PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   [FAQ] Батарея PSP - уход и обслуживание (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94895)

vash 18.08.2012 18:36

elvair, это признаки "мёртвого" аккумулятора, требуется замена на новый.
P.S.: при покупке нового аккумулятора лучше иметь с собой ПСП, чтобы на месте убедиться в работоспособности аккумулятора.

elvair 19.08.2012 14:18

Ура!! Заработал аккумулятор!!! :yahoo:

В общем сделал следующее:

- вытащил аккумулятор из PSP
- засунул в аккумулятор 2 иголки которыми обычно пуговицы пришивают, ушками в аккумулятор (ну в + и в - соответственно)
- и напрямую подключил его в зарядное устройство от телефона Nokia e63 (DC 5 вольт), и заряжал его примерно 1 час
- затем включил PSP от зарядного устройства и вставил в него аккумулятор

Сразу на экране появился индикатор батареи, что она пустая, и пошла индикация заряда!
Сейчас вот заряжается.. посмотрим что будет дальше.

vash 19.08.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от elvair (Сообщение 1046038)
Сейчас вот заряжается.. посмотрим что будет дальше.

Напиши, как оно дальше пошло, если всё нормально, то будет ещё один способ восстановления аккумулятора.

elvair 19.08.2012 18:13

Заряжал пока не загорелся зеленый индикатор вместо желтого, индикатор заряда тоже показал фулл заряд.
Отсоединил зарядник. Пока все работает нормально, как и нужно. Больше часа играл - посадил 1 деление.
Если выявятся дальше проблемы - отпишу, но пока все нормально!

Вывод: Нужен был толчок разряженого аккумулятора. Родной зарядник почему то не смог дать этого толчка. Пришлось растолкать зарядником от смартфона Nokia на прямую.

elvair 21.08.2012 05:11

Спустя 1 день... вчера играл и посадил аккумулятор. Поставил на зарядку - снова не заряжается ((
По всей видимости придется все же покупать новый аккумулятор.

vash 21.08.2012 12:08

elvair, а если перед зарядкой разряжать аккумулятор не до конца, может он не будет уходить в ступор?

fairon 21.08.2012 23:36

Задам тупой вопрос. Я имею в наличии батарейку от psp 1000. "случайно по тупости" я ее вскрыл и пропилил по бокам немного похоже на царапины "пытался ее открыть полностью", я подумал нечего того и пользуюсь ей уже полгода и нормально. Вопрос. Не чего страшного нет в том что батарейка немного распилена?

RIPDEAD 22.08.2012 00:55

fairon, ничего, если из банки ничего не потекло, или текстолит на контроллере не распилен пополам...

kaede_1004 22.11.2012 21:04

друзья, каков нормальный ток заряда псп ? можт кто померять плиз.

условия :
псп фат
заряд напрямую от 5в шины комповского бп
псп включена,экран потушен однократным нажатием на power

зы. у меня показует 50ма...в первые дни после того как оживил ее показывала 150+ма.
батарея естессно была в полном разряде достаточно долго,но довольно неплох сохранилась...

kaede_1004 25.11.2012 00:46

и что никто не знает реальный ток потребляемый при заряде?

vash 25.11.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от kaede_1004 (Сообщение 1056240)
никто не знает реальный ток потребляемый при заряде?

А зачем? Практического смысла не вижу. Главное, чтобы зарядное устройство выдавало требуемые 5V 1,2A, иначе заряда нормального не будет. А хорошая батарея или нет, определится по времени разряда в процессе эксплуатации. Если менее 4-х часов в режиме игры на средних настройках, то аккумулятор начинает выходить из строя.
А график изменения тока заряда в процессе зарядки нужен в тех случаях, когда в эксплуатации находится одновременно много аккумуляторов, где сложно следить за каждым отдельным аккумулятором. Например, в автомастерских...

klark27 23.12.2012 19:42

У меня вот такая проблема короче.1.Аккумулятор новый и сама приставка тоже но держит не больше 1 часа в игровом режыме.Разрядился и я уже испугался что накрылась сама пиха так как на зарядку не реагировало вовсе.Я где то прочел что она и без батареи может работать вынял я батарею она запустилась вставил назад пошла зарядка в чем может быть дело?

vash 23.12.2012 21:25

klark27, либо контакты АКБ и ПСП не в порядке, либо сама АКБ. Выясняется в процессе дальнейшей работы. И ещё, не забыл "раскачать" батарею ( раза два сделать заряд - разряд до полного)?

klark27 23.12.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1059428)
klark27, либо контакты АКБ и ПСП не в порядке, либо сама АКБ. Выясняется в процессе дальнейшей работы. И ещё, не забыл "раскачать" батарею ( раза два сделать заряд - разряд до полного)?

Ну контакты вроди в пордке а насчет розкачки он второй раз полностью розряд был увидим чо оно выйдет

klark27 25.12.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1059428)
klark27, либо контакты АКБ и ПСП не в порядке, либо сама АКБ. Выясняется в процессе дальнейшей работы. И ещё, не забыл "раскачать" батарею ( раза два сделать заряд - разряд до полного)?

Тут ещо прикол такой я вчера выключил псп там было 48% заряда утром полностью розряжена что даже не запускается я подумал что может приставка не отрубаетса а в ждущий переводит хотя я кнопку держал около 5 секунд выключения пока 2 раза не мигнуло прошивка 6.20pro-B4

vash 26.12.2012 17:07

klark27,
1. Замена аккумулятора по гарантии.
2. Если не помогло, то замена приставки, по гарантии.

klark27 26.12.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1059726)
klark27,
1. Замена аккумулятора по гарантии.
2. Если не помогло, то замена приставки, по гарантии.

Я спецом на ночь вынул батарею так заряд что был вечером такой же и остался.Я где то читал что это связано с хеновской прошивкой?О и еще может ли так быстро садится батарея в ждущем режыме

vash 26.12.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от klark27 (Сообщение 1059727)
Я где то читал что это связано с хеновской прошивкой?

Не, прошивка не должна "сажать" аккумулятор. Если какие плагины? Вынь карту памяти тогда, и без неё проверь, разряжается-ли аккумулятор в выключенном состоянии. Мне кажется, что что-то с приставкой, раз она как-то разряжает аккумулятор нештатно.

klark27 26.12.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1059729)
Не, прошивка не должна "сажать" аккумулятор. Если какие плагины? Вынь карту памяти тогда, и без неё проверь, разряжается-ли аккумулятор в выключенном состоянии. Мне кажется, что что-то с приставкой, раз она как-то разряжает аккумулятор нештатно.

К стати что интересно акум стал вроди больше держать первый дни около 1.5 часа до 2 счяс же больше 3х в игровом режыме а наночь когда вырубаеш на утро полностью розряжен что даже запустить незя хотя эту ночь я вытянул акум чтобы посмотреть что будет.Мне токошо принесли новый акум который мне магаз выслал правда он не на 1200 а на 3600.Плагинов нет так как батарея чиста не прошивал пиху покупал уже прошитую хоть и без карточки не слетает.За 10 менут которые включил новую батарею в свединии батареии там было написано что акум заряжен на 88% и на 6часо и 5 мен за приблезительно 15 минут просто включеной пихи без игр уже 84% и время сотатка 5.34

klark27 добавил 26.12.2012 в 19:19
Короче новая батарея тоже розрядилась в течении 1.5часа

djonmarvel 10.01.2013 21:18

Есть новая батарея PSP-280 (оригинальная 2200mAh)

Поставил в PSP 3008 (она немного толще и крышка не закрывается, но не суть) и:

- от аккумулятора PSP не включается.
- от зарядного устройства PSP включается, вставляешь аккумулятор, заряд идет минут 5-7, потом отрубается psp, при этом состоянии батарее показывается в % относительно правильно (40, 55 и т.д). Если вытащить зарядку, то PSP сразу выключается.
- прошивка 6.60 Pro

При этом проверил этот же аккумулятор на PSP-2008 (прошивка 5.50 Gen), все нормально работает!

Не подскажите, почему она не работает на PSP-3008?


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.