PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   6.61 PRO-C2 - кастомная прошивка для всех PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105257)

ErikPshat 08.06.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103341)
думаю вопрос и твой ответ имеют место быть в фак-е псп ну или может в шапке с прошивками так как многие новички и многие кто хорошо не шарит в псп могут задавать этот вопрос

Ну ведь ни у кого не возникает вопроса по поводу программ. Взять к примеру эмулятор UO gpSP Kai
Там имеется такой набор файлов по алфавиту:
  • dvemgr.prx
  • EBOOT.PBP
  • game_config.txt
  • homehook.prx
  • SystemButtons.prx
И представь себе, в версии 1.0 был этот набор файлов, а спустя 9 лет, в версии 3.4 test 4 Build 225 удивительным образом остался тот же самый набор файлов, только они немножко разбухли по размеру. И почему-то никто в теме не спрашивает - "Как удалить старую версию?", хотя за всё это время в теме сменилось уже большое количество версий. Как-то странно, но все понимают, даже новички, что тут элементарно нужно скопировать файлы от новой версии поверх устаревшей, согласившись на замену, т.е. на перезапись.

То же самое происходит и с кастомными прошивками. Если была первая прошивка 6.20 PRO-A, а потом она стала называться PRO-A2, потом вдруг PRO-A3, PRO-B1, PRO-B2, PRO-B6, PRO-B9, PRO-C, PRO-C2, то это не значит, что нужно удалять каким-то хитрым образом старую прошивку. Ведь файлы этого кастома остались абсолютно те же самые, просто они с каждым разом разбухают по размеру. Точно так же, набор файлов никак не изменяется между прошивками 6.20, 6.39, 6.60, 6.61. Они всегда одни и те же, только изменяется внутренний код, приспособленный к определённой версии официальной прошивки. То же самое происходит в PROMOD - это тот же самый кастом PRO, просто немного модифицированный от слова MOD :), а набор файлов в PROMOD ничем не отличается от обычной PRO.



Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103343)
если не трудно выложите небольшой архив только с прошивкой, CIPL ом и с плагинами Popsloader v4i cdda_enabler.prx и 660_plugins_on_661.prx просто с телефона сижу не могу 170 метров качать

170 метров - это в основном Popsloader v4i (где-то 80-100 Мб). Сама кастомная прошивка - это около 8-10 файлов по 30 кб, итого ~300 кб. А официальная прошивка где-то 30 Мб.
Там без гибрида комплект будет весить на 60 Мб меньше (это 2 оффпрошивки 6.31 и 6.61).
Я вам рекомендую установить именно этот комплект (без гибрида Инфинити). Там просто не обычные прошивки, а секретные разработки, заточенные напильником.

Хех, 170 метров в наше-то время? Куда торопиться? Потом скачаешь и установишь.
Я только-что скачал Blu-Ray Rip "Экипаж" 8 GB за 10 минут, и ничего :)
Если действительно так тяжело выкачивать 170 метров, то Yoti поленился выложить здесь отдельно свою прошивку, тогда идите в эту тему: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=217511, только вы никогда не увидите то, что было заточено напильником :xDD:

karenjan99 08.06.2016 22:59

ну понятнно что файлы прошивки одни и теже все же новички много чего не знают многим и инфо в шапках хватает не все углубляются, как прошивка ставится куда ставится каким образом ну вообщем не будем продолжать кому какой вопрос волнует поищет :)

karenjan99 добавил 08.06.2016 в 17:02
ну с мобильной сети долго сидеть а инет на пк пока вырублен :)
Цитата:

только вы никогда не увидите то, что было заточено напильником
это шутка или проша с темы 170 МЕТРОВ :D отличается от той что в 4pda?

karenjan99 добавил 08.06.2016 в 22:59
ну наконец инет появился :D скачал установил все робит всем спасибо

vash 09.06.2016 06:29

При установке кастомной прошивки сначала устанавливают файлы прошивки (Про или МЕ), а затем загрузчик прошивки CIPL. И если сначала удалить файлы кастомной прошивки, не удаляя перед этим CIPL, то после первой-же перезагрузки ПСП получается брик, т.к. CIPL не находит файлы для загрузки.
При удалении кастомной прошивки сначала нужно удалить CIPL, затем файлы кастомной прошивки. Останется только официальная прошивка.

ErikPshat 09.06.2016 06:35

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103346)
ну наконец инет появился :D скачал установил все робит всем спасибо

Там только плагин CXMB обновите, мне просто лень было обновлять весь комплект ради одного плагина.

karenjan99 09.06.2016 12:06

vash, о вот хорошая инфа спасибо большое
ErikPshat, да плагином и не пользуюсь только попс и всё, но спасибо :)
еще вопросик так костом ставится в flash0 да? тоисть оно не заменяет файлы оффициальной прошивки? все что там заменяется так это только IPL (на 1000-2000) чтоб в дальнейшем мог грузить cfw?
и еще про непрошиваек, там куда ставится костом? снова в flash0? а fastrecovery нужно чтобы его активировать? те если не запускать установщик костома а просто пытатся запустить fastrecovery нечего не произойдет?

Dcrow 09.06.2016 23:32

Здравствуйте!
Подскажите есть ли смысл менять прошивку с 5.50 GEN-D3 на 6.61 PRO ? Модель 2003, какая плата не знаю.
Что изменится в плане игр?
Меня что-то раздражает, что в некоторых играх и с пс1 и с псп музыки нет при чем в разных образах одной и той же игры может быть по разному.

RIPDEAD 10.06.2016 00:22

Цитата:

Сообщение от Dcrow (Сообщение 1103377)
Здравствуйте!
Подскажите есть ли смысл менять прошивку с 5.50 GEN-D3 на 6.61 PRO ? Модель 2003, какая плата не знаю.
Что изменится в плане игр?
Меня что-то раздражает, что в некоторых играх и с пс1 и с псп музыки нет при чем в разных образах одной и той же игры может быть по разному.

Тык и образы разные бывают- большая часть русских версий PS1 игр с вырезанным звуком была, чтоб побольше в "сборнички" напихать.
Насчёт прошивки, если неохото парится- ставь эмуль POPS последний для большей совместимости с ПС1 (ну там всё равно бывает, только с определенной версией ПОПСа робит)
Или ставь 6.61, там и попс встроен последний уже

ErikPshat 10.06.2016 04:27

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103362)
еще вопросик так костом ставится в flash0 да? тоисть оно не заменяет файлы оффициальной прошивки? все что там заменяется так это только IPL (на 1000-2000) чтоб в дальнейшем мог грузить cfw?
и еще про непрошиваек, там куда ставится костом? снова в flash0? а fastrecovery нужно чтобы его активировать? те если не запускать установщик костома а просто пытатся запустить fastrecovery нечего не произойдет?

Всё верно, официальная прошивка всегда находится в девственном виде и никакой кастом не заменяет ни одного файла официальной прошивки. Файлы кастомной прошивки просто копируются во Flash0 и лежат там по соседству с файлами официальной прошивки и начинают работать только после их вызова извне с помощью "Fast Recovery" или "DuaLauncher".
C таким же успехом вы можете записать во Flash0 и свою любимую музыку, потом слушать её, если написать приложение, которое будет знать путь к музыкальным файлам и каталогам во Flash0.

Всё верно, на прошиваемых моделях PSP-1000/2000 до TA-088v3 заменяется только IPL, который, при включении консоли, сразу запускает кастомные файлы прошивки, которые берут на себя управление всеми официальными файлами. Если удалить кастомную прошивку, то IPL будет искать кастомные файлы для запуска и, не найдя их, просто не включится, поэтому при удалении кастомной прошивки, необходимо на прошиваемых PSP заменять в первую очередь IPL на оригинальный.
А лучше, на прошиваемых PSP всегда иметь в рабочем состоянии Пандору 1 и апгрейд Пандору 2. Она никак не влияет на функционирование прошивки, разве только отнимает на карте памяти несколько десятков мегабайт.

karenjan99 10.06.2016 08:49

ErikPshat, вот теперь все стало понятно:)
приходилось один раз использовать пандору надо обязательно поставить, но думаю брать отдельный аккум и мемстик для него, а то псп не всегда у меня чтоб не лазили туда сюда в нем :)
кстати китайские аккумы можно запондорить?

ErikPshat 10.06.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103389)
кстати китайские аккумы можно запондорить?

Нет, в китайских аккумах китайцы не особенно озаботились, чтобы внедрять туда ещё технологию Sony.
Для китайцев важнее, чтобы девайс стоил как можно дешевле.
Хотя они выпускают специальные аккумуляторы-пандоры :) но это уже за другие деньги.

karenjan99 10.06.2016 13:35

ErikPshat, жаль, ну ладно лучше возьму оригинальную с рук :)

ErikPshat 10.06.2016 16:44

karenjan99, только не забывайте, что продукция Sony тоже выпускается в Китае. И если на аккумуляторе Sony написано Made in China, то это не тот вид китайских аккумуляторов, про которые я вам говорил. Думаю вы понимаете, что когда говорят китайский, то подразумевается продукция подпольного производства, т.е. но-нейм, производимая нелегально без лицензии Sony и не по спецификации.

karenjan99 10.06.2016 18:53

ErikPshat, ну разумеется понимаю, на моей пс3 тоже Made in China но вряд ли в подвале собирали:D китайцам наверно дешего платят вот и собирают там:)

mega33 26.07.2016 17:16

Ребят такое вопрос имею на руках fat и street на обоих стоит кустом 6.61 на одной постоянная на другой вирт если я вставлю флэшку с вирт прошивкой от стареет в фат и случайно запущу вирт прошивку, не получится брик?

ErikPshat 27.07.2016 04:38

mega33, нет. Прошивка находится не на карте памяти, а во внутренней памяти PSP. И потом, на FAT вы всегда можете восстановить прошивку Пандорой, даже если каким-то образом умудритесь получить брик.

mega33 12.08.2016 16:14

ErikPshat, спасибо.

lenka 06.09.2016 22:05

ребят вы боги) скок пыталась откатиться, а тут с первого раза перепрошилось :beach:

Sapog87 22.09.2016 18:57

Здравствуйте! Я не давно приобрел консольку себе (3008, 6.61, регион Россия,флешка с MG). Решил ее прошить! Сначала отформатировал флешкку на консоле, потом сбросил до заводских. И дальше я сделал все по инструкции как было написанно в данном разделе. Только не сразу понял куда конкретно (на флешке) копировать папки PSP, seplugins. Я имею ввиду, что можно было бы написать "в корень флешки". Ну это все мелочи, я хотел сказать, без вашего сайта я бы долго еще выяснял что да как! А тут все просто и понятно! Спасибо Вам за ваши труды, за профессиональный подход к делу! Молодцы!

Servusdei 22.09.2016 21:21

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106011 вот за что спасибо огромное ErikPshat,если ты установил 6.61PRO-C2.ты отстал от жизни.

Sapog87 23.09.2016 13:52

Ну, может быть! Мне показалось, что установка PRO-C2 проще будет!Я в этой теме я новичок, у меня были раньше консоли( PS1,2,3я не долго, Game Boy Все версии), но PSP не было никогда. Вот не давно приобрел себе PSP, решил понастальгировать!


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.