PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия Wii (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Wii+монитор??? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=59233)

mr. san43z 27.11.2007 16:12

Wii+монитор???
 
Можно ли подключить вии к монитору?

vAST 27.11.2007 18:07

да, шнур купить только надо, либо в монике s-video хотябы вход должен быть

Blood Omen 03.12.2007 14:39

а через TV-тюнер можно?

vAST 03.12.2007 15:01

кончено можно

Yurick 05.01.2008 00:15

Цитата:

да, шнур купить только надо, либо в монике s-video хотябы вход должен быть
А что за шнур такой, не подскажете?

970422 06.01.2008 12:49

Yurick
если у тебя у моника есть аналоговые входа (компонент например), то конвертер не нужен... если же нету - то тогда надо докупать адаптер, коих много продается по цене $50 примерно...

адаптеры лучше искать для Xbox 360, и не для Wii, так как они все равно идентичны, но бокс продается дольше и потому адаптеров для него куда больше заявлено... выбирать надо такой, который без проводов для бокса, а просто конвертер с компонента на D-Sub (C) www.wiifan.ru

Frol ss 07.04.2008 15:09

Купил себе сегодня тюнер TV-тюнер AverTV Hybrid+FM Ultra USB 2.0 ext..Подключит к компу wii.И увидел две проблемы 1)Картинка вся скачит2)Идет расхождение во времени то есть нажимаю на кнопку а срабатывает где то через секунду.Кто нибудь знает как устранить эти проблемы или тюнер не тот купил???

l3VGV 07.04.2008 16:06

Попробуй драйверочки тюнера поменять и программу просмотра тоже.

Лично подключал вии к своему монику. но у него есть композитный вход. качество картинки ниже среднего. компонент не пробовали, но полагаю ситуёвина не поменяется. аналоговый сигнал и монитор совместимы плохо. на хд реди телевизоре картинка просто отличная при этом.

Blood Omen 08.04.2008 23:13

пробовал в настройках менять стандарт изображения?

sjvov 16.04.2008 18:12

Как подключить wii к nec 2690

из выходов есть: Цифровой: 1 x DVI-D; Цифровой/Аналоговый: 1 x DVI-I; Аналоговый: 1 x мини-D-sub 15-контактный

монитор:
http://www.nec-display-solutions.ru/...group=all.html

PeeWee 23.10.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от Frol ss (Сообщение 648253)
Купил себе сегодня тюнер TV-тюнер AverTV Hybrid+FM Ultra USB 2.0 ext..Подключит к компу wii.И увидел две проблемы 1)Картинка вся скачит2)Идет расхождение во времени то есть нажимаю на кнопку а срабатывает где то через секунду.Кто нибудь знает как устранить эти проблемы или тюнер не тот купил???

По поводу того, что она скачет .... Если приставка PAL, то надо поменять вывод на PAL-B или PAL-D, если NTSC - cледовательно на NTSC; В настройках самой Wii в свойствах экрана поменяй местами 50Hz на 60Hz и на оборот, с 60 есть ещё вариант выхода тюнера PAL-60 .... Что-то из этого обязательно решит проблему ....

Сам пользуюсь через VIVO на карточке "ATI Radeon x1950 Pro 512Mb Extreme" через композит, картинка к сожалению немного размытая, в ближайшее время собераюсь купить S-Video кабель, может результат поменяется ....

А вот с проблемой задержки, не сталкивался :sorry:

PeeWee 26.10.2008 14:45

Купил S-video - столкнулся с проблемой диагональных линий :o Картинка стала чётче, но что теперь делать с линиями .... Не понятно .... Если отсоединить землю, то линии пропадают, но появляется небольшая рябь разноцветная, и картинка размывается, но не так как на композите .... Может кто-то сталкивался ? Есть какие-то идеи ?

PeeWee 03.11.2008 23:32

Ну вот мои страдания подключения Wii к монитору окончены :yahoo:
В долгих поисках по сети набрёл на некий провод Wii-VGA Кабель
По началу выбор пал на него .... Думал заказывать не заказывать .... Как вдруг наткнулся на сей девайс Тюнер и он меня заинтриговал .... Покопавшись на местных интернет магазинах - обнаружил, что он не редкость, практически на каждом была эта модель, и модель постарше с выходом на 1920X1200, причём старшая модель не на много дороже (но т.к. у меня монитор 1680х1050, то на старшую я не стал обращять внимание) .... Стоил он приблизительно 72 USD, и так как ждать не очень хотелось, то решил взять Тюнер ....
Получив коробочку и распаковав - обнаружил огромное кол-во проводов: композиты, компоненты, ВГА, с-видео и прочие .... Не могло не порадывать наличие провода именно для Wii (так же был и родной от Соньки) .... Подсоединив всё это дело начал ковыряться в ТВ .... Настройки такие же как и любого обычного ТВ .... Переключения между 16:9(10) и 4:3 .... Смена разрешений поддерживаемых монитором и т.д. (собственно LCD телевизор во всей красе) .... (Забыл отметить, что сей девайс не требует наличия ПК - сам он и монитор, больше ничего не надо) Так вот .... Включив Wii дрожащими руками стал переключать отображение в 480i - всё отлично, картинка превосходная, цвета отличные, НО .... На разрешениях 60 Гц - помехи .... Сообразив что проблема в антене - вытащил .... Помехи пропали .... Выставил разрешение на 1680х1050,и пол ночи отыграл в "House of the Dead 3" заодно опробывав новую насадку-пистолет купленную буквально на днях, но до которой не успел ещё добратся ....

Собственно мои коментарии по поводу Тюнера - ВЕЩЬ! Мало того что для консолей - самое ТО, так ещё и ТВ можно глядеть без софта и прочих лишних ненужностей (хотя при желании всё это дело можно подключить и через ПК - это предусмотренно) .... Вот

Я очень доволен преобретением, и всем советую ....
P.S.: В ближайшее время постараюсь выложить и фотки :good: ....

добавлено через 8 часов 35 минут
Вот и фотографии как обещал :)

Композит:
-->
[IMG]http://img45.**************/img45/7627/compositegj5.jpg[/IMG]



Компонент:
-->
[IMG]http://img227.**************/img227/4845/componentgl8.jpg[/IMG]


Разница думаю заметна :rolleyes:

(Кстате "Still" на скриншотах - это функция тюнера, останавливает картинку)

Katuhin 25.02.2009 18:37

А не подскажешь где покупал? Никак не могу найти модель которая постарше). Моник 24 с фуллл хд разрешением))

Isengard 24.10.2011 10:50

Дорогой, PeeWee.
К сожалению, устарела ссылка на тот девайс, который вы советовали. Если не сложно -- обновите пожалуйста! =)


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.