PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   [FAQ] Батарея PSP - уход и обслуживание (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94895)

vash 03.10.2017 18:41

Ecco, китайские аккумуляторы так и стоят от 200 рублей, а вот натуральные японские сейчас уже около 2000 рублей. Но есть одно НО, ПСП снята с производства уже более двух лет, поэтому фирменные комплектующие уже не выпускаются.

Ecco 03.10.2017 19:15

Спасибо за ответ! Попробую заказать из Китая, посмотрю что получится...

caprainbow 15.12.2017 15:02

Здрасьте ,а можно ли узнать изношенность батареи ?

Yoti 15.12.2017 15:59

caprainbow,
можно, узнавай.

caprainbow 15.12.2017 17:37

Yoti, Не придуривайся, ты понял что я имел ввиду

ErikPshat 15.12.2017 18:18

caprainbow, почитайте тему, в частности вот этот пост: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1117742

igor993 16.12.2017 11:39

Прошло много времени с того момента как я не брал в руки PSP. Недавно появилась необхоимость.
Приставка: PSP Slim 2008 TA85v1
Так же достал батарейку (оригинал) которую использовал как пандору и не трогал уже очень много времени от PSP 1000.
Проблема такая НЕ заряжается батарейка. Пишет 0%. При отключении батарейки консоль держится несколько секунд и отключается.
Оставлял батарейку на ночь на зарядку, то же самое. Подключаю батр в приставке с вставленной зарядкой горит оранжевый примерно 5-10 мин потом тухнет.
Разобрал батарейку, напряжение АКБ 4,2в как у полностью заряженного.
Собственно вопрос, можно ли реанимировать АКБ? Батарейку PSP Tool видит, серийник тоже, изменять его можно.

Remonter1 22.12.2017 23:06

я так думаю что надо переходить на другие батарейки

vash 23.12.2017 06:08

igor993, попробуй "банку" поменять. Сам аккумулятор. Возьми от любого сотового.

Ecco 30.01.2018 21:35

Не прошло и полгода с моего сообщения на форуме - тогда я заказал батарейку на ибей первый раз, ну вот и пришла наконец:clapping: Может кому поможет мой опыт: первый раз заказал из Китая - вроде продавец нормальный, тысячами их продает, прождал 2 месяца впустую - так и не получил... Второй раз заказал из США китайскую под маркой "Инстен", тоже одну из самых дешевых - пришла примерно через месяц - норм, учитывая что я заказал перед самым Рождеством (ихним). Батарейка была заряжена на половину, на вид вроде ничего, но проработала с час и перестала распознаваться моей псп 3000... Помог сброс данных контроллера - пока вроде работает... Надеюсь Патапон пройти хватит:unknw:

Jibss 02.02.2018 12:30

На алиэкспрессе видел продают батареи. и вроде хвалят.. пожалуй закажу, опробую... потом отпишусь

boar380kg 07.02.2018 13:53

Подскажите в чём может быть проблема. Купил недавно китайскую батарейку для PSP 2000. Пока заряд держит хорошо, к этому претензий нет. Но в PSP если смотреть сведения о батарее уровень заряда показывается некорректно. PSP полностью отключается когда заряд ещё больше 20% (время и прочие настройки при этом не сбрасываются), индикатор разряда батарейки при этом не появляется, консоль сразу же выключается. А когда ставлю на зарядку то после того как данные батареи в PSP начинают показывать 100% зарядка ещё долгое время продолжается (горит красный индикатор). Может это из-за того что батарея не откалибрована, или виновата всё же PSP?

vash 07.02.2018 20:20

boar380kg, подключи лампочку на 5 вольт (можно из китайской гирлянды) к крайним контактам аккумулятора (не используя средний). Нужно даждаться, пока лампочка полностью потухнет. Затем, заново полностью зарядить аккумулятор до 100%. Это и есть сброс контроллера батареи.

boar380kg 08.02.2018 15:26

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1129111)
boar380kg, подключи лампочку на 5 вольт (можно из китайской гирлянды) к крайним контактам аккумулятора (не используя средний). Нужно даждаться, пока лампочка полностью потухнет. Затем, заново полностью зарядить аккумулятор до 100%. Это и есть сброс контроллера батареи.

Спасибо за ответ. Всё подключил, лампочка потухла. Вставил батарею в PSP, зарядил до 100%. Поставил яркость экрана на максимум и включил меню игры чтобы батарейка разрядилась. Когда PSP выключилась поставил опять на зярядку. Сейчас смотрю - опять PSP показывает заряд 100% а зарядка всё ещё идёт, причём не 5-10 минут а значительно дольше. В инструкции к батарейке было написано что после того как первый раз вставите батарею в PSP произвести процедуру полного заряда-разряда батарейки 3 раза, чтобы аккумулятор правильно откалибровался (чего я тогда не сделал). Может дело в этом, надо ещё несколько раз в PSP зарядить и разрядить? Сейчас вот сижу жду пока зарядится во второй раз чтобы проверить. Или сразу после первого цикла должно быть всё нормально и лучше повторить описанный тобой сброс контроллера ещё раз потому что полностью батарея по какой-то причине не разрядилась?

vash 08.02.2018 19:40

boar380kg, обычно помогает с первого раза. Но если сразу не помогло, то желательно повторить. А вот если повторы не помогли, то батарея дефектная. Китайские батареи очень часто попадаются бракованными: 50 на 50.

boar380kg 17.02.2018 17:22

Помучал немного батарейку, по-видимому всё-таки дефект. Производитель Cameron Sino, на amazon.com в целом по ним неплохие отзывы но мне не повезло. А есть вообще какие-то хорошие неоригинальные аккумуляторы?

vash 17.02.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от boar380kg (Сообщение 1130221)
А есть вообще какие-то хорошие неоригинальные аккумуляторы?

Есть, только очень дорогие. Тут проще поменять "банку" аккумулятора, взяв её из любого старого аккумулятора телефона. Нужно вскрыть аккумулятор неоригинального аккумулятора ПСП, удалить из него банку аккумулятора и вставить аккумулятор от сотового, который подходит по размеру.
Если нет навыков радиолюбительства и нужного инструмента, то этот совет вам не подойдёт.
Ну, или покупать дешёвые аккумуляторы ПСП только с гарантией или кэшбэком.

boar380kg 17.02.2018 19:41

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1130227)
Есть, только очень дорогие. Тут проще поменять "банку" аккумулятора, взяв её из любого старого аккумулятора телефона. Нужно вскрыть аккумулятор неоригинального аккумулятора ПСП, удалить из него банку аккумулятора и вставить аккумулятор от сотового, который подходит по размеру.
Если нет навыков радиолюбительства и нужного инструмента, то этот совет вам не подойдёт.
Ну, или покупать дешёвые аккумуляторы ПСП только с гарантией или кэшбэком.

Понятно. У меня подобных навыков нет совсем и я не решусь сейчас на эксперименты. А не мог бы посоветовать что-нибудь из списка качественных батареек, тех что подороже? Я понимаю что гарантий что и среди них не будет брака никаких, но хотелось бы что-то что с высокой вероятностью будет работать и иметь ёмкость близкую к аккумулятору от Sony.

vash 18.02.2018 01:27

Цитата:

Сообщение от boar380kg (Сообщение 1130243)
...но хотелось бы что-то что с высокой вероятностью будет работать и иметь ёмкость близкую к аккумулятору от Sony.

Да не обязательно покупать что-то подороже. ГЛАВНОЕ, чтобы продавец давал гарантию, на то, что аккумулятор будет соответствовать заявленным характеристикам. Гарантию на то, что он поменяет или вернёт деньги, если товар не качественный.
П.С.: а в каком городе вы покупаете аккумуляторы?

boar380kg 18.02.2018 13:50

[УДАЛЕНО]


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.