PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   [FAQ] Remarry BD Drive: Оживить брикнутый BD привод (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96065)

akela1979 10.03.2012 23:47

[FAQ] Remarry BD Drive: Оживить брикнутый BD привод
 
Вложений: 6


Появился способ оживить брикнутый BD привод с CFW

https://www.pspx.ru/forum/attachment...achmentid=6256

Совместимость приводов. (смотрите колонку DB, если плата интегрирована в матплату, то женить Вашу модель не надо).


0. Подключите ваш новый привод к приставке.
1. Вам надо стянуть с приставки eid_root_key.
- самый простой вариант: поставить Rebug 4.82.1 NoBD или REBUG_4. 85.1_LITE NoBD-NoBT, REBUG_4. 86.1_LITE NoBD-NoBT, 4.87.2 EVILNAT COBRA 8.20 + NoBD/NoBT поставить toolbox, запустить толбокс, и во вкладках там есть функция скачать eid_root_key в папку тулбокса. В прошивке [CFW] 4.89 EVILNAT COBRA 8.30 + NoBD/NoBT и выше ключ снимается через меню прошивки в корень флешки.
- переписать потом его оттуда можно обычным мультиманом.
- закинуть eid_root_key в корень флешки (fat32 mbr).
- отключить cobra mode прежде чем делать remarry
2. Поставить обычную (полную) прошивку соответствующей версии.
- перейти во вкладку сеть -> custom firmware tools -> service tools -> advanced sevice tools ->
- нажать на toggle factory sevise mode для входа FSM, произойдет перезагрузка.
3. Приставка будет FSM:
- поставить флешку в самый правый порт usb
- запустить процес: сеть -> custom firmware tools -> service tools -> advanced sevice tools -> remarry blueray drive
- если все ок то будет надпись CEX_drive_init() succeeded
4. Выйти из FSM:
- сеть -> custom firmware tools -> service tools -> advanced sevice tools -> toggle factory sevise mode
5. Дополнительно можно с помощью мультимана вернуть сертификаты для блюрей видео CRL/DRL.
- установите мультиман и прейдите в нем на надпись "Settings" - Fix Broken Blu-ray Movie Playback The function will rewrite DRL/CRL

Заметки от пользователя по evilnat 4.88.2

Метод для CFW 3.55
ДАННЫЙ МЕТОД РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА PS3 С ЗАВОДСКОЙ ПРОШИВКОЙ 3.30 И НИЖЕ!

Следующие линии изначально изменены с 1 на 0:
Код:

#———————————————
# Install Systemsoftware
# 0 = ���s���Ȃ�
# 1 = ���s����
#———————————————-
0

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УБЕДИТЕСЬ, ЧТО У ВАС НЕ СТОИТ ПРОШИВКА, ДЛЯ ОБХОДА НАЛИЧИЯ BD ПРИВОДА, ОНА ПРИВЕДЕТ К RLOD ИЗ-ЗА syscon hashes НА ДАУНГРЕЙЖЕННОЙ КОНСОЛИ.
ТАК ЖЕ УБЕДИТЕСЬ, ЧТО В ВАШЕМ BD ПРИВОДЕ НЕТ ВСТАВЛЕННОГО ДИСКА, ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПРОЦЕССА.


В корне флешки должны быть файлы:
  • Lv2diag.self
  • manufacturing_updater_for_reset.self
  • fdm_spu_module.self
  • PS3UPDAT.PUP
  • cfg / standalone.cfg
Инструкция:
  1. Нужна PS3 с прошивкой 3.55 (либо с прошивкой 3.50, или с 3.15. Для разных прошивок, нужно скачивать разные файлы, но инструкция одна и таже)
  2. Затем скачайте Remarry файлы и распакуйте их в корень флешки.
  3. Скачайте официальную прошивку 3.30, или ниже, и скопируйте её в корень флешки (если делаете данный процесс, на прошивке 3.15, то тогда, можете скачать просто официальную прошивку 3.15, но не выше).
  4. Введите приставку в factory service mode.
  5. После того, как PS3 выключится, флешку со скопированными файлами вставьте в USB порт 0 (который ближе к BD приводу) и запустите PS3.
  6. Drive Init Executing означает, что прогресс восстановления BD привода начался.
  7. Drive Init Failed с большой надписью ‘NG’ (No Good!) означает, что процесс прошел неудачно. Скорее всего, вам уже ничего не поможет, кроме ремонта BD привода.
  8. После запуска процесса восстановления BD привода, не выходите из factory service mode.
  9. Вставьте в BD привод лицензионный диск с BD фильмом и запустите его на PS3. (Это восстановит ваши DRL файлы!)
  10. Затем вы можете выйти из factory service mode.
  11. Запустите вашу PS3 и наслаждайтесь.


joker6668 11.03.2012 12:38

60 фат, kmeaw,привод сдох год назад. Стоит заморачиватся с этой штукой?

Siviant 25.03.2012 12:33

Можноли гдето купить новый BD привод ? Ибо в сервисный центр нет возможности занести.

ipkiller 10.12.2012 21:03

если на приставке будет стоять 3.55 офф
нужно ли качать 3.30 в 3м пункте или нужна 3.55 ?!

ipkiller добавил 10.12.2012 в 21:03
version check показал 3.40
я так понимаю антибрик мне не удасться?!

DRAGON3001 29.01.2013 02:01

Скажите, плиззз! Мне надо просто привязать к PS3 не родной привод, вот это как то повлияет ---->Следующие линии изначально изменены с 1 на 0: #———————————————
# Install Systemsoftware
# 0 = ���s���Ȃ�
# 1 = ���s����
#———————————————-
0
За ранее благодарен :drinks:

akela1979 29.01.2013 21:45

DRAGON3001, если у вас сломан BD привод и заводская прошивка не выше 3.30 то этот код вас не должен беспокоить, просто убедитесь что вы все делайте по инструкции и проблем не должно возникнуть.

DRAGON3001 29.01.2013 21:58

akela1979, Спасибо за ответ!!! Но я рискнул, ничего не меняя в файле, и уже все сделал! И приживил привод от другой PS3, за 30 секунд))

akela1979 29.01.2013 22:12

DRAGON3001, я рад что у вас все получилось.

Komor 16.03.2013 05:04

Автор, если уж создаете тему, выкладывайте грамотную и откорректированную инструкцию.
Во-первый надо пояснить, какую прошивку кидать на флешку, если приставка с прошей на 3.55
Далее в пятом пункте есть слова... После того, как приставка выключиться... ( после чего она выключится , поясните пожалуйста...)
Каким способом её потом запускать, лично у меня со вставленной флешкой с нужными файлами на борту ничего не происходит... приставка просто включается...

Komor добавил 16.03.2013 в 05:04
Вот как надо правильно делать (проверено лично мной на 3.55 Kmeaw)
  1. Нужна PS3 с прошивкой 3.55 (либо с прошивкой 3.50, или с 3.15. Для разных прошивок, нужно скачивать разные файлы, но инструкция одна и таже)
  2. Затем скачайте Remarry файлы и распакуйте их в корень флешки.
  3. Скачайте официальную прошивку 3.30 ( если у вас стоит 3.55, все равно качайте 3.30), или ниже, и скопируйте её в корень флешки (если делаете данный процесс, на прошивке 3.15, то тогда, можете скачать просто официальную прошивку 3.15, но не выше).
  4. Введите приставку в factory service mode. Качаем FactoryServiceMode.gnpdrm.pkg Кидаем в корень флешки, вставляем в приставку и инсталируем из папки install package files появляется программка Factory Service Mode через иконку запускаем её и у нас приставка перейдет в сервис режим и выключится.
  5. После того, как PS3 выключится, флешку со скопированными файлами вставьте в USB порт 0 (который ближе к BD приводу) и запустите PS3. Если все сделали правильно приставка запустится с серым экраном и появится надпись...
  6. Drive Init Executing означает, что прогресс восстановления BD привода начался.
  7. Drive Init Failed с большой надписью ‘NG’ (No Good!) означает, что процесс прошел неудачно. Скорее всего, вам уже ничего не поможет, кроме ремонта BD привода.
  8. После запуска процесса восстановления BD привода, не выходите из factory service mode.
  9. Вставьте в BD привод лицензионный диск с BD фильмом и запустите его на PS3. (Это восстановит ваши DRL файлы!)
  10. Затем вы можете выйти из factory service mode. Для выхода из сервис режима выключаем приставку черех меню с помощью джойстика ( не кнопкой выключения, а через джойстик с помощью кнопки PS) Далее , кидаем в корень флешки файл Lv2diag.self ( кроме него на флешке ничего не должно быть) вставляем флешку в крайний правый USB порт приставки, включаем приставку кнопкой включения, приставка подумает минутку, и затем выключтся. вынимайте флешку и ....
  11. Запустите вашу PS3 и наслаждайтесь.

akela1979 16.03.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от Komor (Сообщение 1066562)
Автор, если уж создаете тему, выкладывайте грамотную и откорректированную инструкцию.
Во-первый надо пояснить, какую прошивку кидать на флешку, если приставка с прошей на 3.55

ДАННЫЙ МЕТОД РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА PS3 С ЗАВОДСКОЙ ПРОШИВКОЙ 3.30 И НИЖЕ!

Инструкция:
1. Нужна PS3 с прошивкой 3.55 (либо с прошивкой 3.50, или с 3.15. Для разных прошивок, нужно скачивать разные файлы, но инструкция одна и таже)

2. Затем скачайте Remarry файлы и распакуйте их в корень флешки.

3. Скачайте официальную прошивку 3.30, или ниже, и скопируйте её в корень флешки (если делаете данный процесс, на прошивке 3.15, то тогда, можете скачать просто официальную прошивку 3.15, но не выше).

Цитата:

Сообщение от Komor (Сообщение 1066562)
Далее в пятом пункте есть слова... После того, как приставка выключиться... ( после чего она выключится , поясните пожалуйста...)
Каким способом её потом запускать, лично у меня со вставленной флешкой с нужными файлами на борту ничего не происходит... приставка просто включается...

4. Введите приставку в factory service mode.

5. После того, как PS3 выключится, флешку со скопированными файлами вставьте в USB порт 0 (который ближе к BD приводу) и запустите PS3.

Цитата:

Сообщение от Komor (Сообщение 1066562)
Вот как надо правильно делать (проверено лично мной на 3.55 Kmeaw)

То есть вы все сделали не по моей инструкции? :lol:


to Komor; На сколько я понял, у вас получилось отремонтировать BD привод.
Неопытным пользователям в данной теме делать нечего, так как данная инструкция рассчитана на продвинутого пользователя, по крайней мере как минимум для тех кто знает что такое .pkg установщик и как им пользоваца, и тем более что такое FSM режим!

P.S. Я надеюсь вы поняли мои прямой намек. :D

nazipunk777 01.04.2013 08:50

Прошивка официальная должна быть? у меня просто сейчас ребуг 3.55.4 стоит подойдет?

lavr03 06.04.2013 14:33

а на slim можно сделать remarry?

LOLYOU 06.04.2013 17:15

стоит 3.55_Rogero_Downgrader_RSOD.PUP syscon 9.99 - на ней можно проводить данный метод или нет?

goldmember22 08.04.2013 10:22

да можно если поможет отпиши

goldmember22 добавил 08.04.2013 в 10:22
1 на 0: #———————————————
# Install Systemsoftware
# 0 = ���s���Ȃ�
# 1 = ���s����
#———————————————-
0
что это значит?

и почему у меня высвечивается Drive Init Failed с большой надписью ‘NG’ (No Good!) ?

LOLYOU 28.04.2013 15:40

стоит проша Rogero CEX-3.55 CFW V3.7 syscon 9.99 - на ней можно ремарить или нет, будет RLOD ??

goldmember22 29.04.2013 09:51

да можно

LOLYOU 29.04.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от goldmember22 (Сообщение 1070715)
да можно

ты побывал с syscon 9.99???

goldmember22 30.04.2013 09:37

3.55_Rogero_Downgrader_RSOD.PUP syscon 9.99 на этой я делал.


Кстати у меня не получалось сделать ремари потому что не тот донгл был. вел приставку через телефон андройд с рут правами

AIDARIN 30.04.2013 17:03

akela1979,
Подскажите, в планах реанимировать привод, но есть некое сомнения по поводу 9-го пункта, для восстановления DRL-файлов обязательно нужен бд-диск с фильмом или же пойдет и игровой диск?

AIDARIN добавил 30.04.2013 в 17:03
Получил RLOD ИЗ-ЗА syscon hashes, на сером экране на несколько секунд высветился "Drive Init Executing" а затем плойка отключился, а теперь не хочет запускаться, включается и через несколько секунд снова отключается консоль что теперь делать...! :cray:

LOLYOU 30.04.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от goldmember22 (Сообщение 1070764)
3.55_Rogero_Downgrader_RSOD.PUP syscon 9.99 на этой я делал.


Кстати у меня не получалось сделать ремари потому что не тот донгл был. вел приставку через телефон андройд с рут правами

можешь скину ть гайд как сделать из андройда телефона донгл плз


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.