PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   FAQ по запуску игр PS1 на PSP. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=28208)

.//Hack 17.01.2007 22:55

Для прошивок выше 3,02OE-A нужен новый CWCheat, ищите на сайте разработчика, иначе вы не подмените свою мемку

добавлено через 1 минуту
Чтобы вытащить сэйвы с Memory Card понадобится специальное устройство или чипованая PS2

ari14 17.01.2007 23:24

я не понял насчет чистой 3.03 и 3.03OE-A/B в чем разница. у меня чистая можно в А\И сделать

The ALKASH 18.01.2007 00:27

Так разница в том что прошивку 3.03 разробатывала Sony и на ней нельзя запускать программы образы игр а так же запускать пс1 игры без PS3 можно только играть в UMD-игры и в демоверсии игр с карты MS.
Прошивка 3.03OE-A/B это взломаня Dark_Alex'ом прошивка 3.03 на которой можно играть в образы игр пользоваться программами и при этом в 3.03OE-A/B остаються теже функции что и в оригинальной 3.03.
Я повторюсь но все же ,на 3.03OE-A/B можно перепрошится только с прошивок 1.5, 2.71SE-A/B/C, 3.02OE-A/B(ари с твоей нельзя).
прочитай вот это

Волшебная ссылка http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=12718

А вот это изучил? http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=16501

Тихон у тебя в папке с игрой только EBOOT.PBP. KEY.BIN в папке с игрой нет?

igni 18.01.2007 02:33

Цитата:

Сообщение от .//Hack (Сообщение 318755)
Для прошивок выше 3,02OE-A нужен новый CWCheat, ищите на сайте разработчика, иначе вы не подмените свою мемку

добавлено через 1 минуту
Чтобы вытащить сэйвы с Memory Card понадобится специальное устройство или чипованая PS2

чипованная ПС2 есть! имеет значение какой в ней стоит чип?? расскажи плиз.

Tixon 18.01.2007 17:49

Цитата:

Тихон у тебя в папке с игрой только EBOOT.PBP. KEY.BIN в папке с игрой нет?
Нет, нету. только EBOOT.PBP, так я вроде качаю с торентсов, где всегда было все ок... А сейчас они вот эти фаилы EBOOT.PBP кидают и все... Как их запустить без понятияЖ(

The ALKASH 18.01.2007 22:22

Тихон попробуй KEY.BIN из этого архива в папку с Eboot'ом закинуть
BASE.PBP и KEY.BIN
О результатах отпишись

Tixon 19.01.2007 15:17

Ok, пока с этой ссылки скачать нельзя, если не очень сложно, выложи еще где-нибудь.

The ALKASH 19.01.2007 23:41

Во http://www.rapidshare.ru/149009

viper-al 21.01.2007 07:11

А такой вопрос, при создании .iso алкаголь пишет что была ошибка чтения, это с чем связано и как быть
P.S. Диск не поцарапаный, он вообще в идеальном состоянии!

BOtsm@N 21.01.2007 10:40

У меня вопрос! с забугорного сайта скачал архивчик с рипнутым Driver ом (PAL) в архиве два файла Cue,Bin сделал все как по инструкции при запуске игра просто виснет с черным экраном, помогает только ручное выключение. Что делать?

Tixon 21.01.2007 12:02

Огромное спасибо THE Alkash!
Игры все пошли:) Только я чего-то видно не догоняю:)
Они все такие (не на полный экран)???

А Метал Гиа Солид - он что для PSP другой?

Tambov03 21.01.2007 12:33

Tixon явно не догоняешь ))) нажимаешь в игре кнопку Home и там есть меню - Режим экрана!!!

S.K. 21.01.2007 19:31

Народ, кто-нибудь устанавливал сразу несколько игр от первой соньки?Если да то как их между собой выбирать?Возможно ли это?

S1eepy 22.01.2007 02:22

S.K.
да, возможно.
просто айди при создании .pbp должны быть разные.

.//Hack 25.01.2007 01:58

Перенос сохранений с Memory Card от PS1 на PSP по средством PS2 и наоборот

Что понадобится?
  • PS2 (чипованая, или по крайней мере с возможностью запускать CD-R/RW)
  • Кабель (USB<->MiniUSB)
  • PSP
  • И следующий софт:
Первый этап (создание образа):
  • Распаковываем архив PS2.zip
  • Создаем в распакованой директории файл размером 25-30 мегабайт, я, например, с помощью HexEditor сделал пустой файл, забитый нолями, с именем Dummy (некоторые соньки отказываются читать диск если на нем меньше 25 МБ информации)
  • Далее записываем эти 3 файла на болванку CD-R или CD-RW (желательно на CD-R, так как не все соньки хотят читать RW, и к тому же сильнее изнашивается механизм. Болванку желаельно хорошего качества)
Если данный диск не прочитался на соньке, то рассмотрим вариант записи, используя CDGEN и Alcohol 120%:
  • Открываем CDGEN
  • Перекидываем в окно 3 наших файла
  • Далее File -> Save Image
  • Тип файла "ISO"
  • Сохраняем
  • Открываем Alcohol
  • Выбираем "Запись CD/DVD из образов"
  • Выбираем наш образ, нажимаем далее
  • Далее выбираем тип данных "Play Station" и меняем скорость на более низкую (желательно не выше 4х)
  • Нажимаем "Старт"
Если диск опять не пошел, то попробуйте перезагрузить приставку двойным нажатием на кнопку "Reset" (на некоторых приставках это активирует чип)
Если же опять не помогло, попробуйте выключить полностью приставку, включить и т.п. (у меня бывало, что даже из сети приходилось выдяргивать, чтоб полностью сбросить чип). Снова не помогло? Извините, тогда вам не повезло, и ваша приставка не способна загрузить CD-R

Второй этап (запуск софта на PS2 и перенос сохранений):
Далее действую на память, так как в данный момент нет ни PSP, ни PS2
  • Открылось окно
  • Нажимаем любую кнопку, потом "О"
  • Нажимаем "О" на Default
  • Переходим в каталог Misc
  • Выбираем FileBrowser
  • Теперь выбираем пункт OK
  • Далее ждем 10 секунд или самостоятельно выбираем FileBrowser
mc1:\ - карточка в первом слоте
mc2:\ - карточка во втором слоте
disc0:\ - диск (как-то копировал DVD-диск, не было DVD-ROM'а)
mass:\ - в данном случае PSP
  • Подключаете PSP к PS2 по средством кабеля
  • Идем на слот, где у Вас вставлена карточка от PS1 (Если ее не видит, то за ранее копируйте сэйвы на карточку от PS2, и тогда уже выбираете именно карточку PS2) ищем нужную игру (не знаете какая нужна (так как названия пишутся в виде ID игр), с помощью кнопки "Х" отмечайте все)
  • Нажимаем R1
  • Выбираем пункт Copy
  • Идем в каталог Mass
  • Копируем туда наши сохранения, нажимая на R1 и выбирая Paste
  • Отключаем PSP и подключаем ее к PC
Третий этап (конвертация сэйвов в пригодный вид для CWCheat):
  • Разархивируем архив psxrcv11.zip
  • Перекидываем сохранения с PSP в разархивированую папку
  • Обводим все и как бы скидываем их на PSXRC.exe (Подобно как Вы копируете в папку)
  • Появляются еще файлы
  • Запускаем программку из архива psxge160.zip
  • В окно перекидываем наши появившиеся файлы (расширения у них *.mcs)
  • Тут мы видим, что это за игры и т.п. (можно оставить только ту, что нам нужна, остальные из этого окна удалить)
  • Теперь идем в меню File -> Save MemCard Image
  • Тип файла: ....(*.mc)
  • Сохраняем
  • Меняем расширение с *.mc на *.mcr
Вот и готова наша карточка для использования как в ePSXe, так и для CWCheat на PSP

Если вы хотите сделать наоборот (с PSP или ePSXe перетащить сэйв на карточку PS1, то для вас следующий этап)

Четвертый этап (обратная функция)
  • Открываем карточку с помощью PSXGameEdit
  • Выбираем нужную игру
  • File -> Save Single Game Save
  • Сохранаяем в каталог с PSXRC.exe (бывает, что не конвертирует если сэйв находится не в этой же папке)
  • Перетаскиваем его на PSXRC.exe (также как и в первый раз)
  • Получившийся файл перекидываем на PSP
  • Подключаем PSP к PS2
  • Копируем сэйв на карточку
Теперь можно проходить игру на консоле

Все эти методы я опробовал, все работает замечательно

igni 26.01.2007 19:34

Цитата:

Сообщение от S.K. (Сообщение 322414)
Народ, кто-нибудь устанавливал сразу несколько игр от первой соньки?Если да то как их между собой выбирать?Возможно ли это?

если ты про диски, на которых сразу несколько игр записано. то я пробовал.

у меня есть диск, на котором записано 4 части мортал комбата.

точно так же кнвертишь как и обычный, потом запускаешь и выбираешь игру. все , как на PS1.

а если просто несколько игр с разных дисков-то никаких проблем. в папке геймз каждя будет под своей иконкой. выбирай и запускай.

necrocore 04.02.2007 00:55

есть ли обратный конвертер из PBP в ISO????

viper-al 04.02.2007 05:10

Цитата:

Сообщение от necrocore (Сообщение 335558)
есть ли обратный конвертер из PBP в ISO????

Есть распаковщик PBP :suicide:

romandc 04.02.2007 09:55

Народ, подскажите плиз, что делать!
PSP-3.03-C, игра Legend of Legaia (PS1). Пытался конвертить и старым popstation и новым GUI и даже скачал уже готовый образ. Игра запускается, но виснет в боёвке (такой же эффект был на старом варианте ePSXe). По идее, если есть в торрентах готовый образ PSP-PSX, то игра должна идти без глюков?!
В чём может быть причина зависона (висюк не полный, игра работает, но дальше одного экрана не двигается)? Может прошивку переустановить? Может ли это помочь в данном случае?

Erjan 04.02.2007 10:27

я прошил псп до 3.03 OE-C.купил игры PS 1 сконвертил алкоголем 120%.потом иcпользовал PopstationGUI 3.0 сконвертил в .PBP файл,прога сама скинула на псп.захожу в пункт меню-игра.запускаю она грузит минуты 2 потом выдает ошибку-невозможно запустить(80000004).что делать у же на многих форумах был но мне все хором говрять, что пороблема в папке psp/savedata и говорять чтобы я все от туда удалил.я удаляювсе равно ошибка повторяется.форматировал карту,востонавливал стандартныые конфигурации что делать подскажите.может здесь умные и добрые люди найдутся


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.