PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Различные инструкции [FAQ] (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   [FAQ] PANDORA LITE 3.80 M33-5 FAT&SLIM (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=62940)

blackcat13 06.02.2008 18:45

Столкнулся с такой ерундой..делаю дамп прошивки,сначала как всегда надпись done...затем эта ересть 'bad block at page 12896 blocк 403' пин на флэхе мигает..и вроде процесс дампа идет..у меня вопрос?не опасна ли заливать этот дамп,на приставку?

добавлено через 6 минут
Столкнулся с такой ерундой..делаю дамп прошивки,сначала как всегда надпись done...затем эта ересть 'bad block at page 12896 blocк 403' пин на флэхе мигает..и вроде процесс дампа идет..у меня вопрос?не опасна ли заливать этот дамп,на приставку?

axеl 07.02.2008 00:34

У моего брата есть ПСП и карта Сандиск на 4гб. Его псп перепрошивал я, на его карту никогда не устанавливалась пандора, он знает о ней только теоретически, прошивку обновляю ему я. Попробывал установить загрузчик на его карту в Висте - установился, пандора загрузилась

ErikPshat 07.02.2008 20:05

blackcat13

У тебя битый блок во флэш-памяти.
Обычно такие блоки случаются на стадии производства во всех запоминающих устройствах (битые ячейки памяти в микросхеме флэш-памяти или в секторе напыления на ЖД). Они заносятся в загрузочную запись и таким образом исключаются и фиксируются. Но могут так же появлятся, тогда их надо индексировать и устранять. Если я правильно понял о чём речь...

Фиг знает, как с этим бороться, не интересовался, но можешь почитать об этом и наверняка вылечить: http://nds.cmamod.com/2007/12/10/oh-noez-bad-blocks/

AlexanderSem 08.02.2008 16:45

Вот сделал пандору! А когда восстанавливаю брик идёт процесс потом вырубается псп и включаеш ёё и ничего! что делать?
И если плата ТА 82 то что делать?

ErikPshat 08.02.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от AlexanderSem (Сообщение 617564)
Вот сделал пандору! А когда восстанавливаю брик идёт процесс потом вырубается псп и включаеш ёё и ничего! что делать?
И если плата ТА 82 то что делать?

Если плата ТА-82, то Пандора сама спросит у тебя "Патчить?" - отвечаешь "Да" и едешь дальше.
А по поводу брика, не совсем понятно, может заряда батареи не хватает, может не все файлы пандоры на флэшку закинул.
А если во время работы Пандоры у тебя PSP вырубилась, значит надо форматировать заново флэш "Nand Tool-ом 0.3b".
Как им пользоваться описано у anton85

keiviz 09.02.2008 11:49

у меня была пандора с верией 3.71М33
Я форматнул эту флешку через комп и потом стал записывать IPL но не записался.
Закинул файлы от 3.80М33 и заработало
Глюка не будет???

Fejwin 09.02.2008 16:59

@keiviz:
Если один раз пандора включилась, то уже никуда не денется. Если конечно ты с мемстиком нечего экстравагантного не вытворишь.

@topic:
Подумал, и решил, что сидеть на пандоре полугодичной давности совсем не выгодно, и даже вредно. ^^
Обновил данные, так удобно предоставленные в этой теме, и для проверки сразу поставил 3.80m33-5. Большое спасибо.

Есть два вопроса:
Вот я вижу при установке 3.80m33-5 через пандору, настройки ставятся те, что были у автора этой темы. Это для того, чтобы сразу пятый апдейт прошивки ставился? Если нет и пятый апдейт ставится не зависимо от настроек, то хотелось бы узнать, какой файл надо удалить, чтобы прошивка ставилась без преднастроек, так сказать как фабричная. (настройки всеравно никогда не меняю, а с чужими сидеть, както странно)
И еще вопрос: если ставятся настройки автора, то что происходит с MAC адресом? Тоже перенимается? с этим я не разбирался, но кажется, что в таком случае не очень красиво получается с уникальностью...

Kor$ar 09.02.2008 17:46

перезалейте на русскую рапиду все файлы от PANDORA LITE 3.80 M33 Fat + Multiboot плийззз

Fejwin 09.02.2008 18:48

@Kor$ar:
PANDORA LITE 3[1].80 M33-5 FULL.rar
14618_PSP_MS_MULTI_LOADER.rar

EDIT:
Мой вопрос с предидущей страницы:
Цитата:

@topic:
Подумал, и решил, что сидеть на пандоре полугодичной давности совсем не выгодно, и даже вредно. ^^
Обновил данные, так удобно предоставленные в этой теме, и для проверки сразу поставил 3.80m33-5. Большое спасибо.

Есть два вопроса:
Вот я вижу при установке 3.80m33-5 через пандору, настройки ставятся те, что были у автора этой темы. Это для того, чтобы сразу пятый апдейт прошивки ставился? Если нет и пятый апдейт ставится не зависимо от настроек, то хотелось бы узнать, какой файл надо удалить, чтобы прошивка ставилась без преднастроек, так сказать как фабричная. (настройки всеравно никогда не меняю, а с чужими сидеть, както странно)
И еще вопрос: если ставятся настройки автора, то что происходит с MAC адресом? Тоже перенимается? с этим я не разбирался, но кажется, что в таком случае не очень красиво получается с уникальностью...

ErikPshat 10.02.2008 01:27

Цитата:

Сообщение от Fejwin (Сообщение 618083)
Есть два вопроса:
Вот я вижу при установке 3.80m33-5 через пандору, настройки ставятся те, что были у автора этой темы. Это для того, чтобы сразу пятый апдейт прошивки ставился? Если нет и пятый апдейт ставится не зависимо от настроек, то хотелось бы узнать, какой файл надо удалить, чтобы прошивка ставилась без преднастроек, так сказать как фабричная. (настройки всеравно никогда не меняю, а с чужими сидеть, както странно)
И еще вопрос: если ставятся настройки автора, то что происходит с MAC адресом? Тоже перенимается? с этим я не разбирался, но кажется, что в таком случае не очень красиво получается с уникальностью...

1. Установочные файлы в Пандоре уже обновлённые от 5-го апдейта. Это не я их обновлял, а D_A в своём DC уже заранее воткнул.
Настройки ставятся стандартные, абсолютно так же, как при установке любой обычной прошивки. Никаких преднастроек автора темы в Пандоре не присутствует. Индивидуальный файл registry/act.dat, создаваемый при покупке и регистрации игр на PSN тоже не включен в сборку.

2. МАС-адрес, равно как и все остальные ключи IDStorage не заменяются и не устанавливаются ни в коем случае.

Пандора при установке прошивки играет роль сервисного автозагрузчика аппаратно поломанной PSP, когда стандартным способом невозможно установить прошивку. И выполняет только функцию сервисной подачи питания и загрузки IPL (BIOS, грубо говоря), записанного на карточку памяти, с помощью которого появляется возможность инициировать запуск установки прошивки, несмотря на повреждения данных флэш-памяти.
Примечание: Естесственно таким образом будут загружаться не обязательно только брикнутые PSP, но и нормально функционирующие тем более.

3. Да, Пандора имеет возможность снять полный дамп Флэш-памяти: файлы прошивки - flash0; предустановленные настройки, фоновая картинка, настройки и куки веб-обозревателя - flash1; IDStorage ключи, записанные на заводе в отдельную микросхему памяти Flash ROM на материнской плате, содержащие данные и параметры моделей установленного оборудования для правильной его работы, серийных номерах, региональной принадлежности, именно только данной PSP.

Дамп PSP записыается в файл под названием nand-damp.bin и сохраняется в корне карточки памяти. Этот файл напроч отсутствует в выложенных мной архивах Пандор. Так что IDStorage ключи автора темы вы случайно не зальёте.

Любой сам может снять такой полный дамп и в любой момент восстановить его на своей PSP вместе со всеми настройками, изменёнными темами, файлами прошивки, IDStorage ключами, присутствовавшими на момент снятия дампа.

Такой дамп можно использовать только на той PSP, с которой он был снят!!!
Никогда не заливайте NAND-DAMP чужой PSP, ввиду одновременной замены ваших родных IDStorage ключей на ключи с чужой PSP, содержащиеся в NAND-DAMP-e!!!
Никогда не советуйте и не давайте свой NAND-DAMP другому человеку для заливки, не предупредив его о неизбежных последствиях!!!


Да, есть способ залить NAND-DAMP без заливки IDStorage ключей. Но это возможно только с помощью специальных утилит, типа "NAND TOOL", которую можно добавить в сборку Пандоры и которая будет запускаться отдельно из расширенного меню. Но это следует использовать только действительно разбирающимся и понимающим принцип работы Пандоры людям, так как зайдя не в то меню и нажав не ту кнопку, можно в один миг всё испортить!

Fejwin 10.02.2008 02:32

Опа...
Я конечно извеняюсь... но после записи прошивки 3.80m33 посредством пандоры у меня вдруг интерфейс стал русским, фон каричневым, ник поменялся на ErikPshat итп. итд.
Естественно восстановлением каких либо дампов здесь и не пахнет.
Здесь дело только в том, что использовалась здаланная на ЗЫЗе ErikPshat'а сборка пандоры, которая запомнила настройки и вставляет их теперь в каждую прошитую зызу.
Не верится? Я тоже удивился.
Прошу удостовериться экспериментом.
А дальше будем думать, какой файл удалить, чтобы настройки не перенимались.

ErikPshat 10.02.2008 03:13

GVr2
Выяснил ещё одну деталь...
Взял файл multiloader_ipl.bin (16к), переименовал в msipl.bin и установил с помощью инсталлера Хэллкат. И он установился! ))). Ваще бред. Почему раньше не устанавливался, я ведь проверял, заливал файлы пандоры и она не запускалась. И в Hex-редакторе производил поиск и нифига.

В общем ты был прав на счёт Хэллката. Он действительно пишет этот файл.
А выяснил я вот что:
1. Записал в начало файла мультилоадера свой ник ERIK_PSHAT.
2. Записал его на карточку с помощью Хэллкат инсталлера.
3. Вынул, вставил батарейку. ПСП не включилась.
4. Подключил зарядку, включил ПСП, подсоединил к компу, проверил В Хексе 16-ый сектор. Моё имя на месте ))).
5. Отсоединился от компа, отформатировал карточку памяти на ПСП.
6. Вынул батарейку, вставил. ПСП загрузилась!!! Батарея всё время была запандорена.
7. Подключил к компу, открыл в Хексе. В 16-ом секторе моё имя пропало. Мультизагрузчик в девственном виде, цел и невредим.
8. Я в шоке! Бред! Я устал возиться с этой во истину волшебной карточкой! Этот эксперимент я проводил несколько раз, чтоб убедится наверняка.

Вывод: Мультизагрузчик после форматирования сам восстанавливается! Откуда?

добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Fejwin (Сообщение 618297)
Опа...
Я конечно извеняюсь... но после записи прошивки 3.80m33 посредством пандоры у меня вдруг интерфейс стал русским, фон каричневым, ник поменялся на ErikPshat итп. итд.
Естественно восстановлением каких либо дампов здесь и не пахнет.
Здесь дело только в том, что использовалась здаланная на ЗЫЗе ErikPshat'а сборка пандоры, которая запомнила настройки и вставляет их теперь в каждую прошитую зызу.
Не верится? Я тоже удивился.
Прошу удостовериться экспериментом.
А дальше будем думать, какой файл удалить, чтобы настройки не перенимались.

Да ну нафиг. Как так? Фсё, надо спать по ночам, а то точно уже давно замечаю какие-то галюники и полтергейсты. ))):to_become_senile:

добавлено через 16 минут
Нашел в файле registry/system.dreg

axеl 10.02.2008 03:25

Я ставил пандору от GoooZ'а, у меня также устанавливались его настройки и ник.

ErikPshat 10.02.2008 03:40

Ну может так пусть останется. Зато если будут релизить эту пандору на других форумах, то хоть сразу будет ясно откуда это взято )))
Думаю не сложно будет сбросить настройки и установить кому как хочется.

Кстати, щас произвёл эксперимент. Удалил папку registry из Пандоры и установил прошивку по новой.
На надписи "Copying registry... Cannot read system.dreg", ПСП вырубилась.

И не включяется ни через адаптер питания, никак.
Слава богу при зажатой L, запускается Пандора при вставке батареи. Щас буду назад возвращать эту папку registry через картридер.
Не экспериментируйте с установкой проши без папки registry!

SnpJke 22.02.2008 02:25

Memory Stick DUO PRO 8Gb original SONY пандориться?

kostiaNY4 22.02.2008 08:27

Цитата:

Сообщение от SnpJke (Сообщение 624332)
Memory Stick DUO PRO 8Gb original SONY пандориться?

да

ramon07 28.02.2008 05:54

ВСЁ РАБОТАЕТ! С ПОМОЩЬЮ ЭТОЙ ПАНДОРЫ ОФ. СЛИМ ПРОШИЛ! СПАСИБО ЗА ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ!

FAO 01.03.2008 03:49

С этой версией пандоры можно восстановить псп?

tim351 01.03.2008 08:42

Народ а мне что бы сидеть в 2 режимах батарейки в сервисном и в обычном значит мне надо мультилоайдер

добавлено через 2 минуты
да и подскажите я могу создавать пандору при любых темах меняющих через флеш0 или только в стандарте

Кирмаж 02.03.2008 13:17

Извините, действительно тупой вопрос, пойдёт ли на слимку батарея от фат?


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.