PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Xvid4PSP 5 - всеформатный видеоконвертер (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=68607)

Boris Nic 10.02.2009 13:05

Очень прошу помощи знатаков. Проблема мучает уже больше недели и поэтому потребовалась помощь. Понимаю , что не совсем в том топике , но подходящей темы не нашел , а новую тему создать не могу .
В общем , пользуюсь конвертером видео Any DVD ConverterProfessional 3.7.0 он меня всем устраивает : качество , быстрота . Но вот вторую неделю пытаюсь переделать фильм длля ЗЫЗ ( DVD Rip368х288 - 25fps )
Устанавливаю в конвертере вкладку SonyPSP MP-4AVC Movie(mp4) , задаю разрешение 368х208 , но встроенный плеер не желает воспроизводить ,пишет "несовместимый " Менял разрешение(320х240 ) - не помогает .Но , что удевительно если я в конвертере меняю вкладку на AppleTV MP-4AVC или на SONY Welkman MP-4 AVC (разрешение 320х240) , то воспроизводит, но в этих вкладках нет разрешения 368х208. Альтернативным плеером не пользуюсь( не нравится звук )
Сегодня прошился до 5.00 М33-6 - не помогло .
Что я делаю не так ? Не хочу уходить с этого конвертера . Кто знает прошу помощи

MaksTJ 10.02.2009 20:37

Boris Nic,
Скажи параметры обработки звука.

Boris Nic 11.02.2009 21:54

Аудиокодек - аас , битрейт-64, частота - 48000, каналы-2 , A/v Sync-Basic , нормализация громкости - вкл. , параметры ААС -MPEG4 , тип- main.
Только что опять перекодировал + параметры видео SonyPSP Mpeg-4AVC Movie 368х208 , частота29,97 , битрейт 512 .
Невоспроизводит , пишет «несовместимые данные «

MaksTJ 11.02.2009 22:13

Boris Nic,
Похоже несовместимый профиль AAC, тебе надо выставить на AAC-LC, посмотри. MPEG4 неподходит.

Попробуй посмотреть параметры аудио с тех профилей что работают, и поставить примерно одинаково (кстати битрейт можеш поднять до 128, разницы размера особой небудет, зато качество вырастет.)

ErikPshat 12.02.2009 01:40

Boris Nic, скорее всего проблемы в твоей любимой проге.
Раз уж решил кодировать для PSP, то воспользуйся сабжем, заточенным в первую очередь именно под неё.

Boris Nic 12.02.2009 13:55

Я не случайно остановился на этой программе - долго сравнивал , причем на большом экране с одинаковым битрейтом . Any DVD ConverterProfessional 3.7.0 особенно в формат МР4 кодирует очень быстро . Xvid4PSP 5.xxx не понравилась - слишком громоздкая и медленная .
В Any DVD ConverterProfessional выручила вкладка M Zune MPEG-4 . На ней вышеуказанный файл перекодировал в разрешение 480х208 , а в разрешении 368х208 изображение растянуто .Запустилось и показывает . Хотелось бы конечно в AVC . Поизменяю еще настройки ауди и посмотрю,что получится ,

Boris Nic добавил 12-02-2009 в 13:55
Странно ,а альтернативный плеер РРА этот видеофайл ( SonyPSP MP-4AVC Movie(mp4) , 368х208 ) воспроизвел. Непонятно , почему встроенный плеер не может проиграть .

Да , заметил в том случае когда ЗЫЗ не может воспроизвести в сведениях видеофайла ( нажав треугольник ) напротив строки "видеокодек" стоит прочерк , а в воспроизводимом файле напротив этой строки- "AVC"
Если это накосячили программисты , то почему тогда альтернативный плеер проигрывает эти файлы?

ErikPshat 13.02.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от Boris Nic (Сообщение 771743)
Any DVD ConverterProfessional 3.7.0 особенно в формат МР4 кодирует очень быстро . Xvid4PSP 5.xxx не понравилась - слишком громоздкая и медленная .

Скорость кодирования зависит не от программы, а от установок качества. Ну и от оптимизации под двух-четырёх-ядерные процессоры.
Если хочешь скорость, то просто выбирай режим TURBO и битрейт поменьше. Явно, что Any DVD Converter, раз уж кодирует по бырому, значит настроен соответственно.

А Соневский стандартный плеер воспроизводит стандартные спецификации соотношения сторон, ни шагу в стророну.

sercher 24.02.2009 14:32

Люди подскажите как в PMP AVC добавить вторую дорожку с помощью Xvid4PSP 5 или какой другой прогой это можно сделать, и где можно достать прогамму AVItoPMP.... Заранее благодарен.

Voltozar 26.02.2009 19:44

Народ а есть какой нибудь все форматный видео плеер на зызу, а то эта прога для моего железа не очень!

AroHb 02.03.2009 19:10

очень медленно кодит((( поставил по минимуму. какашка.
2.5 ГГц, ОЗУ 512

ErikPshat 02.03.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от AroHb (Сообщение 776418)
2.5 ГГц, ОЗУ 512

И комп прямо очень быстро загружается и все игры летают :D

Небось две палки памяти по 256 ))). Ещё не удивлюсь, если Целерон ))).

Ace-B 04.03.2009 00:47

Цитата:

Сообщение от sercher (Сообщение 774595)
Люди подскажите как в PMP AVC добавить вторую дорожку с помощью Xvid4PSP 5 или какой другой прогой это можно сделать, и где можно достать прогамму AVItoPMP.... Заранее благодарен.

Если дорожка подходит по таймингу и уже в AAC-LC, то нужен только PMPMuxer + PMPDeMuxer или Media Player Classic + PMPMuxer.
A AVItoPMP искать смысла нет... качество не очень, скорость тоже...

sercher 05.03.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Ace-B (Сообщение 776782)
Если дорожка подходит по таймингу и уже в AAC-LC, то нужен только PMPMuxer + PMPDeMuxer или Media Player Classic + PMPMuxer.
A AVItoPMP искать смысла нет... качество не очень, скорость тоже...

А где взять эти проги и в какой должна быть звуковая дорожка на pmp файле

Ace-B 06.03.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от sercher (Сообщение 777198)
А где взять эти проги и в какой должна быть звуковая дорожка на pmp файле

В PMP можно засунуть AAC или MP3.

Если совсем сначала, то я делаю так:
1) ставим PMPSplitter, чтобы в компьютере с Windows Можно было смотреть PMP. Может ещё не хватать кодеков для декодирования AAC и x264, тогда ставлю ещё и ffdshow. (В принципе, если у вас установлен XviD4PSP< то всё это уже должно быть)
2) ставлю Media Player Classic
3) открываю PMP и источник второй аудио-дорожки по очереди в Media Player Classic, смотрю Properties, чтоб убедиться, что FPS (количество кадров в секунду) у них одинаковое и ещё смотрю - чем закодирована вторая дорожка
4) если FPS одинаковое, то мучаться далее есть смысл... если нет, то скорее всего легче поискать другой источник.
5) открываю Media Player Classic > File > Utils > DSM Converter. Выскакивает дополнительное окошко. Туда мышкой перетаскиваю источник второй дорожки. Мечу нужную мне аудио-дорожку > кликаю по ней правой мышкой > Demux > даю имя и приписываю правильное расширение (какое правильное, я смотрел ранее в Properties).
6) новую дорожку кладу рядом с PMP-фильмом с тем же названием, затем открываю фильм в Media Player Classic (MPC)
7) иду MPC > Audio > выбираю новую дорожку, которую MPC должен увидеть и подцепить автоматически и смотрю - всё ли синхронно

Если до сих понятно, могу продолжить :)

sercher 06.03.2009 08:33

Цитата:

Сообщение от Ace-B (Сообщение 777291)
В PMP можно засунуть AAC или MP3.

Если совсем сначала, то я делаю так:
1) ставим PMPSplitter, чтобы в компьютере с Windows Можно было смотреть PMP. Может ещё не хватать кодеков для декодирования AAC и x264, тогда ставлю ещё и ffdshow. (В принципе, если у вас установлен XviD4PSP< то всё это уже должно быть)
2) ставлю Media Player Classic
3) открываю PMP и источник второй аудио-дорожки по очереди в Media Player Classic, смотрю Properties, чтоб убедиться, что FPS (количество кадров в секунду) у них одинаковое и ещё смотрю - чем закодирована вторая дорожка
4) если FPS одинаковое, то мучаться далее есть смысл... если нет, то скорее всего легче поискать другой источник.
5) открываю Media Player Classic > File > Utils > DSM Converter. Выскакивает дополнительное окошко. Туда мышкой перетаскиваю источник второй дорожки. Мечу нужную мне аудио-дорожку > кликаю по ней правой мышкой > Demux > даю имя и приписываю правильное расширение (какое правильное, я смотрел ранее в Properties).
6) новую дорожку кладу рядом с PMP-фильмом с тем же названием, затем открываю фильм в Media Player Classic (MPC)
7) иду MPC > Audio > выбираю новую дорожку, которую MPC должен увидеть и подцепить автоматически и смотрю - всё ли синхронно

Если до сих понятно, могу продолжить :)

:clapping: Дописывай до конца... разобраться то надо и где дестать проги pmp demux и pmp muxer

Leon S. Kennedy 16.03.2009 03:51

Я кодирую D. Gray-Man, чтоб в метро смотреть и в инсте. Всё хорошо, но мне не нравится, что при добавлении субтитров в файл, они выходят слишком маленькие :( Можно их увеличить??

ErikPshat 16.03.2009 06:52

Цитата:

Сообщение от Leon S. Kennedy (Сообщение 780082)
Всё хорошо, но мне не нравится, что при добавлении субтитров в файл, они выходят слишком маленькие Можно их увеличить??

Строка третья сверху:

http://pspfaqs.ru/uploads/images/def...222722_333.jpg

Тема находится здесь: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=38350&page=6
Как раз, чтобы в метро смотреть. Программа ценится именно из-за повышения уровня громкости и подключения субтитров. Остальное умеет делать стандартный плеер, кроме этого.


Цитата:

Сообщение от sercher (Сообщение 777316)
и где дестать проги pmp demux и pmp muxer

PMP Splitter здесь: http://www.codecguide.com/download_other.htm#pmp
А остальное наверное в Гугле завалялось. )))
Ну или здесь, раз уж мы в этой теме находимся:
C:\Program Files\Winnydows\XviD4PSP5\apps\pmp_muxer_avc\там_и_мюксер/там_и_демюксер.

kavvoru 19.03.2009 20:47

Цитата:

Сообщение от Аlex Voorhees (Сообщение 633604)
Нет,просто поставь Turbo и будет быстрее.

что за турбо????

ErikPshat 19.03.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от kavvoru (Сообщение 781109)
что за турбо????

Может, прежде чем задавать вопрос, сначала хоть раз открыть программу и хоть что-то скодировать?


Ace-B 20.03.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от sercher (Сообщение 777316)
:clapping: Дописывай до конца... разобраться то надо и где дестать проги pmp demux и pmp muxer

Если установлена XviD4PSP (а судя по тому, в какой мы теме, он установлен), то данные консольные утилитки можно найти в директории, куда он установлен ...\XviD4PSP5\apps\pmp_muxer_avc\

Итак, если тайминг совпадает (звук синхронен), то нужно тем же способом добыть видео (обозвать, например, video.264), первое аудио (пусть audio1.m4a), а то аудио, что добавляем переименовать (пусть audio2.m4a). Теперь у нас рядом 3 потока: видео и два аудио, осталось только собрать их с помощью pmp_muxer_avc.exe:
Код:

pmp_muxer_avc.exe -v video.264 -a audio01.m4a -a audio02.m4a -o movie.pmp -d 0 -w 480 -h 272 -r 25000 -s 1000
где могут поменяться:
480 - ширина нашего видео
272 - высота
25000 - кол-во кадров в секунду...
остальное можно не трогать.

ПыСы: сорри, что долго отвечал... я в эту веточку очень редко заглядываю :)

ПыСы2: pmp_demuxer.exe в описании не использовал намеренно - есть информация, что оно не поддерживает PMP с аудио в формате AAC. Если есть свежая версия, которая поддерживает, то процесс должен быть ещё проще...


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.