PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Оправдала ли ваши надежды PS 3 (опрос) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=51655)

V-Spot 28.06.2009 15:39

А мне не нарвится только то что мышь и клава по человеческий не поддерживаются =((

stick86 28.06.2009 18:39

Ну, сынок. Ты покупал консоль, а не персоналку. Тут джой рулит - остальное приятное дополнение!

D-MAN 29.06.2009 00:14

Цитата:

Сообщение от foxyra (Сообщение 806149)
в играх копашусь в настройках чтоб фпс ..меня удстроило .....**** полная...пофиг что игры бесплатные в нете лежат...ты их поди запусти.... норма игры требуют топовый компик...40 рублей минимум системник... за 20 рублей ...деньги на ветер ...
проще купить соню ...и колмпик рублей за 10 чтоб в нете сидеть ...я ведь прав +)?

20тирублевый комп:
- тянет тянет современные игры, ГТА4 и Mirror's Edge (это то, что из лично проверенной мультиплатформы) на 1920х1200р
- имеет поддержку как мыши и клавы, так и джоев
- умеет в фоне сидеть в аське, качать (в том числе торренты)
- поддерживает всевозможные видео- кодеки и контейнеры
- поддерживает VGA/DVI мониторы
- умеет VPN и прочие сетевые извращения- игры стоят в районе 10-20 баксов

Лень дальше думать... =) А чем может похвастаться плойка, кроме ТТХ и наличия эксклюзивов?

V-Spot 29.06.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от stick86 (Сообщение 806265)
Ну, сынок. Ты покупал консоль, а не персоналку. Тут джой рулит - остальное приятное дополнение!

Не согласен. Тогда пусть нафиг уберут интернет браузер, это же не персоналка!
Просто играть фпс джойстиком полное извращение. А кто не согласен извращенец. Я просто не понимаю почему бы не сделать в игре поддержку мыши при том что сама пс3 ее поддерживает :dash: хуже будет что ли? кто хочет пусть джоем играет. Кто хочет мышью. Но поверь если можно будет играть мышью и клавой 99% будут играть мышью и клавой. А 1 процент извращенцев будут играть джоем. Ну что ж, каждый извращается по своему.

stick86 29.06.2009 00:54

D-MAN, к посту о 20-рублевом компе: лично меня заколебало гоняться за техническим процессом на персоналке и переход на PCI-Express стал последней каплей - покупаешь вроде последнее железо, а через 4 месяца многие игры не тянут по параметрам! Где его окупаемость!?? разумеется у мя уже более менее современный комп, но играть (по-настоящему, в достойные игры) я перестал на нем - купил консоль )). А в остальном согласен (про icq, skype, видео и прочее).

Абсолютно прав,V-Spot! =) Именно поэтому я выложил 80$ за адаптер к мыши и клаве - и считаю это приятным дополнением, тк не будь в природе таких аксессуаров к PS3 - тыркаться нам с джоем!

STaRK 29.06.2009 03:03

Мои надежды опровдала естественно
stick86,
V-Spot,
Играть с клавой и мышью - допустим GTA IV, это полный фитишизм, Джойстик специально придуман для игр! а клава для офисного питания.

D-MAN 29.06.2009 05:48

Цитата:

Сообщение от DEBIRU (Сообщение 806347)
Играть с клавой и мышью - допустим GTA IV, это полный фитишизм

Ну-ну, за сколько ты проходишь миссию "I Need Your Clothes, Your Boots and Your Motorcycle" с джоем? С мышкой я ее прохожу за 20 секунд. К тому же уже многие адепты джойстиков попалились своими криками "банить юзеров FragFX!", не догадываешься, почему? И спрошу еще раз: играть в гонки с рулем - тоже фетишизм? А летать в авиасимах со стиком?

Цитата:

Сообщение от stick86 (Сообщение 806342)
Абсолютно прав,V-Spot!

Это уже старый холивор, а разгадка одна - natural control, т.е. "естественное управление". Суть простая: если в игре по кнопке влево персонаж будет бежать вправо и наоборот, играть можно будет, но очень неудобно. Тоже самое из джоем: аналоговый стик обеспечивает точное управление "относительным сдвигом". При прицеливании же, очень важен абсолютный сдвиг, что и обеспечивает мышь. Т.е. дернул ее какое-то (фиксированное!) расстояние, и развернулся на 180градусов, дернул в 2 раза меньше (!), повернулся на 90 и т.д. С джоем такие штуки не прокатывают, т.к. он управляет скоростью смещения, а не самим смещением, кроме того, у него в отличие от мышки фиксирован центр, что удобно в гонках, но не разделены оси как в руле, поэтому руль для гонок есть "natural control". Ах ну и да, клавиатура: очень часто пользуюсь, например, клавишами 1,2,3,4... для быстрой смены оружия, а у геймпада тупо кнопок под это не хватат. Подводя итоги, геймпад разработан как универсальное управление, а универсальное, как известно уступает специализированному в своей сфере. Так-то!

Цитата:

Сообщение от stick86 (Сообщение 806342)
покупаешь вроде последнее железо, а через 4 месяца многие игры не тянут по параметрам! Где его окупаемость!??

Компу 9 месяцев и, как видишь, все тянет в ФуллХД, в отличии от 720п (или даже 640п, как в ГТА4) на плойке. Окупаемость в стоимости игр, аксессуаров (2500р за фрагфх - это вам не шуточки). Ну и, кроме удобства, почему-то все постоянно забывают, что у ПЦ эксклюзивов в тысячи(!) раз больше, причем некоторые жанры (например, RTS) целиком эксклюзивны на ПЦ). =)
Плюс, не забываем, что под ПЦ потихоньку пишут PS2 эмулятор. =)

stick86 29.06.2009 10:30

Верно! Мы за natural control!!! И ни... колышит!
Цитата:

Сообщение от DEBIRU (Сообщение 806347)
Играть с клавой и мышью - допустим GTA IV, это полный фЕтишизм

Никто не играет во все игры только с одним или только с другим. Просто выбирается более удобный контроллер. FPS - мышь, гонки - джой (к примеру, при отсутствии руля естественно).

kgtdv 29.06.2009 19:06

Лет 5 уже не играл на компе. (просто надоело каждый год, два покупать новый, а раз в пол года менять видюху и память) Наверно что то пропустил, тут так нахваливают комп, там столько эксклюзивов даааааа сапер, пасьянсы всякие ... супер!!!! MGS появился или теккен, ааааа ГТА спустя год. Здорово!!! Все завтра бегу покупать комп за 20 к. и вперед в фул ХД гамать. А может я конечно не так понял, это 20 тыщ долларов, ну тогда нормально, а за 20 т. руб. разве что аська, ворд и сапер.

darkstarRUS 29.06.2009 19:22

Little big planet , Killzone2 , MGS4 , Uncharted ... Да, всё что я ждал от консоли, всё есть - От отличных эксклюзивов, до функциональности консоли, удобства и развлечения !!...
Ждём ещё мего проектов - God of war 3 и Heavy Rayn...

Birk 30.06.2009 00:08

kgtdv, учись писать грамотно! А то я из твоих слов понял только то что ты неочень любищь комп!

D-MAN 30.06.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от kgtdv (Сообщение 806493)
надоело каждый год, два покупать новый, а раз в пол года менять видюху и память

Как я уже сказал, все зависит от прямоты приложения рук. А вот упускается из виду тот факт, что при апгрейде ПЦ, графика в старых играх тоже, как правило улучшается, за счет более высоких настроек. А на консоли как была графика N-го года, так будет всю жизнь. Т.е. деньги на апгрейд кагбе не на ветер. Ну и опять же, апгрейды нивелируются ценами на игры.

Цитата:

Сообщение от kgtdv (Сообщение 806493)
там столько эксклюзивов даааааа сапер, пасьянсы всякие

Как я уже говорил, RTS полностью эксклюзивен на PC. Startcraft 2, например. Крысис, опять же. Spore. 7.62, Jagged Alliance. FlatOut. Ах ну и да, квесты. Это только навскидку. А если говорить про саперы, то на PS3 с казуалками вообще засада.

Цитата:

Сообщение от kgtdv (Сообщение 806493)
за 20 т. руб. разве что аська, ворд и сапер

Вы там совсем в своей Нерезиновой зажрались. =)

foxyra 30.06.2009 07:03

а за 20 т. руб. разве что аська, ворд и сапер.[/QUOTE]



ЧУВАГГГ полностью согласен ....видюха жефорс 295 стоит только 18 рублей
проц 4 ядра .... кстати кторый обязателен для ГТА4 там еще в новых берюльках ..не топовый стоит порядка 10 рублей .... к этому всему блок питания надо ват так на 700-800 ..стоит порядка 4 рублей простенькии... мамка среднячек ... рубля так 4-5 ..... ну вот и считайте ....
вот на этом железо моно норма поиграть...

а не жалко вам будет истратить 40 рублей на комп ...а через пол года он будет стоит порядка 30 рублей ?... я вот в этой сфере работаю ...цены пожизни прыгают... меня сердце кровью облеваеться ... собрал се комп 3 месяца назад за 18 рублей .. на котор ГТА4 идет ну на средних ...ща этот компик спойконо моно собрать за 14 рублей ....

я так считаю ....консоль это для игр .... (пришел с работы устал ... там компы уже надоели...своей тупостью...и тут ешо ..дома такаяже керь......пришел запустил поиграл и спокоен ...)
комп для работы и всего остального ....


сори за ошибки ...


з.ы. это мое мнение...

D-MAN 30.06.2009 07:48

Цитата:

Сообщение от foxyra (Сообщение 806636)
видюха жефорс 295 стоит только 18 рублей

Ну канеш, надо же все топовое покупать, чтобы нормально играть :D

Q6600 + nV 9800GT 512Mb + 4Gb RAM + все остальное = 20т.р. с копейками. GTA IV летает (после патча), Mirror's Edge с PhysX'ом (которого, кстати, на плойке нету) - тоже, не говоря уже про то, что постарее.

foxyra 30.06.2009 08:48

саглосись на соне приятней играть в онлайне.... ничего ненадо для этого делать ...просто цепляешься и все ....

(ropp 30.06.2009 09:46

foxyra, я не против твоих аргументов, но меня крайне удивляет такое обилие точек в твоих постах...

foxyra 30.06.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от (ropp (Сообщение 806652)
foxyra, я не против твоих аргументов, но меня крайне удивляет такое обилие точек в твоих постах...


ненаю это заместо пробелов навено

NuEssence 30.06.2009 12:11

Еще один пост, который ты напишешь без использования ожегова - влеплю нарушение. Деревня...не заместо а ВМЕСТО

V-Spot 30.06.2009 20:27

В принципе на счет окупаемости мне кажется что ПиСи не хуже чем приставка. Но есть такой момент, мне например веселее играть на приставке! Не знаю почему, как то больше кайфа. Ну и да, играть в нэте проще как-то. Хотя раньше я был противником приставок! =))

А вообще приставки уже приближаются к персональному компу. Вот уже интернет браузер есть. Вот уже можно линукс установить. Скоро единственным оличием будет отсутствие виндоус на приставках :D

JAinrei 30.06.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от foxyra (Сообщение 806149)
соня рулит ..... комп только для инета ...ну и для работы...

Core 2 quad, хотябы 4 гига RAM, видео SLI или CrossFire, и PS3 можно далеко на шкаф кинуть.

JAinrei добавил 30-06-2009 в 22:26
Цитата:

Сообщение от V-Spot (Сообщение 806785)
В принципе на счет окупаемости мне кажется что ПиСи не хуже чем приставка. Но есть такой момент, мне например веселее играть на приставке! Не знаю почему, как то больше кайфа. Ну и да, играть в нэте проще как-то. Хотя раньше я был противником приставок! =))

Что тебе мешает геймпад купить на PC?)


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.