PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PSP хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=195)
-   -   EBOOT.BIN Patcher v1.1 - запуск новых игр на 5.00M33|5.03GEN/MHU (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=83993)

Yoti 20.11.2009 16:13

Жук-доклад: софтина вылетает с ошибкой при выборе в ней файла размером 0 байт.

mc707 20.11.2009 23:35

Нефиг файлы патчить в 0 байт, это защита от дурака =))
А если серьезно прога использует движок Codefusion, неохота велосипед изобретать...

Gameszzz 24.11.2009 01:37

Ну вот и начали выходить новые игры под 6.10,а в скором времени полагаю что и под 6.20 сразу будут. Если декриптор там остался аналогичный 5.50,то может уже пора вставить в поиск не только 5.50,но и 6.10 и 6.20 и выпустить новую версию патчера ?

mc707 24.11.2009 02:04

Вы, товарищ, не читайте школотские сайты/форумы. Дело именно в декрипторе, патчер в данном случае вообще не причем, иначе я б давно обновил бы его.

z4r4 25.11.2009 15:50

Народ,вот недавно вышел теккен 6 ,а в нем ебоот бин не декриптуется.
неизвестная строчка 0xd91612 . что делать?

You-Are-Pwned 25.11.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от z4r4 (Сообщение 845870)
Народ,вот недавно вышел теккен 6 ,а в нем ебоот бин не декриптуется.
неизвестная строчка 0xd91612 . что делать?

А вот не вышел декриптер еще...

z4r4 25.11.2009 18:02

на сайте гена говориться, что они вместо декриптора сделают D-3.И только в декабре.(((((((((((((((((((((

mc707 25.11.2009 22:23

В псн-версии другой тег, и он декриптуется, хоть и толку не много от этого...

vicviper 25.11.2009 22:27

prxdecrypter 2.3 eboot от теккена подекриприть может, только толку все равно ни какого с этого :/ Так же как и EBOOT.BIN Patcher v1 находит там одну проверку и фиксит её, но результата все равно никакого, я так подозреваю что там данные просто как-то спрятаны, и игра читает образ по секторам, а не по файлам, а umdgen этого не понимает и сохраняет образ только с видимыми ему данными. Ну это так, просто мои мысли вслух, я не силён в этих тонкостях...

vicviper добавил 25-11-2009 в 22:27
mc707, ты меня опередил :)
Кстати, а я так подумал, а может как-то попробовать вставить декриптованый файл в образ, не пересохраняя его в umdgen...
*пошёл думать*

mc707 25.11.2009 22:53

Ты абсолютно прав по всем пунктам. Я уже дошел до того, что она запускается на 5.0, но пока так же как и на 5.50D2 работает только в меню. Дальше при начале загрузки игры уходит в бесконечный цикл чтения карты памяти. Стопудово это связано с тем что данные не в файлах, а в секторах.

ELF-файл на выходе после декриптовки жутко кривой. Ни один декомпилер его не берет, кроме IDA. Нет секций, нет импорта функций. Такой файл ковырять очень тяжело. Хоть это и не мешает PSP его успешно запускать.

Бегло пробежавшись по коду, я увидел, что скрытых проверок на версию прошивки нет. Проблема в чем-то другом.

Пока все.

ErikPshat 26.11.2009 00:12

mc707, проверь на проверку карты памяти ms0:
Убери все ссылки на этот путь, кроме сейва.
Похоже, что защита аналогичная как у Соул Калибур, там тоже циферки прыгали.

maggot666x 26.11.2009 04:21

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 846203)
mc707, проверь на проверку карты памяти ms0:
Убери все ссылки на этот путь, кроме сейва.
Похоже, что защита аналогичная как у Соул Калибур, там тоже циферки прыгали.

у соулкалибура минялись пути PSP/SAVEDATA на PSP/PAVEDATA

тут помннял аналогично - цыферки остались 8(

ErikPshat 26.11.2009 04:26

maggot666x, не только. Там ещё была проверка на скрытые файлы в корне карты памяти. Во время запуска игры, в них по ходу кэшировались какие-то проверочные данные.

Нужно проверить поиском на наличие в ибуте ссылок на ms0: и всех их заменить нулями.
Попробуй, а то у меня образа нет.

ACMECorp 26.11.2009 06:22

На maxconsole парень предложил вариант решения (выдал какой то цифробуквенный список с указаниями, какие данные куда замещаются, где они одинаковы и.т.д... данные были очень похожи на те, что в первом посте) а мне так лень было вчитываться, решил, что парень отчебучил какую то белиберду ну и фиг с ним. Ан нет...(

Рассказываю по памяти, т.к. через некоторое время он потёр все свои посты с указанием причины как:
"...Removed by some requests"

У меня на почте остались уведомления с форума, с ещё не потёртыми сообщениями:
Скидываю как есть, если уловите мыслю, думаю поймёте, что к чему:
Всё, что осталось

Цитата:

Сообщение от Schnuffel
Цитата:

Сообщение от DeathMan
i heard that TEKKEN 6 work on psp fat with 5.50 Gen-B.
gonna check it l8r by myself also .

Yes m8, its uses a special system to detect the custom firmware...as Soul Calibur in the main idea (they uses a special lib inside the game code, perhaps Siren? Yes, it is a code to manage audio, but well... nvm, it is a joke :D).
But, if you want detect the protection hook sceKernelLoadModule and log the calls, ;)
5.50 GEN-B in PHAT only, avoid this protection,

Цитата:

Сообщение от infinity2005
Can this check be found by using your Soul Calibur disassembly as a guide? Or is it different?
And if you just nop the particular loadmodule call will that fix it or is it more complicated.

Цитата:

Сообщение от Schnuffel
....Removed by some requests, ;) (Здесь то он как раз всё и изложил)

Цитата:

Сообщение от Schnuffel
Цитата:

Сообщение от SonicTH228
Does the fact it can run on a PSP-1000 help us at all? Or is it just a quirky fact that doesn't really bring us any closer to getting it running on any PSP with custom Firmware?

Read my post, only need make 3 patches in the game executable...very easy to make.
Only need 3 patches,

Цитата:

Сообщение от Schnuffel
Цитата:

Сообщение от infinity2005
jal $08b88da0 # 003edc9c:0e2e2368 v FNC_08b88da0
addiu s0, v0, $0400 # 003edca0:24500400

This the right part of the eboot Schnuffel?

In this buffer the game will save the v1 value to check later.
But, the patch is more easy, i give you a hint, patch here -> LOAD:0886B580 move $a0, $v0 (x3 times in the anothers same code but different addresses), :D
ALL PEOPLE can patch if read the post that i posted some time ago, only need read the code and of course understand mips.


Вот собственно говоря всё, что осталось( Может инфа чем то поможет/может даст направление, куда можно копать... А может он просто посмеялся, а потом удалил, что бы его не мучали... Не знаю.

ErikPshat
Ты гад(((! Я тебя на пспфаке в чат звал, хотел как раз ссылку на этот пост дать, вместе порассуждать, а ты... Эх ты)

maggot666x 26.11.2009 09:56

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 846259)
maggot666x, не только. Там ещё была проверка на скрытые файлы в корне карты памяти. Во время запуска игры, в них по ходу кэшировались какие-то проверочные данные.

Нужно проверить поиском на наличие в ибуте ссылок на ms0: и всех их заменить нулями.
Попробуй, а то у меня образа нет.

Ну про флешевые файлы естествено не забыл. В буте ничего про них ненашел, а на карте я их удалил еще с СК.
емулем задебагить невыходит - критикал ерор на ельф он говорит.
ща паковырять нет возможности. вечером буду мучать. вчера до 4х ночи эксперементировал - из результата увы только саму исошку патчить научился, чтоб не повреждались "скрытые" данндые. :-l остальные все мучёния привадили к циферкам 7344 :-(

з.ы. кста выходит что первая абразина вовсе не фейк как все считали и возможно даже не битий, а тупо просто бут нечем декрипнуть :-)

mc707 26.11.2009 11:19

Да, на maxconsole правильно писали, как заметил ACMECorp. Замена ms0 на нули естественно ни к чему не привела. Там дело в проверке CFW:
Цитата:

Do not try to rebuild this ISO in any way because
it will not work. We decided to release the full
version again as it is easier for us and you
CFW check is fixed and game should now run fine
on all recent firmwares, 5.03GEN-B and 5.50GEN-D2
is what we tested on
Час назад примерно уже выложили пофиксенный релиз на сцене - Tekken_6_USA_WORKING_READNFO_PSP-pSyPSP.

Теперь буду знать где и что искать на будущее...

UPD: Бред, pSyPSP пропатчили проверку CFW, но не пропатчили проверку версии прошивки...
Пропатчили сейчас своим патчером EBOOT.BIN из нового релиза - запустилась и на 5.00m33 и на 5.03mhu. Кстати если частота проца выставлена в играх 333, то игра виснет ;)

vicviper 26.11.2009 16:08

Хм, а патченый eboot теперь нормально можно вставить, без потери данных? (я пока на работе, скачать и пощупать не могу, но жуть как интересно)

ACMECorp 26.11.2009 16:21

vicviper,
Суть в том, что UMDGen не видит скрытых файлов в образе, по этому, посчитав "невидимое" место, пустышкой, урезает образ до желаемых ему размеров и... и удаляет файлы игры. Именно по этому, при любом воздействии на образ, он тут же "худеет" и становится неработоспособным.

Даже если перетащить eboot в окно программы и согласиться на замену, образ тут же уменьшается. Но...

Yacc прекрасно справляется с задачей Iso->Cso, если в нём принудительно отключить все свистелки на тему урезать/почистить/заменить и.т.д... Только вот файл-менеджера в нём нет(
Можно просто через hex заменить eboot.
+ Уже и ppf патч есть, для "нерабочих" образов: ссылка
А вот декриптованый Eboot (в смысле он уже в образе был декриптован), от образа, который мы сейчас с радостью все гоняем. Так, может кто поковыряться хочет.

lex3a 26.11.2009 19:22

Цитата:

vicviper,
Суть в том, что UMDGen не видит скрытых файлов в образе, по этому, посчитав "невидимое" место, пустышкой, урезает образ до желаемых ему размеров и... и удаляет файлы игры. Именно по этому, при любом воздействии на образ, он тут же "худеет" и становится неработоспособным.
Только "Namco" так делает? Или же есть еще игры с невидимым местом?

ACMECorp 26.11.2009 21:15

lex3a,
Как я понимаю, это первая игра данного типа.
Вся она такая прямо видимая-невидимая, защита у ней такая разтакая, прошивку проверяет и на лицензионность и на версию. Вся такая из себя)

Может кто-то из данной ветки знает побольше моего...


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.