PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   RosettaShard - изучение языков с помощью PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=66815)

f@y$t() 27.03.2008 16:17

давайте второй урок инглиша)

Ashgo 27.03.2008 20:25

А чешский бывает?

www45w 27.03.2008 23:25

Круть. Когда японский ждать???

SееD 28.03.2008 13:07

спасибо за старания по конвертации. интересная разработка, хочется попробовать. как и многие, жду японского :)

firmware 28.03.2008 14:33

Программа на 5+ , жду японский . Автору заач0т .

Bellator 28.03.2008 16:10

sikken
Спасибо! Скачал, распаковал поставил. CDID.TRS переписал.
Прошёл первый урок на первом уровне, но вот при попытке перейти дальше чёрный экран и выключение.:cray: . Так и не понял, что я не так сделал...

sikken 29.03.2008 00:58

Здорово что присутствует энтузиазм к изучению языков =) Это означает, что как минимум не все пользователи ПСП деградируют под гнётом многочисленных отупляющих игр =) Не может не радовать! Сегодня сдал проект по работе, завтра постараюсь выложить новые базы.

*хотя, как я посмотрю, такие умельцы как юзер multilanguage отлично справляются с "выкладыванием" новых баз, может пусть выложит японский, пока я готовлю второй уровень английского? ))) А если не выложит, то увы и ах - Дизреспект ему...*

2 Bellator, Думаю есть вероятность, что ты пытаешься перейти на урок, ссылающийся на отсутствующуюю базу. Хотя, честно говоря, еще сам досконально не исследовал программу на наличие ошибок и способов их исправления, а по сему предлагаю делать это сообща.

(Как только смог запустить базы, сразу поспешил поделиться своей радостью с вами, выложив хоть что-то... поэтому сам еще не тестировал толком.) Со временем думаю - эта тема будет разжевана до мелочей, ибо не перевелись еще люди на планете, которым не безразлично самообразование и развитие ) Аминь. =)))

mrtwist 29.03.2008 02:06

А где можно скачать эту программу для PC?

Хотелось бы учить язык не только на PSP.

Shmelini 29.03.2008 10:55

Нашел в торрентах базы -
Spanish Level 1-2
515мБ
качаю......................
Поисковики:
http://torrentz.ru
http://thepiratebay.org

brat13 29.03.2008 14:26

можно залить нормальную базу английского языка чтоб там и звук и картинки итд. ?
чтоб без гемороя, а то запустить не удается!

W@n2z 29.03.2008 18:46

а есть для него абхазский словарь?

sikken 29.03.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от mrtwist (Сообщение 643757)
А где можно скачать эту программу для PC?

Хотелось бы учить язык не только на PSP.

Называется ROSETTA STONE. Качать в торрентах (имхо). У меня линков нет. Тем более это коммерческое ПО и давать линки на такие вещи на форуме низзя )

добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от W@n2z (Сообщение 644041)
а есть для него абхазский словарь?

нет.

METROID 29.03.2008 22:25

Плиз выложите весь 1 уровень немецкого

Shmelini 31.03.2008 18:22

[RosettaShard-v9a]

Скачал
Spanish [Spain] language level 1+2 *Confirmed ISO image
(издание 2003года, там картинки красивше =))
а там ES010109.SWA файлы ........

окозалось что SWA играют на PC если их переименовать в Mp3 правда Rosetta пока виснет,
=====SWA - Аудио-файл Macromedia Director (файл MP3), понятно на каком софте делано =) )=====
буду копать дальше, а то пока тут некоторые всё обещают рассказать про конвертацию у меня борода вырастет =D>

На Оригинальном Диске SWA файлы
MPEG-Layer3 80Kbps 22050HZ 16-bit MONO (можно просто переименовать в mp3, но тогда Жуткий дисторшен)

а Rosetta V9a читает только
MPEG-Layer3 80Kbps 44100HZ 16-bit MONO (почему то???)
:dash:
Самый Удобный способ пакетного конверчения и нормалайзенга например из Adobe Audition 2 (как окозалось за 1минуту 240 файлов)
а так всё работает, надо еще разобраться со структурой CDID.TRS и треском звука....... =\\

P.S.
Самый Удобный способ пакетного конверчения изображений из IrfanView
Формат изображений PNG 163х122 х 24BPP строго!

Благодарю sikken, уже начал испанский учить. (разобрался с CDID.TRS -скоро выложу свою сборку)

добавлено через 4 часа 19 минут
И Так. При смене Юнитов и Лессонов виснет.... может быть в файле CONFIG.TRS всё дело?
есть объяснение конфигурации CDID.TRS но нет для CONFIG.TRS http://www.poorlywritten.com/piki/in...settaShard_v.9

Fejwin 31.03.2008 19:10

Дабы добавить процентуальный уровень востребованости самому интересному языку:
Выложите пожалуйста базы для ЯПОНСКОГО!!

sikken 01.04.2008 01:32

по поводу конвертации звука.

Пока я разобрался, что для использования в программе мы можем конвертировать звук двумя способами.

Первым делом, если базы звука в формате SWA, нужно ренеймить их в MP3.

Поскольку делать это в ручную - мазохизм, напишем простейший батч файл: создаем в папке с файлами SWA текстовик, сохраненный с расширением ".bat" Внутри файла пишем строчку "Ren *.SWA *.MP3" (без кавычек) - этой строчкой мы указываем скрипту переименовать все файлы с расширением SWA в расширение MP3.
Запускаем файл в папке, где находятся SWA.
Получив MP3, мы можем cделать так:

Сконвертировать в 22050Hz, 80kbit/s,

Либо в 44100Hz, 128kbit/s

В первом случае (22, 80) расширение файлов нужно обязательно изменить обратно на SWA, во втором (44, 128) можно оставить MP3.... Я выбираю второй вариант. Файлы немного тяжеловеснее, но зато нет мороки с обратным ренеймом....

Кстати расширение SWA - это, как было уже замечено - тот же самый MP3, но такое обозначение дает программе понять с какой скоростью нужно проигрыватьь этот файл. (поэтому ясно, почему при ренейме в МP3 тот же файл SWA проигрывается с дикой скоростью)....

ммм... ну вот так типа.

Ааа.. ну да. Для конвертации можете использовать любой софт. Я вот не заморачивался на поиск каких-то хитроумных конвертеров и воспользовался прогой, которой граблю CD аudio в мп3, называется Easy CD-DA Extractor 9.0. Там можно выбирать сразу любое кол-во файлов и нужные параметры кодирования... Вы можете выбирать любую....

добавлено через 2 минуты
По поводу японского и остальных.... Народ, у меня с инетом просто катастрофа какая-то, не могу ничего залить нормально! =((((
Почти все базы уже сконвертированы, а вот выложить никак не могу. Доливаю еле-еле английский. Скорость почти как на модеме. =((( надеюсь это пофиксят в ближайшее время!

добавлено через 3 минуты
кстати при смене юнитов и лессонов у меня прога тоже виснет и этот трабл пока решить не понял как...
и проблема с щелчками тоже не решена, но может быть кто-нибудь попробует сконвертировать звук иначе или еще что-нибудь, и проблема будет решена )

ЗЫ: так что еще есть над чем подумать )

T@ReN StR@nN1K 01.04.2008 01:55

+1 к японскому))

sikken 01.04.2008 19:24

Итак. Поскольку ситуация с интернетом у меня похоже не изменится, я придумал альтернативное решение с базами.

Есть тут энтузиаст с хорошим интернетом, который сможет перезалить базы на какой-нибудь хост или файлообменник?

Если да, то давай договоримся, когда по времени ты сможешь быть в инете, я расшарю у себя на компе доступ к базам, ты скачаешь с меня, а потом перезальешь для всеобщего пользования. Ну как? Согласен, незнакомец? =)))))) Тогда отзовись! )

Shmelini 01.04.2008 21:17

[RosettaShard 9a] (все нижеследующее касается только этой версии)

На сайте автора написано: Additional note: Audio has been further broken :) There are stutters all the way through everything. This is because the truetype font library I used to have included is no longer there. I told you there are memory allocation issues, right? This will be fixed in final v.9

Поэтому небольшие потрескивания пока в порядке вещей. Еще 9a видит SWA файлы, но пригрывает их неправилно (звук похож на огромного противного сверчка) Поэтому я пока буду конвертировать (заодно и нормализовать, а то по умолчанию они очень тихо записаны)

Буду ждать Финальной версии 9a...... полгода.......если повезёт,

или просто вставлять уроки по очереди а потом менять по мере изучения

P.S.
Вообще создаётся ощущение что базами занималась какая то полублаготворительная организация, потому что в директоре нормальные програмисты ничего не пишут... (это про RosettaStone =0)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КСТАТИ запустил 8ю на SLIM =)) Скачал RosettaShardv.8.5 и положил туда EBOOT от RosettaShard-EBOOTv.8.6-3.71 и заработало [3.90 М33]
но останусь на девятом, там я уже разобрался =D и запускается быстрее...
вот для любопытных маленький хелп - http://www.poorlywritten.com/Tutoria...ionToShard.htm
УЖОС!!!

sikken 02.04.2008 00:10

Цитата:

Сообщение от Shmelini (Сообщение 645703)
Поэтому небольшие потрескивания пока в порядке вещей. Еще 9a видит SWA файлы, но пригрывает их неправилно (звук похож на огромного противного сверчка) Поэтому я пока буду конвертировать (заодно и нормализовать, а то по умолчанию они очень тихо записаны)

Если сконвертировать в 22050Hz, 80kbit/s, и переименовать в SWA, то они нормально проигрываются.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.