PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Chronoswitch Downgrader v7.2 - откат прошивки на 6.20-6.61 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91795)

klark27 28.01.2017 20:52

Друг купил пиху Б\У у него прошивка 6.60 .Можна ли откатится до 6.20 .У меня на мой стоит с перманетом 4 года без проблем думаю мб ему можно ее .мать плата 093v1 я так понимаю так как дата код 0D

vash 29.01.2017 09:23

klark27, а модель вашей ПСП мы так и не увидели. А версию заводской прошивки можно узнать вот тут https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81203

ErikPshat 29.01.2017 11:24

Цитата:

Сообщение от klark27 (Сообщение 1110963)
мать плата 093v1 я так понимаю так как дата код 0D

Ну да, есть программа PSPident (по ссылке выше).
Если DATE CODE = 0D, значит ежу понятно, что это PSP-300X BRITE TA-095v1 09G, заводская 6.30.
А значит откатить на 6.20 вообще-то можно, но это будет самоубийство, с последующими головными болями по глюкам, невозможностью последующего обновления без системных ошибок и прочими сопутствующими неприятностями.

А вообще, 6.20 Перманент - это понты из детского садика.
Этим можно похвалиться где-нибудь вКонтакте, чтобы словить лайков, но только не на нашем PSP форуме :)

klark27 29.01.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1110971)
Ну да, есть программа PSPident (по ссылке выше).
Если DATE CODE = 0D, значит ежу понятно, что это PSP-300X BRITE TA-095v1 09G, заводская 6.30.
А значит откатить на 6.20 вообще-то можно, но это будет самоубийство, с последующими головными болями по глюкам, невозможностью последующего обновления без системных ошибок и прочими сопутствующими неприятностями.

А вообще, 6.20 Перманент - это понты из детского садика.
Этим можно похвалиться где-нибудь вКонтакте, чтобы словить лайков, но только не на нашем PSP форуме :)

А причем тут понты вообще?Я спросил можно ли прошить так как у меня она нормально работает .Просто другу нужна неслетаемая прошивка.Если откат не возможен.Есть ли возможность на эту псп поставить неслетайку

vash 29.01.2017 15:51

klark27, другу тем-более нельзя ставить инфинити. Очень большой процент бриков. Ставь слетаемый Промод, он самый лучший.

klark27 29.01.2017 15:57

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1110981)
klark27, другу тем-более нельзя ставить инфинити. Очень большой процент бриков. Ставь слетаемый Промод, он самый лучший.

Да смысла нет слетаемую ставить так как я с своей флешки буду ставить.У него китайская.Пока он купит думал юзать будет ее .А своей флешкой я сам пользуюсь.Я думал на крайняк ему 6.60 PRO-B10 c CIPL Flasher.Ставится все быстро и без проблем на любую пиху

ErikPshat 30.01.2017 03:03

Цитата:

Сообщение от klark27 (Сообщение 1110978)
А причем тут понты вообще?
Есть ли возможность на эту псп поставить неслетайку

Ну вы приколист ваще :D
Говорите, а причём тут понты, но сами же, в то же время, спрашиваете про неслетайку :)
А я вам об этом и говорил, что неслетайка - это детский сад.
Какой смысл в неслетающем Permanent патче, когда есть "Fast Recovery" для любых PRO/PROMOD или "LME Launcher" для любых LME.
Активация кастома происходит в течении 3-ёх секунд.

Цитата:

Сообщение от klark27 (Сообщение 1110982)
Я думал на крайняк ему 6.60 PRO-B10 c CIPL Flasher.Ставится все быстро и без проблем на любую пиху

CustomIPL Flasher ставится только на прошиваемые модели PSP-1000 и частично на PSP-2000, кроме матплат ТА-088v3, но никак не на любую пиху.

Если уж так нравится неслетайка, то вот тема по прошивке, читайте там всё внимательно: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105989

krosor 12.03.2017 16:31

подскажите пожалуйста, при даунгрейде с 6.61 показывает "6.61 > F.FF" и после "даунгрейда" 80010002 ошибка, тобишь ничего не изменилось. Что делать?

Yoti 17.03.2017 14:37

krosor,
пункт 3.

ProphetGreat 17.04.2017 18:14

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 962680)
Pandemonium12, с чего бы это вдруг?

Да и откатываться на 5.03 нужно не при помощи данного даунгрейдера, а через тн хен.

А где найти этот тн хен?

Yoti 17.04.2017 18:17

ProphetGreat,
чувак, ты на даты смотреть не научился?

Dell_Pro 26.04.2017 22:09

Вы лучшие!!! Сайт просто бомба!!! Искал везде как сделать откат с 6.61 и нашёл только тут!!! Респект пацаны!!!

pspme 12.05.2017 20:57

Подскажите пожалуйста,
с кастомной 6.61me 2.3 на официальную 6.60 с помощью этого даунгрейдера откатиться можно?

vash 12.05.2017 22:19

pspme, если у вас установлена прошивка серии "me", то значит, что у вас полностью прошиваемая ПСП. Поэтому, вы сможете использовать данную программу. Но советую, сначала создать комплект "Пандоры" на случай, если ваша ПСП "брикнется". Все основные термины, если они вам не понятны, можно узнать здесь.

pspme 13.05.2017 14:44

vash спасибо

Есть еще вопрос, не знаю в какой теме спросить. :)
Если подредактировать файл flash0:/vsh/etc/version.txt, а потом накатить прошивку 6.60 или 6.60me2.3 поверх 6.61me2.3, это сработает или я получу кирпич?

vash 14.05.2017 05:04

pspme, а кто тебе мешает поэксперементировать? Если есть комплект Пандоры, то ты свой кирпич поднимешь за полторы минуты.
А так, при любом изменении файлов прошивки из флэш0 после перезагрузки своей ПСП ты получишь кирпич. Потому, что СОНИ свои файлы прошивки (каждый) подписывает своим уникальным ключём. Который разный для каждой консоли.

pspme 14.05.2017 22:18

Цитата:

А так, при любом изменении файлов прошивки из флэш0 после перезагрузки своей ПСП ты получишь кирпич
ну тут ты не совсем прав =)
да и поэкспериментировать никто не мешает, просто если на форуме есть кто-то, кто уже пробовал и получил кирпич, и он мне об этом напишет =) то в эксперименте отпадет надобность, ну и для пандоры вроде как нужна оригинальная карта и оригинальная батарейка, а мне их взять пока негде.

ErikPshat 14.05.2017 23:58

pspme, ну вот я тебе пишу, что я перепрошивками и экспериментами получал наверное раз 1000 кирпичей. И конечно благодаря Пандоре в любой момент мог заново восстановить прошивку, не имея вообще прошивки в ПСП. А если у тебя нет Пандоры, хотя у тебя прошиваемая ПСП, тогда конечно для тебя это большой риск. А наличие оригинальной карточки не совсем обязательно, главное чтобы вообще была карта памяти, предназанченная для PSP :) И конечно аккумулятор Sony, который был в комплекте с PSP с завода, но не какой-нибудь китайский ширпотреб. И это вполне выполнимые условия для Пандоры, ведь ничего не требуется постороннего, помимо того, что лежало в коробке.

А вообще, что ты предлагаешь с экспериментом, так это обычная процедeра, которую делают даже на непрошиваемых PSP-3000 или Go. Ну не только же для толстушек написана инструкция в шапке для прошивки с 6.61 на 6.60 или даже с 6.61 на 6.61. И в самой кастомной прошивке 6.61 PRO есть возможность отката без всяких правок version.txt внутри прошивки. Это делается на карте памяти.

pspme 15.05.2017 15:17

EricPshat, я не предлагаю эксперимент я спрашиваю. Просто псп ко мне попала недавно и б/у со всеми вытекающими (если верить таблицам из темы с pspident на ней еще и материнку меняли =))

Цитата:

так это обычная процедура
просто уточнить: я могу изменить version.txt и накатить более низкую прошивку? ты это имел ввиду под словами "обычная процедура"?

Может мои вопросы кажутся смешными, но я пока не до конца понимаю, что именно происходит во время перепрошивки псп =) затирается вся флеш0 и записывается заново, или просто заменяются все конфликтующие и дописываются недостающие файлы или может еще как... отсюда и был мой вопрос, про даунгрейд с помощью изменения файла version.txt =)

ErikPshat 15.05.2017 15:38

pspme, я имею в виду эксперименты - это то, что ты справшиваешь. Про version.txt - это не в прошивке, а в плагинах. У кастомных прошивок есть такая функция подмены version.txt через папку плагинов seplugins. Читай внимательнее функции кастомных прошивок. Я правда не помню, в какой теме про это написано. Пользуйся поиском по форуму на слова "Fake version.txt", в прошивке PRO или PROMOD это точно работает.

Не важно, каким образом ты вызовешь даунгрейд, главное, чтобы стартанула официальная прошивка Sony. При перепрошивке полностью форматируется вся внутренняя память, затем устанавливается новая прошивка. При установке кастомной прошивки, ничего не форматируется и файлы официальной прошивки не изменяются, а просто дописываются файлы кастомной прошивки рядышком и берут управление под себя, а активируется кастом на прошиваемых из CustomIPL, на непрошиваемых специальным загрузчиком кастомных файлов.


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.