PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Simple Popstation GUI 3 Beta - тонкости конвертирования и запуска PS1 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=34004)

wish 27.09.2007 17:56

Цитата:

Сообщение от ALgraFx (Сообщение 525931)
wish так я же написал образ диска вставленного в daemon tools сделай ISOProducer-ом и все будет как надо.

ISOProducer использует тот-же CD плагин что и эмулятор на компе (если ты по моей инструкции все делал пост 152 и 154) и в этом случае никаких проблемм с игрой на ПСП не будет.

Этот ISOProducer глюкавый до безумия. У меня он не запускается - вылетает с ошибкой. А проблема с Dino Crisis решается так. При конвертировании в eboot меняем вручную идентификатор образа на SLPS-02180.
Все :)

Snake141 30.09.2007 22:39

люди помогите, конвертирую ace combat 3 прогой psx2psp v.8, игра не запускается, прошивка 3.03 OE-C, в эту игру вообще реально поиграть на псп, или нет

jogijogi 30.09.2007 23:37

Ребят,обьясните кто-нить,почему после закидывания Eboot на PSP у меня до начала запуска игры выскакивает сообщение о том,что нуна активировать мою систему? (закидываю Eboot от эмуля PSX в нужную папку,прошивка 3.40,обычная.)

Snake141 01.10.2007 00:50

Цитата:

Сообщение от jogijogi (Сообщение 528938)
Ребят,обьясните кто-нить,почему после закидывания Eboot на PSP у меня до начала запуска игры выскакивает сообщение о том,что нуна активировать мою систему? (закидываю Eboot от эмуля PSX в нужную папку,прошивка 3.40,обычная.)

у тебя что оффициальная прошивка? дак еще бы.... ставь кастомную, и играй на здоровье, а чтобы играть на оффициальных прошивках в PSX игры, нужна PS3

oppozitioner 09.10.2007 17:04

я наткнулся на проблему!
всё сконвертил всё сделал,и тут...
проходит засавка СОНИ и всёёё.......чорный экран.
помагите советом пожалуйста.
прошивка 3.52 м33.

ALgraFx 09.10.2007 17:27

Цитата:

Сообщение от oppozitioner (Сообщение 536538)
я наткнулся на проблему!
всё сконвертил всё сделал,и тут...
проходит засавка СОНИ и всёёё.......чорный экран.
помагите советом пожалуйста.
прошивка 3.52 м33.

Что за игра какая версия (pal/ntsc) пиратка или нет???

З.Ы. Некоторые игры не запускаются вообще!

oppozitioner 09.10.2007 21:01

ALgraFx,это гран туризмо2 ntsc пиратка
но мне кажеться что дело в том что я делал ебуут из ИСО т.к. мойдруг сделал в CUE и у нево всё норм.
ещо маленький вопросик=)
дайте пожалуйста точную(ые) ссылку(ки) на сайты с бесплатными образами на PS1 пожалста
буду премного благодарен =)))

ALgraFx 09.10.2007 21:50

Цитата:

Сообщение от oppozitioner (Сообщение 536802)
...дайте пожалуйста точную(ые) ссылку(ки) на сайты с бесплатными образами на PS1 пожалста
буду премного благодарен =)))

Держи.

megalomaniac 18.10.2007 00:44

А неужели нет простого и красивого способа перехода на 2 диск после прохождения первого ,чем подмена сейвов между psp и комповым эмулятором,чего-нибудь типа плагина для смены ебута,или универсальной проги для конверсии 2-х образов в один? :sorry:

anton85 18.10.2007 07:03

Есть способ, если ты сам конвертишь PSOne игры, то задать для обоих дисков одинаковый ID, тогда образы виртуальных карточек памяти для них будут использоваться одинаковые.

albert-dali 24.10.2007 15:39

Heart_of_Darkness_CD2
 
Люди,помогите кто знает как запустить 2 й диск на psp на прошивке 3 52 м33.
Играл играл я в Heart_of_Darkness...а патом бац...второй диск вставте и нажмите старт.У меня две папки с 2мя дисками.Может для перехода сохранение нужно?Хелп ми плиз.Кто решит мне помочь пишите прямо на почту или ссылку кинте.Адрес такой :albert-dali@mail.ru
Буду благодарен....:exclamation:

Ozone 26.10.2007 02:05

Dr.Death получилось рипануть Паразит Еву 2 (PAL) или нет? Сам сейчас получил энтот диск, всяко преобразовывал - зависает на первой заставке. Везет тебе ты играл в нее, а я только первую прошел во времена PS1.

Есть какой нибудь верный способ переделать PAL игрухи под PSP? (на компе играть неохота)

ALgraFx 26.10.2007 11:36

Цитата:

Сообщение от Ozone (Сообщение 548869)
Dr.Death получилось рипануть Паразит Еву 2 (PAL) или нет? Сам сейчас получил энтот диск, всяко преобразовывал - зависает на первой заставке. Везет тебе ты играл в нее, а я только первую прошел во времена PS1.

Есть какой нибудь верный способ переделать PAL игрухи под PSP? (на компе играть неохота)

дело не в регионе (PAL/NTAC) а в том подменяли пираты загрузчик или нет - не все способы загрузки (используемые пиратами) работавшие на PS1 пойдут на PSP т.к. эмулятор PSP поддерживает только оффициальные способы загрузки (старта) игр!

KazumiMC 27.10.2007 22:50

пипл... проша 3.71 МЗЗ-2, конвертил Резик 2 GUI 3 beta, всунул в папку Games которая в корне и не работает... че делать????

Sawamit 31.10.2007 21:27

Цитата:

Люди,помогите кто знает как запустить 2 й диск на psp на прошивке 3 52 м33
Видимо никто незнает!!! я тоже прошёл DRIVER2 CD1 немогу дальше. будем ждать ответ от SONY в новой проше.


добавлено через 10 минут
папка с игрой может быть любого имени не обязательно название игры. у меня игра DIE HARD называеться так: L:\PSP\GAME\nxdbnxbn1\EBOOT.PBP

ALgraFx 31.10.2007 22:53

Цитата:

Сообщение от Sawamit (Сообщение 553213)
Видимо никто незнает!!! ...

http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=32043

ползуйтесь поиском на форуме есть ВСЕ!

arAnjAt 03.11.2007 20:46

У меня проблемка которой я не смог найти ответ на этом форуме. У меня прошивка 3.40 ОЕ-А, и множество игр на ПС1 но вот решил поиграть в Resident Evil 2 и Parasite Eve 2, Colony Wars. В итиге не одна из них не запустилась нормально, Хотя я пользовался всеми программами и плагинами которые были выложенны на данном форуме. К стати плагин я перепробывал на всех версиях прошки эмуля. Не одна мне не помогла абсолютно... Как и сжатым EBOOT так и не с жатым одно и тоже.
Resident Evil 2 (Оригинальный, не пиратка) - запустился, всё вроде ничего, но во время игры в начале когда захожу в офис S.T.A.R.S. - игра зависает но музыка продолжает играть...
Parasite Eve 2 (Оригинальный, не пиратка) - запустился но в самом начале когда появляется надпись "Эта игра сожержит сцены жестокости и насилия" - зависает.
Colony Wars (Оригинал, не пиратка) - совсем запускаться не хочет.
Зато WarCraft 2 (Русская версия, пиратка) играется очень хорошо, никаких проблем, только единственное что во время игры бывает подвиснет на 8 секунд и дальше продолжает...
Почитавши форум я смотрю многие сталкивались с подобными проблемами, но как их решить?

добавлено через 2 часа 28 минут
P.S. Только что проверял, создавайте образы Alcohol 120%, большая вероятность что те игры которые не запускались, теперь запустятся. Только это не значит что те игры которые запускались но во время игры зависали, теперь зависать не будут, эта проблема не исчезла.
Colony Wars (Оригинал, не пиратка) - совсем запускаться не хочет.
Зато WarCraft 2 (Русская версия, пиратка) играется очень хорошо, никаких проблем, только единственное что во время игры бывает подвиснет на 8 секунд и дальше продолжает...
Почитавши форум я смотрю многие сталкивались с подобными проблемами, но как их решить?

добавлено через 19 минут
P.P.S. А можно ли как-то, какимнибудь плагином или ещё чем-то зделать так чтобы в играх использовать аналоговый джойстик? А то цифровым в WarCraft не очень удобно играть...

and_one 09.11.2007 10:38

Вот мой первый опыт конвертации. Был у меня образ MGS CD1.iso NTSC, и программа Simple_Popstation_GUI_3_Beta. Т.к. GUI пожаловался на iso, я перепаковал его в cue, используя deamon tools и alcohol 120%. Затем cue послал в popstation, на выходе получил 1 файл - EBOOT.PBP. Поместил его в отдельную папку, и отправил в psp/game. Все. Игра работает исправно.

Вопрос. Как через popstation заменять картинку, которой отоброжается игра на флешке, и задник. Какой файл за что отвечает?

Yashiko-san 10.11.2007 13:37

У меня тоже проблема с многими играми...проша 3.71 m33.2.
Parasite Eve 2 не запускается!
Resident Evil 2 виснет в самим начале после надписи "содержит сцены жестокости и насилия"
Что делать????

arAnjAt 11.11.2007 15:16

Похоже на эти вопросы никто не даст положительного ответа :(

А версия прошивки ЗЫЗы может както зависить от эмуляции, напривет чем выше прошивка, тем стабильнее эмулятор... Это возможно?

FLYNN 21.11.2007 21:20

arAnjAt
На каждой проше есть свой биос PSX (popsloader.prx), они все разные. На данный момент самый стабильный - это попслоадер от проши 3.10. Менять попслоадеры можно с помошью плагина popsloader. Если игра не пошла - врубаешь другой попс и всё работает.

KLoPiK 26.11.2007 19:49

А как их менять, если при запуске он не запрашивает? 3.52-4 попслоадер со всеми бивисами из топика про попслоадер

ivil 28.11.2007 23:50

Помогите плизз ну могу запустить игру x-com enemy unknown.
Прошивак 3.52 m33-4
Делал прогой которую тут выложили но не работает черный экран нужна ваша хелпа :)

StarShip 13.12.2007 00:16

А есть на РS1 Нerоes оf Мight & Маgiс 3?

ALgraFx 14.12.2007 17:37

Цитата:

Сообщение от StarShip (Сообщение 583015)
А есть на РS1 Нerоes оf Мight & Маgiс 3?

для PS1 вообще нет Нerоes оf Мight & Маgiс

halfer 16.12.2007 11:54

Поскольку ссылка от ALgraFx неработала решил сделать сам. Скачал 2 файла gta.bin и gta.cue. Открыл Autopopstation4. Проделал все действия, даже свои картинки поставил! Запихнул то что получилось в: PSP/GAME. Но после логотипа PS1 (когда пошла загрузка игры) загрузка почти в самом конце остонавливается (но ничего не виснет! вожно спокойно выйти из игры!). Проша 3.71 M33-4 плагин POP оттудаже. В папку: seplugins/popstation положил старые версии POP (которые устанавливаются ЭТОЙ прогой) Вот специально выложил то что сделал:
http://www.rapidshare.ru/504690
http://ifolder.ru/4581354
http://rapidshare.com/files/76916047/gta.rar.html
ДОБАВЛЕНИЕ
Если честео только сейчас переставил POP от 3.71 M33-4, и поставил старые плагини POP. Теперь игра виснет даже не загрузившись! Тоесть: показывается экран предупреждения, мягко затемняется и... черный экран на 10 секунд а потом ребут... Как ты не жми R или жми все равно! Все в рекавери активировал!
ДОБАВЛЕНИЕ К ДОБАВЛЕНИЮ
Попробовал удалить старый POP плагины. Все грузится! Но также виснет на том же месте!
И последняя просьба. Дайте побльше ссылок на сайты с psx играми (но чтобы сразу на PSP можно было заливать). И ещё: вроду на этом форуме была тема где скачать игры... Не дадите ссылку?

Vadyan 21.12.2007 15:14

halfer, http://pspx.ru/forum/showthread.php?p=583277

KM 91` 23.12.2007 12:38

Люди мой вам совет не парьтесь ставьте 3.71 мзз-2,темки,игры, фильмы,сеть,всё отлично берёт,я ща сижу и балдею от игры "God_of_war")))

Crazy7610 25.12.2007 09:15

Народ подскажите! Заранее извиняюсь что не нашел ответ в форуме. У меня Final Fantasy 9 на 4-х дисках, программа Popstation GUI 3 определяет каждый из дискав как (1of4), (2of4) и т.д. Нужно ли мне что либо менять при конвертации, чтобы при смене образа продолжить игру со старым сейвом? Существует ли способ объединения 4-х дисков в один EBOOT?

axеl 25.12.2007 15:09

Crazy7610
используй popstation_md. С GUI оболочкой можешь взять тут:
http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=61086

Ulan 12.01.2008 12:41

Доброго всем времени суток. У меня такой вопрос.
На днях я поменял свою старую PSP на новую S&L с прошивкой 3.71 М33-2.
Всё, вроде, работает нормально. Но когда я попробовал загрузить свои, собственно сконвертированнные , игры от PSOne, то обнаружил, что они не запускаются. А учился конвертировать я как раз в этой теме и всё работало отлично. Пишут "повреждённый файл". Кто-нибудь пояснит, почему так?

avganka 13.01.2008 20:49

прошивка 3.71 м33-3 с помощью вот этого Popstation GUI 3 создал gran turismo 2 из образа формата img.
косяки есть во время гонки играет одна музыка и из гонки в меню нельзя выйти виснет с чёрным экраном.
добавил в папку с игрой два файла BASE.PBP и KEYS.bin всё работает музыка играет из игры выходит корректно.

arAnjAt 19.01.2008 22:48

У меня все игры хорошо идут и играют, но некоторые при запуске или в какомто моменте игры виснет. Инногда помогает увеличение скорости загрузки диска. Что это может быть?

xyls 22.01.2008 18:06

Народ помогите, такая проблема...
Игра X-Files 4CD PAL
конвертирую игра запускается но с жесткими тормозами и видюхи, не все правда почемуто в вертикальную нарезку..
пробовал все прошивки, пробовал делать разными конверторами, нифига, глюк остается.. а так как вся игра практически сплошная видюха играть не возможно, может кто сталкивался???

ALgraFx 23.01.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от xyls (Сообщение 607198)
Народ помогите, такая проблема...
Игра X-Files 4CD PAL
конвертирую игра запускается но с жесткими тормозами и видюхи, не все правда почемуто в вертикальную нарезку..
пробовал все прошивки, пробовал делать разными конверторами, нифига, глюк остается.. а так как вся игра практически сплошная видюха играть не возможно, может кто сталкивался???

у меня на корявой пиратке в свое время (на PSX а не на эмуле) похожие глюки были - возможно образ битый или у тебя та-же версия игры что и у меня была! Попробуй найти оригинал и NTSC!

xyls 24.01.2008 11:58

да не на эмуле для компа все ок, не уверен что в NTSC есть с русской озвучкой...

alex90 26.01.2008 21:46

Есть такой нафик: конвертирую образ hogs of war (cue) с помощью Simple Popstation GUI 3 Beta, запускаю, и в главном меню игры постоянно слышно громкое шипение. Что это может быть? Кривой образ?

DENDEN 30.01.2008 18:07

Цитата:

Сообщение от khomyaque (Сообщение 467271)
shalashaska, http://www.gamerspress.com/index.php...atibility_List

Кстати, обнаружился неприятный баг в Fear Effect. После сейва при попытке load game из главного меню, игра сообщает "Bad memory card" и не позволяет загрузиться. Причём, до создания сейвов в игре (на виртуальной "карте памяти") - всё ок, нормально показываются Empty-слоты сейвов.

Образа NTSC-U (SLUS-00920), сделаны в Popstation GUI 3 beta, сжатие 0 (пробовал со сжатием 1 - тот же результат). Никто не встречался с подобным?

UPD: Проблема разрешилась использованием эмулятора 3.11 из плагина Dark Alex'a (есть тут).

а можно поподробнее?
исходные данные такие:
PSP-2008cw 3.71 м33-2 + 4Гб(ператка ;)) и "Fear_Effect_russian[torrents.ru].rar" ([PSX] Fear Effect (russian-Vitan) 4CD SLUS_009.20
SLUS_010.56
SLUS_010.57
SLUS_010.58
Pain Studio 2007 )
перевод русский голосом и титры.
Сконвертил с помощью Simple Popstation GUI 3 Beta, все , как описано в мануальчике, ничего не сжимал...
Игра запускается, работает, не тормозит, не виснет. В процессе игры делает сохранения, если убивают, восстанавливает из нужного места. но ... но если выйти в главное меню, то все сейвы пропадают и пишет типа что-то с карточкой...
воспользовался плагином "EasyPopsLoader.exe". перезапустил машинку, включил "popsloader.prx". запускаю игру, зажимаю "R"- показывает первую заставку, ту, которая на заднем фоне в меню запуска, затем темный экран и ... все. машинка вырубается. то же самое без "R" - с тем же результатом...
плиз, кто сталкивался? мож это от того, что криво загрузчик крякнули переводчики? плиз, хелп :cray:

xxToaDxx 30.01.2008 22:43

подскажите чем можно сделать в Popstation GUI 3 видео иконки .PMF и еще
как включить отображение названия игры рядом с иконкой на PSP, а то если ковертить по умолчанию, на зызе в меню все одинаковое, не понятно где какая игра, хотя скачал одну игру (уже конвертированную) она была без иконок и бекскрина, но надпись сбоку от иконки была, как делать чтоб она показывалась?

Raguna Rok 06.02.2008 15:29

Народ! Тут уж сто раз вставал вопрос на тему конвертирования WAV/MP3 в AT3. Кажется эта тема реально волнует массы. Как это сдеееелать?
Оч надо!


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.