PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Sony PlayStation 2 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   70008. есть ли разница? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95774)

skirskiy 26.02.2012 02:06

70008. есть ли разница?
 
доброй ночи.
на днях прикупил PS2 70008. чипованая. всегда хотел эту легендарную консоль!
особо перед покупкой не разбирался в них, и после с удивлением обнаружил что их куча версий! и что моя далеко не последняя из них (по моему 2004 г. выпуска)
вопрос: Как она отличается от более поздних ревизий? и существенны ли эти различия. могут ли влиять на качество проигрывания игр?

спрашиваю еще и по тому, что она немного подглючивает. на холодном старте все хорошо, но через некоторое время начинают тупить видеоролики (игра год оф вар 2). а если после вставить другой диск, то вообще сразу может и не запустится.

и еще: докупил компонентный кабель вместо композита обычного (на диагонали 32" не оень прикольно через композит), а он не показывает нифига((( и теперь не пойму - проблема с кабелем, сонькой или телеком(((

короче сижу, расстроенный.

подскажите, люди добрые.:o

vitas200 26.02.2012 07:25

skirskiy, тормозят ролики скорей всего потому что лазер подыхает
что бы показывало через комопнент в настройках PS2 перключи видеовыход на компонент
на качество воспроизведения игр номер модели никак не влияет

skirskiy 26.02.2012 10:25

PS2 KHS-430 PVR-802W Laser Lens Slim for Sony PS 2
вот такой лазер на ebay нашел. кто скажет что за модель? я смогу его сам поставить?

SunTexnik 26.02.2012 11:58

касательно лазера- открываешь консоль, смотришь голову и находишь аналогичную модель на аукционах.
если модель лазера другая- он тебе совершенно не подойдет.
касательно самостоятельной замены- смотришь тему, оцениваешь свои возможности. Разница между 75ххх и 70ххх практически никакой, так что инструкция практически действительна. Разобрать деку привода- дело 2х минут, никакой инструкции и не надо.

skirskiy 26.02.2012 12:16

блин. я заказал уже. у продавца написано для 700хх. ну я и купил сразу.
блин, приду домой, полезу в нее. ооочень надеюсь, что лазер именно этой модели.

ну а так если ей лазер заменить, то посути чем она отличатся будет от той же SCPH-90000?

cooler.nvkz 26.02.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от skirskiy (Сообщение 1014899)
ну а так если ей лазер заменить, то посути чем она отличатся будет от той же SCPH-90000?

для обычного пользователя (вставил диск - играем) вообще ни какой... для хака, ремонта и прочей аппаратной части - внутренности то разные...

skirskiy 26.02.2012 12:48

спасибо за инфу. если буду сам менять, то обязательно отпишусь.

skirskiy 15.05.2012 15:29

ну вообщем.
получил я два одинаковых лазера!
и не работают они(((
установка оказалась крайне простой. просто откручиваешь три болтика, вынимаешь направляющий штифт, открываешь защелку шлейфа и готово. новый в обратном порядке собираешь.
получил я первый, поставил - не горит. калибруется, вверх, вниз ходит, но не светит красным. ставлю старый - светит. обратно - такая же фигня.
через две недели получил второй, аналогичный. результат тот же.
из двух оба не рабочие? ну как то слабо верится.
заказывал вот этот
http://www.ebay.com/itm/220508866915...#ht_5084wt_133
на моем маркировка тоже PVR-802W. внешне они идентичны, за исключением пары мелких отличий.
может я чего то не доделываю???

Hextor 15.05.2012 17:49

skirskiy, на всех новых лазерных головках должна быть установлена защита от статического электричества (транспортная перемычка), которая представляет из себя простейшую оловянную перемычку замыкающую несколько дорожек (капелька припоя). Ее соответственно нужно найти ( на шлейфе, ближе к лазерной головке ) и убрать с помощью паяльника.

skirskiy 15.05.2012 17:58

опа. чуял я что делаю что-то не то)
спасибо. приду домой, посмотрю на него повнимательнее.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.