PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PS Vita (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=398)
-   -   Open CMA - тонкий контроль над CMA (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94523)

KirJan-DeSign 08.04.2012 11:18

space_monkey,
"C:\Program Files\Sony\Content Manager Assistant\"

space_monkey 08.04.2012 11:48

спасибо, всё скопировал - но не устарела ли ещё утилита? всё сделал, но это сонивские мрази всё равно свой дурацкий You must update the system software талдычат :(

Genluck 08.04.2012 18:06

Но копировать файлы с компа на Виту при этом возможно. Вот для чего это.

StepS 08.04.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от space_monkey (Сообщение 1025890)
спасибо, всё скопировал - но не устарела ли ещё утилита? всё сделал, но это сонивские мрази всё равно свой дурацкий You must update the system software талдычат :(

Да уж, запомни - если ты где-либо (будь то PS Store, онлайновая игра или непропатченный СМА) нарвался на требование об обновлении прошивки - то никакой хак уже не спасёт. Только обновившись, ты избавишься от него. Такова политика форсированных обновлений Sony, и я тоже попался на это. Оно будет преследовать тебя и много куда не даст зайти.
OpenCMA патчит выход СМА в интернет уже при копировании игр и сохранений, а это немного другое, и происходит после непосредственного выбора передачи данных.

Цитата:

Сообщение от Genluck (Сообщение 1026008)
Но копировать файлы с компа на Виту при этом возможно. Вот для чего это.

только если ты не нарывался на требование обновиться.


Именно поэтому режим авиаперелёта полезен, так как он полностью перекрывает доступ к сети, пока не вырубишь его.

toxanik 08.04.2012 18:59

StepS, какая милая, но чертовски опоздавшая информация. Я тоже зашел в игру, и попался на это.

StepS 08.04.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1026025)
StepS, какая милая, но чертовски опоздавшая информация. Я тоже зашел в игру, и попался на это.

если ты не использовал эксплоиты VHBL, то пока что терять нечего :) зато капслок будет.

space_monkey 08.04.2012 22:53

спасибо
Блин, это что ж получается? Теперь на Вите даже и фильма не посмотришь:lol:

StepS 08.04.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от space_monkey (Сообщение 1026074)
спасибо
Блин, это что ж получается? Теперь на Вите даже и фильма не посмотришь:lol:

Как я уже писал выше, если ты не ставил VHBL, то можешь пока что спокойно обновляться. но будь осторожен в будущем

toxanik 08.04.2012 23:01

StepS, хм, то есть не позволяет и фильмы качать? У меня качаются. Правда я и не заходил в Стор, но я зашел в игру, которая должна была при включении загрузить новый DLC контент, и она выдала мне бла-бла ошибку. Но видео копироваться не перестало. Но на самом деле - не важно=) Но я всё равно пока на 1.6 остаюсь.

StepS 08.04.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1026076)
StepS, хм, то есть не позволяет и фильмы качать? У меня качаются. Правда я и не заходил в Стор, но я зашел в игру, которая должна была при включении загрузить новый DLC контент, и она выдала мне бла-бла ошибку. Но видео копироваться не перестало. Но на самом деле - не важно=) Но я всё равно пока на 1.6 остаюсь.

если потребовали обновиться - доступ к управлению данными и стору для тебя закрыт, пока не обновишься. насчёт остального не знаю, не проверял.

Хотя знаю одну фишку, чтобы лазать в сторе без всяких проксей и т.д. Но в это очень сложно попасть, хотя кое-кто смог :D В общем, вкладка со стором должна быть открыта, и если в то время, пока она была открыта, вдруг (в том-то и дело) вышло новое официальное обновление, то ты до сих пор сможешь лазать в сторе и качать контент (насчет качания точно не уверен, но скорее всего), пока не закроешь вкладку со стором или не вырубишь wifi :crazy: Очень сложно сделать, да и в принципе опасно, если есть твёрдые намерения не обновляться

space_monkey 08.04.2012 23:38

я просто пока не хочу обновляться из-за недавней новости про доступ к ядру прошивки, там вроде писали, что на всякий случай не надо обновляться, т.к. возможно в ней дыру эту залатали. Или враки это всё?

toxanik 08.04.2012 23:51

space_monkey, это были домыслы переводчика, как мне помнится. Но я всё равно не рискую, пока причин обновляться, кроме Капса нету=)

Salem Cat 09.04.2012 00:15

Судя по оригиналу статьи, это дикие додумки. Причем во многих местах.

toxanik 09.04.2012 00:19

Salem Cat, ну, в оригинале wololo немного намекнул, что не стоит бы обновляться. Но он говорил о VHBL скорее, чем о каких либо супер-скрытых ошибках.

StepS 09.04.2012 00:42

Хорошо. Но тогда вопрос - если вы не обновитесь, то как вы просунете файлы эксплоита на виту (при заблокированном СМА), без которых, собственно, хак и невозможен?:crazy:

toxanik 09.04.2012 01:08

StepS, Только что полюбопытствовал. Видимо мне повезло, и обновление игры не заблочило ничего. Попробовал скопировать игру с виты на комп, по крайней мере копирование началось. До конца не стал докопировать На каком моменте у меня должны были появиться проблемы?
И ещё, вопрос по установке. У меня batнику не получается дать права админа на семёрке, я почитал, что он делает, но ничего не понял ;D Не разбираюсь. Дал права Exe файлу, запустил батник - что-то поделалось, в батнике правда писало - отказано в доступе. Что вообще должно было произойти? =( И какой результ получиться должен был?

*Делал всё это с выкл. инетом.

lupus 09.04.2012 21:52

Последние несколько постов вообще какие-то домыслы. Вита нормально синхронизируется с OpenCMA.

toxanik 09.04.2012 22:36

lupus, собственно она у меня нормально и с устаревшей прошивкой,подключением к интернету и НЕопенСМА передавала видео. Единственно что, я делал это не через "Управление данными" на вите, а сразу через "Видео". Так что я понимаю, что я ничего не понял D: А может быть проверка идёт только на копирование игр. Непаняяятна.

lupus 10.04.2012 15:40

Да, проверка только на копирование купленного контента, игры и музыку и так можно копировать.

space_monkey 12.04.2012 00:30

Действительно, чтобы загрузить видео, надо открыть "Видео", а не CMA Х_Х


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.