PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Русификация игр и софта для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=190)
-   -   помощь в переводе игр от компании Koei (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109759)

mazinilya 23.02.2020 18:16

помощь в переводе игр от компании Koei
 
кто может подсказать какие программы нужны для открытия файлов LINKDATA.BIN в серии игр dynasty warriors

дело в том что я пробовал перевести LINKDATA.BIN с помощью hex редактора но при запуске игра зависала

а хороших програм для распаковки\запаковки этого файла для psp игр нету

ErikPshat 24.02.2020 02:52

mazinilya, какой нафиг перевод, если вы даже не знаете, что заголовок темы, равно, как и любое новое предложение, пишется с Заглавной буквы.
А уж про точку в конце предложения вообще молчу.
Переводчики млять :) развелися.

mazinilya 24.02.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1205103)
mazinilya, какой нафиг перевод, если вы даже не знаете, что заголовок темы, равно, как и любое новое предложение, пишется с Заглавной буквы.
А уж про точку в конце предложения вообще молчу.
Переводчики млять :) развелися.

С переводом я буду более аккуратней.

Но дело в том что я не знаю как вскрыть эти архивы LINKDATA.BIN на psp.

Yoti 25.02.2020 04:23

В смысле "не знаешь"? Берёшь программу и "вскрываешь". Если нет такой программы, то пишешь её сам. Если не умеешь, то ищешь того, кто умеет. А там уже вопрос интереса или цены.

mazinilya 25.02.2020 17:04

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1205149)
В смысле "не знаешь"? Берёшь программу и "вскрываешь". Если нет такой программы, то пишешь её сам. Если не умеешь, то ищешь того, кто умеет. А там уже вопрос интереса или цены.

Я обыскал весь инет были проги только для pc версий но они не подходили.

Искал для psp нашел только для Toukiden да и то там ссылка на программу не рабочая а прога "356resource.exe" если кто нибудь ее знал бы было бы хорошо.

Yoti 25.02.2020 18:01

mazinilya,
судя по отсутствии названия игры, описания того что ты уже сделал и чего этим добился, каких-либо ссылок на программы и образцы файлов не очень-то тебе и нужна эта помощь. Полностью всё за тебя никто делать не будет.

mazinilya 25.02.2020 18:21

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1205178)
mazinilya,
судя по отсутствии названия игры, описания того что ты уже сделал и чего этим добился, каких-либо ссылок на программы и образцы файлов не очень-то тебе и нужна эта помощь. Полностью всё за тебя никто делать не будет.

дело в том что программ нету а раз их нету то и прогресс не идет

а игра dynasty warriors vol 2

Xalk07 26.02.2020 13:59

Попробуй написать в дискорд переводческой группы faceoff. Может помогут тебе. А так больше даже не знаю кто может взяться за это.

Yoti 26.02.2020 15:09

Цитата:

Сообщение от mazinilya (Сообщение 1205180)
а игра dynasty warriors vol 2

15 минут гуглинга и проверки. Результат: скрипт для DW4 под quickbms файл распаковывает.

mazinilya 26.02.2020 15:31

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1205205)
15 минут гуглинга и проверки. Результат: скрипт для DW4 под quickbms файл распаковывает.

Пробовал он не подходит.

Точнее он раскапывает но вот что делать с файлами dat и как это все закопать неизвестно.

Yoti 26.02.2020 18:01

Цитата:

Сообщение от mazinilya (Сообщение 1205208)
неизвестно

А ты что хотел? Хекс-редактор в зубы и сиди изучай форматы. Разбирай заголовки, ищи таблицы, высчитывай смещения и размеры, проверяй на наличие сжатия и так далее. Это не на пять минут работы и даже не на один вечер.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.