PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг интерфейса PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=477)
-   -   XMB Game Tree for HAN - раскладываем игры в меню по папкам (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108712)

awhiteoff 29.03.2019 17:03

XMB Game Tree for HAN - раскладываем игры в меню по папкам
 
Это небольшая программка, которая позволяет организовать на приставках с HAN'ом каталоги игр.
Вы создаете на компе желаемую структуру каталогов с играми, программа создает пакет, после установки пакета вы получаете на приставке каталоги с вашими играми.

Небольшое видео. Включите субтитры. Результат на приставке показан с 5:30

Каталоги с играми в PS3 XMB с HAN
Каталоги с играми в PS3 XMB с HAN


Скачать

Больше инфы

Прошу отписывать сюда о багах и проблемах.

in1975 30.03.2019 15:39

А как с автором связаться? Хотелось бы расширить функционал. А то надоело вручную xml вручную редактировать для тулбокса :)

Хотелось бы добавить возможность добавлять меню из xml, а не только из базы данных снятых с приставки. А то сохранение в xml есть, а чтения нет, странно.

awhiteoff 30.03.2019 16:03

Я автор, пишите пожелания, обсудим.

in1975 30.03.2019 16:43

awhiteoff, Собственно хотелось бы добавить чтение из xml и после редактирования запись в xml. А то надоело xml вручную редактировать для тулбокса (У Вас на видео как раз видно мой тулбокс мод версии 0.8.1 - сейчас уже 0.8.2).

Было бы неплохо если бы редактор понимал переходы между файлами. Например ссылку такого вида:
Код:

src="xmb://localhost/dev_hdd0/game/HANTOOLBX/USRDIR/XMLS/demo_downloader.xml#demo_downloader_items"
Для понимания можете распаковать Latest_HAN_Toolbox_ru.pkg, там те же *.xml с той же структурой, что и у Вас.

А то я недавно как раз искал нечто похожее, уже хотел сам взяться, а тут Вы с таким подарком :)


З.ы. насколько хорошо Вы поняли код XMB ? А то у меня есть еще идеи, уже не относящиеся к редактору. Например обновление xmb. Пока сделал через смену юзера:
Код:

<Query
                                class="type:x-xmb/folder-pixmap"
                                key="han_xmb"
                                attr="han_xmb"
                                src="user://localhost/users"
                                />

Но есть еще такое:
в Explore_plugin
Код:

reload_category_items game
Но синтаксис я так и не понял... Может у Вас есть идеи?

awhiteoff 30.03.2019 19:13

Я подумаю, как сделать удобный редактор для этого дела. Как-раз, кстати, по вашему распакованному тулбоксу и начинал осваивать работу с меню :)
И предлагаю общение на "ты", если что. Александр.

in1975 30.03.2019 19:32

Так доработай тот что сейчас. Слева дерево меню, справа вверху тоже самое но по пунктам меню. А в третьем окошке исходники для ручного редактирования, если что.

ErikPshat 30.03.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1173752)
user://localhost/users

Кстати, по этому поводу, как на PS3 могут называться пути, думаю ты должен знать, но на всякий случай: https://www.psdevwiki.com/ps3/XMBML_Functions

in1975 30.03.2019 19:45

ErikPshat, да, я знаю, а что? Там много еще по XMB

ErikPshat 30.03.2019 19:56

in1975, ну там много ещё есть полезных функций, например такая: host://localhost/dev_usb001 или такая path=/dev_hdd0/game
Ну мало ли, думал может пригодиться.

Kiriya 11.04.2019 22:19

Приветствую. Эта программа только для HAN? Или можно в CFW работать?

awhiteoff 11.04.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от Kiriya (Сообщение 1175499)
Приветствую. Эта программа только для HAN? Или можно в CFW работать?

Пока только для HAN. Дело в том, что HAN модифицирует category_game.xml, добавляя в него ссылки на несколько .xml файлов, в частности dev_hdd0/game/HANXMBA01/USRDIR/han_xmb_addon1.xml и далее до пяти.
Поэтому если закинуть свой xml файл в одно из этих мест, он автоматом подхватится в XMB меню, что моя прога и делает.
Если CFW сможет подключить xml файл в XMB меню, то должно сработать.

Kiriya 12.04.2019 00:57

Спасибо. Попробую.

Zanaffar 21.06.2019 14:18

А под HEN работает?

dolphinarius 29.03.2020 20:38

Друзья, я не совсем понял...
Автор на своём сайте пишет, цитирую: "Штатные средства организации структуры каталога игр довольно скудны. Можно либо вывалить все игры одним списком, либо разделить по папкам по типу игры - PS3, PS2, PS1, PSP, либо разбить их на "альбомы"
Я вот только не пойму, как это можно сделать штатными средствами? Нет у меня нигде "создать альбом". Может подскажет кто?

awhiteoff 29.03.2020 21:42

Цитата:

Сообщение от dolphinarius (Сообщение 1207627)
Друзья, я не совсем понял...
Автор на своём сайте пишет, цитирую: "Штатные средства организации структуры каталога игр довольно скудны. Можно либо вывалить все игры одним списком, либо разделить по папкам по типу игры - PS3, PS2, PS1, PSP, либо разбить их на "альбомы"
Я вот только не пойму, как это можно сделать штатными средствами? Нет у меня нигде "создать альбом". Может подскажет кто?

Встаешь на игру, нажимаешь треугольник, заходишь в информацию об игре, вбиваешь название альбома.

Потом в общем меню выбираешь группировку "По альбомам".

dolphinarius 29.03.2020 22:01

Цитата:

Сообщение от awhiteoff (Сообщение 1207630)
Встаешь на игру, нажимаешь треугольник, заходишь в информацию об игре, вбиваешь название альбома.
Потом в общем меню выбираешь группировку "По альбомам".

Очень помогли! Спасибо!

pok-work 04.09.2021 12:58

Цитата:

Сообщение от Kiriya (Сообщение 1175504)
Спасибо. Попробую.

и как получилось?


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.