PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   8bit и 16 bit (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Здесь обсуждаем игры на NES(DENDY) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=54745)

leal 06.10.2007 16:58

Здесь обсуждаем игры на NES(DENDY)
 
Здесь обсуждаем игры на NES(DENDY)
-------------------------------------------------------------------
Правила темы:
Приветствуются:
Описания игр, созданные самостаятельно, а не позаимствованные с других сайтов.
Помощь в прохождении игр.
Любопытные замечания относительно игр (пасхальные яйца, секреты, интересные факты).

Не допускаются:
Вопросы по запуску игр на эмуляторе, если вам это надо читайте тут.
Сообщения типа "Играл я в Марио, отличная игра" (это будет удаляться)
Ссылки на образы игр (ромы), для этого будет создана отдельная тема.

За нарушение вышеперечисленных и вот этих правил будут начисляться штрафные баллы.
-------------------------------------------------------------------

Ах да забыл, если вы не помните название игры, опишите её, может кто узнает, и даст название.

SidMan 07.10.2007 15:00

Была такая игра Jim или Jin Земляной червь, я правда не уверен что она на NESе была, меня интересует на какой консоли она всетаки было и как ее полное название, чтоб скачать ))))

nick111 07.10.2007 15:11

Earthworm Jim был на SEGA mega drive

leal 07.10.2007 15:50

Цитата:

Сообщение от nick111 (Сообщение 534696)
Earthworm Jim был на SEGA mega drive

Междупрочим у неё есть продолжение.

mad_gamer 07.10.2007 22:27

А чего же никто не вспоминает Prince of Persia? :)
Это было намного более затягивающее чудо, чем новые принцы персии, да и вообще раньше игрушки как то сильнее затягивали... а сейчас - графика, физика... а сюжет и геймплей... :( удручает...

av1925 13.10.2007 16:05

зря вы так с нес
я стопудов играл в червяка джима на ней(это очевидно ибо сеги у меня не было)
там была лучшая графика какую я видел на игре для нес, но вот управление было жутко кривым(
пс- решил проверить, просмотрел всё на википедии, и, если верить им, джим и правда не выходил на несе, только на снесе
ппс- и как это понимать???

Mister.Hell 13.10.2007 18:31

Chip&Deil Adventures.Супер игрушка....Вспоминаю её с большим удовольствием как я мочил котяр.Я долго этого кота манал,кстати помню что игра была на пс1 и компе...

<@le$$y@> 18.10.2007 10:15

The Legend of Kage.интересная игра.сюжет оч прост:у ниндзя крадут девушку и он идет ее спасать.смысл в том что бегать,прыгать по деревьям,мочить друних ниндзя и боссов(которые напоминают каких то мелких наполеонов)),и уварачиваться от звездочек.игра довольно короткая но динамичная

andrej 18.10.2007 11:50

а мне больше всего помнится футбол без правил(не помню названия), там потом ещё целая серия игр без правил вышла...и Felix The Cat


av1925
ну может тебе эксклюзив достался...

leal 18.10.2007 13:19

Цитата:

Сообщение от av1925 (Сообщение 539964)
зря вы так с нес
я стопудов играл в червяка джима на ней(это очевидно ибо сеги у меня не было)
там была лучшая графика какую я видел на игре для нес, но вот управление было жутко кривым(
пс- решил проверить, просмотрел всё на википедии, и, если верить им, джим и правда не выходил на несе, только на снесе
ппс- и как это понимать???

Пить надо меньше =)

anton85 18.10.2007 21:34

leal, есть минимум 1 часть червяка на Nes, правда она вроде как даже не официальная и сделана пиратами. В моем ромсете она есть.

По поводу игр, на Nes их было очень много интересных, пройденных и не пройденных (т.к. у меня не было других консолей, лишьпотом появилась Сега (во время заката "всенародного консольничества") в которую особо не играл.

Guardic Gaiden (известный и как Guardian Legend и как Chiday Story) с его 20 символьными паролями в хирагане (японская слоговая азбука), и то как я на бумажке зарисовывал эти пароли и иногда где-то ошибался и не мог продолжить игру с "последнего сохранения".

Rygar (оригинальное название которого оказывается Arugosu no Senshi, игра которую не каждый знал как можно пройти.

Addams Family который все-таки удалось пройти.

Куча других игр, даже самых первых аркад Battle City, Popeye, Nuts & Milk.

Да тут по каждой игре можно написать ностальгический обзор :).

av1925 19.10.2007 05:26

ещё вспомнил игрулю-феликс, кто играл?
оч весёлая аркада, не хуже чипидейла помойму
ПС-пасиб anton85, успокоил, чтото подобное я и предполагал
кстати... а адамсы разве не на сеге?
ППС-leal это мне в 4 года пить не надо было или сейчас?)))

anton85 19.10.2007 07:59

av1925, у меня в ромсете 2 Adams Family, для Nes.

Первые - очень красивая аркада с большим уколном в квест, причем там действительно много секретов и интересно, настоящий квест, а не супер марио.

Вторая - она очень очень похожа на Adams Family под Sega (во многих дателях вплоть до похожести некоторых уровней, но различия все-таки в мелочах конструкции уровней расположения боссов есть). Вот эта игра больше аркада квестовых элементов почти нет.

Феликс, да прикольная игра, интересна тем что было аж 4 разных аркадных режима (еще надо было летать и плавать под водой, и плавать на лодке, кроме обычного "бродильного" режима). Проходил полностью, т.к. она не сложная.

Но вот на чип и дейл она не похожа, в последних кстати режим игры в двоем очень крутой + куча разных мелких фишек под это дело.

<@le$$y@> 19.10.2007 10:00

Battle City собственно кто не помнит старые добрые танчики))Contra старая добрая "стрелялочка".думаю нет кто не игра ни в одну из частей
Excitebike симулятор гоночек на мотоцикле.возможно играть как одному наматывая круги на время,с соперниками,так же можно строить свои трассы
Robocop 4 и так понятно о чем эта игра.понравилась озвучка и довольно неплохая для дэнди графика
Tiny Toon Adventures обе части.приключения творений "асме".возможность выбирать героев с разными способностями
Circus Charlie жестокая игра )))так и не прошла....(
Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_-_Tournament_Fighters драчки с участием черепашек и других героев мульта.классная озвучка
Tecmo Cup - Soccer Game японский футбол в виде тактики.оч оригинальная игра
Darkwing Duck собственно черный плащ!ну это классика...
ну и в завершение Duck Tales 2 приключение утки-миллионера

leal 19.10.2007 11:50

Цитата:

Сообщение от av1925 (Сообщение 544352)
ППС-leal это мне в 4 года пить не надо было или сейчас?)))

Это оброзное вырожение =)

E3! 14.11.2007 03:28

А мне больше всего нравилась игра Jackal.

master-alien 04.01.2008 22:21

Кто играл в безумную стрелялку-леталку "Final Mission"? Игруха супер для меня была, но очень сложная, может хоть кто-то прошел её? С удовольствием поиграл бы в неё ещё.

Sadist91 20.03.2008 16:46

Народ помогите плиз =))поставил эмуль и скачал игрушку - Трехглазый Чувачёк...помнитсо рубился с ним в денди...но вот на самом первом уровне после автомобиля так где ещё собаки сверху прыгают...там то можно пройти но потом када в подземке там надо перепрыгнуть а я никак не могу...

Dummer 01.06.2008 14:47

Я обожаю Shatterhand - у нас к сожалению продавались в основном битые пиратские картриджи с названием Робокоп4 и всего двумя уровнями.

И конечно же серия Ninja Gaiden - потрясающие во всех отношениях игры.

nick111 01.06.2008 23:01

Ninja Gaiden - Вещь.
одна из первх игр с полноценными кат-ценами на движке игры. по тем временам это было очень здорово.

DELMAS 02.06.2008 23:19

Что-то я или не увидел или никто не упомянул Дабл дракон ))))и 1-ый и 2-ой)))
но 1-ый мне больше понравился))Помнится мне тогда лет очень мало было, хотя уже в школе был...был 1-ым кто прошел её в классе, потом как рассказал что там в конце офигенная схватка, так все сразу "дойди до туда плз, там я хочу попробывать"))))))

lablaskin 17.06.2008 01:44

To Sadist91 - пройти в подземелье элементарно: зажимай подольше кнопочку стрельбы и Трехглазый призовет гарпун. Запускай гарпун и когда тот полетит обратно просто запрыгни на него. Таких мест в игре буде еще предостаточно)).
На 8-битке очень любил игры Duck Tales 2, Contra, Robocop 2 & 3, Chip & Dales 1 & 2, Felix the cat, Bird Fighter, Field Combat, Ice Climber, Heroes of Revolution, Street Fighter во всех его проявлениях, Double Dragon 2, Ninja Gaiden 3 , Batman : Revenge of the Jocker, Three Eyes Boy и конечно же Марио. Всем этим игрушкам динамики было не занимать. Золотое времечко ...

Rankin 07.07.2008 21:26

Не могу пройти Guardian legend(Chiday story). Застрял на воротах во второй локации в той где ключ такими волнами. Помоему номер 11 точно не помню.

beCoooL 15.08.2008 11:18

Мне всегда нравилась игра double dragon 3.но не мог никак проити последний уровень. жаль,что 2 джостика на денди у меня сломались.но я скачал nes и 408 игр к ней и вспоминаю детство!

destrix 18.08.2008 01:00

Мне очень нравилась игра Boy Soccer Team. Это японский футбол. Даже такой мультик был японский. Никто не знает где скачать?

FL-A-SH 19.08.2008 00:20

TMNT (Черепашки Ниндзя) - лучшая игра на денди, имхо)

Rankin 19.08.2008 15:15

Не самая самая это Guardian Legend The. Графика, звук, музыка все на высоте. Я наконецто открыл те ворота. С самого детсва не знал как это сделать.

leal 23.08.2008 11:45

ХЫыыы, вчера вспомнил о существовании такой замечательной игры как "Ninja Crusaders".
http://nkgn.tamon.co.jp/~goro/cg/origin/ninnja.JPG
Нашёл, скачал, поиграл и меня повергло в шок. Какая убогая игра. Хотя же раньше крутой казалась.

RubyRoid 24.12.2008 21:08

А я всегда был в восторге от Battle Toads, обеих частей! Вот так постарались там над движком! Чтобы денди показывала ТАКОЕ!

askpify 17.01.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Rankin (Сообщение 701886)
Не самая самая это Guardian Legend The. Графика, звук, музыка все на высоте. Я наконецто открыл те ворота. С самого детсва не знал как это сделать.


А что там сделать надо, чтобы они открылись? В детстве не открыл, думал игра глючит, сейчас тоже не получается.

Rankin 21.01.2009 19:33

Ужо давно прошел.

Ildar 10.06.2009 21:43

Люди подскажите кто знает.Был такой хороший битэмап на NES. Название не знаю. Мне давали группу из трёх бойцов, но драться ими можно было по очереди, т.е. после смерти одного дерёшься другим. Один перс был блондином в белой майке и он ножом мог пырять. Второй перс был брюнет в сиреневом кимано - шурикены метал.И третий перс был мощным усатым мужиком. Личное оружие - молот.Ещё помню что главный босс в конце игры был роботизированным(рукой своей в меня пулял).Босс во втором уровне напоминал римского легионера(по стилю одежды).

DELMAS 30.08.2009 11:01

Сегодня у друга отрыли Дэнди....и 3 картриджа, 1 сборник(фиг с ним) и 2 офигенные игрушки, Чип и Дейл и Rockin' Kats....suuuuper!!!!!Только очень не привычно после комьютера и пс3, но ощущения не забываемые, в rockin' kats бегаешь котом и бьешь врагов перчаткой!!)))Главное как можно больше прыгать))*как всегда*))

Satyph 30.08.2009 22:17

Давно-давно у подруги была игра на денди, типа Donkey Kong Country на SNES. Те-же уровни, только вместо двух обезьян был Маугли. Во скрин с СНЕС
http://www.terra.cl/turanking/fotos/...try256x223.jpg
Может кто играл в такую и знает где можно скачать? Я пока не находил.
http://www.youtube.com/watch?v=vZfCS0I_W0I

ProtoN 19.11.2009 14:22

Final Mission я играл и всю до конца прошел,она стоило того,там в конце очень красивая японская мелодия заиграет и будут показываца финальные ролики,мне очень понравилось!

ProtoN добавил 19-11-2009 в 14:22
Цитата:

Сообщение от Ildar (Сообщение 801595)
Люди подскажите кто знает.Был такой хороший битэмап на NES. Название не знаю. Мне давали группу из трёх бойцов, но драться ими можно было по очереди, т.е. после смерти одного дерёшься другим. Один перс был блондином в белой майке и он ножом мог пырять. Второй перс был брюнет в сиреневом кимано - шурикены метал.И третий перс был мощным усатым мужиком. Личное оружие - молот.Ещё помню что главный босс в конце игры был роботизированным(рукой своей в меня пулял).Босс во втором уровне напоминал римского легионера(по стилю одежды).

Название точно не помню но уверяю эта игра еще на Сеге была,это один из моих любимых ходилок бродилок мочилок)))
Усатым мужичком можно было еще супер-удар применять он брал противника и в прыжке переворачивал его вниз головой и приземлял его прямо об асфальт,блондинчик был в основном по рукопашке а брюнет каратист.
Скачай се эмуль для Сеги и сто пудов в ромах эту игруху найдешь

Rey 07.04.2010 14:45

много игр было отличных!
самая заигранная, конечно, Super Mario Bros. 3 - гениальная вещь!
ну танчики, контра, Execitebike, Darkwing Duck, Duck Tales - это всё прикрасно. Чип и Дейл рубились с сестрой очень много :)

Очень нравилась игра ещё Ice Clumber! http://www.youtube.com/watch?v=0nzBivwWI4A

Tiny Toon Adventures
- я считал одной из лучших график на NES. очень хорошая аркада.
Цитата:

Circus Charlie
Цитата:

жестокая игра )))
)))) игра убийственная

lablaskin 09.04.2010 02:34

3 eyes boy

Игровая платформа: Денди ( NES )
Кол-во игроков: 1

Сюжет 3-его глаза банален до безобразия: жили были брат и сестра, но тут на на город нападает злобный кадр и девчонку бессовестно похищает. Трехглазый бросается на выручку родственнице.
Забегая далеко вперед, скажу сразу, что игра сделана на 5 баллов ( конечно же из 5-ти ). Графика, управление, музыка, интересность, разнообразие уровней и локаций - вот основные козыри 3 eyes boy. Однако вместе со всеми преимуществами этой игры, вы получаете довольно высокую сложность. Да, приготовьтесь часто проваливаться в ямы и погибать от рук хитроумных боссов и их приспешников. Благо в большинстве эмуляторов предусмотрена функция записи save.
Рекомендую эту замечательную игрушку абсолютно всем категориям геймеров.

http://dendy-steepler.narod.ru/img/3Eyes.jpg

MasterMage 25.10.2010 01:04

Legend of Zelda
Год выхода: 1986-1987
Жанр: Action-adventure с элементами RPG

http://zeldaslegend.com/wp-content/g...mage30.png.jpg

Итак, на прицеле по праву лучшая (или одна из них) игра для Нинтендо. Не верится, что это 86-й год, когда кругом были только марио и донки конги. Сейчас имеется в виду не качество игр, это замечательные экземпляры и их было много, сейчас я подчеркиваю масштабность. Необъятный по тем меркам мир с девятью подземельями, возможность сбора предметов, улучшения характеристик и бесконечное количество секретов (это даже не эпитет, их действительно много). К тому же время прохождения игры невероятно большое, она может затянуть на десятки часов. По сути это первая рпг в том виде, в котором мы их знаем сейчас.

Сюжет прост - главный герой Линк разыскивает магический артефакт, чтобы победить армию тьмы принца Гэнона. Этот самый артефакт принцесса Зельда разделила на 8 кусков, чтобы защитить его от этого самого принца. Это вкратце, что можно понять из вступления. Все остальное прилагается в буклете, который идет в комплекте к картриджу. Интересно было бы на него взглянуть.

Сложность игры в том, что непосредственно подземелья (которые нужно пройти все 9) спрятаны очень хорошо. Это даже не то слово. Порой их невозможно найти, приходится проходить всю карту и взрывать каждую скалу, а бомбы не бесконечные и выпадают реже остальных предметов. Но это последнее подземелье, более ранние найти намного проще. Слава богу, что в игре есть подсказки, но если честно, когда игра меня особенно сильно бесила своей непроходимостью, я смотрел видео-прохождения) Но квиксейвами не пользовался)

Не забудем так же легендарную музыку и звуковое сопровождение, которое кочует из серии в серию. Так же это одна из тех нес игр, которые используют сохранения. Кстати, NesterJ для PSP их поддерживает.

Зельда - потрясающий представитель жанра в который непременно стоит поиграть даже сегодня. И как всегда этот шедевр прошел мимо нашей родины. Я рекомендую его всем без исключения.

Если есть вопросы - помогу чем смогу.

GoldennVoice 02.05.2013 17:56

Те, в которые я хотел бы поиграть сейчас.

Черепашки ниндзя (к сожалению, не помню, какая часть - был совсем мелкий. Там основной экшн проходил в канализации, а от люка к люку можно было ездить на их фургоне)

Бомбермен (вроде так называется. Был на начальном сборнике 100в1)

Player 07.06.2014 19:22

Моя любимая игра Double Dragon. Сложная, но полюбившаяся мне из-за развития новых приемов, музыкального сопровождение. Долго не мог пройти уровень, где два Abobo выходят из пещеры...я все время ходил по кругу пока рано или поздно не завалят. Потом догадался зайти в пещеру и проходить дальше.Когда вышла игра Double Dragon NEON, и когда я увидел начальный удар, нанесенный в живот Мириам и после чего её похищаю бандиты...и все это в новом цвете и дизайне...именно тогда я пошел и купил себе playstaton 3, чтобы играть именно в эту игру из детства, но уже в современной оболочке. Про старую 8 битную версию я не забываю и иногда играю на эмуляторе=)
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.