PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Bruteforce Save Data/Save Resigner - Программы для работы с сохранениями (Save) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106973)

in1975 04.08.2017 08:03

Bruteforce Save Data/Save Resigner - Программы для работы с сохранениями (Save)
 
Вложений: 8


Как подписать чужие сохранения на PS3 под Ваш аккаунт :
  1. Требуется 4.90+ CFW или HEN 3.3.0+
  2. TitleId игры должен совпадать (чтобы сменить регион смотрите другие закладки)
  3. Скопируйте сохранение на флешку в папку PS3/SAVEDATA/ (можно стандартными средствами)
  4. На консоли зайдите в меню "Сеть ⇒ ★ Инструменты CFW (Custom Firmware Tools) или Инструменты HEN ⇒ Инструменты PSN" и нажмите на кнопку "Конвертировать сохранения".
  5. Затем зайдите в "Утилита управления сохраненными данными (PS3™)" и скопируйте обратно на консоль переподписанное сохранение с флешки.
Видео-демонстрация

Можно также это сделать через Apollo Save Tools
Bruteforce Save Data
Программа для редактирования сохранений для PS3.

Вложение 16662

Инструкция с оффсайта :offsite: Painless Guide to use BSD (там же слева есть свежие читы и базы).

1. Скачивам и устанавливаем набор утилит PS3 Tools Collection
2. После запуска программы, мы видим много квадратиков, нам нужен "Cheats & Saves"
Нажмите для увеличения

3. Далее выбираем Bruteforce Save Data
Нажмите для увеличения

4. После запуска, программа просканирует usb флэшку на наличие сохранений.
Нужный вам Save перетащите в окно или в папку программы.

5. SETUP PROFILE - настройте профиль вашей консоли один раз:
  1. Нажмите "Set Profile" ⇒ "Edit Global Settings"
  2. В открывшемся окне Global Settings введите номер профиля User ID
    (этот номер вы можете определить по номеру папки сохранения dev_hdd0\home\000000XX\savedata)
  3. Так же введите там номер вашей консоли Console ID - это уникальный номер IDPS из 16-ти байтов (32 символа).
  4. При закрытии окна автоматически перезапишутся данные в файле global.conf

  5. Нажмите "Set Profile" ⇒ "Configure Profiles" ⇒ "Set PARAM.SFO for Profile 1..."
  6. В открывшемся проводнике выберите ваш PARAM.SFO от любого вашего сохранения вашей консоли.
  7. В конце вас попросят ввести имя профиля, которое будет в дальнейшем использоваться.
  8. Все - наш профиль готов.
6. Пройдитесь по всем кнопкам в строке слева направо Update Account IDPatch SFO >Decrypt PFD и т.д.
Наконец, когда все готово, щелкаем 1 раз мышью на файл PARAM.SFO чужого сохранения как на рисунке, затем на кнопку "Rebuild",в контекстной менюшке выбираем "Rebuild full".
Нажмите для увеличения

Все ! Cохранение переподписано, не забудьте из папки сейва удалить файл PARAM.SFO_ORIGINAL

Видео от пользователя
Видео от пользователя


Скачать: :download: PS3 Tools Collection
Или
Скачать: :download: Вложение 18494
PS3 Save Resigner v.2.0.6
Программа позволяет переподписывать сейвы PS3 игр для пользователей OFW и CFW прошивок любого региона и любого аккаунта. Также снимает защиту от копирования сейва.


ТРЕБУЕТСЯ .Net Framework 4 и msvr100.dll

Видео инструкция.
Подготовка
  1. Сделайте копию любого сейва со своей консоли на USB или скачайте по фтп (dev_hdd0\home\00000ххх\savedata\) куда нибудь на комп .
  2. Вставьте USB флешку со своей сохраненкой в комп(если копировали на комп то не нужно). Запустите программу "Save Resigner"
  3. В верхнем меню выберите закладку "Profiles", возможно ругнется что нет профилей - Не беда мы его и делаем собственно сейчас. Откроется окно. В нем в пустом поле "Profile name" пишем название своего создаваемого профиля скажем "my seves" или как еще. Нажимаем кнопку снизу справа "Add new profile". Выделяем мышой созданный профиль в окне. Затем ниже слева кликаем по кнопке "Load From Param.SFO" и указываем свой файл с USB флешки (или место на компе куда скачали свой сэйв с консоли). Программы загрузит ваш профиль как шаблон. Затем нажимаем "Save Profile Changes". Готово! Теперь этим профилем будем подписывать любые чужие сейвы. Можно нажать на крестик - закрыть окно с профилем.
Подпись чужих сохранений.
  1. Перетаскиваем папку с чужими сейвами на окно с программой или в верхнем меню выбираем закладку "Open\Single gamesave" и указываем путь до папки с чужим сэйвом. Откроется окно с названием этого сэйва.
  2. В полях Console ID\User ID\Account ID ничего не трогать!
  3. Нажимаем в поле "Owner"(Ниже названия игры вверху слева) кнопку "Load From" и выбираем "Existing Profile". Откроется окно с профилями, а там ранее созданный нами находится. Кликаем на созданный нами ранее профиль и закрываем это окно крестиком.
  4. Нажимаем на кнопку "Resign" посередине снизу. Все !!! Можно конечно нажать еще на кнопку "Save to Current USB Drive" и потом скинуть этот правленный сэйв на консоль с USB.
  5. Иногда после переподписания может появиться сообщение о поврежденных данных, так что вам нужно делать резервные копии param.sfo

1) На вкладке "Save Resigner" установите галочку "Check the box of copy params of a specific game"
2) Если появляется сообщение об ошибке то Вам нужно установить msvr100.dll
3) Теперь нажмите на кнопку "Resign", возможно это решит проблему

Скачать: :download: Вложение 13182

Еще одна альтернатива: PS3SaveUnlocker


in1975 04.08.2017 18:51

упростил инструкцию для Save Resigner v.2.0.6.

Если что-то непонятно, смотрите видео

in1975 23.04.2019 17:37

Кто-нибудь менял регион в сейвах? Хотел с японки NPJB00769 перенести прогресс в NPEB02436, но при загрузке зависон... Дело в японских символах?

Использовал Bruteforce Save Data.

ErikPshat 21.06.2019 20:38

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1117748)
Скачать: BruteforceSaveData_v4.7.4.zip

Зачем ты это сюда засунул, когда в PS3Tool всегда лежала версия 4.7.5.

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1176663)
но при загрузке зависон...

Ты наверное просто не правильный ключ к PARAM.SFO сбрутил совместно с именем профиля и иконки сохранения ICON0.PNG.
Скинь мне что там за сейв сохраняется на флешке при копировании его с консоли на флешку.
Там ещё должен быть файл PFD.

springam 22.06.2019 13:37

:scratch_one-s_head: У меня что-то не получается старый свой сэйв с прошитой консоли Slim скопировать на новую SuperSlim с HAN OFW. Может кто сможет помочь? Всеми прогами уже пробовал, ничег не получается, конслоь файлы видит, менеджер сохранений нормально копирует, а игра говорит файлы повреждены. Что такое? Игра GTA5. Здесь никак прикрепить файлы нельзя?
Зачем в папке с Save Resigner в папке Plugins лежит еще куча msvcr100 ?
Зачем нужны функции Decrypt и Encrypt ?

ErikPshat 22.06.2019 16:36

springam, новичкам прикрепить файлы можно на любых файловых серверах, например ЯндексДиск, ГугльДрайв, RGhost, MediFire и можно долго и длинно продолжать...

springam 23.06.2019 13:52

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1185237)
прикрепить файлы

Выложил ссылки тут:
Хотелось бы перенести сэйвы с Slim на SuperSlim, то есть с кастома на офф
Спасибо

ErikPshat 23.06.2019 15:41

springam, я так понял, что "Save from Slim" - это сейв с консоли с кастомной прошивкой, а "Save from SuperSlim" - это сейв от консоли с OFW на которую надо перенести сейв.
Тогда нужно ещё «Console ID» (IDPS), ведь все сейвы зашифрованы этим уникальным паролем той консоли с которой этот сейв брался.
Так же нужен «Console ID» от консоли, на которой этот сейв будет играться, чтобы обратно зашифровать файлы под эту консоль.
Скиньте мне их в личку.

in1975 23.06.2019 16:45

ErikPshat, зачем? Bruteforce Save Data сама все находит.

Ссылки удалил, ибо палево :)

А если не веришь, направил тебе в лс

ErikPshat 23.06.2019 17:18

IDPS всегда начинается с таких чисел: 0000000100XX00XXXX00XXXXXXXXXXXXXX
Посмотри в красной строке как выглядит начало IDPS: 00 00 00 01 00

https://www.pspx.ru/forum/attachment...chmentid=15743

ErikPshat 23.06.2019 19:03

Короче, нужно перевести Anti Noob BSD FAQ и просто BSD FAQ, а то вопросы про сейвы и читы так и будут годами продолжаться.

springam 23.06.2019 20:55

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1185346)
Короче,

что нужно сделать то? На сайт не могу перейти по поводу faq bsd, нужна регистрация. Регистрация пока ожидается, ибо админ не активировал учетку. А по поводу
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1185338)
я так понял, что "Save from Slim" - это сейв с консоли с кастомной прошивкой, а "Save from SuperSlim" - это сейв от консоли с OFW на которую надо перенести сейв

- да, все верно.
По поводу hex данных не понял, искал по такому же адресу, но там пусто.

in1975 24.06.2019 01:29

springam, я же тебе в личку скинул сейвы. Ты их проверил?

ErikPshat 24.06.2019 01:48

Цитата:

Сообщение от springam (Сообщение 1185354)
По поводу hex данных не понял, искал по такому же адресу, но там пусто.

Да не в сейвах же надо хекс-данные смотреть, а в дампе консоли. Снимаешь дамп с консоли и по этому адресу у тебя в дампе будет IDPS. Но есть конечно и другие методы снятия IDPS. Но, как сказал in1975, для подписывания сейвов IDPS оказывается не нужен.

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1185373)
springam, я же тебе в личку скинул сейвы.

А к чему такая секретность? Думаешь в сейвах действительно лежит прямо-таки этот IDPS?

in1975 24.06.2019 05:22

Видео от пользователя
Видео от пользователя

springam 24.06.2019 08:51

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1185373)
я же тебе в личку скинул сейвы. Ты их проверил?

Не работают. При запуске игры пишет "Последний файл выглядит поврежденным и не может быть загружен". Что то не так. Опять же еще такой момент, с инета скачал сэйв с уже пройденным на 100% статусом, попытался загрузить его в консоль с ofw и все нормально загрузилось, только при загрузке поругалось, что данный профиль не мой типо и он заменит текущий. Но все загрузилось и проблем не было, и игра спокойно его увидела. Хотя никаких манипуляций других не делал. IDPS меняется при перепрошивке, а то я один раз снимал дамп только, а потом снова перепрошился на гибридную прошивку + HAN? К тому ж еще при установке HAN там делается скачивание своего IDPS.hex и ACT.hex файлов, которые вроде используюся для подписания игр, в них этот IDPS не хранится?

ErikPshat 24.06.2019 11:45

Цитата:

Сообщение от springam (Сообщение 1185384)
IDPS меняется при перепрошивке

IDPS всегда у вас один и тот же на протяжении всей жизни приставки, он записывается вам на заводе. Это часть PSID, последние 16 байтов. PSID - 32 байта, но первые 16 байт или все 32 байта нигде не используются. Используются для шифрования только последние 16 байт, т.е. IDPS, его же и записывают в файл idps.hex или idps.bin при его дампе с вашей приставки. Он используется как пароль распаковки архивов бэкапов, подписи RIF-файлов, сейвов и т.д.

Попробуй этот переподписанный сейв: BLES01807SGTA50013.7z

in1975 24.06.2019 12:11

springam, ну вообще если бы сохранение было неправильным, оно бы даже на ps3 не скопировалось...

У тебя сейв от слим изначально отвязан от аккаунта и конкретной плойки. Ошибка в игре та же самая.

ErikPshat 24.06.2019 12:34

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1185395)
У тебя сейв от слим изначально отвязан от аккаунта и конкретной плойки.

Ну да у него [BLANK], но вроде можно его привязать обратно к профилю и аккаунту.
У него же видно, что сейв от супер-слим привязан к профилю №1, это первый созданный им логин на плойке и наверное единственный.
Ну я тоже попробовал переподписать, вроде показывает все проверки нормальными. Пусть попробует тоже...

И вполне возможно, что тот сейв от слимки мог быть испорченным, кем-то редактированным криво или ещё что-то, мы же не знаем что с ним делали и аффтар пока не говорил.

in1975 24.06.2019 14:01

ErikPshat, там вроде как читы вшиты, может отсюда ошибка.

ErikPshat 24.06.2019 14:22

in1975, а ты под свою консоль пробовал переподписать? У тебя же будет генерироваться другой номер профиля. Переподпиши под свой номер и проверь. Имею в виду не №1 или №2, а такой номер: account_id: 6a79b15c1b16798a

springam 24.06.2019 15:05

От меня то что-то требуется? Как-то еще можно проверить?

ErikPshat 24.06.2019 16:04

Цитата:

Сообщение от springam (Сообщение 1185404)
От меня то что-то требуется?

Ну как что? Я жду когда вы проверите мой сейв. А вы что-то молчите.

springam 24.06.2019 16:24

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1185407)
когда вы проверите мой сейв

ошибка та же, файл не может быть загружен.

ErikPshat 24.06.2019 16:48

springam, может быть исходный сейв уже был испорчен? Обычно любые сейвы переподписываются без проблем.
И интересно просто, вы запускаете сейв просто на официальной прошивке или из-под HEN?

springam 24.06.2019 17:15

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1185419)
на официальной прошивке или из-под HEN?

у меня ofw + han 4.84. Может еще раз попробовать слить сэйв с Slim с кастомом?

ErikPshat 24.06.2019 17:19

springam, а почему HAN? Это же давно устарело, сейчас давно уже HEN.

Ну вы проверьте тот сейв на Slim CFW, действительно ли он там рабочий.

Просто теме уже пару лет, а так никто этим и не интересовался. Никому просто до этих сейвов нет дела.

springam 24.06.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1185423)
сейчас давно уже HEN

играю онлайн и не хочу бан словить

ErikPshat 24.06.2019 17:58

springam, а на HEN разве нельзя играть онлайн? Вот вы странный :D
Просто не включайте HEN и играйте сколько хотите.

Вы же HAN для чего используете? Не для того же чтобы в игры играть. HAN вам просто позволяет игры на консоль устанавливать. А в дисковые игры играть можно и нужно без всяких HAN. Эти же игры, которые устанавливаются с помощью HAN сделаны для OFW. То есть, они играются на любой официальной прошивке, без всяких HAN или HEN, или тем более CFW. Просто на HEN вообще не надо никаких HAN Enabler или HAN Debug PKG Enabler, там всё намного проще, устанавливаются любые PKG в любом режиме без включения каких-либо режимов. А когда игра оказалась на HDD консоли, тогда для таких игр не нужен больше никакой HAN или HEN. Вы можете в эту GTA V играть так же на HEN, не включая этот HEN :)

springam 24.06.2019 18:09

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1185427)
HEN разве нельзя играть онлайн

я думал, что HEN можно как то вычислить, и соответственно бан словить. Ок, можно попробовать. Только с сэйвами что делать? Они пока так и не завелись. Какая вероятность что на HEN заведется?

in1975 24.06.2019 18:10

ErikPshat, пробовал, изначальный сейв кривой, ну или под cfw с читами. Сейв копируется и даже видится игрой, просто сама игра не может загрузить из за читов. Если бы сейв браковался программой, то он бы не копировался бы даже, писало бы повреждённые данные

ErikPshat 24.06.2019 18:20

in1975, ну может попробуешь в свежий сейв от супер-слим внедрить читы, думаю чел недосказывает, ему наверное не прохождение нужно, а просто читы хочет портировать в новый сейв. Можно взять просто новый рабочий сейв и портировать туда читы. Только из-за них могут быть глюки, особенно если их много там всяких.

in1975 24.06.2019 18:27

ErikPshat, есть мод для гта там куча всего, можно не мудохаться с читами. Мод есть в тулбоксе, работает на официалках оффлайн

ErikPshat 24.06.2019 18:40

in1975, ну это может проще и круче, но вопроса это не решает с сейвами и с читами :)

springam, вот ещё раз попробуй сохранение: BLES01807SGTA50000.7z

springam 25.06.2019 08:37

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1185436)
думаю чел недосказывает, ему наверное не прохождение нужно

я говорю как есть, ничего не скрываю. На слимке стояла ГТА изначально, какая она там была, с читами или нет, хз, меня это особо не интересовало, я проходил игру без читов как обычно. У меня есть несколько сохранений со слимки и все грузятся нормально. Опять же проверить снеся их на слимке и снова загрузить с флэхи заработают или нет? На суперслим с HAN загрузил дисковую игру, там вроде без читов игра.
Может попробовать слить сэйвы с слимки через WebMan, где они лежат?
Цитата:

Сообщение от springam (Сообщение 1185494)
вот ещё раз попробуй сохранение

сэйв загрузился, но он не мой, загрузилось начальное ограбление банка, будто я просто заново начал игру. Хотя прогресс пишет 1,6% Фрэнк и Ламар, а при попытке загрузиться с данного сэйва, загрузка проходит, но идет на начало игры.

ErikPshat 25.06.2019 14:28

Цитата:

Сообщение от springam (Сообщение 1185494)
я говорю как есть, ничего не скрываю

Да мы же без претензий :) Это сказано было к тому, что информации мало, вы ничего не пояснили, а просто сказхали, вото сохранения и всё. А если они не работают никак, нам нужно вытянуть из вас более расширенные подробности, думаю намёк вы поняли.

Цитата:

Сообщение от springam (Сообщение 1185494)
эйв загрузился, но он не мой

Ну так как мы уже чуток знакомы, предлагаю переходить на ты, а то как-то неудобно. Это я переподписал твой сейв от СуперСлимки, просто вставил туда кучу читов, проставил галочки на всех до одного читов :D Там ничего не заметил насчёт количества жизней, патронов или ещё там чего?

И вообще странно, что твой сейв от СуперСлим завёлся, а от кастома с профилем [BLANK] никак :unknw:

VARFOLOMEY 25.06.2019 14:59

Всем ку)Про читы) Перекинул с соньки сейв на флешку. Запустил данную прогу. Указал путь к сейву. Все отобразилось. Далее выбрал вкладку читы. И в ней выбираю "Add files" и пытаюсь выбрать любой из файлов сейва. И вот что он выдает:


Нажмите для увеличения



Я что то не так делаю?

ErikPshat 25.06.2019 16:17

VARFOLOMEY, нужно же файлы декриптовать, перед тем как применять читы.
И зачем даёте ссылку на уменьшённое изображение, с каким умыслом, когда в посту оно и так уменьшается?

VARFOLOMEY 25.06.2019 16:26

VARFOLOMEY добавил 25.06.2019 в 16:26
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1185570)
VARFOLOMEY, нужно же файлы декриптовать, перед тем как применять читы.
И зачем даёте ссылку на уменьшённое изображение, с каким умыслом, когда в посту оно и так уменьшается?

я нажимал на оба раздела (ниже) но ничего не происходит и по прежнему выдает то же самое, что в картинке выше.

https://c.radikal.ru/c11/1906/0a/fa3a038b34de.jpg

Я не даю ссылку на ум. изображение, а просто копирую из радикала ссылку.

ErikPshat 25.06.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от VARFOLOMEY (Сообщение 1185571)
я нажимал на оба раздела (ниже) но ничего не происходит и по прежнему выдает то же самое, что в картинке выше.

Вы наверняка даже ещё не успели ознакомиться и выучить инструкцию в шапке, а уже задаёте вопросы. Изучите работу программы, а потом задавайте вопросы, изучите FAQ: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1185346

Цитата:

Сообщение от VARFOLOMEY (Сообщение 1185571)
Я не даю ссылку на ум. изображение

Не надо врать, посмотрите выше куда ведёт ссылка, там уменьшённое изображение и ничего не видно, что там написано в этом сообщении об ошибке! Или вы хотите мне втереть, что так оно прямо на компе и выглядит? Зачем вы хотите меня обмануть? Думаете я до такой степени слепошарый и вообще ничего не понимаю, как должно выглядеть не уменьшённое изображение на компьютере?


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.