PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   PANDORA 5.00 М33-6 SLIM&FAT (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=77904)

ErikPshat 19.03.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от bazilio91 (Сообщение 781062)
дак всё же есть возможность с карточки запустить ось с зызы ?

Для кого это написано было:
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 781056)
1. Такую батарею теперь только можно использовать с запандоренной карточкой памяти.

Включаешь PSP от зарядки и юзаешь "Способ 1; Шаг 1".
PSP будет включаться как обычно. А если при включении зажимать кнопку, то будет запускаться в сервисном режиме.

zangatsu 20.03.2009 07:59

Запандорил слимовую батарейку путём перепиливания дорожки )
...только жалко в толстой такая слимовая пандора не пашет :(

ErikPshat 20.03.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от zangatsu (Сообщение 781217)
Запандорил слимовую батарейку путём перепиливания дорожки )
...только жалко в толстой такая слимовая пандора не пашет :(

Ну так надо было сначала шапку темы внимательно читать )).

Цитата:

Сообщение от Dr.House (Сообщение 752783)
Примечание:
  • Батареи от SLIM подходят только к SLIM. Батареи от FAT подходят как к FAT, так и к SLIM.

Хотя, говорят, что слимовую батарею, если подержать контакты языком секунд 5, потом аккуратно вставить в FAT (она должна туда въехать под углом), то можно её использовать.

AroHb 21.03.2009 10:06

Ну мало ли что говорят.:) fat агонь:)
Даже не жалею что купил.:)
Уже прошил этой пандорой и обновил до 5.00 м33-6 2 слим и 3 фат.:) немного конечно, но друзья рады. Еще раз жму "спасибо" :)

AroHb добавил 21-03-2009 в 10:06
Кстати, так можно остаться с онемевшим языком на пару часов.:) наблюдал за таким случаем у знакомого.:)

Не трогайте языком батареи! Язык будет замыкать контакты.

Genn2008 23.03.2009 21:19

Здравствуйте, прошивался 1 способом, имея прошитый slim а прошивал fat. И все вроде прошло нормально, только вот fat без родной волшебной карточки не хочет грузиться горит зеленый огонек и все, вставляешь карту от slim тот же результат, а если загрузиться на родной то потом примет и slim. Это нормально?
Прошился и обновился до 5.00 М33-6.

alex90 23.03.2009 21:30

Распандорь аккум или запандорь все карты, которые планируешь использовать.

Genn2008 23.03.2009 21:49

Для распандоривания аккума, надо в Пандоре исполнить позицию "make battery normal"?

alex90 23.03.2009 21:53

Если пандорил его программно - да

vbif 24.03.2009 00:10

все делаю по факу - не получается

Поменял карту на неофициальную, и все получилось, странно. Карта была Сони 128 мб (официл)

Vaganovich 24.03.2009 04:41

подскажите пожалуйста что не так делаю, перепилил дорожку на слим батарейке, лезвием, вставляю в псп зелёный диод загорается, делаю пандора карту с помощью PSP Pandora Deluxe зажимаю кнопку вставляю аккумулятор и кроме горения зелёного диода ничего не происходит. ну только псп не брикнутая а рабочая, просто на ней проверить решил. псп 2008 прошивка 5.00m33-6

ErikPshat 24.03.2009 05:46

Цитата:

Сообщение от vbif (Сообщение 782291)
все делаю по факу - не получается

Поменял карту на неофициальную, и все получилось, странно. Карта была Сони 128 мб (официл)

vbif, карта нужна не менее 64Мб MemoryStick™ Pro Duo, а не 128 просто Duo.
Цитата:

Сообщение от Dr.House (Сообщение 752783)
Для изготовления комплекта Пандоры требуется:
  • Карточка памяти, не менее 256 Мб формата MemoryStick™ Pro Duo.


Цитата:

Сообщение от Vaganovich (Сообщение 782309)
подскажите пожалуйста что не так делаю, перепилил дорожку на слим батарейке, лезвием, вставляю в псп зелёный диод загорается, делаю пандора карту с помощью PSP Pandora Deluxe зажимаю кнопку вставляю аккумулятор и кроме горения зелёного диода ничего не происходит. ну только псп не брикнутая а рабочая, просто на ней проверить решил. псп 2008 прошивка 5.00m33-6

Если у тебя кастомная прошивка 5.00m33-6, то зачем тебе понадобилось перепиливать дорожку у аккумулятора и вообще вскрывать его и портить корпус? И зачем понадобилась "PSP Pandora Deluxe"?

Тебе нужно было юзать способ "Если у вас есть PSP с модифицированной прошивкой", пандорить флешку и аккумулятор программно!

Но если тебе так уж захотелось попробовать и ты уже аккумулятор запандорил аппаратно, то у тебя горит зелёный диод оттого, что аккумулятор не видит на флешке записанный в скрытую область IPL. Отсюда вывод: нужно пандорить флешку.

Vaganovich 24.03.2009 14:00

Дело в том что у меня есть второй аккумулятор и вторая флешка, я хочу из них сделать комплект пандоры, а вот проверять-то не на чем, могу ли я на своей целой не брикнутой псп проверить его?
Использую PSP Pandora Deluxe потому что через кард ридер быстрее запандоривать флешку. когда у меня брикалась псп, я запандоривал через кард ридер флешку этой прогой, шёл к парню у когорого псп фат, флешку к нему тыкали пандорили его аккум програмно а потом всё тыкали в мою псп, теперь беру аккум от слимки, перепиливаю дорожку, также запандорив флешку втыкаю всё это и ничего не работает.

Vaganovich добавил 24-03-2009 в 14:00
а всё всем спасибо, запандорил запустил, всё работает. теперь скажите пожалуйста, как флешку запандорить без псп вообще, тоесть есть кард ридер и флешка.

DimoNimitSU 24.03.2009 14:17

Качай пандора дэлюкс

Vaganovich 24.03.2009 14:43

Спасибо, появилась ещё проблема, сейчас распандоривал флешку, как отформатил, всё потухло выключилось. псп не включается, воткнул провод включил без аккумулятора, всё окей робит, втыкаю аккум втыкаю провод диод оранжевый мол аккум заряжается, включаю псп иконка аккумулятора в верхнем правом углу то появляется то изчезает, когда появляется заряд полный. Зашёл в настройки, инфу о аккумуляторе пишут источник питания внешний, тоесть не от аккумулятора. а в остальном прочерки всякие стоят.

DimoNimitSU 24.03.2009 14:51

С запондированным аккумом должна быть волшебная карта, распондируй аккум, или создай заново волшебную карту....

ErikPshat 24.03.2009 15:01

Vaganovich, если ты втыкаешь тот аккумулятор с перепиленной дорожкой, то ессно он не будет показывать состояние заряда и калибровать данные в микросхеме памяти, в которой эти данные постоянно обновляются и у которой ты обрезал контакт.
А если он у тебя даже иногда показывает что-то, значит контакт ты перерезал плохо, некачественно потрудился.

После перепрошивки, такой аккумулятор нужно обратно запаять, грифель на долго не поможет и обсыпется.
Иначе, без калибровочных данных, он просто не будет знать, когда остановить зарядку. Вследствии этого просто набухнет и потечёт, а если сделан качественно без щелей, то взорвётся.

А вообще я так и не понял. Пусть даже есть второй аккум и вторая флешка. Но у тебя вроде PSP с кастомной прошивкой. Почему бы тебе не воспользоваться программным методом, без взлома второго или первого аккумулятора. Ведь это одно и тоже, что программно, что путём взламывания.

И потом, отформатировав карточку, ты её распандорил, т.к. при форматировании удаляются все данные (об этом даже предупреждают перед каждым форматированием).
А Пандора - это комплект, состоящий из "Волшебной карточки памяти" и "Волшебной батареи", как написано в первых строчках данного FAQ!

Vaganovich 24.03.2009 16:28

поясняю, есть 2 аккума один с перепилиной дорожкой а второй нормальный целый, и одна флешка. Вставляю обычный аккум, запандориваю флешку, вытаскиваю обычный аккум, проверяю пандору
( вставляю пандора флешку, зажимаю кнопку которую указал вставляю аккум пандоры, появляеться меню пандоры) всё проверил, пандора работает, можно сколько влезет прошивать и анбрикать. Но тут мне захотелось поиграть в игры, нужно воткнуть обычный аккум и сделать из флешки обычную. что я и делаю, втыкаю обычный аккум включаю псп нажимаю форматировать псп, по окончании форматирования всё тухнет. с нормальным аккумом невключаеться, вот итог. Есть аккум с перепилиной дорожкой, и аккум который не робит ни***а а с ним что происходит я уже писал.
вот вопрос что мне можно сделать чтобы починить обратно аккум просто для игры.

DimoNimitSU 24.03.2009 17:08

Ничего с флешкой химичить не надо, сделал из нее волшебную, прошил, все.... вынул пандора аккум, вставил обычный и играй на здоровье...
Понял что нибудь?

Dimonlimon добавил 24-03-2009 в 17:08
С волшебной картой у тебя оба аккума должны работать......

klatoonee 24.03.2009 19:35

Парни, помогайте!

Пандорил слим аппаратно. Подготовил флэшку. Разобрал батарейку отрезал ножку... прошился удачно... шатдаун... вернул ножку... включилась отлично... всё работает. кидаю образы игр на флэху... запускаю любую игру... экран темнеет... затем пишет запуск игры невозможен (80020321)...

Где косяк подскажите?

Dr.House 24.03.2009 19:37

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=74272


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.