PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив кастомных прошивок (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=404)
-   -   3.60 M33 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=52437)

Oldgot 11.09.2007 18:43

М33 супер что работаете, вы рулите просто!!! Новость о слимке разочаровала...купил фатку месяц назад а тут... что же это такое...Стоит только молить богов о поддержке функционала слимки на фате...Мну в дипрессии до появления 3.70 для фатки... ="(((

<@le$$y@> 11.09.2007 19:20

не забывайте старушку-толстушку.и для нее не перестовайте выпускать проши с прогами.жалко как никак ветерана.:'((

Be3f 11.09.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от anton85
Ну уж пандору точно переделают, вот что-нибудь очень старое, что уже было окончательно заброшено авторами и даже не оставило нигде исходных кодов - вот это может вымереть.

Вот это меня больше всего удручает :( Хочется услышать комменты Team m33 о возможности в будущем прикрутить к кастому для Слима ядро 1.50, ведь не работают только часть модулей проши (экран и т.д.) - может получится необходимые prx'ы от 3.60 адаптировать для яра 1.50? :rolleyes:

Be3f 11.09.2007 21:06

Кстати, для PSP-200X появилось 2 новых значения MemoryPartition:
Код:

topaddr = 0x8A000000, size = 0x1C00000 (28 MB), attr = 0x0C
Выделяет 28Мб оперативки под user memory
и
Код:

topaddr = 0x8BC00000, size = 0x400000 (4 MB), attr = 0x0C
выделяет оставшиеся 4Mb новой оперативки под kernel
+ все стандартные партишены от ЗЫЗ-Фэта (24Мб user + 8 Mb (4+3+1) kernel)

Т.е., по-идее можно написать новый аллокатор памяти, чтобы он сливал паришены юзер-памяти в одну и тогда мы получим 52 Mb свободной оперативки под хомбрю... :rolleyes:

nick111 11.09.2007 22:52

Респект М33!
это уже не интересно как-то становится...думал, что слим будут долго ломать, а тут раз-два и всё.
но всё равно круто.

Fejwin 11.09.2007 23:18

А вот теперь вопрос такого плана:
Из тонкой батарейки со слима возможно зделать пандору?
(если толстою батарейку со старой можно запихнуть в новою PSP,
то тонкую батарейку с новой PSP в старую PSP тоже положить получится)

andrushkin 11.09.2007 23:55

Это просто классно!!!! :yahoo: Да, осталось тока купить слимку!!!!! Тока вот где?? Может кто знает где заказать??

Fejwin 12.09.2007 00:44

А вот еще вопрос:
Если привиденным в первом посте методом изменить пандору, то на толстых PSP она все еще будет работать, или нет? И это все изменяет только карту, или и батарейку тоже? (ну там этот стартовый код)

PS: я конечно понимаю, на данный момент мне наверное никто ответить не может, но пусть это будут пару идей для экспериментов тех, у кого имеется для этого нужный хардвар.

blackcat13 12.09.2007 01:24

урра!М33 рулит...теперь точна слим возьму!однако размеры,вес мне нравятся!т.к тяжеленькая моя толстушка!

serega1228 12.09.2007 07:18

А вот действительно интересно ... КАК.... псп слим в европе да и вообще стартует только 14 сентября(!)... а сейчас 12, не дела, а вообще спасибки, я думал что псп слим когда выйдет, то 3.60 прошу не взломают еще долго, а теперь точно буду покупать слим)

and_boy 12.09.2007 10:52

"Процесс инсталляции:
....- Запустите "толстую" ПСП с Пандора-карточкой, но с нормалькой батарейкой..."
A можна через подзарядку? :) Так как 2ой нет. Только от Slim.

M33 это of course супер.. интересно что думает Dark_Alex.

anton85 12.09.2007 10:59

and_boy, логическое мышление нам поможет.
Просто нужно из всех "странных действий, которые мы читаем в F.A.Q." выловить итоговую мысль и все сразу станет понятно :).

1. пропатчить файлы расположенные на карточке пандоры (естественно здесь нам просто надо "запустить программу на псп", то как мы включим псп - пофиг можно зарядником можно обычной батарейкой)
2. загрузить псп слим, путем вставки патченной-пандора-карточки и батарейки.
3. в слепую пользуемся пандора-меню (т.к. с экраном у нас траблы несовместимости).
4. включаем слим обычным способом, и смотрим на новую прошивку.

В принципе, когда весь софт пересоберут под старшие версии прошивки и появятся везде "шитые псп-слим", и "карточки пандоры для псп слим", все
слегка упростится :), а сейас просто без старой псп, с запуском 1.50 программ довольно тяжело :).

p.s. про eeprom слимовской батарейки и возможности его перепрошивки пока никто ничего так и не сказал.

ToXice 12.09.2007 13:51

да кстати хотелось бы услышать...
а изменённая пандора карта будет так же продолжать действовать и на обычную psp?
или им нужны разные карты?
и работает ли это на тонкую батарею?
и последовательность действия не совсем ясна...
после того как вставим пандора карту и батарею в слим....действия ...те три выполнять последовательно...или не все они нужны?

pavelo007 12.09.2007 15:36

_+
 
Ну спасибо вам подарок на день рождения был 11 сентября,теперь слим буду покупать..урря.....+:yahoo:

Fejwin 12.09.2007 16:46

@serega1228:
В европе слимы есть уже с 5того сентебря!

lyavik 12.09.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от ToXice (Сообщение 514442)
да кстати хотелось бы услышать...
а изменённая пандора карта будет так же продолжать действовать и на обычную psp?
или им нужны разные карты?
и работает ли это на тонкую батарею?
и последовательность действия не совсем ясна...
после того как вставим пандора карту и батарею в слим....действия ...те три выполнять последовательно...или не все они нужны?

Написано же, что после этого вам на выбор дается 3 опции:
Цитата:

Теперь у вас три возможности:

- Нажмите на Х чтобы инсталлировать М33. Инсталляция очень короткая (несколько секунд), так как она копирует только наши prx и IPL. Когда инсталляция закончена, ПСП сама по себе выключется.

- Нажмите на L+R+/\ чтобы удалить М33 и вернутся на оффицыальную прошивку 3.60. ПСП выключится сама по себе.

- Нажмите на квадрат чтобы скопировать всё содержимое nand-памяти из ПСП на карточку. Осторожно! Если у вас нет достаточто места на карточке (66Мб), процесс вызовет проблемы
Просто выбираешь что хочешь сделать дальше. Поставить м33, удалить или сделать нанд дамп.

ToXice 12.09.2007 18:55

кто нить уже вживую пробовал?
и всё таки интересно можно ли одну и туже карту использовать для стандартной и слим?...в смысле не меняя её кажды рах программно

anton85 12.09.2007 19:30

ToXice, исходя из моих опытов создания:
1. стандартной пандоры 2. предустановленной 1.50 (запускаетс с флешки) 3. extended pandora recoveru menu v 0.6 (мне правда не понравилась).

Я пришел к выводу что разница между пунктами 1-3 - лишь в файлах на флешке, загрузчик, который мы создавали при создании стандартной пандоры всегда один и тот-же.

В случае слим походу тоже файлы патчатся. Для проверки этого утверждения надо:
1. взять пандора, псп толстую, забэкапить файлы карточки пандоры на комп.
2. запустит эту утилиту из дистрибутива 3.60 M33. со ставленной пандоры карточкой
3. убедиться что меню пандоры не появляется на обычной псп (или если появится - то посмотреть его - наверное оно появится, но попытка поставить 3.60M33 обернется переполнением NAND и потребует нормальной пандоры для восстановления, возможен побочный эффект порчи ID Storage ключе й- тогда возможно псп не возможно будет восстановить без проверенно работающего nand dump'а, блин какой простор для опытов)
4. удалить файлы с карточки (НИКАКОГО ФОРМАТИРОВАНИЯ! нарушим загрузчик), и скопировать файлы что мы сохранили от старой пандоры.
5. включить старую пандору для проверки (просто вставить батарейку и увидеть меню - этого достаточно).

Ну, у кого есть желание, проверяйте, мне пока что-то лень.

Fejwin 12.09.2007 19:37

Конечно лень ^^
этож не с зызой играться, а пандору/палочку выручалочку по косточкам переберать ))
А ну гляди случится чего в процессе - чем тогда зызу откачивать? xD
короче теперь надо ждать чтоб у когото 3 батарей было - 1 нормальная, 1 пандора эксперементальная и 1 пандора на "черный день" ;)

Но ктото в конце концов попробует наконец из тонкой слимовской батарейки пандору зделать??? (запихнув её в толстую зызу)

leito05 12.09.2007 20:18

кто перепрошился???


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.