PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Игры для PS Vita (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Final Fantasy X HD [Vita] (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94647)

erutan 13.01.2012 17:50

Final Fantasy X HD [Vita]
 
Заняла первое место в опросе Фамицу "Игра, заставившая вас плакать больше остальных"

Разработчик SquareEnix
Издатель SquareEnix
Жанр JRPG
Дата выхода
:JPN: 2012
:USA: TBA
:EUR: TBA

Описание:
На Tokyo Game Show 2011 была анонсирована Final Fantasy X. Одну из лучших PS2-игр собираются переделать для платформ PlayStation 3 и PlayStation Vita. Пока нет детальной информации о том, насколько глубокой будет переработка, но на PS3 обещано самое высокое разрешение - 1080p. На сцене также появился продюсер Синдзи Хасимото, заявив, что портирование приурочено к десятилетнему юбилею десятой финалки.


Внесу свои 5 копеек. Стоит заметить, что 2012 год - год двадцатипятилетия серии. Кроме того, игра действительно стоящая - например, любовная линия в ней сильнее и душещипательнее, чем в остальных частях серии. То есть она вполне объективно уделывает в этом плане предыдущего лидера - Final Fantasy 8. До ****а, конечно же, не дошло, но затяжной поцелуй под луной присутствует.
В плане геймплея - можно оценивать с разных сторон, но мне он нравится. Потому что в "кофе-брейк" стиле, с возможностью менять членов группы прямо во время битвы. Что-то общее есть с сериалом Persona. И с 1-3 частью финалок (разница в том, что в ранних финалках битвы были пофазовыми, а здесь пошаговые).
Для манчкинов в игре тоже есть чем заняться - включая возможность прокачать атаку до 99'999. И это вполне оправдано, ведь только очень сильно прокачавшись можно одолеть некоторых боссов (например, темных аэонов). Тем не менее, это делать необязательно.

Что получили любители FF на PSP(если версий несколько, беру новейшую)? Ремейки 1 и 2 части. Ремейк 4 части с дополением с Wii. Ремейк FF Tactics. 5,6,7,8,9 в PSN. То есть Финалки поколений "до ps1" включительно. Остались за бортом FFX (+ ее неуспешный сиквел FFX-2), онлайновая FFXI, FFXII и FFXIII(+ FFXIII-2). Ах да, и провальная FFXIV.
XI часть на Виту анонсировали, X теперь тоже. Конечно, очень печально, что Sony не сделала какой-нибудь эмулятор PS2 на Vita, но разработчики игр переносят туда лучшие проекты с поколения PS2 в HD.

Ждите ремейк FFX. И готовьтесь плакать. Более грустную игру найти практически невозможно.

Интро FFX с PS2
V

Геймплей
V

Музыкальная композиция "To Zanarkand"
V

Продюсер Final Fantasy X Yoshinori Kitase сообщил в начале января 2012г, что игра находится на ранней стадии разработки, и он проследит, чтобы качество игры ни в чем не уступало оригиналу. Можно из этого заключить, что FFX для HD-устройств не просто HD-версия PS2-игры, а полный ремейк.

riktus 13.01.2012 18:12

Только и остается теперь сидеть с таким лицом Т_Т. То ли новую электруху покупать, то ли Виту. Хотя раз TBA, то надеюсь, что не в этом году Европейка или Американка выйдет) Спасибо за новость.

erutan 18.01.2012 19:23

Интересный факт обнародавала SquareEnix. Она сама занимается ремастерингом игры, тогда как даже Sly Collection, God of War Collection, Metal Gear Solid HD Collection, Ico & the Shadow of the Colossus Collection выполнялись "3rd party", то есть стороними разработчиками.

BodGart 31.01.2012 16:19

как раз подумывал, как бы финалку 10 запустить на вите, надеялся что какой нибудь эмуль выпустят, а тут нате без эмуля можно будет поиграть)) надо успеть пройти 9 до выхода консоли..

erutan 06.02.2012 13:27

Когда игра была анонсирована, ведущие игровые издания предположили, что это будет ремейк. Однако на днях Shinji Hashimoto уточнил, что “Игра разрабатывается как HD Remaster, но визуальный ряд прекраснее прежнего(more beautiful than before)”
Так что - это hd-ремастирование, с перерисованными текстурками, повышенным разрешением и, скорее всего, ачивментами.

http://www.siliconera.com/2012/02/05...-not-a-remake/

riktus 06.02.2012 14:15

Вспомнил, что самым хардкорным является для меня в этой игре - 200 ударов молний. Опять придется проходить Т_Т

erutan 09.02.2012 08:25

Игру любят и помнят. В оригинале, главную "любовную" композицию - Suteki Da Ne(Isn't it Beautiful) - так и не перевели. Но есть много талантливых людей, и есть youtube. Так что есть и фанатские переводы, с фанатской лирикой
Работы этой девушки (katethegreat19) я всегда обожал, могет просто [играет на инструментах обычно тоже сама]


Даже "Гимн Веры" спела


Setzer 27.02.2013 13:56

Первые кадры римейка.
Видео

Setzer 25.03.2013 10:16

Новый трейлер!
Click

c-ka 15.10.2013 15:30

Совсем что-то тихо.Не выйдет похоже в этом году. по крайне мере в Европе. Куплю в первый же день.

Genluck 15.10.2013 20:47

Я думаю, что сейчас они и так очень сильно заняты своими FF XIV и FF XV. Вот рук на Виту и не хватает. Тем более, что с FF XIV у них пока всё хорошо (по крайней мере не видел отрицательных показателей по данной игре. Даже наоборот. Они не ожидали такого наплыва игроков в первые дни выхода игры).

c-ka 25.03.2014 17:36

Скачал из Стора. Игра получилась достойной. Играю и радуюсь. Вот только легкая она какая-то...в оригинал не играл, сравнить не с чем. Но например тактикс или 3 показались мне сложнее.

erutan 26.03.2014 14:27

tactics действитело сложнее. Тройка? Не знаю, я бы сказал примерно такая же. На первых порах ощущение легкости дает ... эммм... подборка правильного героя с правильной атакой для конкретного противника. Кроме боссов так в основном и будет, ну разве что еще иногда полезными будут "правильные" апгрейды оружия. Сложноваты - темные Аэоны, сложноваты лучшие оружия для героев и челлендж ро максимальной прокачке.
Финалки вообще обычно простые, сложность - не про них. Двенашка посложнее обычных игр серии, впрочем.

riktus 26.03.2014 14:49

Не сказал бы, что в Х сложно прокачать всех по максимуму. Как по мне - это просто долго. Уничтожить все ноды < +4 и заменить их на +4, поднять каждую стату до 256 (или сколько там - уже не помню). Гемор настоящий для меня был - 200 ударов молний. Примерно на то, что бы сделать всех героев бессмертными + пробить урон каждого героя до 99999 единиц у меня ушло около 400 часов. Оно того стоило)

И вот теперь думаю - а стоит ли второй раз повторить подобное, но уже на пс3?

Greengreenpro 27.03.2014 03:56

Заказал картридж. Сижу жду, но похоже с их завозом в магазины не торопятся...

c-ka 27.03.2014 13:04

Greengreenpro, а на карточке тоже две игры, как и в сторе?

Greengreenpro 27.03.2014 14:06

c-ka, неа ( Только 1-я часть, а вторая будет в ввиде цифрового кода на скачку )

c-ka 31.03.2014 22:24

Смена персонажей во время боя прямо без пропуска хода конечно напрягает. Легко все пока. За 14 часов игры 2 раза Game over. А вот Блицбол суров. Сложнее самой игры)

riktus 01.04.2014 11:58

c-ka, если хочешь нагибать всех в Блитцболе, то ставь там ручное управление и после пары часов такой игры тебя уже не обыграют. Ну и потом за победы у твоих игроков будут открываться крутые удары.

Solidor_Hawke 01.04.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от erutan (Сообщение 1085594)
Финалки вообще обычно простые, сложность - не про них. Двенашка посложнее обычных игр серии, впрочем.

Да не. Попасть в Estersand(в ту зону, где выход из Barheim Passage), выставить гамбиты на авто-атаку и лечилку, положить что-то тяжелое на джойстик и пойти пить чай. Через три часа возвращаемся, скупаем всю доску лицензий и идем уничтожать всех и вся. Подобной прокачки хватает на свободное прохождение игры хотя-бы до Балфонхейма. Ну а там уже свои угодья для раскачки точно таким же образом.


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.