PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   BRD - подготовка дисковых игр, C00 и DLC на любой PS3 OFW [старый метод] (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106399)

ErikPshat 14.11.2016 07:00

krekx, ещё один момент. если мы игру BLES переименовываем в NPEB, но есть патчи к такой игре тоже имеют название NPEB, так же внутри записан ContentID такой же NPEB. У меня название как раз берётся из названия папки (или из внутреннего ContentID без разницы), тогда патч запишется поверх папки игры. Или принудительно в таком случае переименовывать в BLES?

Не понимаю, как же патч и игра находят друг друга, если игра BLES у нас получается в папке NPEB, а патч NPEB ложится в папку BLES :)
Я совсем запутался. Вообще скорее так и есть, название папки тут не имеет значения, названия берутся из внутренностей, из PARAM.SFO скорее.

krekx 14.11.2016 07:05

ErikPshat, Если делать всё по инструкции, то апдейт будет всегда дисковым, а вот если начать извращаться подстраиваться под псн, то патч будет для псн версии и если он накатится игра откажется работать в силу своей неактевированности для псн версии, это надо учитывать, избежать этого можно только в случаи правки парамсфо до заоблачной версии псн патча.

ErikPshat 14.11.2016 07:08

Может как раз дисковая игра должна иметь родное название BLES, а патчи все именовать NPEB?
Что-то мне кажется так логичнее будет.

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1107159)
если он накатится игра откажется работать в силу своей неактевированности для псн версии

А если для патча накатывать свою лицензию LIC.DAT -> LIC.EDAT?

krekx 14.11.2016 07:11

ErikPshat, теория интересная,Nosferatu13fd, проверь.

krekx добавил 14.11.2016 в 07:11
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1107161)
А если для патча накатывать тоже свою лицензию LIC.DAT -> LIC.EDAT?

**ут псн не обращается к лик.дат, у него его попросту никогда не было.

ErikPshat 14.11.2016 07:30

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1107162)
**ут псн не обращается к лик.дат, у него его попросту никогда не было.

Ну если патч накатывается поверх дисковой версии, то игра превращается в патченную ПСН-овскую версию.
А значит лицензию нужно конвертировать не под дисковую версию, а под ПСН-овскую.
Ведь в лицензии мы записываем GameID от дисковой версии, а в этом случае нужно писать ПСН-овскую наверное.

krekx 14.11.2016 07:38

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1107165)
Ну если патч накатывается поверх дисковой версии, то игра превращается в патченную ПСН-овскую версию.
А значит лицензию нужно конвертировать не под дисковую версию, а под ПСН-овскую.
Ведь в лицензии мы записываем GameID от дисковой версии, а в этом случае нужно писать ПСН-овскую наверное.

Смотри, взяли мы дисковую версию, поменяли параметры парамсфо в псн версию и положили туда бин.ебут от патча дисковой версии.
всё это добро закинули в приставку и запустили. Игра запустилась и нашла апдейт по псн индификатору ну и предложила его скачать и установить.
Скачала, установила и при запуске выдала " купите меня".
Индификатор лик.дат всегда берётся из используемого бин.ебут.

ErikPshat 14.11.2016 07:45

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1107166)
поменяли параметры парамсфо в псн версию и положили туда бин.ебут от патча дисковой версии.

krekx, ну всё верно, если мы обновили дисковую версию, тогда нужно ведь и лицензию под неё, чтобы не просила купить.
Потом, не поменяли параметры в PARAM.SFO, а заменили от PSN-версии. И патч не от дисковой версии, а от PSN-версии.

То есть, лицензию мы ведь готовим под дисковую версию, в этом и заключается хак, что игра не просит себя купить. А когда мы обновляем дисковую версию поверх PSN-овской, тогда дисковая версия уходит в небытиё, т.к. там нигде нет уже никаких BLES впомине, а игра превражается и в EBOOT.BIN и в PARAM.SFO в NPEB.

krekx 14.11.2016 07:49

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1107167)
krekx, ну всё верно, если мы обновили дисковую версию, тогда нужно ведь и лицензию под неё, чтобы не просила купить.

апдейт диска всегда обращается к лик.дат, а вот бин.ебут псн считает себя самостоятельным существом.

ErikPshat 14.11.2016 07:55

Цитата:

Сообщение от krekx (Сообщение 1107168)
апдейт диска всегда обращается к лик.дат, а вот бин.ебут псн считает себя самостоятельным существом.

И там и там идёт обращение к LIC.EDAT. Просто у апдейта и у диска один и тот же GameID, т.е. у диска BLES12345 и у апдейта-патча BLES12345.
А у PSN апдейта-патча уже другиая NP-аббревиатура и цифры. Соответственно при обновлении старая лицензия оказывается не у дел, поэтому игра просит купить её. А тут нужна новая лицензия под этот самостоятельный PSN-патч, т.к. игра уже ничего не знает и не понимает про старый BLES, потому что она теперь полностью NPEB, как снутри, так и снаружи. А лицензия у нас BLES, которую обновлённая игра не воспринимает.

krekx 14.11.2016 07:59

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1107169)
И там и там идёт обращение к LIC.EDAT. Просто у апдейта и у диска один и тот же GameID, т.е. у диска BLES12345 и у апдейта-патча BLES12345.
А у PSN апдейта-патча уже другиая NP-аббревиатура и цифры. Соответственно при обновлении старая лицензия оказывается не у дел, поэтому игра просит купить её. А тут нужна новая лицензия под этот самостоятельный PSN-патч.

А практика показывает наоборот :D, сложно объяснить пока сам не попробуешь ;)

ErikPshat 14.11.2016 08:04

krekx, ничего не наоборот, ты же сам говоришь то же самое и подтверждаешь то, что я говорю другими словами. Сам же говоришь, если подменить от ПСН -> ПАРАМ и ИБУТ, то игра просит купить. Всё логично, если лицензия и игра с патчем были BLES, тогда она работала. А если лицензия BLES, а пропатченная игра теперь полностью NPEB, то просит денег. Кто виноват?

krekx 14.11.2016 08:07

ErikPshat, ты упускаешь из виду одну отличительную черту псн ибута, его данные лицензии никогда не находились в папке с игрой, они всегда в домике располагались :)

ErikPshat 14.11.2016 08:30

krekx, ну фиг его знает в каком домике, может в act.dat или rif. Я просто пытаюсь анализировать дедуктивным методом, а не методом "А давай так попробуем", типа велосипед почему-то не едет, "Может быть руль нужно перевернуть", хотя, если подумать, надо всего-лишь колёса накачать.

Да и фиг с ним. Мы же теперь решили, что не будем накатывать сверху апдейт, а оставляем 2 папки, значит вопрос отпадает. Единственное, я предлагаю дисковую игру называть своим именем BLES и лицензию туда пихать от дисковой версии BLES, а все патчи BLES или NPEB называть исключительно NPEB.

А не как у нас сейчас получается, мы все дисковые игры BLES ложим в NPEB, лицензию делаем BLES, а все патчи BLES и NPEB делаем дисковыми именами BLES, то есть, всё наоборот. Хотя может поэтому игры и работают :xDD:

krekx 14.11.2016 08:35

ErikPshat, ну ты же читал наверно мытарства носферату, как ему приходилось удалять патчи дабы запустить игру, а потом сново накатывать патч через запрос игры, а патч поставится не в нпеб, а в блес, заменит парам и всё кобыле под хвост :D

Насколько я понимаю акт содержит информацию о регистрации в псн и инфу о совершонных там покупках:scratch_one-s_head:. риф рождается после инцеста пс3 самой с собой привязывая это к профилю и наверно ещё к чему-нибудь :D после чего псн игра начинает работать, а вот на лик.дат псн игре до лампочки.

Nosferatu13fd 14.11.2016 09:56

Ой ребята ну и гимоооор))))
Так, игра Ватчдогс исключительно дисковая версия, БЛЕС версия, пашет, если пихнуть ТОЛЬКО папку с игрой БЕЗ папки с патчем. Потом уже установка идет и официальным макаром накатывается патч и все робит.
Игра Райвелс проще, БЛЕС версию имею ввиду, папку с игрой кидаем и папку с установленными данными и патчем, вместе делает 1400 метров примерно, и спокойно все робит.
Игра WWE 2K17 - это конкретный гиморой. Если пихать папку БЛЕС версию и патч как обычно то игра дооолго запускается и идет фейковая установка и потом игра робит НОООО так КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ КАЖДОМ ЗАПУСКЕ. ПРоще говоря проще удавиться))) Попробовал НПУБовскую версию она выдает ошибку 17, ну короче оно и понятно переподписанный ломанный ебутник. Вот теперь думаю как нормальный ебутник от НПУБовской версии 1.01 ломануть и чтоб не было 3.40 версии в нем а было 4.80 или же пробануть версию 1.0 ломанную и переподписать под 4.80 бывшую 3.40,,,, Короче не знаю ребята давайте помогайте идеями))) И попозже все игры что я тестирую буду выкладывать список чтоб больше вы уже не мучались проверяя и тестируя.

ergoferon 14.11.2016 10:25

кто-нибудь пробовал этот метод через роутер или свитч? то есть не PS3 > PS3, а PS3 > router/switch > PS3 ?
У меня просто нет прошитой плойки, чтобы проверить самому:/ А именно интересует прослушивание tcpdump или другим сниффером разговора между двумя PS3 во время "восстановления", в частности используемая IP адресация и тд.
Еще интересует возможность запуска PS3 CFW "сервера" (раздающий хост) через VPN на роутере и дальше уже подключение к нему по интернету с удаленных PS3 OFW "клиентов" (адресатов), так же через поднятый VPN на удаленном роутере..

slavik765 14.11.2016 10:34

Там 2 приставки нужно,так что немного глуповатый способ

Nosferatu13fd 14.11.2016 10:45

ergoferon,
И кому нужны такие выкрутасы?) Я б заморочился былоб время, но оно того не стоит. Тут с одной игрой задолбаешься не то что по впну мудрить)

xayk 14.11.2016 11:28

Тоже считаю, что проще товарища с CFW найти, чем пытаться сейчас фантазию на бумагу переносить. Только если хочется самому поковыряться ради результата.

in1975 14.11.2016 11:43

не у всех есть товарищи с cfw :(
Я думаю что через роутер тоже будет работать (например через роутер я создавал прокси на компе для ofw, чтобы заходить в инет на низкой прошивке). Есть же всякие серверы для работы с CFW...


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.