигня

serega1228
23.06.2010, 20:46
А я уж обрадовался что мне аккаунты деактивировали)

Скорее всего перед запуском ПСН+ попросили заново условия пользовательского соглашения принять.

pitcher13
24.06.2010, 17:37
Интересное дело, тоже написал в сони, по поводу деактивации всех аккаунтов, поговорил с каким-то Евгением, на последние письмо ответа так и не дождался, а сегодня утром, при попытке войти в псн, меня попросили подтвердить условия лицензионного соглашения и на почту пришло письмо:

такое и у меня было.
Уже раз в 4-й мне пишут из поддержки. Ходят все вокруг да около не желая производить дистанционный сброс числа активаций контента.

Сегодня (последнее из их писем) написали, чтоб я у друзей, с которыми делился, с их приставки деактивировал свою учетную запись.
Я запросил подробную инструкцию как деактивировать самому и продолжаю настаивать на сбросе счетчика.

maggot666x
24.06.2010, 19:31
успехов тебе 8) мы верим в тебя 8)

з.ы. чет в проше 330 не найду где этот пункт 3d output или как он обзываеться (кароч в настройках 3д врубать-отключать) или оно автоматом только?

SunTexnik
24.06.2010, 19:46
maggot666x, так там оно не реализовано пока
точнее приставку "подготовили" но пунктиков еще не сделали.
все настройки в игре должны быть
ну и естессна настройки появятся когда ты подключил пс3 к 3д телеку

maggot666x
24.06.2010, 21:30
панятно... значит тока в дебагах есть такой пункт, а пока продвигают тока свои телики 8)

FLYNN
27.06.2010, 14:04
Ребят, успокойте салагу)
Вечером, во время игры в LBP, слимка погасла, пикнула три раза и перезагрузилась. Пощупал корпус - нагрета, причем сильно. При этом вечер вообще был жаркий.
Полка, на которой стоит плойка ограничивает пространство только сверху - с боков и сзади довольно много пространства для обдува. После того как я выдыинул ящик наружу (так, чтобы сверху приставку ничего не закрывало) и поставил над ней комнатный вентиллятор - она остыла.
Происходит такое в первый раз, в связи с этим вопросы:

Насколько влияет температура комнаты и вообще погода на возможность перегрева слимки?
Правильно ли я придумал с выдвижением и вентиллятором?
Сколько вообще свободного пространства с боков и сверху\сзади надо выделять приставке для вентилляции? Правильно ли я ее храню?
Насколько опасны вот такие уходы в перезагруз?
Придусмотрена ли какая-нибудь функция продува слимки от пыли - где-то читал, что нехитрыми манипуляциями можно включить кулера приставки на полную для продува от пыли.

D-one0790
27.06.2010, 21:18
Ребят, успокойте салагу)
Вечером, во время игры в LBP, слимка погасла, пикнула три раза и перезагрузилась. Пощупал корпус - нагрета, причем сильно. При этом вечер вообще был жаркий.
Полка, на которой стоит плойка ограничивает пространство только сверху - с боков и сзади довольно много пространства для обдува. После того как я выдыинул ящик наружу (так, чтобы сверху приставку ничего не закрывало) и поставил над ней комнатный вентиллятор - она остыла.
Происходит такое в первый раз, в связи с этим вопросы:

Насколько влияет температура комнаты и вообще погода на возможность перегрева слимки?
Правильно ли я придумал с выдвижением и вентиллятором?
Сколько вообще свободного пространства с боков и сверху\сзади надо выделять приставке для вентилляции? Правильно ли я ее храню?
Насколько опасны вот такие уходы в перезагруз?
Придусмотрена ли какая-нибудь функция продува слимки от пыли - где-то читал, что нехитрыми манипуляциями можно включить кулера приставки на полную для продува от пыли.

У слимок траблы бывают с этим, думаю вредновато конечно но не смертельно.Разве что всё лето так делать)
На счёт продувки - да, такое есть.Выключи соньку, затем нажми сзади переключатель (чтобы лампочка даже погасла).После этого, удерживая палец на кнопке Извлечь диск, нажми снова на переключатель, не отпуская Извлечь диск.Должно сработать) На фате как минимум пашет.Затем когда она закончит дуть, просто снова выключи и включи с помощью задней кнопки, и можно играть.У меня кстати сейчас летом минут через 20 игры в код начинает пыхтеть сильно, приходится поменьше играть.Может такая рекламная кампания?)

maggot666x
27.06.2010, 21:44
у слима вроде только сзади выдувка есть (на фате еще на верхнем торце) - собстенно нада чтоб сзади и было пространство 8)

а на фате вроде не работает выдувка данным образом, если не ошибаюсь

D-one0790
27.06.2010, 21:46
у слима вроде только сзади выдувка есть (на фате еще на верхнем торце) - собстенно нада чтоб сзади и было пространство 8)

а на фате вроде не работает выдувка данным образом, если не ошибаюсь
Скорее только на нём.Ибо как я и написал, на моём фате и фате друга проделывал сей фокус.И на инструкции на тюбике фат был...

FLYNN
27.06.2010, 22:24
D-one0790,
На счёт продувки - да, такое есть.Выключи соньку, затем нажми сзади переключатель (чтобы лампочка даже погасла)
На слимках нет такого переключателя, лол)

D-one0790
28.06.2010, 02:31
Серьёзно? О_о
Мы об одном говорим?) Такая штука, для отключения питания из от сети?

Fejwin
28.06.2010, 02:51
@D-one0790 (http://java******:insertNick%28%27D-one0790%27,%20%27895509%27%29;):
Об одном. У меня тоже слим. Там сзади нет кнопки отключения от сети.
ПС3 слим всегда под током.

http://www.zehnachtzig.de/wp-content/uploads/news-bilder/ps3-slim-back.jpg

OmicronPersey8
28.06.2010, 11:26
На сетевом фильтре щёлкай же. Хотя мне этой процедуры делать не приходилось, но та кнопочка только для питания.
Надеюсь не нужно напоминать, что в россии без UPS / стабилизатора лучше не использовать всякие игровые станции?

FLYNN
28.06.2010, 23:33
Все нашел. Вместо отключения питания надо было просто выдернуть из розетки, потом воткнуть обратно с зажатым эджектом. Продулась хорошенько)

MobyDickPD
29.06.2010, 00:22
Скажите, это нормально, что на пс3 в 3д экшэн хрен прицелишься, или у меня джойстик плохой или сноровки не хватает?

SunTexnik
29.06.2010, 01:05
сноровочки)
хотя вариант джойстика тоже исключать не стоит.
если в других играх не замечаешь значит тренируй мышцу)

MobyDickPD
29.06.2010, 04:03
А есть какой-нибудь аналог мыши для пс3? И если есть, то насколько он хорош в действии. В смысле, насколько плавно движется прицел, а то на дуалшок очень резко дергается, а мышцу качать лень, т.к. мое большое геймерское прошлое позади. Играю часа 2 в неделю и то получается, что это не отдых, а наоборот, ибо пока прицелишься перематеришься, как последний гопник.

SunTexnik
29.06.2010, 09:08
есть такая штука http://www.pspx.ru/mag/comments.php?id=403
каждый к ней относится по своему.
как бы работает она не совсем как нормальная мышь, поэтому надо набить скилл перед тем как начнешь нормально играть с ней) *сопсна как и в случае с джойстиком)
работает штука прилично, а вот отзывы различаются, каждый думает по своему
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=80967&highlight=fragfx
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=70625&highlight=fragfx

D-one0790
29.06.2010, 14:35
MobyDickPD,во что хоть играешь? Чувствительность всегда понизить можно...вон друг пол года назад купил пс3, до этого никогда в игры не играл на джойстике не играл, так через пару дней в КоДе был со мной топах на всех серверах.Хотя у меня стаж 10 лет.Думаю если руки откуда надо и настроить всё правильно, можно быстро освоится

MobyDickPD
30.06.2010, 04:51
Спасибо SunTexnik, как только бабло появиться, сразу этого мыша закажу, а еще мечтаю о move. Не слышно, когда они у нас в продаже будут?

MobyDickPD,во что хоть 7играешь.Чувствительность всегда понизить можно...вон друг пол года назад купил пс3, до этого никогда в игры не играл на джойстике не играл, так через пару дней в КоДе был со мной топах на всех серверах.Хотя у меня стаж 10 лет.Думаю если руки откуда надо и настроить всё правильно, можно быстро освоится

Я вообще скорее писишный геймер. Приставку купил по случаю, решил сравнить всякие там шутеры типа того же COD или splinter cell, накачал всяких демо, в итоге столкнулся с проблемой, что стоит мне еле-еле прикоснуться к стику, как прицел уезжает как минимум на сантиметр, а то и полтора. Может и правда дело в настройках, но такое ощущение, что это все же особенности джойстиков. Вот и вспомнил о мышиной плавности на писи. Поэтому на пс3 сейчас играю во всякие аркады типа godofwar и dante's inferno ( очень красиво, но тупо ...), еще очень прикалывает little big planet, а к 3d шутерам даже не прикасаюсь.

maggot666x
30.06.2010, 14:28
Мув по осени только выйдет... сразу появится в россии или нет хз...

по поводу игры в шутеры... еще на первой пс-ке в ку2 понял что на джое это шляпа играть 8) ну а на пс2 в блек так ваще за**ся мучаясь-игравши... ща хачу какой нить фраг взять, но пока не до этого чутка...

а чуствительность... на пс3 хз не знаю шутеров нет, а на пс2 там низя настраивать вроде как 8/

D-one0790
30.06.2010, 22:26
Спасибо SunTexnik, как только бабло появиться, сразу этого мыша закажу, а еще мечтаю о move. Не слышно, когда они у нас в продаже будут?

Я вообще скорее писишный геймер. Приставку купил по случаю, решил сравнить всякие там шутеры типа того же COD или splinter cell, накачал всяких демо, в итоге столкнулся с проблемой, что стоит мне еле-еле прикоснуться к стику, как прицел уезжает как минимум на сантиметр, а то и полтора. Может и правда дело в настройках, но такое ощущение, что это все же особенности джойстиков. Вот и вспомнил о мышиной плавности на писи. Поэтому на пс3 сейчас играю во всякие аркады типа godofwar и dante's inferno ( очень красиво, но тупо ...), еще очень прикалывает little big planet, а к 3d шутерам даже не прикасаюсь.
У меня на писи куда выше чем на пс3 сенса стоит...ну не знаю, поставь в коде том же чувствительность на 1, и ты за минуту в другой конец стены не доведёшь (образно)

serega1228
05.07.2010, 12:40
Добился деактивации, жаль только одной из консолей, но хорошо хоть эта консоль не так за которой сижу я или мой друг:

Добрый день!

Даты активаций приставок на Вашей учётной записи слабо соотносятся с предоставленными Вами сроками продаж приставок.
Тем не менее, в качестве исключения администраторы PSN деактивировали одну из приставок. Вы можете теперь использовать Вашу учётную запись на Вашей новой приставке.

pitcher13
05.07.2010, 14:17
Ваши документы переданы администраторам PSN. Скорее всего, одна активация будет освобождена уже сегодня или завтра.

Вот чем таки закончилась переписка с тех.поддержкой Sony. После отсылки скан копий заключения из АСЦ SONY, что консоль не работоспособна, они согласились добавить одну активацию!!!!!

Heavenl
06.07.2010, 16:55
Люди помогите мне я другу давал консоль и провод тюльпаны мой друг подключил hdmi и играл потом он мне вернул я включил консоль через тюльпаны которые шли в комплект ,консоль работает но изображения нет

Wes64
06.07.2010, 17:21
Люди помогите мне я другу давал консоль и провод тюльпаны мой друг подключил hdmi и играл потом он мне вернул я включил консоль через тюльпаны которые шли в комплект ,консоль работает но изображения нет

В гугле ищется за 1 минуту :dash:

Если экран остается пустым более 30 секунд, выключите систему. Затем нажимайте кнопку питания на передней панели системы не менее пяти секунд, чтобы снова включить систему. Будет выполнен автоматический сброс настроек вывода видео до стандартного разрешения.

barashev
07.07.2010, 19:31
диск застрял в приводе, игра работает. один раз нажмешь не вынимается, жмешь еще издает звук. как исправить?

Egor_PS3
07.07.2010, 21:01
раскрутить

barashev
07.07.2010, 21:23
а где там болты?

Egor_PS3
07.07.2010, 21:55
на дисководе ?

maggot666x
07.07.2010, 22:15
а если в ХБМ на диске нажать :triangle:->"извлеч" ? тоже никак?

barashev
07.07.2010, 22:47
нет, таже фигня.
болты вообще,чтобы крышку раскрутить

barashev добавил 07-07-2010 в 21:47
все, проблема решена

maggot666x
07.07.2010, 23:10
заклинило чето?

з.ы. кста вопрос на засыпку баяный... из пс3бекапа можно инфу вытащить как нить? или восстановить помаксимуму?

igorklochkov
11.07.2010, 21:06
Парни оченью буду брать пс3, а в августе комп. Монитор, подходящий для пс3 и компа нашел, но есть вопрос по поводу звука. Хочу подключить потом пс3 к колонкам. Реально ли это сделать вот так:
http://gamestuff.ca/images/20080421062553195.jpg
такой провод - переходник мама тюльпанов - мама мини джекс - провод от колонок в маму переходника. Реально ли это? Есть ли такие переходники? Есть ли другие способы?

D-one0790
11.07.2010, 23:05
Через тюльпаны врядли...хотя точно и не скажу.

pitcher13
11.07.2010, 23:22
Парни оченью буду брать пс3, а в августе комп. Монитор, подходящий для пс3 и компа нашел, но есть вопрос по поводу звука. Хочу подключить потом пс3 к колонкам. Реально ли это сделать вот так:
http://gamestuff.ca/images/20080421062553195.jpg
такой провод - переходник мама тюльпанов - мама мини джекс - провод от колонок в маму переходника. Реально ли это? Есть ли такие переходники? Есть ли другие способы?
Подключать консоль нового поколения через тюльпан 90-х годов - это не логично.
Надо через HDMI, а звук через оптический шнур на ресивер, чтоб звук 5.1!!!! Вот это дело. Во многих игр помогает играть и просто ощущение глубже, качество не сравнимо лучше.

maggot666x
11.07.2010, 23:22
самаому спаять...
а почему и не будет? тут обычный стерео сигнал... лево-право и общий...

к меня поначалу подобно так пс2 була подрублена (тока вметото мамы минеджека папа миниджек-в-тюнер) главное правильно распаять...

продается или нет...хз... смотри ищи... либо доставай разьемы и вручную делай 8)

D-one0790
12.07.2010, 00:11
Проще имхо купить телек и комп по хдми подрубать, пашет.Сам иногда к своему жк подключаю...

badoo666
12.07.2010, 00:54
Я с вопросом, приобрёл приставку недавно.
Вопрос: что такой платиновый диск с игрой??? Чем он отличается от обычного диска???Коллекционный, это понятно, там больше всякого хлама для души, а вот что такое платина, мне не понятно. . .

D-one0790
12.07.2010, 01:11
Я с вопросом, приобрёл приставку недавно.
Вопрос: что такой платиновый диск с игрой??? Чем он отличается от обычного диска???Коллекционный, это понятно, там больше всякого хлама для души, а вот что такое платина, мне не понятно. . .
Обычная игра но дешевле потому что продана была более 5 лимонов раз или что-то такое...короче тот же диск по вдвое низшей цене)

badoo666
12.07.2010, 01:25
спасибо, просто в темах про продажи б-у дисков указывается например, платина или нет иногда, так что если платина то и при перепродаже он должен дешевле что ли стоить???

maggot666x
12.07.2010, 01:34
Проще имхо купить телек и комп по хдми подрубать, пашет.Сам иногда к своему жк подключаю...

ну не обязательно... у меня к мнонику через HDMI->DVI а аудио через AV разъем к колонкам... режим на монике и на колонках переключается кнопкой 8)

спасибо, просто в темах про продажи б-у дисков указывается например, платина или нет иногда, так что если платина то и при перепродаже он должен дешевле что ли стоить???

ну про бу игры хз... *пол цены от оригинальной в магазине... а бу...это как хозяин диска заломит 8)
просто смотри если продают обычный, а такой есть платиновый... то обычный нет смысла брать дороже чем можно платину в магазине взять 8)

igorklochkov
12.07.2010, 02:08
Подключать консоль нового поколения через тюльпан 90-х годов - это не логично.
Надо через HDMI, а звук через оптический шнур на ресивер, чтоб звук 5.1!!!! Вот это дело. Во многих игр помогает играть и просто ощущение глубже, качество не сравнимо лучше.

А что такое оптический шнур ресивер? Его просто втыкнуть в систему 5.1? И можете скинуть ссыль пожалуйста на какую-нибудь систему, подохдящую для такого способа подключения.

igorklochkov добавил 12-07-2010 в 01:08
ну не обязательно... у меня к мнонику через HDMI->DVI а аудио через AV разъем к колонкам... режим на монике и на колонках переключается кнопкой 8))

Можешь сказать че за AV разъем и к каким колонкам ты подключаешь, пожалуйста?
ЗЫ: сука испания убейся.

badoo666
12.07.2010, 11:10
Про платину спасибо (java******:insertNick('D-one0790',%20'897615');)что разъяснили)))

D-one0790
12.07.2010, 15:38
А что такое оптический шнур ресивер? Его просто втыкнуть в систему 5.1? И можете скинуть ссыль пожалуйста на какую-нибудь систему, подохдящую для такого способа подключения.

igorklochkov добавил 12-07-2010 в 01:08

Можешь сказать че за AV разъем и к каким колонкам ты подключаешь, пожалуйста?
ЗЫ: сука испания убейся.
Ресивер это штука которая к соньке по хдми подключается и затем в него втыкаешь 5.1 звук, иначе нельзя (в соньку не воткнуть вообще аудио), хотя вроде на последних телеках сони есть гнёзда для трёх проводов но хз...

igorklochkov
12.07.2010, 17:21
Ресивер это штука которая к соньке по хдми подключается и затем в него втыкаешь 5.1 звук, иначе нельзя (в соньку не воткнуть вообще аудио), хотя вроде на последних телеках сони есть гнёзда для трёх проводов но хз...

чет я не понял если я по хдми буду подключать монитор к соне, то как мне потом подключить звук по хдми? или там несколько хдми разъемов? сори если задаю тупые вопросы)

igorklochkov добавил 12-07-2010 в 16:21
и еще сто такое цифровой(оптический) выход?

D-one0790
12.07.2010, 18:04
чет я не понял если я по хдми буду подключать монитор к соне, то как мне потом подключить звук по хдми? или там несколько хдми разъемов? сори если задаю тупые вопросы)

igorklochkov добавил 12-07-2010 в 16:21
и еще сто такое цифровой(оптический) выход?
Вроде там не один хдми...или ресивер и видео пускает.Что-то такое короче, проблем не будет.На счёт оптики - это вроде для продвинутого звука.

igorklochkov
12.07.2010, 18:42
Вроде там не один хдми...или ресивер и видео пускает.Что-то такое короче, проблем не будет.На счёт оптики - это вроде для продвинутого звука.

чето ты нагнал. в пс3 один хдми, а он у меня будет идти к монику. значит звук я могу подключить или через оптику или через колокольчики. через оптич. кабель знаю можно подключать системы 5.1 , но на них у меня нет денег так что вопрос можно ли через него подключать обычные колонки? или все же можно чето намутить с колокольчиками?

igorklochkov добавил 12-07-2010 в 17:42
я кажись понял. прочитал что и через тюльпаны и через оптику можно выводить звук на ресивер, но вот тока кто-нить пожвлуйста мне объяснит что такое ресивер и как к ниму потом покупать колонки)

D-one0790
12.07.2010, 18:46
Только что ведь писал...такая вот коробочка, туда и идёт звук любой, но понту нет от него без 5.1, стоит штук 10 нормальный.Я где я нагнал?Сказал ведь что там можно и видео пустить через ресивер.Тобишь провод в него и в соньку, а потом через него и звук и моник...а вообще как я уже сказал, в дупу моник, телек идеальный вариант.

igorklochkov
12.07.2010, 20:43
Только что ведь писал...такая вот коробочка, туда и идёт звук любой, но понту нет от него без 5.1, стоит штук 10 нормальный.Я где я нагнал?Сказал ведь что там можно и видео пустить через ресивер.Тобишь провод в него и в соньку, а потом через него и звук и моник...а вообще как я уже сказал, в дупу моник, телек идеальный вариант.

блин 10к мне не по карману. насчет нагнал сорри я просто не про то подумал. а где есть примерно вот такой переходник для подключения 2.0 колонок.
http://i047.radikal.ru/1007/eb/f45fe580305c.jpg тут с одной стороны тюльпаны от av кабеля пс3 , а с другой переход на миниджек.

igorklochkov добавил 12-07-2010 в 19:43
оп-ля нашел совсем недорогую аудио систему. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=4931411&text=BBK+DK1013SI&srnum=35
ее ведь можно подключить через оптический кабель?

D-one0790
13.07.2010, 00:51
блин 10к мне не по карману. насчет нагнал сорри я просто не про то подумал. а где есть примерно вот такой переходник для подключения 2.0 колонок.
http://i047.radikal.ru/1007/eb/f45fe580305c.jpg тут с одной стороны тюльпаны от av кабеля пс3 , а с другой переход на миниджек.

igorklochkov добавил 12-07-2010 в 19:43
оп-ля нашел совсем недорогую аудио систему. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=4931411&text=BBK+DK1013SI&srnum=35
ее ведь можно подключить через оптический кабель?
Выходы: аудио оптический
Выходит да.
Ну вроде бывают и по 5-6, хотя я только парочку видел...

maggot666x
14.07.2010, 10:19
не там же с двд плеера оптический (http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF) выход, а на калонках входа нет!

на колоках бывает вход... не обязательно ресивер нужен. хотя они не дешовые... (гдето от 6к, на более дешовых нет оптического входа...) хз... мож есть и дешевле... нужно искать...

з.ы. AV кабель это стандартный что идет в комплекте с пс1,пс2,пс3... (в сонку разъем->>3 тюльпана

кароч по бюджетному варианту самое лучшее подключать тогда соньку именно через AV кабель(тюльпаны) к колонкам(ну или его к переходнику тюльпаны-ту-миниджек и так далее)... через оптику не дешево получается

Medvedion
15.07.2010, 13:27
ЛЮЮДИИИ у мня такой вопросец: как настроить ТВ-программы на пс3
и следовательно как записывать ТВ-программы на диски с помощью пс3

D-MAN
15.07.2010, 13:29
Никак

DevilFigter
15.07.2010, 14:14
ЛЮЮДИИИ у мня такой вопросец: как настроить ТВ-программы на пс3
и следовательно как записывать ТВ-программы на диски с помощью пс3
Я чёто слышал про такую штуку но она еще не скоро будет.

D-MAN
15.07.2010, 14:40
Если речь про PlayTV, то оно уже давно есть (http://www.amazon.co.uk/Sony-Play-TV-PS3/dp/B0017UV0UG), но принимает только DVB-T сигнал (наземное цифровое вещание), которого в Россее отродясь не было. Ну и диски плойка писать не умеет. Так что, все равно никак. =)

Grizli 78
20.07.2010, 10:28
D-MAN, подскажите пожалуйста как отключить родительский контроль ?

D-one0790
20.07.2010, 18:45
В настройках вроде...то ли безопасности то ли системы.

Zubsa
21.07.2010, 14:40
Здравствуйте.
Читал много разных постов на разных форумах но так и не нашел ответ на свой вопрос. Может тут мне помогут? И так, начнем от печки. Имеется телевизор Philips 42PFL7864, Playstation3 и Домашний кинотеатр Panasonic SC-PT870. Подключен по следующей схеме. Сонька – HDMI – телек. Сонька – оптика (аудио) – Голова ДК. При таком подключении звук идет только из передних колонок и саба (2.1 получается). А при проигрывании диска не на соньке, а на самом ДК, идет полноценный 5.1!!! В настройках соньки ставил звук 5.1 DTS, 5.1 DD. Соответственно и выбирал в настройках, что звук будет выходить по оптике. Бился с настройками и в самом усилке, но так, ни к чему и не пришел.

P.S. Я в этом вопросе не совсем силен. Просто встречал на других форумах, что сонька кодирует сигнал в PCM, и ещё много всяких умнойстей про bitstream и т.д. может я что-то не так настроил в усилке или соньке?

D-one0790
24.07.2010, 03:14
Слушайте а никто не знает почему у нас вообще Backbreaker не найти?Игра в майе вышла так у нас никаких следов ни на озоне ни на геймпарке ни на видеоигр...

maggot666x
24.07.2010, 10:54
полагаю по той же причине, что и нет madden nbl (во всяком случае официально), то есть видимо посчитали что не популярен у нас американский футбол и софт-клаб тупо не издавала в россии...

кароче на америкосных сайтах (или типа того) заказывать... ну на крайняк в магазине на заказ

D-one0790
24.07.2010, 14:54
полагаю по той же причине, что и нет madden nbl (во всяком случае официально), то есть видимо посчитали что не популярен у нас американский футбол и софт-клаб тупо не издавала в россии...

кароче на америкосных сайтах (или типа того) заказывать... ну на крайняк в магазине на заказ
Да больше половины игр у нас не издавал софт клаб...тот же код до сих пор активно продают, а у нас он так и не вышел.На видеоигр всегда вроде есть американки всяких игр, почему бы и эту не сделать...эх...видимо с пендостании заказывать придётся, ещё и ждать две недели.Шикарно.

maggot666x
25.07.2010, 02:11
если ты имеешь в виду колду-мв2 то видать не всю партию отозвали 8)

D-one0790
25.07.2010, 13:43
Имею ввиду её американскую версию.У нас офф нету, но американку купить везде можно.

maggot666x
25.07.2010, 17:55
ну всеравно... она продается хорошо поэтому контрабанду завезли 8) а вот с американским футболом не рискуют 8)

з.ы. кста соул калибур 4 официально продают у нас то? а то на сайте вроде есть, а на форуме все по старому - что не разрешили

jamdk
26.07.2010, 23:58
народ такой вопрос кто нибудь имеет у себя singstar как вобще, и песни только фнглийские или их можно закачивать еще с инета? раскажите кто знает пожалуйста?

justtt
27.07.2010, 11:46
Здравствуйте. На пс3 был аккаунт из под которого были куплены несколько игр в псн. После этого аккаунт был удален и создан новый акк. Купленные игры из под нового аккаунта не запускаются, пишет что нужно обновить подписку на них в псн. Это значит что их нужно покупать по новой? Нет возможности вернуть уже купленные игры в работоспособное состояние?

Volkoff
27.07.2010, 14:33
justtt, создай новый профиль в системе, и зайди на нем в свой аккаунт (старый, с которого игры покупал), после этого установленные игры должны работать....

justtt
27.07.2010, 14:48
Volkoff, старый аккаунт был удален, данных этого аккаунта я не знаю. Им пользовался предыдущий владелец консоли.

jamdk
28.07.2010, 16:45
народ а это нормально если я обновился до 3.41, а на офф сайте только про 3.40 пишут?

SunTexnik
29.07.2010, 03:16
jamdk, обычно в PSN прошивка попадает раньше, чем выходит офф. релиз.
я так же на 3.21 влетел, когда только 3.15 была. так что это нормально.

sergey-zab
02.08.2010, 17:39
Всем ПТ! Помогите решить такую проблему пожалуйста! На днях через терминал QIWI завёл вертуальную карту VISA! Ввёл данные о кредитке в PS Store (всё делал по инструкции)! при этом приходит СМС подтверждение о снятие 1го рубля со счёта (я так понимаю за регистрацию карты)! а при попытке зачислить деньги на кошелек Стора пишет:"Недействительные данные кредитной карты.Внимательно проверьте введенные данные."
Весь инет перерыл описано много вариантов решения этой проблемы! перепробывал всё! начиная с того как заполнять данные и т.д. и заканчивая сменой учётной записи! меня уже раз 6 блокировали за частую смену платёжной информации! уже неделю мучаюсь! при этом списание с счёта 1го рубля происходит регулярно! уже рублей 30 на это ушло!)) а на счёт не зачисляет!(((
Может кто сталкивался с похожей ситуацией?? заранее СПАСИБО!

maggot666x
02.08.2010, 20:39
случаем не эта проблема?
http://ps3faq.ru/playstation3/65

sergey-zab
02.08.2010, 21:40
вот вот делал всё как там сказано и не раз! всё равно не получается!

maggot666x
02.08.2010, 22:16
ну хз... попробуй в суппорт написать 8)

help(проб с ps3
02.08.2010, 22:34
как купил приставку ps3 всё было нормально но где-то через полгода вышла проблема в меню, в играх мерцают какие-то чёрные полосы кода смотришь картинки их нет, видео тоже нет, а в меню и в играх и так далее везде есть

maggot666x
03.08.2010, 18:15
может телек тупит?

maggot666x добавил 03-08-2010 в 17:15
вопрос на засыпку!
игруха wwe raw vs sd 2010... в руском сторе нет остина (аддон) от американского стора подходит? или хрен?

Egor_PS3
05.08.2010, 12:54
посмотри какой код на корешке коробки от игры

ErikPshat
05.08.2010, 15:05
Здесь встретилась интересная программка: PS3 Theme Builder (http://www.lili-chan.com/downloads.htm)

Похоже, это чтобы делать свои темы на PS3.

Shnurek
05.08.2010, 19:16
А PS3 может работать с USB модемом мегафон,билайн и т.д.?

DevilFigter
05.08.2010, 19:18
А PS3 может работать с USB модемом мегафон,билайн и т.д.?
ПС3 к сожалению никакого интернета кроме PPPoE и WI-FI не понимает. Так что заводи роутер.

maggot666x
06.08.2010, 13:13
посмотри какой код на корешке коробки от игры
дык я понимаю.... проблема в том то что в сторе кода не написано 8(

Здесь встретилась интересная программка: PS3 Theme Builder (http://www.lili-chan.com/downloads.htm)

Похоже, это чтобы делать свои темы на PS3.

да вроде уже давно не ново... офф.прога даже есть... толбко всеравно только для статических тем 8) динамические низя :exclamation:

jamdk
07.08.2010, 18:07
народ а раскажите по подробней про карты playstation network 1000 и 2500 руб. после покупки игр, идет закачка или как то подругому, если ps3 форматнуть что будет с играми которые я купил? если можно попадробней, а то я не знаю ничего про это! :(

DevilFigter
07.08.2010, 18:36
народ а раскажите по подробней про карты playstation network 1000 и 2500 руб. после покупки игр, идет закачка или как то подругому, если ps3 форматнуть что будет с играми которые я купил? если можно попадробней, а то я не знаю ничего про это! :(
Игры скачиваются из стора. Если форматнуть то можно будет заново скачать игру, бесплатно. Можно повторно скачивать по моему до пяти раз.

maggot666x
08.08.2010, 00:15
закачка идет так же как и бесплатные демки(и прочее) во время покупки просто активируеться и становится доступной для скачивания...
кароч все тоже самое...

скачивать - да можно только 5 раз...

если форматнешь снова качать нада будет, либо делать бекап.... хотя невсегда помогает... хз изза чего но изза платного забекапного контента бывает что резерв отказывается потом восстанавливаться...

STaRK
09.08.2010, 13:30
vital773,Ну какбэ даже кэпом быть не надо что бы сказать - это из-за браузера

maggot666x
09.08.2010, 22:04
а причем тут пс3?

bos1972
12.08.2010, 18:17
не могу обновить программное обеспечение на ps3

D-one0790
13.08.2010, 12:22
Как информативно :scratch_one-s_head:

DismalSun
13.08.2010, 17:29

Действительно приятель, информации крайне мало...
Без обид, но с такими вводными напрашивается только ошибка в генетическом коде :kalyan:

maggot666x
14.08.2010, 01:51
есть где инет магазин где можно приобрести диск-лицуху пс1?

V-Spot
15.08.2010, 02:59
Ребят, не давно был у друга и увидел у него пс3 который никогда мне не встречался. Значит так. Это если не ошибаюсь 40 гб версия, он достаточно старый. На нем можно играть пс2 игры. У него 4 порта ЮСБ. НО у него нету кард ридера и панелька вокруг щели блурей привода не серебиристая, не хромированная а черная.

Я просто не встречал и не читал о таких. Обычно если 4 порта юсб и совместимость с пс2 то и кард ридер и хром.панелька в придачу.

maggot666x
15.08.2010, 09:32
полагаю это была модель CECHB с замененым винтом (вместо 20-ки поставили 40-ку)

D-one0790
16.08.2010, 16:36
есть где инет магазин где можно приобрести диск-лицуху пс1?
PSN :good:
А на деле, самому интересно.

D-one0790 добавил 16-08-2010 в 15:36
Вот буду заказывать с eBay эту http://www.hauppauge.com/site/products/data_hdpvr.html замечательную штуковину, которая по идее даст мне возможность писать 720p и 1080i видео прямо с пс3 на комп.Надеюсь она сделает своё дело.Тут такая врядли у кого есть, спрашивать не стану...как привезут - создам тему в аксессуарах.

maggot666x
16.08.2010, 21:38
PSN :good:
да не мнеб на сд-носителе 8)

Aliksei
16.08.2010, 22:38
В какие игры можно играть через ремоут плей на psp?

sergey-zab
17.08.2010, 21:47
Всем ПТ! возникла такая ситуация! заметил вот недавно что после выключения консоли кулер не крутится т.е. не продолжает охлаждение! раньше его прям слышно немного было и ветер дул! а сейчас или он на столько тихо работает, что я даже не слышу и не чувствую как он работает!
Разобрал вроде всё в порядке! все подключено! Помогите может кто сталкивался! или что либо слышал!

D-MAN
22.08.2010, 23:25
"Дистанционное включение" ВКЫЛ.? =)

MobyDickPD
23.08.2010, 04:58
Здравствуйте все! Скажите, пожалуйста, чем отличаются издания игр для пс2 и аналогичные издания для пс3? Например, какая будет разница между год ов вар2 на диске для пс2 и год ов вар 2 на диске для пс3. Отразится ли это на графике и т.д?
Спасибо.

maggot666x
23.08.2010, 15:31
более четкая картинка (не замылина как на пс2)... вроде бонус-видео есть.... ну и трофеи есть 8)

BlackDaemon
29.08.2010, 19:13
Подумываю взять с рук PS3 отсюда (http://vinbazar.com/ob/details/209025/), собственно интересует на какие моменты необходимо обратить внимание при покупке б/у приставки? Заранее спасибо.

BlackDaemon добавил 29-08-2010 в 18:13
Тем временем уже взял консоль, благо продавец подвез на машине, заодно взял диск Soul Calibur IV, проверил - вроде бы все работает как надо. :)

jamdk
29.08.2010, 21:26
Народ вопрос жизни и смерти, что у меня не так? при воспроизвидении Blu-rey фильмов да и вобще фильмов звук голосо тише чем спецэфекты(взрывы, музыка, стрельба). Что это может быть и из-за чего все это?:((( Ps3 просто подключена к Tv

Zchtec
30.08.2010, 05:19
Народ вопрос жизни и смерти, что у меня не так? при воспроизвидении Blu-rey фильмов да и вобще фильмов звук голосо тише чем спецэфекты(взрывы, музыка, стрельба). Что это может быть и из-за чего все это?:((( Ps3 просто подключена к Tv

Потому что не стоит включать всякие режимы звука 5.1, 6.1 и т.д. на обычном телевизоре без дополнительных колонок и сабвуфера.

D-one0790
31.08.2010, 12:10
Вроде уже спрашивал, но повторюсь, могу ли я взять карточку оплаты US стора и оплатить себе плюс там?Чтобы получить все фишки и для своей русской записи (ведь скажем игры можно качать в US а запускать на нашей)

Volkoff
31.08.2010, 12:41
D-one0790, да, можешь, но профиль с американским акком не удаляй, ибо весь скаченный контент заблокируется для пользования другим профилем.

D-one0790
31.08.2010, 18:16
D-one0790, да, можешь, но профиль с американским акком не удаляй, ибо весь скаченный контент заблокируется для пользования другим профилем.
То есть я потом могу и авто апдейты включить в русской записи в настройках, и он не скажет что мол в моей стране не доступно?

Volkoff
01.09.2010, 00:10
Не, фишки на русской вроде работать не будут, только рабочие версии игр и приложений(темы демки и тд)

D-one0790
01.09.2010, 09:22
Тогда последнее - год платится именно как год, или до конца года?Не будет такого что мне в январе отключат всё?

maggot666x
01.09.2010, 23:54
а это уже к суппорту вопрос 8)

jamdk
04.09.2010, 15:34
народ все тaки подскажите мне что у меня со звуком, в #2388 коментарии я об этом говорил, вроде все убрал а звук все равно такой:(

Volkoff
05.09.2010, 23:57
Попробуй в настройках звука поставить все заново. Или покапайся в настройках телека, мб там всякое "приглушение корейских шумов"

BlackDaemon
06.09.2010, 17:12
Возник следующий вопрос: Если взять переходник SATA -> USB и через него подсоединить жесткий диск, увидит ли его приставка?

maggot666x
06.09.2010, 21:40
винт сата? и в усб? ну да а почему бы и нет? главное фат32 8)

ZEMA
08.09.2010, 01:45
Вопрос такой: собираюсь переходить с бокса на пс3, так хотел узнать, лайв бесплатный на сони?

DevilFigter
08.09.2010, 20:49
Вопрос такой: собираюсь переходить с бокса на пс3, так хотел узнать, лайв бесплатный на сони?
Вообщето не лайв а PSN и да он бесплатный. Но есть и PSN+ чтото типо вип аккуанта но помоему его еще нет в России.

Barmaglot89
08.09.2010, 21:18

Я так понял ты в свете последних событий решил перейти с бокса на сони.

Так вот если прошьешься, то скорее всего PSNа у тебя вообще не будет.

А так PSN бесплатный, за исключение некоторых сервисов, это один из плюсов сони по сравнению с ящиком.

ZEMA
08.09.2010, 22:18
Я так понял ты в свете последних событий решил перейти с бокса на сони.

Так вот если прошьешься, то скорее всего PSNа у тебя вообще не будет.

Я не собирался шиться) Мне нужен лайв бесплатный, чтобы в нхл и фифу играть и не платить за это)
Спасибо за ответ.

Pandemonium12
09.09.2010, 07:58
Купил на днях PS3 250 гб. Так вот не пойму такой прикол. В сведениях о системе стоит что доступно 214гб из 236. При том что я ничего не записывал. Про 236 понятно, а куда пропадают 20 гигов? После форматирования ничего не изменилось. Из за чего такое?
Первое что пришло в голову, это то что возможно какая то часть пямяти жесткого диска не прикосновенна и используется для резевного копирования... но все равно это меня не успокоило.

Nikoloidis
09.09.2010, 10:39
Я купил жёсткий диск на 640 гигабайт всё нормально форматнулось но для запуска системы консоль должна залить на него системные файлы и вот что пишет при включении: Системное програмное обеспечение запущено неправильно. Для перезапуска системы нажмите кнопку PS.

Если система не может быть перезапущена таким образом, необходимо переустановить системное програмное обеспечение.
Подключите носитель информации, содержащий данные обновления версии 3.41 или более поздней, и затем одновременно нажмите кнопки START и SELECT.
За информацией о получении обновлённых данных обращайтесь на Веб-сайт SCE ващего региона.

Так вот я подключаю флешку с прошивкой 3.41 а консоль опять ругается: Подходящие данные лбновления не найдены.
Подключите носитель информации, содержащий данные обновления версии 3.41 или более поздней, и затем одновременно нажмите кнопки START и SELECT. Народ помогите что делать? Ставить 3.42 нехочу на нём джейл не пашет)

BlackDaemon
09.09.2010, 10:43
Nikoloidis, обновлял прошивку до 3.41? MD5 апдейта какой, поскольку есть две версии этой прошивки, у первой были проблемы после замены жесткого диска.

Nikoloidis
09.09.2010, 10:52
вот этого я даже не знаю скорее всего первый щас ищу найти не как не могу его( Так что посоветуешь скачать другой и поставить? только ты мне дай ссылку а то щас опять не ту скачаю) На консоли тоже стоит 3.41

maggot666x
09.09.2010, 13:36
Купил на днях PS3 250 гб. Так вот не пойму такой прикол. В сведениях о системе стоит что доступно 214гб из 236. При том что я ничего не записывал. Про 236 понятно, а куда пропадают 20 гигов? После форматирования ничего не изменилось. Из за чего такое?
Первое что пришло в голову, это то что возможно какая то часть пямяти жесткого диска не прикосновенна и используется для резевного копирования... но все равно это меня не успокоило.

консоль под свои нужды забирает ~15% объема жеского

BlackDaemon
09.09.2010, 14:15
Nikoloidis, у нужной прошивки MD5: e07d2b84c9e9691c261b73e5f1aada20, попробуй скачать отсюда (http://download.chip.eu/ru/Playstation-3-Firmware_542989.html).

Nikoloidis
09.09.2010, 17:56
Спасибо я уже сделал) забыл отписаться)

DevilFigter
12.09.2010, 15:15
Народ, а какие игры поддерживают ПС Мув, кроме HR и Ruse , кто нить знает? И насчёт HR: это будет переиздание или просто патч?

moskvich410
12.09.2010, 15:59
Привод не читает диски, не видет их вообще (при наличии диска в приводе крутящийся диск в менюшке отсутствует). В интернете нашел информацию, что вроде накрылась оптическая головка, модель KES-400A (Сонька 60gb). Теперь вопрос, кто знает где можно купить в наличии, не заказывая за бугром, а то ждать долго, и не дорого, в инете от 2200 стоят. Или может кто ремонтом занимается, заодно и помочь сможет?

maggot666x
12.09.2010, 16:05
EyePet ME, Зажигай!, Офисное Кунг-Фу, Праздник спорта, ну и стартовый диск с мув 8) по поводу ХР... должен патч выйти еще... так поумолчанию не работает 8)

DevilFigter
12.09.2010, 22:22
EyePet ME, Зажигай!, Офисное Кунг-Фу, Праздник спорта, ну и стартовый диск с мув 8)

Я имел в виду игры которые на BR. А на стартовом диске одни демки.

maggot666x
13.09.2010, 09:16
дык эти диски на БР 8) в техносиле лежат 8) (http://www.tehnosila.ru/catalog/otdyh/igry/sony_playstation_3/)

ну а так ждать патчей под другие игры... особо не помню чтобы говорили про какието еще ишры, что уже будут поддерживать...

кста слегка обманули по поводу 5 игр... там их больше 8) и да все демки 8)

Видео-инструкция "установка и настройка PS Move".
Демо-версия игры Праздник спорта (РУС).
Демо-версия игры Зажигай! (РУС).
Демо-версия игры Снято! (РУС).
Демо-версия игры EyePet: Move Edition (РУС).
Демо-версия игры Звезды Телешоу (РУС)
Демо-версия игры Tiger Woods PGA TOUR 11 (English only).
Демо-версия игры Echochrome II (PSN title).
Демо-версия игры Tumble (PSN title).
Демо-версия игры Beat Sketchers (PSN title).

DevilFigter
13.09.2010, 16:21
дык эти диски на БР 8) в техносиле лежат 8) (http://www.tehnosila.ru/catalog/otdyh/igry/sony_playstation_3/)

ну а так ждать патчей под другие игры... особо не помню чтобы говорили про какието еще ишры, что уже будут поддерживать...

кста слегка обманули по поводу 5 игр... там их больше 8) и да все демки 8)

Видео-инструкция "установка и настройка PS Move".
Демо-версия игры Праздник спорта (РУС).
Демо-версия игры Зажигай! (РУС).
Демо-версия игры Снято! (РУС).
Демо-версия игры EyePet: Move Edition (РУС).
Демо-версия игры Звезды Телешоу (РУС)
Демо-версия игры Tiger Woods PGA TOUR 11 (English only).
Демо-версия игры Echochrome II (PSN title).
Демо-версия игры Tumble (PSN title).
Демо-версия игры Beat Sketchers (PSN title).

Я имел в виду серьёзные игры типо ХР, R.U.S.E., RE 5 переиздание.

maggot666x
13.09.2010, 20:53
ну я уже писал... смотри новые патчи для серъезных игр 8) если вышли значит есть 8) если не вышли - ждать 8)

Sony назвала официальную дату выхода в Европе переиздания Heavy Rain. Издатели сообщили, что приобрести обновленную версию интерактивной драмы, в которой появилась поддержка сенсорного контроллера PlayStation Move, можно будет с 8 октября. Те, у кого игра уже есть, смогут 22 сентября скачать бесплатный патч, добавляющий совместимость с Move.

В состав Heavy Rain: Move Edition включат и несколько приятных бонусов: дополнение The Taxidermist, три темы оформления для XMB, игровой саундтрек и несколько роликов, рассказывающих о создании проекта.

Кроме того, завтра в PlayStation Store появится демоверсия обновленной Heavy Rain. В нее войдут два эпизода из игры — Sleezy Place и Crime Scene.

jamdk
17.09.2010, 21:37
люди а подскажите кто нибудь сайт где можно винил на ps3 заказать? Очень надо!

D-MAN
17.09.2010, 22:17
www.consoleskinz.ru же!

jamdk
17.09.2010, 23:14
на этом сайте для fat a у меня slim и чет цены ppc! :(

D-MAN
18.09.2010, 01:20
800rub - ppc? А на сколько ты расчитывал? =)

jamdk
18.09.2010, 22:54
ну как нибудь так http://www.l-pride.ru/catalog/list/type/209.html хотя бы

SunTexnik
18.09.2010, 23:48
jamdk, как бы тут уже от качества все зависит.
я на бук винил брал как раз у consoleskinz, а так же на PSP винил от их диллеров- так у меня на качество никаких нареканий, хоть и цена немалая.
скупой платит дважды.

jamdk
19.09.2010, 01:46
да я бы взял и там но там все fat а у меня slim

erutan
19.09.2010, 12:20
Так... Только что купил PS3 Slim, ничего о ней не знаю. Прошиваюсь с флэхи на 3.41

1)Если я подключу плойку к сети[wi-fi], не обновится ли она самостоятельно? Можно ли будет лазать по интернету?
2)Диска нет ни одного. Можно ли какую-нибудь демку с флэшки запустить хотя бы?
3)Какая должна быть структура, чтобы плойка увидела данные на флешке? Какие типы файлов она поддерживает?

Заранее спасибо

erutan добавил 19-09-2010 в 11:20
Так... видеофайл отыскал, оказывается, можно с флэшки вручную выбрать. на "треугольник".
В PSN выйти не получилось, но автоматически не обновляется, что гуд.

Все еще есть у меня вопросы: так какие же форматы поддерживает PS3?
И можно ли запустить демо какой-нибудь игры?

qqq1972
19.09.2010, 15:49
Люди ОЧЕНЬ СИЛЬНО прошу прощения за впорос, но очень срочен: кто нибудь знает телефон ихнего магазина а то 18 числа(вчера) заказал PS3 на сегодня(19,09) а мне ни звонят ни приходят(((((

Hellsing13
19.09.2010, 22:54
Так... Только что купил PS3 Slim, ничего о ней не знаю. Прошиваюсь с флэхи на 3.41

1)Если я подключу плойку к сети[wi-fi], не обновится ли она самостоятельно? Можно ли будет лазать по интернету?
2)Диска нет ни одного. Можно ли какую-нибудь демку с флэшки запустить хотя бы?
3)Какая должна быть структура, чтобы плойка увидела данные на флешке? Какие типы файлов она поддерживает?

Заранее спасибо

erutan добавил 19-09-2010 в 11:20
Так... видеофайл отыскал, оказывается, можно с флэшки вручную выбрать. на "треугольник".
В PSN выйти не получилось, но автоматически не обновляется, что гуд.

Все еще есть у меня вопросы: так какие же форматы поддерживает PS3?
И можно ли запустить демо какой-нибудь игры?

демки можно только с инетом подрубленным скачать ) ну или одолжи для проверки у друзей диск,флешка должна быть в фат32 отформатирована

Black2005
19.09.2010, 23:57
всем привет,консоль слим(только купил)
дома стоит полностью настроенная сетка Wi-Fi,все устройства работают стабильно(как инет так локально)
Консоль подключилась к сетке(нету) без вопросов,1 мин и она увидела инет.
Обновили через нет прошивку.
Вопрос:
в консоль через сетку можно залить кино?
в сетевых устройствах она не видна(скажем как сетевой принтер,бук и тд)
в чем ошибка?

erutan
20.09.2010, 06:27
Используй медиасервер (один из многих) на ПК, рашарь там папку или винт
Потом PS3 найдет этот медисервер
Ну и далее - копируй или включай прямо через сеть (фильмы, музыку, ...)

maggot666x
20.09.2010, 11:17
демки можно только с инетом подрубленным скачать ) ну или одолжи для проверки у друзей диск,флешка должна быть в фат32 отформатирована

ну щас прогу под JB сделали для установки демо игр (стандартными способами только из псн)... хз как норм или нет работает 8)

JunglBell
20.09.2010, 14:39
Используй медиасервер (один из многих) на ПК, рашарь там папку или винт
Потом PS3 найдет этот медисервер
Ну и далее - копируй или включай прямо через сеть (фильмы, музыку, ...)
....и наслаждайся гавеным качеством пережимки на лету в формат мпег1

dudeinthemoon
20.09.2010, 15:22
Ребят, такой вопрос, никак не могу понять в чем тут дело. В общем пару лет назад купил на ebay мертвую пс3 из сша, в ней был диск NBA Live 08, консоль восстановить не удалось, в общем в итоге получилось так, что практически все внутренности были мною заменены на PAL регион, если таковой у пс3 вообще существует. Несколько раз я NBA на этой приставке запускал, на 20ти дюймовом монике через AV подключение, игра нормально работала, следовательно она не NTSC, хоть и была в американской приставке. Везде, где ни читал, пишут что все консоли пс3 регион фри. Но, сейчас я почемуто не могу запустить NBA ни в какую, пс3 подключена к 24 дюймовому монику через hdmi, так же не получается завести еще две игры (скачанные) - Siren new translation и Sonic Mega Collection, у обоих игр на трекерах были приставки NTSC, после запуска NBA и SIREN есть заставки, Siren просится установиться, устанавливается и потом темный экран, у соника вообще сразу после запуска темный экран, из соника и нба я могу выйти в меню, а на siren приставка тупо виснет. Так вот я не пойму, если все игры регион фри то нафига на трекерах пишут регион, и почему они у меня не пашут, если я стопроцентно уверен что нба у меня работала? В видеонасройках что то? Я пробовал всякие, в общем ниче не пойму((

erutan
20.09.2010, 18:33
....и наслаждайся гавеным качеством пережимки на лету в формат мпег1
Предложите свой вариант.
Я плойку только вчера купил, может, и лучше как можно.

gstalker
21.09.2010, 01:47
как зайти (зарегестрироваться) на psn не обновляя прошивку ? пробую зайти а мне пишут нужно обновиться .

maggot666x
21.09.2010, 10:40
пока никак

Dj black
24.09.2010, 12:26
Решил купить ps3. Не подскажите какая прошивка у новых версий PlayStation 3 Slim 160 Gb и 320 Gb? Просто если выше 3.41 будет, взломать не получится.

virtus777
24.09.2010, 19:12
Решил купить ps3. Не подскажите какая прошивка у новых версий PlayStation 3 Slim 160 Gb и 320 Gb? Просто если выше 3.41 будет, взломать не получится.

сегодня вечером скажу ) у нас тут ночью скидки через 4 часа пойду брать)

virtus777 добавил 24-09-2010 в 18:12
да, кстати задаю вопрос тем у кого и ps3 и psp прошитая...
Вопрос: их конектить можно ? или ps3 заблокирует psp или что нибудь ещё с ней сделает?)

erutan
24.09.2010, 19:31
Dj black, проверь при покупке.. Но вообще-вряд ли будет выше 3.41. Тольео если привезлии 2-3 недели назад...
virtus777, я связывал, psp - gen 550 d2, PS3 3.41 не шитая. Позволяет лазить по плойке, выводя изображение на пиху. Фильмы смотреть, музыку слушать. Телевизор можно и выключить при этом.

WillyBarankin
25.09.2010, 00:43
Прошу прощения, что пишу тут: горячей линии по пс2 не нашел, а сам не могу догнать что-то-
можно ли как-нибудь играть через usb на консоли с мертвым лазером?
Доступа к другим пс2 нету.

maggot666x
25.09.2010, 00:53
Прошу прощения, что пишу тут: горячей линии по пс2 не нашел, а сам не могу догнать что-то-
можно ли как-нибудь играть через usb на консоли с мертвым лазером?
Доступа к другим пс2 нету.

это (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86118) и это (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88442) как минимум

WillyBarankin
25.09.2010, 00:57
Читал эти темы, как я понял- для установки второй проги нужна первая, а её можно поставить только при наличии рабочего привода или второй приставки. Выходит, никак не поиграть?

Manaos
25.09.2010, 01:19
Господа, у меня обычная Fat на 40 гб. Такой вопрос. Сейчас только что поформатировал ее жесткий диск и свободного пространства отображается 31/37 гб.
37 - это я так понял нормально? типа 3гб на операционку и т.п.?
А вот почему только 31гб свободен? Куда делось 6 гигабайт?

virtus777
25.09.2010, 01:53

купил сегодня, ток что пришел из белого ветра цифрового, прошивка стояла 3.21

maggot666x
25.09.2010, 02:20
Читал эти темы, как я понял- для установки второй проги нужна первая, а её можно поставить только при наличии рабочего привода или второй приставки. Выходит, никак не поиграть?

получается примерно так... либо привод (если чипованная консоль) либо другая чипоаная консоль...

Господа, у меня обычная Fat на 40 гб. Такой вопрос. Сейчас только что поформатировал ее жесткий диск и свободного пространства отображается 31/37 гб.
37 - это я так понял нормально? типа 3гб на операционку и т.п.?
А вот почему только 31гб свободен? Куда делось 6 гигабайт?

уже обсуждалось не раз... система под себя берет примерно 15% от объема диска, то есть легко подсчитать, что для диска в 40гб система забирает прмерно 6гб (плюс минус, если точно посчтитать), а для диска 500гб система забирает около 70гб...

так что это еще фигня :thank_you:

Dj black
25.09.2010, 10:31
купил сегодня, ток что пришел из белого ветра цифрового, прошивка стояла 3.21
Спасибо

hector
25.09.2010, 21:14
Подскажите пожалуйста, почему моя ps3 не видит внешний жесткий диск на 32гб?

maggot666x
26.09.2010, 00:18
как подрубаешь? какая фс? где ищешь?

Vvigorvv
26.09.2010, 16:05
как не вскрываю коробки определить прошивку конкретно на этом устройстве Sony PlayStation 3 Slim 320 Gb Move (RUS) ?

Hatab000
27.09.2010, 16:58
как не вскрываю коробки определить прошивку конкретно на этом устройстве Sony PlayStation 3 Slim 320 Gb Move (RUS) ?

никак

Vvigorvv
27.09.2010, 18:32
это правда что на 160 и 320 гб рус версиях пс3 невозможен взлом кто пробывал на этих моделях?

Вадос
27.09.2010, 22:30
Могу ля я поставить специальную прошивку, чтобы играть в скаченные игры, если у меня сейчас 3.50?

Hellsing13
27.09.2010, 23:50
специальных прошивок пока нет )

LEX2000
28.09.2010, 22:41
Народ такой вопрос ! У меня прошивка 3.41 донгла пока нет ((( Можно ли зайти в PSN не обновляюсь на 3.50?? И работает ли этот LG5tool??? Заранее всем спс!

Fire
28.09.2010, 23:44
Как считаете HD Box Pro стоит взять?

http://cgi.ebay.com/HD-Box-Pro-YPbPr-VGA-Converter-PS3-PS2-Wii-Xbox-/160462775685?pt=Home_Theater_in_a_Box&hash=item255c53a585

Только VGA на мониторе.

Mau5heaD
14.10.2010, 01:15
Народ, как мне посмотреть свободную память на приставке???))))
все перерыл, но так и не нашел)

maggot666x
14.10.2010, 01:49
место на ХДД? Настройка системы -> Информация о системе (или как то так, предпоследняя строчка)

Mau5heaD
15.10.2010, 01:06
спасибо, разобрался)))
только теперь новый вопрос...

я купил джейл, он работает, далее я скачал весь необходимый софт на пс3 и успешно установил, а именно FTPblacbox, Backup Manager и Open Manager. Потом успешно соединил приставку с компом и закинул на нее Хеви рейн по фтп.
Но вот собственно в чем проблема: пробовал запускать игру и с Backup manager и с Open Manager, но итог один - входит вроде норм в игру, меняется формат экрана на 720р и далее просто черный экран...хотя нажимая на среднюю кнопку пульта и выходя в меню появляется вариант выйти из Хеви рейн. то есть похоже игра запускается, но далее просто черный экран.
кто нибудь с подобным сталкивался?
прошивка моей приставки 3.41

Mau5heaD добавил 15-10-2010 в 00:06
все, опять разобрался))))
надо было любой лицензионный диск с игрой вставить в привод)

orafo
15.10.2010, 02:46
подскажите если приобрести PS3 в германии она будет отличатся чем то от купленной в Москве будет ли все работать ?

STaRK
15.10.2010, 02:50
orafo,Да хоть на луне купи,разницы то не какой нету.

orafo
15.10.2010, 03:04
просто заметил что те кто продают в инете пишут что приставка RUS думал есть разница типа как с регионом значит все будет фенкционировать в полном объеме?

SunTexnik
15.10.2010, 10:03
Будет функционировать так же как и русская. Регион PAL, будет читать все европейки (и русские в том числе) игры.

Half_My_Life
15.10.2010, 17:15
Всем привет! Есть два вопроса: 1) Можно ли купить USB разветвитель чтобы больше устройств вставлять(второй джой, внешний HDD, USB флэшка)? 2) Почему после установки опен менеджер по фтп (Black-box 1.1 на PS3 и Total Commander\FlashFXP на ПК) у меня сплошные косяки? Не могу переименовать папки(до этого начитавшись отзывов о том, что ОМ удаляет старую папку переименовал папку LAUN12345, но потом понял что напрасно), переносить игры из LAUN в OMAN (пишет, что нельзя переименовать папки, хотя я просто хочу перенести папки), со вчерашнего дня вообще не могу зайти в папку GAMEZ (в LAUN12345), удалять папки не могу. Придется форматировать ХДД?

maggot666x
15.10.2010, 18:48
1) работает, НО различного рода ограничения есть...
- если джелиться через хаб, то нада чтоб в хабе ничего не стояло, кроме донгла
- усб винту нехватает питалово через хаб, нада либо напрямую, либо отдельно питалово
- на некторорых прошивках донгла почемуто не заменяется "диск" через хаб
2) толком не понял, как куда ты ставишь и че куда преименовываешь...
если у тебя 2 папки эти и ты одну пытаешься обозвать так же...то ясен пень тебя посылать будет 8) этож фтп а не винда 8)

Mr.Jack[FFT]
16.10.2010, 10:13
Можно ли как то выйти в PSN или играть в online не меняя прошивки 3.41? А то хочется в онлайне поиграть)

DimmoN999
16.10.2010, 13:22
;913257']Можно ли как то выйти в PSN или играть в online не меняя прошивки 3.41? А то хочется в онлайне поиграть)
ищи по Xlink

Mr.Jack[FFT]
16.10.2010, 14:01
А точнее)

STaRK
16.10.2010, 14:32
Mr.Jack[FFT],Вот люди пошли,даже погуглить не могут http://www.xboxland.net/forum/style_emoticons/default/facepalmf.gif

Ked-a
18.10.2010, 13:29
Добрый день всем.
Извините если не в том топике,но у меня вопрос.
Купил себе jailbreak и установил OM на свою PS3.
Действовал строго по инструкции,выложенной на этом сайте.
Но PS3 не видит игр записанных на внешний USB-накопитель...
Что я не так делаю?
Игры все разархивировал,папку GAMEZ на внешнем жестком диске создал,туда кидаю образ игры,а приставка его не видит.
Подключаю Jailbreak опять же по инструкции...
Помогите разобраться пожалуйста.

Ked-a
18.10.2010, 13:45
Добрый день всем.
У меня вопрос.
Купил себе jailbreak и установил OM на свою PS3.
Действовал строго по инструкции,выложенной на этом сайте.
Но PS3 не видит игр записанных на внешний USB-накопитель...
Что я не так делаю?
Игры все разархивировал,папку GAMEZ на внешнем жестком диске создал,туда кидаю образ игры,а приставка его не видит.
Подключаю Jailbreak опять же по инструкции...
Помогите разобраться пожалуйста.

SunTexnik
18.10.2010, 14:15
Ked-a, какой внешний винт и какой его формат?
PS3 видит винты только в формате Fat32

Ked-a
18.10.2010, 14:35
Внешний жесткий диск марки Transcend, отформатировал его в exFAT...
У меня на компе Windows 7 стоит,и в FAT32 не форматирует.
Так он не видит игры из-за формата HDD?
Если да,то есть ли какие-нибудь программы для изменения формата диска?

Ked-a добавил 18-10-2010 в 13:35
жесткий диск на 500gb.

maggot666x
18.10.2010, 16:51
создал,туда кидаю образ игры,а приставка его не видит.

в каком виде ты "образ" кидаешь?

Eugene84
19.10.2010, 01:09
Привет, скажите плиз у меня в моей пс3 прошивка 3.42. Если я вставлю новый винт чистый в соньку то что будет дальше (какая будет прошивка там? смогу ли я скачать 3.41 и поставить на этот винт?) или форматнуть старый...

SunTexnik
19.10.2010, 01:25
Eugene84, много много много раз говорилось, что прошивка не содержится на внутреннем винте, а на внутренней памяти консоли.
Соответственно прошивку ты пока никак не понизишь.
Ked-a, все программы по изменению формата сопровождаются полным форматированием. А насчет программ-гугл в помощь.
з.ы. приставка действительно не видит финты в exFat, у меня аналогичный диск с таким же форматом, и его пришлось форматировать.

Jussi69
19.10.2010, 15:24
Привет, скажите плиз у меня в моей пс3 прошивка 3.42. Если я вставлю новый винт чистый в соньку то что будет дальше (какая будет прошивка там? смогу ли я скачать 3.41 и поставить на этот винт?) или форматнуть старый...

А смысл? Что бы поиграть в пиратки?
Сейчас все новые игры будут выходить с принудительной прошивкой и в них на пиратке уже не поиграешь.

maggot666x
19.10.2010, 15:31
ну пока moh, ea mma и lucha libre aaa запускаются 8) через Ж но запускаются (требуют 3.42)

DevilFigter
19.10.2010, 16:03
А смысл? Что бы поиграть в пиратки?
Сейчас все новые игры будут выходить с принудительной прошивкой и в них на пиратке уже не поиграешь.
Вот и я думаю что скоро игры будут требовать прошу 4.50. Тогда конец пиратам! А если это не сработает будет, наверное ринудительное обновление проши. (Злобный смех)

dof1122
19.10.2010, 18:16
Есть ли у кого FAQ по разборке PS3 FAT 80gb там плата как на слимках маленькая пол коробки занимает вроди все раскрутил не вынемается в нете только FAT 60gb а они в нутри разные её как бутто что то держит не могу догнать заранее спасибо

Vorkuta
19.10.2010, 19:30
Всем доброго времени суток! Знакомый презентовал PS3 на полгода. Я вчера приобрёл JB, прошил 3.41, поставил Open Manager, PS3 FTP Server. Долго мучился со связкой Комп-PS3, но всё-таки победил! Вообщем скинул образы с играми в OMAN/GAMEZ. Захожу в Open Manager, он игры видит, запускаю выскакивает "EBOOT.BIN not found", игр опробывал несколько, проблема та же.
Образ игры в виде папки с архивами. Запускать пробывал и в NORMAL, и в PATCH mode. Надеюсь на помощь, спасибо!

blazervip
19.10.2010, 20:04
народ подскажите пожалуйста как перекинуть старую игру blood на псп с компа 5 лет назад рубался а сейчас хочу скинуть на пску ))))

SunTexnik
20.10.2010, 00:28
blazervip, что за бред?
образы PS1 и тем более PSP не поддерживаются на данном этапе развития

BlackHawk13
20.10.2010, 12:21
Ты ж не внимательно прочитал - он попутал тему. Спрашивает как на ПСП (а не на PS3) скинуть с компа игру.

SunTexnik
20.10.2010, 22:12
ну.. окей босс, если это так, то стоит наверно писать в соответствующей теме и более понятно.
образ игры в фомате ISO/CSO надо положить в папку ISO.

Rual
23.10.2010, 14:55
Народ,у меня тут трабл,месяц назад где то,я сел за соньку и не смог войти в онлайн.В смысле в игре.Я спокойно могу серфить по инету,качать со стора,но вот играть в инете не могу,пишет,что зайти не удаётся попробуйте ещё.Уже с месяц не могу никуда войти.Не знаете как решить?

DevilFigter
23.10.2010, 16:02
Ошибка есть какая? Играешь с JB или нет?

Jim.ps3
23.10.2010, 16:10
Товарищи, какой бинар лучше?
Гермес 4 или KaKaRoTo PL3 for 3.01-3.41 Compiled (20.10.10)
И чем отличаются?
Заранее спасибо:)

SunTexnik
24.10.2010, 00:20
Jim.ps3, да они одинаковые по сути. Второй вариант подходит людям с низшими прошивками, первый только под 3.41
Основные различия- разные плейлоады (запуск игр без диска и различные фиксы для игр)
Косвенные- опэн бекап менеджер обычно подтачивают под гермес последний (для версий на данный момент)

iMuravey
24.10.2010, 11:47
недавно купил оригинальный пульт bd ps3. зарегистрировал, все работало..
сейчас, спустя 2 месяца, пульт отказывается регистрироваться, зажимаю две кнопки, как в инструкции, но ничего не происходит... инет есть, батарейки менял.. помогите! спасибо..

jamdk
24.10.2010, 13:58
народ а подскажите пожалуйста когда выйдет move на левую руку а то с джостиком не удобно:(

DevilFigter
24.10.2010, 21:56
народ а подскажите пожалуйста когда выйдет move на левую руку а то с джостиком не удобно:(

Навиготор что ли? Так фиг его знает. На видеогр нет меня уже месяц динамят.

Goldenakita
25.10.2010, 19:18
Здравствуйте!! Дело в том,что привезли PS3 из японии. Она там нормально работала,все дела. Что касается нашего и японского напряжения,то они разные ,но адаптер тоже привезли блок такой,то есть всё должно подходить. так вот. подключили запустили,а она не запускается. ну то есть красный огонёк горит ,питание есть,но еогда диск встявляешь он голубык загорается начинает запускаться и бац....опять только красный огонёк. вот такая проблема. Может тут нужно ещё какую то примочку? Или в ремонт нести? Не били не царапали,совершенно новая,берегли как зеницу ока. =( Помогите,а то мы уже воим от отчаяния :cray:

Welder
26.10.2010, 02:37
Здрaствуйтe. Мнe рaсскaзaли, что можно нe зaморaчивaться со взломом, a кaчaть лицeнзионныe игры с сонистор, типa тaм цeнa 300рэ и тд, тaк ли это ? Если дa, то кaк с игрaми нa русском языкe ?

DismalSun
26.10.2010, 08:04
Здрaствуйтe. Мнe рaсскaзaли, что можно нe зaморaчивaться со взломом, a кaчaть лицeнзионныe игры с сонистор, типa тaм цeнa 300рэ и тд, тaк ли это ? Если дa, то кaк с игрaми нa русском языкe ?

Можно и в сторе покупать, но там очень редко выкладывают полномасштабные игры, в основном только их демки. А то что по 300р. дык это всякие небольшие игрушки или римейки старых игрух с графикой подправленной.
И на русском бывают.

Welder
26.10.2010, 13:14
Т.e. похорошeму всeрaвно придeтся ломaть и зaкидывaть игрули нa хaрд ?
Мдa, нaвeрнa тогдa х360 удобнee будeт.

DevilFigter
26.10.2010, 15:50
Т.e. похорошeму всeрaвно придeтся ломaть и зaкидывaть игрули нa хaрд ?
Мдa, нaвeрнa тогдa х360 удобнee будeт.

По хорошему это покупать лецинзионки. Или это вообще не вариант? А насчёт игрушек не соглашусь, там есть хорошие игры по 300 р.

Eldarion
26.10.2010, 19:22
Welder - ящик для пираток будет поудобнее немного :).

С DevilFigter полностью согласен, по хорошему надо лицензию покупать, цена лицензии на ящике и на PS3 одинакова, и тут выбор будет зависеть от того во что именно вы хотите поиграть, зайдите в любой онлайн магазин посмотреите какие игры есть на каждую из приставок, и определитесь.
Про 300р уже написали.
И вобоще если ищите что удобнее, тогда PC - проще всего :).
Кроме того ломаные приставки часто отрезают вас от мультиплеера в играх, что порой может быть весьма занчительным упущением.
Как всегда в общем сами взвешивайте все плюсы и минусы, определяйтесь.

DevilFigter
26.10.2010, 19:47
Во первых ПК для игр вообще не придназначен (исключение составляют фпс и стратегии). И ты забыл что пираты не смогут играть с мувом. Для игр с поддержкой мува нужна прошивка 4.50. А на 4.41 можно только по ХМБ лазить)

SunTexnik
26.10.2010, 20:35
DevilFigter, а разве демки в комплекте с мувом не на 3.41 идут?
Ну да ладно, в любом случае все новые игры будут требовать высшие прошивки. Тем не менее- нет дыр там, где нет забора. Хоть пока игры на 3.42 имеют минимальные запросы к прошивке, дальше сони начнет более защищать игры. Как это случилось с PSP. Единственное что напрягает-как бы они не начали думать о защите больше чем о играх.

DevilFigter
26.10.2010, 22:20
DevilFigter, а разве демки в комплекте с мувом не на 3.41 идут?

Я хз, у меня еще нет стартёра. И насчёт игр я говорил про серьёзные игры типо РЕ 5 а не казуальные демки.

amega+
27.10.2010, 15:30
Будет ли работать Jailbreak (который не требует наличия диска) на консоли с нерабочим приводом? Спасибо.