PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   FuSa GamePad - делаем из PSP джойстик для PC и PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81990)

Dr.House 08.06.2009 16:11

FuSa GamePad - делаем из PSP джойстик для PC и PS3
 
Вложений: 1


Описание: программа для PSP от Andy_maN'а, которая при подключении PSP через USB делает из нее джойстик для компьтера и даже PS3!
С помощью программы-драйвера FuSa GamePad вы можете превратить приставку в обычный HID геймпад (DirectInput)!
Благодаря интерфейсу HID установка драйверов не нужна - подключайте PSP к любому компьютеру и управляйте игрой!
Полностью настраиваемая конфигурация позволяет настроить кнопки, мёртвую зону и оси по Вашему желанию.
Функция светодиодной индикации не даст Вам запутаться между разными режимами.

Изменения в версии 0.3
  • Обновлено ядро драйвера
  • Настраиваемая конфигурация через config.ini
  • Светодиодная индикация
  • Поддержка мёртвой зоны
  • Не конфликтует с другими драйверами
Установка:
  1. Скачайте архив.
  2. Извлеките папку "PSP" в корень вашей карты памяти.
  3. Но если у вас PSP Phat то папку "FusaGamePad" с программой надо скопировать в ms0:/PSP/GAMEXXX/, где "XXX" - номер вашей прошивки.
  4. Отключите соединение USB, но кабель от PSP не отключайте.
  5. Зайдите в "Игра -> Memory Stick™" и запустите программу "FuSa GAMEPAD"
  6. Программа сама все настроит и напишет посередине экрана "::CONNECTED::". Просто подождите 7 секунд.
  7. После соединения экран погаснет - не пугайтесь)
  8. После этого на компьтере зайдите в "Панель управления -> Игровые устройства" и увидите там ""PSP" Type D". Это и есть важ джойстик)

Чтобы попасть в "меню" программы надо отключить кабель если он был подключен и нажать кнопку :home:. Далее если вы хотите выйти нажмите :cross:.

Доступны для управления у вас будут абсолютно все кнопки. Кнопок управления получатся теперь 12 + джойстик + крестовина.

Управление:
4 оси: (X/Y/Z/Rz) (управляется Аналоговым Джойстиком)
  • для переключения между осями (X/Y) и (Z/Rz) используйте кнопку "НОТА" (пока вы её жмёте вы будете упралять осями (Z/Rz))

8-позиционный POV: (Кнопки :up:/:down:/:left:/:right:)

И 12 кнопок:
  • Кнопка 1 - :cross:
  • Кнопка 2 - :circle:
  • Кнопка 3 - :square:
  • Кнопка 4 - :triangle:
  • Кнопка 5 - :l_trigger:
  • Кнопка 6 - :r_trigger:
  • Кнопка 7 - :select:
  • Кнопка 8 - :start:
  • Кнопка 9 - :home:
  • Кнопка 10 - "-"
  • Кнопка 11 - "+"
  • Кнопка 12 - кнопка подсветки


Тестировалось на следующих ОС:
  • Windows XP
  • Windows Vista
  • Windows 7
  • Mac OS X Leopard
  • Linux
  • + совместимо с PS3


Особенности данной версии:
Эта версия позволяет вам самому настраивать клавиши управления как вам удобно. Для этого откройте текстовым редактором файл ms0:/PSP/GAME/FusaGamePad/config.ini и заменяйте установки, которые в этом файле на свои.

Вот имена используемых кнопок:
Цитата:

NOTE - кнопка ноты
WLAN - рычаг переключения WiFi
RIGHT - :right:
LEFT - :left:
UP - :up:
DOWN - :down:
CROSS - :cross:
CIRCLE - :circle:
SQUARE - :square:
TRIANGLE - :triangle:
LTRIGGER - :l_trigger:
RTRIGGER - :r_trigger:
SELECT - :select:
START - :start:
HOME - :home:
VoLDOWN - "-"
VoLUP - "+"
SCREEN - кнопка подсветки
Что такое AxiSwitcher
AxiSwitcher позволяет переключаться между X/Y and Z/Rz осями (Левый и правый стик)

Примечание: оранжевый индикатор будет гореть при включенном AxiSwitcher.
Что такое DigitalSwitcher
Переключение в цифровой или аналоговый режим производится по умолчанию с помощью переключателя WLAN (по умолчанию)
Аналоговый режим: джойстик PSP контроллирует оси, а кнопки :up:/:down:/:left:/:right: - POV
Цифровой режим: противоположен аналоговому режиму. Т.е. джойстик PSP контроллирует POV, а кнопки :up:/:down:/:left:/:right: - оси.

Примечание: оранжевый индикатор будет гореть при включенном DigitalSwitcher.



ErikPshat 08.06.2009 20:27

У меня после запуска программы, возле часов появилось сообщение "Обнаружено новое оборудование".
Затем началась установка драйверов устройств.
Затем я зашел в "Пуск -> Панель управления -> Оборудование и звук"
И там нашел свой джойстик:

Кстати, кнопок активных - 8 + Джойстик PSP.

gurovnikita 08.06.2009 20:54

я сейчас зашёл в рековери и отключил все плагины. и сразу всё заработало ) надо теперь найти какой плагин мешал)

gurovnikita добавил 08-06-2009 в 20:54
ура нашёл я тот плагин который мешает)))) этот плагин называеться psp power saver , этот плагин отключает UMD привод и при этом уменьшает расход батареи на 10%
--------------------------------------------------------------------------------------
странно он как то работает,включаю игру жму кнопки и не работает а как только Home нажимаю и нажимаю на джостик и он начинает работать,а в панели управлении-игровые устройства тоже не калибруется ,кнопки не работают...хз почему не работает

Dr.House 08.06.2009 21:28

gurovnikita, отключи и подключи USB снова. у меня как то тож не реагировал, но я переподключил и заработало все

serjinator 08.06.2009 23:55

подрубил - не пахало. Вырубил плагины - сразу запахало.

UnknownLOL 09.06.2009 00:08

DMC4 работает суперски с псп. Подключено несколько плагинов включая joysens (непосредственно влияющий на джойстик псп). Только возникает вопрос: можно ли как-нибудь компенсировать недостающие шифты (переназначить start и select например)?

FORB 09.06.2009 01:52

Только что обновили - пробуйте новую сборочку
(кстати теперь usbgamepad.prx может работать "в одиночку")

UnknownLOL 09.06.2009 03:09

Цитата:

Сообщение от FORB (Сообщение 801014)
Только что обновили - пробуйте новую сборочку
(кстати теперь usbgamepad.prx может работать "в одиночку")

Это как... без ебута чтоль, как плагин? Поясни плз
ЗЫ и что изменилось в этой сборке, у меня и старая прекрасно работает

FORB 09.06.2009 04:25

Цитата:

Сообщение от UnknownLOL (Сообщение 801022)
Это как... без ебута чтоль, как плагин? Поясни плз
ЗЫ и что изменилось в этой сборке, у меня и старая прекрасно работает

У тя то работает, а вот у кого то не прёт)) или через раз работает (у меня например)

Вобщем всё запихнули в прх - достаточно загрузить usbgamepad.prx и при подключении псп обнаружитсо как джойстик, ну или геймпад (кому как))

Так что да можно использовать как плагин
Но это так для информации, а так имхо удобнее через ибут который Энди склепал юзать

LLOLL 09.06.2009 06:22

у меня не работает. один раз сработало нажатие на кнопку и все. тестил в тф2 и л4д с включенным режимом поддержки геймпада.

Dr.House 09.06.2009 08:24

курсор мышки он не долже двигать)) он работает чисто как геймпад для эмуляторов))

Aliksei 09.06.2009 12:05

Поставил Prince of Persia Prodigy(4) не работает там(( из плагинов, ток cxmb стоит :cray:

rara_avis 09.06.2009 12:05

[psp200x 5.00-6]
Сначало не хотел подключаться из-за плагина RemoteJoy Lite.
После отключения оного, джойстик успешно обнаружился системой, но на нажатия кнопок не реагирует(работает только, если нажать кнопку+нажать home)

LLOLL 09.06.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от rara_avis (Сообщение 801092)
работает только, если нажать кнопку+нажать home

тоже самое. работает только если жать постоянно home.

DimoNimitSU 09.06.2009 21:33

Хаус, не понял причем тут эмуляторы?
Эрик у меня есть обычный джойст, и он работает только в тех играх, которые поддерживают управление джойстом(в принца класно играть на нем, а в остальное привычней на мыши и клаве).
На счет самой проги-работает отлично в первой попавшейся игре:)

Dr.House 09.06.2009 21:57

я PSP использовал как джойстик для эмулятора PS1

gurovnikita 09.06.2009 22:06

Ура заработало))))

DimoNimitSU 09.06.2009 22:08

https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...1&postcount=14 вторая часть сообщения говорит о том, что этот джойст нельзя использовать ни в чем другом, кроме эмулей, но ведь это не так;-)

Dr.House 09.06.2009 22:13

ну я его использую только для эмулей... не знаю для чего еще он нужен.

UnknownLOL 09.06.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Dr.House (Сообщение 801321)
ну я его использую только для эмулей... не знаю для чего еще он нужен.

Devil May Cry 4 на псп успешно управляется) Правда за Неро удобнее - ему не надо оружие и стили переключать поэтому два лишних шифта не нужны... а за Дантэ нужны! Есть ли способ как нибудь переназначить шифты на start и select (в игровом процессе они участия не принимают)???
ЗЫ Как сделать чтоб работало без ебута?

DimoNimitSU 09.06.2009 22:51

Переназначить пока вроде никак...Никакого текстового файла не было найдено в архиве, а ковырять имеющиеся себе дороже. Из самой программы не возможно тоже этого сделать.
П.С: уверен что в обновлении добавят возможность сменить кнопки....

UnknownLOL 09.06.2009 23:52

Ладно хрен с ним с шифтами, меня интересует как софтина будет работать в качестве плагина. Как оно вообще может работать без ебута, если по умолчанию комп воспринимает псп как флешку? Напишите плз подробнее
ЗЫ Dr.House Без всех шифтов его пока даже для эмуля psx не поюзать (вообще смысла юзать для эмулей немного, проще поставить аналогичный эмуль на саму псп).

F_A_N_T_O_M 09.06.2009 23:56

Ща попробую на win 7

F_A_N_T_O_M добавил 09-06-2009 в 23:56
завтра отпишусь

D1m@s 10.06.2009 11:04

Вчера юзал на эмуле Сеги и в футболе PES6 - всё идёт пучком!
Кнопки можно перенастроить только в самой игре/эмуле.
Отсутствие шифтов не особо сказывается на том, что я проверял, без этого можно спокойно играть...

Осталось только найти усб кабель по длинее ;)

Prosporo 10.06.2009 11:51

есть такая прога, как Pinnacle Game Profiler ... Она позволяет настраивать кнопки джоя, как кнопки клавы или мышки (курсором двигать). Создовать профили можно для любой игры, можно настроить управление ОС( на диване легче с джоем, когда печатать не нужно).

ikar4ik 10.06.2009 11:56

Всех приветствую!!!
Хочу поделиться мыслями для тех у кого не работает сие творение!
Поигрался я с этой програмкой. Как многие уже заметили, если ничего не менять, т.е. просто скопировать папку с прогой в папку GAME, то кнопки работают тогда, когда нажимаем еще и кнопку HOME. Соответственно это никому не надо.

Так вот, я скопировал файл usbgamepad.prx в папку seplugins и активировал его в файле game.txt. Что получилось: плагин успешно работает, но нужно быть в игре и соответственно в игре нажатие кнопок обрабатывается. Получается что мы играем сразу в две игры.

Что нужно сделать:
Написать маленькую хомку которая бы гасила экран PSP и больше ничего не делала, т.е. хомка будет загружаться как игра, но при этом расход батареи был бы минимальным. В игре плагин просто суперски работает и колибрируется прекрасно.

Самому писать времени нет, диплом на носу. У кого есть возможность и время - напишите эту маленькую хомку. И будет всем счастье!

Prosporo 10.06.2009 12:18

Цитата:

Самому писать времени нет, диплом на носу. У кого есть возможность и время - напишите эту маленькую хомку. И будет всем счастье!
как бэ давно уже всё есть.

F_A_N_T_O_M 10.06.2009 13:26

В гта 4 не работает :( но комп определяет и реагирует на джжой win 7

ErikPshat 10.06.2009 13:45

ikar4ik, разработчик Andy_maN знает итак, что как плагин работает одновременно на PSP и на Компе. Собственно это и был первоначально плагин, к которому сделали EBOOT.

Так что ты лучше ему скажи, он русский программёр и твою идею обязательно выслушает и прекрасно поймёт по русски.
Вот его сайт и форум: http://www.foosa.do.am/news/2009-06-08-20

gurovnikita 10.06.2009 23:03

1)у кого не конектит то заходите в рековери и ищите какой плагин мешает .
2)у кого конектит но не работает (тока с кнопкой home) то заходим на офф сайт и ставим обновлённую версию (они её децл подлечили)http://www.foosa.do.am/
3)у кого всё работает но в игре игрок сам ходит или едет или крутиться то заходим в панель управления - игровые устройства и там колибруем устройство.
Вот что я могу вам сказать))

Dr.House 11.06.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от gurovnikita (Сообщение 801630)
2)у кого конектит но не работает (тока с кнопкой home) то заходим на офф сайт и ставим обновлённую версию (они её децл подлечили)http://www.foosa.do.am/

в шапке обновленная версия кстати)

LLOLL 11.06.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от gurovnikita (Сообщение 801630)
2)у кого конектит но не работает (тока с кнопкой home) то заходим на офф сайт и ставим обновлённую версию (они её децл подлечили)http://www.foosa.do.am/

у меня обновленная только с home пашет.

Dr.House 11.06.2009 15:48

вот почему у меня на двух PSP все отлично работает? отключите все плагины. выставьте кернел 5.ХХ и наслаждайтесь

dean999 11.06.2009 19:10

Классная вещь!!! У меня PSP 2996 Lite 5.00 m33-6 !!! Проверил пока Принца Перссии 4! И GRID! ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!

Aliksei 11.06.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от dean999 (Сообщение 801855)
Классная вещь!!! У меня PSP 2996 Lite 5.00 m33-6 !!! Проверил пока Принца Перссии 4! И GRID! ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!

а у меня не идет в принце 4 :dash: и в Devil May Cry перестал работать((

Dr.House 11.06.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Aliksei (Сообщение 801856)
перестал

значит до этого работал, значит ты что то новое поставил или поменял. верни все как было и должно заработать

pathific 12.06.2009 20:35

у меня не реагирует на кратковременные нажатия, только если подержать около секунды, может даже чуть меньше секунды..

зы очень жду обновлений

Dr.House 12.06.2009 20:53

отключите все плагины и будет работать нормально

Cheshise 12.06.2009 22:56

Толстушка 5.00 M33-6 на Microsoft Windows XP Professional 2002 SP3 при всех выключенных плагинах - работает отлично.

Dr.House 13.06.2009 10:30

Обновлено до версии 0,2. Читаем шапку для ознакомления + работает на 5,50GEN-a


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.