PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прибамбасы (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   TiltFX от Datel (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=87546)

Kamerton 24.05.2010 16:33

TiltFX от Datel
 
Хотелось бы узнать есть ли обладатели или те кто попробовал в действии сей девайс.
Наткнулся на Российский сайт и задумался о том, чтоб приобрести. Отпишитесь если кто юзал.

SunTexnik 24.05.2010 18:32

не видел что вещь поступила в продажу в россии...
в течении недели обязательно куплю...
еще очень заставляет задуматься информация что устройство работает только на офф прошивке 5.0-6.20.
есть повод для раздумий.

Kamerton 24.05.2010 19:47

как купишь отпиши пожалуйста. А по поводу прошивки я надеюсь проблем не возникнет. Вся фишка думаю будет в том, что его надо будет зарегистрировать на сайте.

SunTexnik 24.05.2010 20:52

нет,как раз было обозначено что только на офф прошивке.
отсюда удобство для непрошиваек-хочешь тилт юзать-оставил офф, хочешь кастом-вперед ставь чикен.
но вот метод проверки лицензионности прошивки меня больше всего интересует.
плюс очень интересна фишка- тилт фх только для одной консоли.
типо активировал систему один раз и все.
но вот незадача-где хранить ключ,который проверяет активирована приставка или нет, и все отсюда вытекающее.
вообщем, через неделю или ранее, я займусь этим делом поподробнее

Kamerton 24.05.2010 21:22

Я думаю ключ пишется там же где ключи от игр в PSN. Вот интересно начал ли кто нибудь писать ПО для кастомных прошивок. Просто если возможности на них запустить пока нет, то для меня это бесполезный девайс.

SunTexnik 24.05.2010 21:59

Kamerton,не все так просто.
лиц. ключ-не самое страшное в этой вещице.
тут самое главное-софт.
если диск с софтом от дятлов проверяет лицензионность прошивки, тогда это аналог медиа го-обманывается простой подменой version.txt
но как говорят ребята с забугорного форума, подмена не помогает.
думаем дальше-
если устанавливается софт, тогда получается он подписан сони, по аналогу с Sens Me, что по сути своей является официальным приложением и не работает на кастоме по причине криптовки самой программы ( с этим псп сцена еще не справилась)
последняя моя мысль- так как ПО от тилта имеет доступ к ядру, оно может банально проверить версию прошивки НЕ по version.txt
но это довольно глупо, так как если бы проверка была по значениям в XMB-проблема решалась хекс редактированием.
во всяком случае-девайс не особо распространен, поэтому под него не особо копали.

Izotov 24.05.2010 22:56

А что за устройство такое? Это типа SIXAXIS для псп? Думаю это будет неудобно

Izotov добавил 24-05-2010 в 22:56
Погуглил про дател этот. Это пипец просто, оказывается это серьезная компания а не китай девайсы. Помните когдато дател анонсировали Блю пандора бетри 3000, а потом все это тихо замяли. Сдается мне это сони взяла в оборот эту компанию чтоб эта батарейка не вышла в свет. Помните недавно вышел Дател action replay который работал только на офф проше, теперь эта штуковина, которая также работает только на офф, мои предположения верны. Вот про них видео http://www.datel.co.uk/ А я все думал что это все ширпотреп китайский, оказывается я не прав

SunTexnik 24.05.2010 23:45

ну..мне тупо интересно и не в лом потратить 1300 на это.
плюс есть во что поиграть на офф прошивке.и есть что поломать

Kamerton 25.05.2010 09:46

Так и я об этом и говорю, что за такую игрушку 1300 не много. Только если по поводу проверки прошивки все так как ты и говоришь, то я в пролете со своей 5.00м33. Но буду надеяться на лучшее

SunTexnik 25.05.2010 13:40

Kamerton,как вариант поставить виртуалку)
но опять же, на образах не поиграешь.

Kamerton 01.06.2010 12:32

SunTexnik, Приветствую. Ну как поюзал девайсик или нет? Отпишись если что нибудь нового узнал

SunTexnik 01.06.2010 23:45

завтра встречаюсь, покупаю.
вечером отпишусь.

SunTexnik 04.06.2010 13:03

дело вот в чем:
"дрова" под тилт (он же FX профиль) запускаются из под программки от дятлов.
сама программа работает как на кастом, так и на офф (тоесть подписи очень сложной и криптованой, ака Sens Me у нее нет)
после запуска программы, и выборе профиля,"дрова" подгружаются в оперативную память.
после этого псп перезагружается (большое сходство с виртуальной прошивкой, правда?) и мы уже можем играть в игру, соответствующую загруженному профилю.
*игра запускается как обычно, из XMB.
профиль загружается вместе с игрой, аналогично плагину в game.txt, поэтому можно вызывать меню калибровки, где наглядно видны настройки и положение "точки равновесия". но это не так интересно по сути. главное- тилт подгружается в оперативную память, и работает из нее аналогично плагину на кастоме.
почему же тилт не работает на кастом?
по идее должен, так как приложение запускается, профиль выбирается, и даже типо подгружается в память(индикатор доступа к карте памяти мигает при подгрузке)
после подгрузки псп все так же перезапускается, НО при запуске игры ничего не подгружается вместе с ней. тоесть никаких меню калибровки и тд.
еще одно важное замечание:
на кастом (тестилось 5.5 ген д2) не работает звук в динамиках.
дело в том что тилт берет массу с наушников, а остальное с COM порта.
по идее, на кастом псп думает что к ней подключен какой то управляющий пульт или гарнитура, и переводит звук на наушники, которых нету по сути.
на официальной же прошивке, даже в XMB, до подгрузки профиля и запуска приложения звук в динамиках работает. Странно, правда?
Это означает только одно:
кастом распознает тилт "как пульт" и не дает звук на динамики.
официалка же не работает с тилтом вообще до запуска программы, и, соответственно не блокирует звук.
моих выводов всего 2, по каким направлениям надо будет разбираться с тилтом на кастоме:
1-определить как пытается работать с тилтом кастом прошивка, и почему она переводит звук на наушники.
2-определить почему тилт не подгружает свои дрова в оперативную память на кастоме. возможно в кастом прошивке эта область памяти зарезервирована или используется другим модулем (теми же драйверами запуска ISO или vshcntrl.prx)

COOLERbyPSP 04.06.2010 14:07

Может кто локо-роко с ним испытать?
Должно быть весело...

Kamerton 04.06.2010 15:23

SunTexnik, К сожалению в отношении PSP не владею так глубоко познаниями работы официальной и пиратской прошивок. Но по мере возможности готов посадействовать в решении данной проблемы. Будем надеяться что не мы не одни кто заинтересовался использованием акселерометра на кастомных прошивках, и всетаки получиться прицепить данное устройство для нормального использования не только в официальной прошивке.

Redeagle 06.06.2010 17:28

Оффициальная прошивка 5.50 - звук есть в меню - подключаем tiltFX звук в динамиках пропадает - после запуска программы от Datel звук появляется и датчик наклона работает во всех играх - что то пишется в виртуалку, но что и почему не пишется на кастомной прошивке.

В локо-роко играть вобще чума..но только при запуске игры через дателовский профиль локо-роко.

P.S. Также заинтересован в запуске на кастомной прошивке, т.к. пока не планируем поставку модулей для PSP1000. Любые тесты TiltFX для PSP2000 на М33 или GEN и т.п. поддержу с удовольствием.

SunTexnik 06.06.2010 23:07

на тему динамиков:
у тилта еще есть проверка на лицензионность.
после запуска полноценной "подписки" на определенной псп, появляется звук в меню и возможность играть с профилями.
но вот что интересно-после того, как тилт активировался полноценно, он не требует запуска программки от дятлов, перед тем как включить звук в меню и тд.
отсюда 2 вывода:
либо официалка не работает с тилтом до активации, и не распознает его как наушники\гарнитуру ( а ведь в нашем случае только от такого распознавания может пропасть звук)
либо программка от дятлов прописывает что то в самом тилте, и он намеренно не определяется или что то там. вообщем, "перепрошивая" тилт на полную лицензию, программка заставляет офф прошивку шпарить звук из динамиков.
лично мне второй вариант кажется менее реальным:
программировать что то через ком порт псп-довольно трудная задача (хотя и разрешимая)
второе-если программка что то прописывает в тилт, она должна это делать в некую флеш-память,а ее наличие-большой вопрос.
ибо мало того что это трудно выполнима, это еще и требует денег.
а стоимость девайса довольно мала (порядка 25 баксов в среднем).
но все эти вопросы решит вскрытие, коим я вскоре и займусь)

Kamerton 25.06.2010 17:07

SunTexnik, Приветствую. Ну что показало вскрытие? есть ли какие нибудь подвижки по теме запуска девайса на кастомных прошивках?

SunTexnik 25.06.2010 19:16

сессия закончится завтра, тогда и начнутся исследования, помимо удовлетворения эгоистических желаний.
на повестке пока тилт и исследование audio.prx, дальше уже PS2 разработкой займусь

Kamerton 13.07.2010 12:33

SunTexnik, доброго времени суток. Есть каки-нибудь подвижки в изучении Тилта?


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.