PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   PKG Decrypter Extractor - Tools (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=90597)

maggot666x 03.03.2011 11:35

PKG Decrypter Extractor - Tools
 
Вложений: 3
PKG Decrypter Extractor

Сборник программ для распаковки и запаковки PKG файлов




PSN PKG Decryptor & Extractor (Written By LMAN © 2013 - 2015)

Как это следует из названия, PSN PKG Decryptor & Extractor предназначен, чтобы помочь вам расшифровать PS3 & PSP PKG-файлы, а так же извлечь все файлы из PKG. Для PS3 можно только извлечь файлы из PKG, а для PSP можно извлечь (расшифровать, сдампить, проверить сдампленный ISO, генерировать KEYS.BIN из файла PSOne EBOOT.PBP или NP EBOOT.PBP) и подготовить извлеченные файлы к должному виду.

Особенности:
  • Извлечение всех файлов из PS3 & PSP PKG.
  • Извлечение & Декриптовка & Дамп всех файлов из PSP PKG контента ( Games & Minis, DLCs & Addons, NeoGeo, PC Engine, PSOne Classic Games, Games Updates, Themes )
  • Генерация KEYS.BIN для игр PSOne Classic из файла PSOne EBOOT.PBP.
  • Подготовка файлов для системы PSP.
  • Обнаружение незавершенных файлов PKG.
  • Проверка и контроль сдампенных ISO.
  • Просмотр ICON & PIC и названия, Title ID, Category, Parental level из PKG-файла после извлечения.
  • Проверка на обновления игр для PS3 & PSP систем.
  • Перемещение файлов после декриптовки, на устройство PSP (если есть свободное место)
Скачать: PSN PKG Decryptor & Extractor





PKG Decrypter Extractor (спасибо за перевод товарищу NuEssence)

Для этого нам понадобятся:
1. Программа для распаковки
2. .NET Framework 3.5 для правильной работы программ

Эта программа распаковывает только подписанные PKG файлы, то есть те что скачиваются с PSN или подписаны ключами под 3.55. Принцип работы с программой следующий:

1. Запускам программу PS3 PSP PKG Decrypter & Extractor ru.exe
2. Нажимаем на кнопку с тремя точками "..." и выбираем нужный нам PKG-файл. Либо перетаскиваем нужный нам PKG-файл на окно с программой
3. Нажимаем кнопку "Распаковать пакет" и ждем окончания операций
- если программа выдаст сообщение "Selected pkg is a debug PS3/PSP pkg.", то это значит, что пакет не подписан и нужно использовать программу ту, что описана ниже)
Примичание: программа будет создавать декриптованный PKG файл рядом с оригинальным, поэтому обратите внимание, чтобы свободного дискового пространства хватало





Unpkg GUI and CMD 1.2

Эта программа распаковывает все pkg(по идее) как debug так и retail.
Если вдруг возникли проблемы с предыдущими двумя программами

Принцип работы с программой следующий:

1. Распаковываем и запускам программу Unpkg GUI v1.2.exe
2. Выбираем нужный нам PKG, и выбираем куда распаковать его
3. Нажимаем кнопку "Extract package" и ждем окончания операций

Примичание: программа будет создавать декриптованный PKG файл рядом с оригинальным, поэтому обратите внимание, чтобы свободного дискового пространства хватало




Ну и в наргузку одна из простеньких програмv для сборки PKG




PKG Toolkit GUI 1.03

В программе есть возможность сборки-разборки EBOOT.BIN файлов, но здесь мы эту особенность рассматривать не будем, а только рассмотрим раздел Build PKG и только для обычно ps3 программы

1. Для начала создаем config файл для нашего будующего PKG файла
пример:
Content-ID = UP0001-BLES80608_00-0000111122223333
k_licensee = 0x00000000000000000000000000000000
DRM_Type = Free
Content_Type = Game_Exec
PackageVersion = 01.00
BLES80608 - код нашей программы (можно посмотреть в param.sfo)

2. Запускаем программу

3. В разделе "Build PKG" выбираем папку с программой "Input Folder" для этого жмем на кнопку "Browse"

4. В разделе "Config. File" выбираем созданный ранее созданный нами конфиг (пункт 1)

5. Ниже выбираем версию прошивки (3.41 для Waninkoko, Kmeaw и JB; 3.55 - для Geohot и Wutanza)

6. Жмем кнопку "Build" в разделе "Build PKG"

7. Ждем. Если все в порядке, то в окне программы об этом напишет и в директории с программой появится наш PKG файл

з.ы. так же эта программа умеет декриптовать дисковые eboot.bin файлы и криптовать обратно, НО без подписи (то есть debug-овые)

sashapv19 28.08.2011 12:30

PKG Toolkit GUI 1.03

В программе есть возможность сборки-разборки EBOOT.BIN файлов - объясните как это сделать , пожалуйста.

maggot666x 28.08.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от sashapv19 (Сообщение 977867)
PKG Toolkit GUI 1.03

В программе есть возможность сборки-разборки EBOOT.BIN файлов - объясните как это сделать , пожалуйста.

что сложного то? Все интуитивно понятно

Верхний раздел UnSELF - для разборки BIN-файла:
1) Указал файл BIN
2) указал где сохранить разобраный ELF (SELF)
3) нажал BUILD

Средяя часть Build SELF - для сборки BIN-файла:
1) Указал файл ELF (SELF)
2) указал где сохранить собраный BIN
3) нажал BUILD
(третью строчку не трогаем)

BIN файлы с NPDRM-подписью "не хавает" ессно

sashapv19 28.08.2011 20:46

maggot666x,
я впервые такое делаю поэтому не знаю
Спасибо

Karnage 24.09.2011 20:17

maggot666x
А что делать если во время распаковки пкг при помощи PKG Decrypter Extractor вылезла надпись An error occured during the decrypting operation: Попытка деления на нуль. А PkgView пишет This PKG is not supported. Подскажи пожалуйста

maggot666x 24.09.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от Karnage (Сообщение 981490)
maggot666x
А что делать если во время распаковки пкг при помощи PKG Decrypter Extractor вылезла надпись An error occured during the decrypting operation: Попытка деления на нуль. А PkgView пишет This PKG is not supported. Подскажи пожалуйста

Обычно такое вылазит если ПКГ битый

Karnage 24.09.2011 23:11

и наверно это решить можно только перекачкой этого пкг?

maggot666x 24.09.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от Karnage (Сообщение 981503)
и наверно это решить можно только перекачкой этого пкг?

именно так

Karnage 25.09.2011 09:09

Жаль перекачать не удастся. Ссылка только одна. Значит это фейк.

maggot666x 25.09.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Karnage (Сообщение 981529)
Жаль перекачать не удастся. Ссылка только одна. Значит это фейк.

хз что вы качали - но вполне вероятно, что это даже не PKG,а еще какойто файл

Karnage 25.09.2011 15:10

да нет это был именно пкг пс3 игры шанк. Он был в архивах. Распаковался норм в полный пкг. Но на сайте в коментах к пкг люди жаловались что на 14-17 процентах он прерывает установку. Я скачал проверил действительно прерывает. Думал этими прогами поковырять поправить но проги его открыть не могут.

Dovovoy 29.09.2011 18:34

maggot666x, спасибо за программу.

Ею я попробовал расковырять файлы патчей для littlebigplanet 2, чтобы посмотреть на ресурсы в дополнениях. При распаковке в частности нашлись файлы patch.edat и patch_0107.farc, которые и составляют почти 90% всего веса патча (я ковырял последний патч 1,07).

А вот как дальше к этим файлам подступится я так и не понял. Гугл мне ничем не помог. Думается, что это файл архива в какой то хитрой упаковке, но чем поковырять его непонятно. Инфа из википедии мне не особо помогла :)

Вот и решил тут спросить - может кто поможет.

maggot666x 29.09.2011 19:42

для edat нужны ключи и собсно программа... в сдк она есть, НО она читает только не зашифрованные файлы. А тут шифрован...

про farc беспонятия - неискал есть что или нет, но то что на википедии это совесем другое

Dovovoy 30.09.2011 17:50

maggot666x, спасибо за ответ. На lbp2blog.com народ как то вскрывает эти файлы, доставая данные о будущих дополнениях, которые так же хранятся в файлах патча. Только вот, несмотря на нашу давнюю переписку, схемой вскрытия поделится отказались, видно боятся, что я на них настучу. Жалко однако :(

maggot666x 30.09.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Dovovoy (Сообщение 982365)
maggot666x, спасибо за ответ. На lbp2blog.com народ как то вскрывает эти файлы, доставая данные о будущих дополнениях, которые так же хранятся в файлах патча. Только вот, несмотря на нашу давнюю переписку, схемой вскрытия поделится отказались, видно боятся, что я на них настучу. Жалко однако :(

не из за того что настучишь, а банальная жадность...

если бы народ не жалел таких прог - то можно былобы без проблем деоать руссики почти к любой игре - и ковырятся в ресурсах...

AVL 01.10.2011 10:17

PKG Decrypter Extractor пишет, что операция выполнена успешно.А куда оно файлы девает распакованные? Вот я хочу глянуть на результаты распаковки, где мне искать результаты?
Спасибо.

maggot666x 01.10.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от AVL (Сообщение 982448)
PKG Decrypter Extractor пишет, что операция выполнена успешно.А куда оно файлы девает распакованные? Вот я хочу глянуть на результаты распаковки, где мне искать результаты?
Спасибо.

там же где исходный файл - появится папка

Vasiliy81 18.10.2011 19:40

Программы просто супер, очень давно искал что-то подобное.
Автору огромный респект.

maggot666x 16.11.2011 21:52

добавил Unpkg GUI and CMD 1.2, если вдруг возникли проблемы с предыдущими двумя прогами, то эта должна помочь

Andersen64 04.01.2012 02:04

начал распаковывать Silent Hill(недавно взломанную из псн)
распаковал eboot (почти 300мб), в нем файл EBOOT.PBP, его тоже распаковал, а вот следующий файл DATA.PSAR распаковать не могу, так как нет псп
если ли программа для windows которая может распаковать этот файл ?
хочу попробовать портировать перевод из оригинального silent hill'a в тот, который из psn )
P.S. если кто то хочет помочь, присоединяйтесь =) мой скайп написан в профиле

maggot666x 04.01.2012 02:21

поищи такую прогу в псп разделе

Andersen64 04.01.2012 02:36

блин (
натыкаюсь только на PSARDumper который только для псп

maggot666x 04.01.2012 04:08

видемо не делал никто... ибо незачем было
а не пробовал просто из EBOOT.PBP сразу в iso перегнать?
или зачем тебе разбирать PSAR?

Andersen64 04.01.2012 14:30

Цитата:

а не пробовал просто из EBOOT.PBP сразу в iso перегнать?
не понял )
Цитата:

или зачем тебе разбирать PSAR?
хочу добраться до файлов локализации

maggot666x 04.01.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от Andersen64 (Сообщение 1000511)
не понял )

хочу добраться до файлов локализации

типа руссифицировать?
собрать потом назад - точно утилит нету...

а так из PBP в ISO можно тулзой PSX2PSP перегнать... ищи ее а псп разделе

Andersen64 05.01.2012 01:24

Цитата:

собрать потом назад - точно утилит нету...
понятно, жаль конечно, да и с псп распаковать DATA.PSAR ни как (
спасибо за ответы

LaKosta 05.01.2012 02:57

Andersen64, для распаковки таких файлов требуется PSARDumper.
Но эта прога принимает только файлы EBOOT.PBP - его нужно просто положить в корень карты памяти.
И эта прога предназначена для распаковки из EBOOT.PBP => файлов прошивки, поэтому насчёт распаковки файлов игры я очень сомневаюсь.

DATA.PSAR она попросту не увидит и конечно не распакуете без DATA.PSP, который так же должен присутствовать в этом EBOOT.PBP, и который содержит в себе модули PRX, с помощью которых идёт распаковка зашифрованного контейнера DATA.PSAR.

Andersen64 05.01.2012 03:05

получается что PSARDumper'ом нельзя распаковать EBOOT.PBP без DATA.PSP(а его не там нет)...
а если взять какой нибудь левый DATA.PSP сунуть его в EBOOT.PBP(от Silent Hill'a) и попробовать распаковать ? )
жаль что теорию проверить не смогу, псп нету (

ErikPshat 05.01.2012 03:30

Andersen64, ты смотрел EBOOT.PBP с помощью PBP Unpacker v0.94?
DATA.PSP там нет совсем? Возможно там есть EBOOT.BIN.

Ну тут скорее нужен другой подход. Это надо смотреть на месте ))

Andersen64 05.01.2012 03:41

ой, извиняюсь )
там есть DATA.PSP вот структура папок в EBOOT.PBP
структура папок

значит по идее распаковать то можно псардампером
только опять же без псп ни как..

ErikPshat 05.01.2012 07:15

Andersen64, можно попробовать, но ваще-то я сомневаюсь, что DATA.PSAR - это контейнер для файлов. Скорее это только один файл PRX.
Посмотри его в любом хекс-редакторе, какие первые 4 буквы там видишь?
Если ~PSP или ELF, то это просто файл PRX, хотя размер в 300Мб слишком большой для одного файла ))

И скорее всего это загрузчик для PSP (Remote Play), иначе для чего в PS3 файловая система от PSP.

Andersen64 05.01.2012 15:18

вот первые буквы PSISOIMG0000à
Цитата:

Если ~PSP или ELF, то это просто файл PRX, хотя размер в 300Мб слишком большой для одного файла
ну это уж точно не один файл )

ErikPshat 05.01.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Andersen64 (Сообщение 1000720)
PSISOIMG

Похоже это может быть образ ISO для PS.

Попробуй переименовать у DATA.PSAR расширение на *.ISO, например так: DATA.ISO
А потом попробуй его открыть с помощью BRDGen_v1.00

Andersen64 05.01.2012 16:15

Цитата:

Попробуй переименовать у DATA.PSAR расширение на *.ISO, например так: DATA.ISO
А потом попробуй его открыть с помощью BRDGen_v1.00
ошибка при открытии (

ErikPshat 05.01.2012 16:21

Andersen64, а спомощью WinRAR или UltraISO, ну или просто смонтировать в виртуальный диск?

Ну думаю формат всё-таки не тот или предварительно зашифрован.
Так что забей или ковыряй хексом )))

Хотя, можно что-то ещё НАГУГЛИТЬ - говорят, что это CD-образ игры PSX (PS1)

Код:

Offset                Type/Size        Purpose

0x00                12 bytes        PSAR Signature - always is the string "PSISOIMG0000"

0x1B                DWord                Offset to the second part

0x400                11 bytes        Game ID in the format "_????_#####" (?=character, #=digit)

0x800                                Start of TOC information (see TOC for more info)

0x122C                128 bytes        Game Save (if the text is too short, the remaining bytes are null)

0x4000                                Start of ISO Indexes (see ISO Indexes for more info)

0x10000                                Beginning of ISO - note the ISO may be padded with null characters


maggot666x 05.01.2012 21:27

ErikPshat чет Вы заработались наверно... человек же сразу писал что это пс1 игра... в формате пс3\псп... про псп же Ты должен быть в курсе:drinks:

кстати есть какой образ с NPUMDIMG (NP_UMD_IMG) - хочу попробовать старым способом под пс3 через донера сделать... правда желательно нада pkg из psn и ключ к нему...

Andersen64 06.01.2012 21:10

Цитата:

кстати есть какой образ с NPUMDIMG (NP_UMD_IMG) - хочу попробовать старым способом под пс3 через донера сделать... правда желательно нада pkg из psn и ключ к нему...
вот здесь есть все пс1-псн игры
Цитата:

Так что забей или ковыряй хексом )))
умел бы я ...(

ErikPshat 06.01.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1000831)
ErikPshat чет Вы заработались наверно... человек же сразу писал что это пс1 игра... в формате пс3\псп

Ну как бы я упустил из внимания, т.к. говорилось про PS3 игру.
Да и по любому, если игра от PS1 конверченная под PS3, то это уже не PS1 игра.

Цитата:

Сообщение от Andersen64 (Сообщение 1001038)
умел бы я ...(

Тогда зачем вам браться за перевод игры, если вы азов не знаете файловых структур.

Andersen64 06.01.2012 22:55

Цитата:

Тогда зачем вам браться за перевод игры, если вы азов не знаете файловых структур.
учится ни когда не поздно... :)

alexgrey 07.01.2012 00:08

Не поверите !!! Через гугл попал сюда с тем же вопросом:D ,разница только в том что для опытов выбрал резик 3 немесис. сразу спасибо за софт особенно за PBP Unpacker.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.