PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   PSOne Classics на PS3 напрямую из XMB (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103406)

karenjan99 21.04.2017 11:38

здесь не PSOne Classics, игры тут запускаются на основе Iris Manager, можешь и пкг открывать посмотреть в нем обычный bin/cue
а вот этот метод для конверта игры в ностаящий PSOne Classics, насколько я знаю они и на ofw через восстановление бекапа работают
и еще ссылка на place мне кажется тут инфа поновее
сам конвертнул несколько игр используя мануал с тапок всё работает как надо :) а с прогой что в шапке у меня почему то не получилось запустить после запуска выдавал ошибку про syscall или что то вроде этого

cypok57 21.04.2017 19:00

karenjan99, Если вы повнимательней прочтёте мануал то увидите что на тапках за основу взят этот способ, плюс альтернативный и старый. С раздачи на тапках у меня не получалось" Создание PKG файла" а из этого архива всё пошло.

karenjan99 21.04.2017 19:10

а вы хоть открыли ссылку? метод в шапке вообще не имеет отношение к тому что написано в тапках
да вы хоть открывайте официальный пкг классика и пкг проги ps1 to ps3 думаю сразу станет понятно)

cypok57 21.04.2017 19:20

Я писал про этот форум и про тапки, по ссылке я смотрел, я в этом плохо разбираюсь но это похоже на старый способ с тапок, уж очень замороченный. А чем там результат лучше этого?

karenjan99 21.04.2017 19:39

ну повторяю еще раз там другой метод а это совсем другой
игры собранные методом с тапок запускаются как официальные купленные игры из ps store и их можно вшивать в бекап и восстанавливать на пс3 (для тех у кого официальная прошивка), про плюсы данного метода написано в теме
игры собранные с прогой в шапке запускаются на основе IrisManager, их не можно назвать PSone Classic :)

cypok57 22.04.2017 07:15

karenjan99, Спасибо, понял.

JACKIE 27.05.2017 10:15

сделал пкг, при запуске выдает ошибку error unsuppored firmware что надо сделать?

Почему игра где иконка отображается как пс3?

ErikPshat 28.05.2017 02:04

JACKIE, наверное потому, что ваша прошивка более 4.70.

JACKIE 28.05.2017 09:51

так чем выше лучше же, и как быть теперь, не хотел iso образы запускать?

ErikPshat 28.05.2017 11:35

JACKIE, а вы совсем не в курсе, почему консоль PS3 подразделяется на 2 лагеря - до 4.70 и после?

karenjan99 28.05.2017 12:47

ErikPshat, почему разделяется после 4.70? к тому же если это cfw, а на офф фишка только в LIC.DAT
у меня этот эмуль на основе Iris и на 4.70 не работал

ErikPshat 29.05.2017 01:41

karenjan99, а у тебя есть подтверждение, что на прошивках выше 4.70 можно запускать игры PS1, PS2 или PSP?

karenjan99 29.05.2017 11:01

ErikPshat, если речь про костом то да конечно можно, почему не должны запускаться?) идут как образы так и конвертнутые чтоб прямо из xmb запускать
образы пс1 идут с любого носителя, внутренный винт, внешний или сеть
пс2 идет только с внутренного
псп тоже идет с любого но как оказалось после запуска игры оно появляется на внутренном жд в папке PSPISO полный ли это файл или битых хз уже не проверял)
а по поводу конверта чтоб запускать из меню плойки то метод в шапке скорее всего не работает начиная с 4.70, официальный метод что я написал несколько постов выше работает без проблем
пс2 и псп тоже конвертнутые работают без проблем, ну не считая совместимость :)

JACKIE 29.05.2017 13:11

Так что делать то, какие есть варианты, что бы игры запускались через меню xmb в пкг, а не с образов?

karenjan99 29.05.2017 14:40

JACKIE, http://tapochek.net/viewtopic.php?t=174481
с CDDA играми возможно придется немного повозится но многие игры и так есть в тапках уже преконвертированные
более новый архив psone classics с инструкциями есть в сайте psx-place мануал там не на русском)

ErikPshat 30.05.2017 01:15

karenjan99, фиг знает, но в теме хакинга игр, что я давал ссылку люди голову ломали, как запустить игры PS1, PS2, PSP, но так никто и не смог запустить на прошивках выше 4.70. Говорят, что Сони там что-то изменила, что теперь игры вообще не работают на этих новых прошивках, даже официально купленные.

karenjan99 30.05.2017 19:07

ErikPshat, ну там же обсуждается OFW как обстоят дела там с инжектом в бекап самодельных ps2 psp ps1 игры в формате pkg я не знаю
на CFW как уже сказал с этим вообще проблем нет. перегнал соответствующей тулзой игру в pkg и можно залить в консоль, если кому лень конвертнуть можно и просто образы залить в приставку
только вот образы псп простым монтированием не работают для них надо ставить лаунчер и после монтирования запускать игру с иконки лаунчера
насчет OFW знаю точно что можно запускать болванки пс1 свапом, нужно свапить диск на лого пс1 и выйти в меню снова зайти и игра запустится как там с псп пс2 играми хз, ну вообщем если есть консолька с офф попробуй перегнать пару игр ps2 psp ps1 в пкг и положи в бекап по моему прокатит
для ps1 с инструкцией с тапок
для psp прогой psptops3. вообще то для psp таких конвертеров полно, у меня где то штук 5 валяется)
для ps2 ps2classics gui, оно идет вместе с ps3tools
игры пс2 должны работать, как я понимаю тулза подписывает игру, раньше для игры в пс2 помню была ps2 classics manager и placeholder, placeholder активировался rap-ом а для запуска игр использовалась ps2 classics manager который подменял игру в placeholder

maggot666x 05.06.2017 01:03

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1115619)
Говорят, что Сони там что-то изменила, что теперь игры вообще не работают на этих новых прошивках, даже официально купленные.

Да вроде запускаются норм... да и в новостных леттах бы писали об этом, если бы не шло...
А ломаные не идут потому что задействовали проверку ECDSA сиги...раньше это тупо не юзалось, ну и на кастомах отключают это.... но это не точно 8)

borovi4ek 22.09.2017 10:41

у меня ребаг 4.81 и свободно запускаються образы от всех сонек через вебмен но есть одно но!неужели никто не знает как запускать 2х дисковые игры от пс1?

in1975 22.09.2017 11:11

borovi4ek, так сконверти образы в pkg по инструкции в шапке, чего не понятного?


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.