PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Sony PlayStation 2 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   PS2 SCPH-77008 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106834)

Unix 16.05.2017 18:50

PS2 SCPH-77008
 
Всем доброго времени суток. На руках имеется PS2 модель SCPH-77008. Не чипованная. Так же кучка пиратских дисков, которые, естественно, не запускаются в виду отсутствия хотя бы карты с freemcboot-ом. На дворе 2017 год и друзей, с данной уже почти ставшей историей приставкой, нет. Приходиться решать проблему самостоятельно. Полазив денек на форумах и проанализировав кучи тем, нашел для себя вроде даже верное решение. А точнее план действий.

1. Взять образ игры "007: Agent Under Fire".
2. С помощью проги апачи заменить файл elf 2го уровня игры в образе на улаунчер (чтобы при его загрузке вместо этого уровня грузился улаунчер).
3. Прогой ESR пропатчить получившийся образ дабы он запустился на моей приставке как двд-видео.
4. Прожечь получившийся образ на болванку.
5. Запустить диск на приставке, пройти первый уровень, а дальше загрузка улаунча - с флешки запуск установщика freemcboot-а - ну по инструкциям короче говоря...

Нашел я образ, заменил файл, пропатчил, прожег на болвану dvd+r verbatim. Вставил в приставку - в браузере появился долгожданный диск, нажал крестик - экран потух иии.. все. Больше ничего не происходит. Диск крутиться, лазер стоит в одном положении, светиться, но заветная заставка ESR-а так и не появляется. Пробовал несколько раз, никакого толку. Вставил обычный двд с фильмом - нормально играет. Так же есть 3 лицензионных диска с играми - так же идут без проблем. На крайний случай решил проверить с другим диском (dvd rw того же производителя) - вместо черного экрана появляется надпись на черном фоне "невозможно прочитать диск". Делаю предположение что суть проблемы кроется в ESR, гуглил по поводу этой проги и люди говорят что она должна запускать игры на нечипованных приставках (мой случай). Возможно, я мог что то упустить про это. Что думаете по этому поводу?

p.s: проживаю в Мурманске, может кто готов поделиться freemcboot-ом? Карта памяти в наличии.

p. p. s: Собственно, решил проблему покупкой карты с бутом на алиэкспрессе (на момент написания сообщения цена за одну штуку примерно 500р). А проблема с ESR как оказалось, кроется в том что для запуска игр таким методом на консоле должен быть как раз таки этот ESR, который может там оказаться только при наличии чипа, либо же карты с мсбут.

vash 16.05.2017 19:46

Unix, либо чиповать, либо вот так.

pp53 17.05.2017 07:04

Unix, Тут есть небольшой нюанс который ты проглядел. Для того чтобы метод подмены сработал в игре 007 тебе собственно нужно иметь эту самую игру лицензионной. И вовремя загрузки второй миссии ты должен вытащить лицензионный диск и подсунуть болванку которую ты записал. PS ты напиши из какого города ты может кто и откликнутся на создания для тебя FreeBoot'а.

Az0nik 30.05.2017 22:18

Москва район Коптево. Может кто нибудь записать на карту памяти фрибут?

Sascha 19.06.2017 11:24

Записали? Мне тоже может понадобится. Есть добрые люди?

Az0nik 19.06.2017 11:41

К сожалению, нет.
Накупил лицензионных дисков.

Sascha 19.06.2017 14:15

Ясно. Наверное и мне придется поступить аналогичным образом. Но еще попробую поискать, поспрашивать.

Az0nik 19.06.2017 16:35

На "Юле" видел объявление о продаже таких карт памяти за 500 руб. Но хорошо подумав решил купить лицензию, тем более за три диска я отдал всего 500 руб.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.