PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия Wii (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Помогите с homebrew channel! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=84668)

kydrawbij 08.11.2009 20:00

Помогите с homebrew channel!
 
Здравствуйте, уважаемые!:) Вот, недавно прикупил себе чипованую wii и, соответственно, первое что мне захотелось сделать- это поставить себе homebrew channel. Юзал инструкцию отсюда, не вышло. Думаю, проблема в новой прошивке (какая версия незнаю, ибо чайник).
Игру The Legend of Zelda Twilight Princess качал с free-torrents org, какой регион, собственно, тоже незнаю:)
Подскажите, пожалуйста, что мне делать:)

Хихикмен 09.11.2009 00:46

Ну можно через баннер бомб установить в принципе.
Качаем отсюда. Затем качаем сам хомбрюченел

Потом все просто:
1.Разархируйте архив с bannerbomb на SD/SDHC карту
2. Распакуйте архив с ченелом, найдите "installer.elf" и переименуйте в "boot.elf";
3.Положите файл "boot.elf" в корень вашей SD карты;

Дальше все операции с Wii:

1.Нажмите "Wii"
2.Нажмите "Data Management"
3.Нажмите "Channels"
4.После этого увидьте на верху кнопочку "SD Card" и нажмите на неё
5.Через несколько минут появится сообщение, нажмите "Yes"
6. ЧИТАЙТЕ ОТКАЗ от ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Ваша Wii не должна брикнуться при установке HBC. Однако, Team Twiizers не несёт ответственности за ваши действия;
7.Нажмите "RESET" на вашей Wii.

kydrawbij 09.11.2009 13:18

Спасибо большое, сейчас попробую!:)
Ну и заодно может расскажете как все- таки узнать версию прошивки?:)

Пфф... Вы (ты?:) дал мне две ссылки я не пойму, что тама качать? По первой ссылке я зашел в v2 и скачал оттуда "abd6a_v200.zip", потом прошел по ссылке "the HackMii installer" и с сайта "Bootmii" скачал "HackMii Installer v0.6". Нужен мне, как я понял "HackMii Installer v0.6"?
А вот сам чанел откуда качать ваобще недопонял.
Еще раз прошу прощения за свое незнание:)

Хихикмен 09.11.2009 13:50

Чтобы узнать прошивку, надо зайти в настройки (нажать Wii в главном меню), и в верхнем правом углу будет написана версия прошивки. По первой ссылке я не знаю что вам(тебе?)) качать потому что не знаю версию прошивки. Там соответственно качать если прошивка до 4.2 качать в1. Если 4.2 то в2.
По поводу ченела: Хакмии инсталлер уже в себя включает ченел. Т.е по сути это он и есть.
Цитата:

is capable of installing:
  • BootMii public beta 4
  • The Homebrew Channel 1.0.6
  • DVDX v2


kydrawbij 09.11.2009 14:41

Блин, чего- то надолго повисла... Все вроде по инструкции сделал... Версия прошивки: 4.2Е. Скачал "abd6a_v200.zip", разархивировал на флешку, потом скачал"HackMii Installer v0.6" из него в корень флешки скопировал "boot.elf". Потом в вии зашел wii->Data Management->channels->sd card. Консоль повисла. Висит долго. Чего делать?

Хихикмен 09.11.2009 22:51

Ну по идее надо нажать "Ресет"

kydrawbij 09.11.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от Хихикмен (Сообщение 840020)
4.После этого увидьте на верху кнопочку "SD Card" и нажмите на неё
5.Через несколько минут появится сообщение, нажмите "Yes"
6. ЧИТАЙТЕ ОТКАЗ от ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Ваша Wii не должна брикнуться при установке HBC. Однако, Team Twiizers не несёт ответственности за ваши действия;
7.Нажмите "RESET" на вашей Wii.

После четвертого пункта консоль повисла намертво. Я просто перезагрузил, вроде вии работает. hbc нет. Что я неправильно сделал?

Хихикмен 10.11.2009 14:40

Чесно говоря, я даже не знаю уже. У меня у самого не стоит ХЧ. А по моим источникам где я только не смотрел нигде такой проблемы нету(

kydrawbij 12.11.2009 21:35

Все, разобрался!:)

FAQ как поставить bannerbomb на 4.2 by я:tomato:(фактически, перевод отсюда)
1. У вас должна быть SD карта. Если у вас есть директория private, то переименуйте, или удалите ее.Удалите все остальное, или файлы повредятся.
2. Скачайте abd6a_v200.zip и разархивируйте ее на SD карту.
3. Скачайте HackMii Installer, скопируйте от туда файл "boot.elf" и положите его в корень карты памяти.
4. Вставьте карту памяти в консоль, затем включите ее.
5. В главном меню консоли нажмите на иконку карты памяти (внизу, рядом с кнопочкой "Wii"), затем вытащите карту памяти. Консоль либо повиснет, либо спросит вас стоит ей ли устанавливать hombrew channel? Далее все интуитивно понятно. Удачи!


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.