PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   RosettaShard - изучение языков с помощью PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=66815)

sikken 09.04.2008 21:15

Цитата:

Сообщение от Genluck (Сообщение 649085)
Главное теперь не забывать продливать хранение раз в месяц... :)



sikken, лучше в первом сообщении ссылки на японские базы оставить под одним спойлером, а информацию по подключению баз в версии 8.5 - под другой спойлер. А то захочет человек поставить базу, а не узнает как. Не полезет же он в японские базы... Кстати, не знаешь, во всех версиях текст выперает за пределы поля? А то учить почти чисто по звуку малость сложнее...

И ещё: ты спрашивал про щелчки при воспроизведении аудио. Эти щелчки - деффект при конвертировании. Например если открыть файл JPN01_01\JP0101S\JP010111.mp3 (1 ур. 1 урок), то можно услышать этот диффект.

первый пост поправил, ты прав.
В девятой версии текст переносится, не вылезая за края...
Щелчки - глюк программы, а не конвертации. На сайте разработчика даже написано...

А у меня к тебе вопрос встречный. У тебя переходит по юнитам\лессонам, или зависает? просто у меня при попытке сменить урок прога виснет ) видать я туплю в чем-то.

Genluck 09.04.2008 21:36

Хм... Тогда нужно попробовать апдейт до версии 8.6...
Насчт зависания: не виснет, ни при переходе на следующий урок, ни при выборе вручную (даже если выбрать несуществующий юнит и урок). Данные по тесту: PSP - FAT 3.52М33, программа версии 8.5

Обновил до версии 8.6 и не заметил никаких изменений (скорее всего пока, т.к. там написано, что там фикс звука). Видио проблема с переносом поправлена в версии 9.


Сейчас попробовал 9 версию. Как я вижу она очень сырая. Тут щелчки постоянно, пока воспроизводиться. В версии 8.5 у меня щелчки были только там, где сам звук малость коряв (даже на компе слышно). Например звук hikooki (самолёт), расположение которого несколькими постами выше, последний слог ka произносится со щелчком. Зависает не только при переходи с юнита на юнит, но и при работе. Возможно в строчке для каждого юнита нужно отдельно вписывать, хотя может (да и скорее всего) и не поможет...

sikken 10.04.2008 00:39

ENGLISH UK. (level 2)

Графика:
Скачать

Звук:
ebr_level2_unit1.rar
ebr_level2_unit2.rar
ebr_level2_unit3.rar
ebr_level2_unit4.rar
ebr_level2_unit5.rar
ebr_level2_unit6.rar
ebr_level2_unit7.rar
ebr_level2_unit8.rar
ebr_level2_unit9.rar
ebr_level2_unit10.rar
ebr_level2_unit11.rar

vAST 11.04.2008 16:40

надо инструкцию расширять 1. не написано какие папки из баз куда льем. И не могли бы в архив класть пример с приложенной базой файла CDID.TRS.

у меня прога запускается, при выборе введенного мною урока выбрасывает в главное.

в файле ввел
Цитата:

6,Demo Set,Jappanes Set-,-Not Set-,-Not Set-,-Not Set-,-Not Set-,@DES,DS,DEM,DM,@JES,JPN,PCA,PA,@nsa,na,nsa,na,@nsa,na,nsa,na,@nsa,na,nsa,na,@ns a,na,nsa,na,@
папки JES* и PCA* залил в папку Languages.

что я сделал не так?

vAST 11.04.2008 16:58

разобрался, все пашет

Genluck 11.04.2008 17:00

Цитата:

JES,JPN,PCA,PA,@
Замени выделенное на JPN,JP

kokovanya 12.04.2008 01:09

По поводу установки основы чтото туплю...не запускается.... В архиве две папки 1.0 и 1.5 сую в Гейм "программа не может быть запущена" и код ошибки. Мож у меня прошивка не та? Разжуйте пожалуйста, а то завидно, у всех пошло, а у меня нехочет... прошивка кастомная 3.52 м33

Genluck 12.04.2008 08:51

Из папки 1.5 папки под названиями RosettaShard и RosettaShard% кидаете на PSP в папку /PSP/Game

sikken 12.04.2008 12:51

Цитата:

Сообщение от kokovanya (Сообщение 650125)
По поводу установки основы чтото туплю...не запускается.... В архиве две папки 1.0 и 1.5 сую в Гейм "программа не может быть запущена" и код ошибки. Мож у меня прошивка не та? Разжуйте пожалуйста, а то завидно, у всех пошло, а у меня нехочет... прошивка кастомная 3.52 м33

Если у тебя слим, понадобится еще апдейт EBOOT.PBP 8.6 (3.71). Линк в первом посте.

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Genluck (Сообщение 650149)
Из папки 1.5 папки под названиями RosettaShard и RosettaShard% кидаете на PSP в папку /PSP/Game

Советую кидать проги для ядра 1.5 в папку GAME 150.

Chikiro 12.04.2008 20:06

http://files.chikiro.pp.ru/rosettashard/

буду потихоньку выкладывать файлы сюда.

правда, пока там только один архивчик по японскому языку *-_-*

добавлено через 1 час 22 минуты
http://files.chikiro.pp.ru/rosettashard/

уже 4 файла

Графика:
pca_level1.rar
pca_level2.rar

Звук:
jpn_level1_unit1.rar
jpn_level1_unit2.rar

kokovanya 13.04.2008 09:41

Спасибо sikken)) . У меня FAT
Поставил в Game 150 и все заработало! Буду разбиратья с установкой японского языка....

добавлено через 9 часов 58 минут
Установил достаточно быстро, спасибо за гайд. Но вот какая штука, в текстовом окне не переносятся слова, только первая строчка отображается. Вобщем как только мальчик полез под стол, дерево, мяч, самолет урок закончился))) Можно ли это как то порпавить?

sikken 13.04.2008 13:44

только переходом на альфа версию 9a. Она переносит текст, но глючит в других моментах )

Genluck 13.04.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от kokovanya (Сообщение 650578)
Но вот какая штука, в текстовом окне не переносятся слова, только первая строчка отображается. Вобщем как только мальчик полез под стол, дерево, мяч, самолет урок закончился))) Можно ли это как то порпавить?

В версиях до 9а переноса фраз по строчкам нет, так что в большей степени на слух приходиться учить, если фраза длинная. А насчёт "урок закончился": если уже были фраза "мальчик в самолете", то скорее всего урок кончился (обычно в конце урока вылетает табличка, в которой написано кол-во верных, неверных ответов, а так же строчки "повторить урок", "перейти на след. урок", и строчки выбора юнита и урока) и можете переходить к следующему. Хотя по мне - лучше один и тот же урок несколько раз проработать, что бы лучше запомнить..

kokovanya 13.04.2008 17:38

Спасибо за ответы. Постараюсь и так пока, а там может и порправят когданить.

Daniyal61 14.04.2008 08:44

У меня SLIM софт 3.71. Версия 8.5 с патчами для SLIM не пошла.Загрузил версию 9а. После первого урока в меню Select не переключается программа на новый урок. Что можно предпринять? Купил PSP для дочери, очень хорошая языковая программа. Спасибо за хорошие линки и разъяснения. Жду ваши сообщения.

NumbuS 14.04.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от Ashgo
А чешский бывает?

Присоединяюсь к вопросу.

sikken 14.04.2008 14:27

Цитата:

Сообщение от Daniyal61 (Сообщение 651279)
У меня SLIM софт 3.71. Версия 8.5 с патчами для SLIM не пошла.Загрузил версию 9а. После первого урока в меню Select не переключается программа на новый урок. Что можно предпринять? Купил PSP для дочери, очень хорошая языковая программа. Спасибо за хорошие линки и разъяснения. Жду ваши сообщения.

Я писал автору программы с вопросом насчет зависаний при попытке переключения юнитов в версии 9а. Он ответил, что в этой версии невозможно свитчиться между уроками. Типа в следующем релизе это будет исправлено.
Так что нужно ставить версию 8.6
По поводу "не пошла на слим" предлагаю следущее:
качаем версию 8.5 и патч для слима.
В архиве 8.5 выбираем папку для ядра 1.5
Там две папки с прогой
%RosettaShard
Rosetta Shard.

Копируем их на карту псп в GAME 150
Потом копируем EBOOT.PBP из архива с патчем и переносим в папку RosettaShard (без процента), заменяя тем самым старый файл...
Все! должно работать на слиме, если сделать 1 в 1.

FantasyNitroGEN 14.04.2008 20:59

Простите... а нет случаем единой сборки?

sikken 14.04.2008 22:35

единой сборки чего?
Все языковые базы? или как? ))) нифига не понял )

NumbuS 15.04.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от NumbuS (Сообщение 651337)
Цитата:

Сообщение от Ashgo
А чешский бывает?

Присоединяюсь к вопросу.

Напоминаю вопрос...


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.