PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   CWCheat - Универсальный чит-девайс для PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=80544)

andrey_zero78 30.07.2020 20:20

Здравствуйте всем ворумчанам. У меня такой вопрос. Как сделать меню читов чтоб появлялось нажатием кнопки "селест" на 3 секунды, а не сразу появлялось как нажимаешь кнопку "селест"? Прошивка 6.61, кастомская "promod-c2p" фатка 1008.

Yoti 30.07.2020 21:11

andrey_zero78,
в настройках выбор времени удержания.

andrey_zero78 30.07.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1218875)
andrey_zero78,
в настройках выбор времени удержания.

Всё нашёл спасибо. через переводчик перевёл какой пункт в настройках читов, поправил 3 секунды настроил, а было 0.

fedi 15.08.2020 17:48

Кавабанга всем. Может скинет кто читы на Wizorb [RU][NPEZ-00449]?
Если нарыл кто, то поделитесь плз.

Shassk 01.10.2020 22:20

Такая проблема:
Стоит версия от takka для PSP Go, которую я скидывал ранее.
В любых homebrew играх, включая эмуляторы (gpSP kai), сабж не открывается.
Посмотрел бинарник: помимо адресов путей от старой версии отличаются всего три 4-байтовых значения:
  1. адреса с 3f4 по 3f7
  2. адреса с 3fc по 3ff
  3. адреса с 460 по 463
Видимо, в версии от takka придётся их по очереди менять на значения из оригинальной версии и надеяться, что сработает (и что проблема в оригинальной версии не была связана с запуском в homebrew).
P. S. Предвещая вопросы: gpSP поддерживает только ActionReplay и GameShark коды, а на Summon Night - Swordcraft Story есть коды только для CodeBreaker. И внятного объяснения, как перевести одно в другое, я не нашёл.
---------------------------------------------------------------------
UPD:
Чёрт, чувствовал, что так и будет.
Смена 4 байт с 3f4 по 3f7 (которые 1. в списке) включает работу в homebrew, но возвращает этот дурацкий баг с ID игр.
Другие два, что интересно, ни на что не влияют.
Почти.
Если вернуть 1 и 3 — будет показывать "ID: HB4B12D3BC".
Если вернуть только 1 или 1 + 2 — вместо ID будет показывать "ID: VSH".
Есть мысль, что 3 — это сдвиг в памяти для адреса с ID игры. И если постараться — то можно подобрать чтобы он был правильным.
Тогда 1 + подобранный сдвиг по 3 адресу будут давать и работу в HB, и правильный ID.

KirilleR 15.12.2020 15:32

День добрый всем. Назрел очень большой вопрос у меня. Играю в Prince of Persia Revelations [ULUS10063] через витовский 6.61 Adrenaline. От багов и прочего я уже дико устал, а финальный босс невероятно имбовый на максимальной сложности, просто не могу его убить и всё. Решил использовать cwcheat. Скачал 0.23 английскую, но ни один чит в игре не работает. Знает кто решение проблемы?

Yoti 15.12.2020 16:24

KirilleR,
видимо, читы нерабочие. Сам плагин в Адреналине отлично работает.

KirilleR 15.12.2020 16:40

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1227389)
KirilleR,
видимо, читы нерабочие. Сам плагин в Адреналине отлично работает.

Обидно. Я просто на каком-то форуме иностранном тоже читал, что эти читы работают в Rival Swords, но в Revelations не получается их включить по какой-то причине. Жаль, плохой видать идеей было перепроходить Warrior Within таким способом ещё и на харде...

fedi 01.06.2021 21:09

Киньте кто инструкцию на хардкорный поиск динамических адресов плез

Cyberdrive 18.08.2021 07:09

fedi,
https://gbatemp.net/threads/tempar-vita-version-modified-pointer-searcher.537726/
Это не только для Виты, там и DS c PSP поддерживаются. Дампы делать проще всего с эмулятора, тут для PPSSPP (6-й шаг):
https://github.com/raing3/psp-cheat-guides/blob/master/ppsspp/creating-cheats-with-ppsspp/creating-cheats-with-ppsspp.md

Если хочется сурового хардкора, psplink в помощь.
https://web.archive.org/web/20171002063158/http://raing3.gshi.org/forum/index.php?topic=1314.0

Rail1212 08.02.2022 08:29

Жалко, что если у названия чита слишком длинное название то он его просто обрезает. Patapon 3 яркий пример.

Yoti 08.02.2022 13:46

Rail1212,
ну так открой файл базы, да сократи их как-нибудь.

AudiFan875 15.09.2022 18:29

На PSP Go завелась версия из шапки 0.2.3 (не для GO) + установка патча. Патч брал отсюда. Может кому пригодится. Без этих манипуляций во всех играх был один айдишник.

Melfice 13.12.2022 20:36

Всем привет!

PSP 3008 6.60 PROMOD-C2p∞
Устанавливал как cwcheat, так и tempar - всё нормально. Но когда пытаюсь в игре активировать читы - просто ничего не происходит: то есть галочки я ставлю, но игровой процесс без изменений

Что можете посоветовать ?

Deiv4157 29.09.2023 23:43

Здраствуйте скачал и установил CWCHEAT_RUS__0_2_2_REVD на псп.И вот както страно работает этот плагин,работает только на нескольких играх безсмертие и безконечные патроны,на гта вайс сити и либерти сити работает только много денег и все,а если включаеш много читов то игра зависает и приставка выключается и так на многих играх.Хотел узнать почему нерботают нормально все читы,и это из за включения читов игра зависает и вырубается.И еще хотел узнать што это за плагин TempAR и как им пользоваться.

meteofusion 20.10.2023 02:28

Здравствуйте дорогие друзья. Я здесь впервые, однако уже ознакомлен с некоторыми внегласными «антинуб» и «антистадо» правилами дресскода и поведения на этом форуме (пользователь Yoti не даст соврать), а потому постараюсь изложить суть своего вопроса и его причины более менее содержательно.

Я стал пользователем PSP3006 совсем недавно, в этом месяце, получил её с кастомной прошивкой типа «виртуальная» 6.60 PROMOD-C (fix3). И почти сразу появилась проблема невозможности привыкнуть к раскладке кнопок в играх для японского региона, где Х — отмена, а О — действие. В рекавери меню кастомной прошивки имеется соотв. настройка, однако она распространяется только на VSH/XMB, минуя сами игры. Я предположил, что теоретически автоматический свап Х и О в японских играх без серьезных телодвижений — возможен и стал искать информацию об этом. Наткнулся на плагин langswapper, однако он в версии 1.7 может производить автоматический своп Х и О в японских релизах таким образом, чтобы Х отвечала за действие, а O — за отмену, только в тех ситуациях, где используется стандартное системное меню выбора, создания, загрузки и удаления сохранения (управление Х и О), а также где используется стандартное системное меню для оповещения пользователя о тех или иных особенностях работы игры в самом начале ее запуска (управление либо Х, либо О, либо X и О). Тогда как в самих играх управление остается прежним: X — отмена и О — действиях.

Проблема была решена лишь частично, потому я стал искать дальше. Наткнулся на программу remaPSP, во многом она привлекла меня тем, что там реализовано автоматическое применение ремапов/конфигов. Однако поскольку мне кроме ремапов нужна ещё и функция счетчика кадров в секунду, я решил установить именно CWCHEAT, в котором есть и счетчик кадров, и remaPSP одновременно. Поскольку remaPSP является частью CWCHEAT и поскольку автор данной темы в шапке затронул настройку ремапов в remaPSP, можно предположить, что следующий вопрос не будет относиться к оффтопу: как заставить remaPSP применять автоматические ремапы только лишь к отдельным играм/образам?

Скорее всего невозможно написать такой ремап, в котором плагин автоматически определяет японский регион или свапнутые Х и О, по крайней мере remaPSP не имеет поддержки подобной логики и самое сложное, что он может — это макрос. Так что я стал искать другое решение, которое не смог найти в этой теме. Если изучить структуру плагина CWCHEAT, то в каталоге /seplugins/cwcheat/remaps (каталог remaPSP) можно найти подкаталог auto, в котором как раз и хранятся ремапы для автоматического запуска. Поскольку существующий в этом подкаталоге файл UCES-00304.txt уже содержит ремап сильно отличающийся от стандартной схемы управления PSP + ссылку на макросс и заголовок LocoRoco (в базах данных UMD-дисков DISC_ID UCES-00304 как раз и значится как LocoRoco), а также встроенная в CWCHEAT читалка определяет текстовый файл автоматически в заданной игре, если сам текстовый файл назван как xxxx-xxxxx.txt (в формате DISC_ID), то я предположил, что remaPSP умеет точно также с ремапами: создал файл с DISC_ID в названии файла и внес в него данные о изменениях в схеме управления PSP, потом заранее включил remaPSP и свап Х и О автоматически применяется в тех играх, в которых мне это нужно и в тех играх, для которых я уже создал соотв. текстовые файлы с соотв. DISC_ID в их названиях и кинул их в подкаталог auto. И вроде бы так оно и работает на практике, только достаточно криво, поскольку если remaPSP включен в CWCHEAT мной по-умолчанию, то уже созданные мной ремапы применяются даже к тем играм, для которых я не создавал файлы с соотв. DISC_ID в названии, причем применяются не ко всем. В каких-то схема управления остается прежней, в каких-то происходят изменения, в homebrew приложениях изменения происходят всегда (из-за чего определенные homebrew приложения работают некорректно или приводят к полной перезагрузке системы, что неприятно).

Так вот, вернусь к изначальному вопросу: как заставить remaPSP применять автоматические ремапы только лишь к отдельным играм/образам? Мое решение данного вопроса скорее всего неверно, ибо само по себе определение remaPSP запущенного образа перед применением ремапа может быть устроено как-то иначе, либо оно изначально ложно, поскольку допустим remaPSP может не уметь определять образ. Хотелось бы некоторой помощи в данном вопросе, или может существуют другие плагины, в которых это точно работает? С самой реализацией ремапа у меня проблем нет, необходимо только поменять строки +circle и +cross местами, чтобы свап Х и О в принципе работал. Однако я склоняюсь к идее автоматизации и именно с ней у меня возникли трудности.

Имеется потребность в бесшовном переходе от релизов для всего мира к релизам для японского региона БЕЗ постоянного переучивания с X и O на O и Х, тогда как у японских релизов либо далеко не всегда есть версии для всего мира или их версии для всего мира не всегда являются лучше японских (например Armored Core Formula Front Extreme Battle (USA) содержит меньше контента и меньше багфиксов, чем Armored Core Formula Front International (JPN), или в Monster Hunter Freedom Unite (USA) вырезано куча разного контента, который есть в Monster Hunter Portable 2nd G (JPN)). У данной потребности как видно есть основания и полагаю, что они рациональны.

OLD87 04.01.2024 03:53

Всем доброго времени суток! Тема еще жива? Двигает ли сей час кто этот плагин? Будет ли поддержка 6.61 PRO-C Infinity??

fedi 25.03.2024 14:14

Цитата:

Сообщение от Cyberdrive (Сообщение 1241218)
fedi,
https://gbatemp.net/threads/tempar-v...archer.537726/
Это не только для Виты, там и DS c PSP поддерживаются. Дампы делать проще всего с эмулятора, тут для PPSSPP (6-й шаг):
https://github.com/raing3/psp-cheat-...with-ppsspp.md

Если хочется сурового хардкора, psplink в помощь.
https://web.archive.org/web/20171002...p?topic=1314.0

То что нужно:good: Чел с гидХаба ещё и видео за пилил.


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.