PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PSP хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Емуляция MS Pro Duo карточке через PC? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106049)

temp10min 05.04.2016 15:27

Емуляция MS Pro Duo карточке через PC?
 
Вложений: 1
Привет!
предистория
С ПСП-шкам я чайник...
Недавно мне отдали слимку с акку - не било карточка, игрушки или что то другое.
Нашел в онлайн магазин адаптери MicroSD > MS Pro Duo и заказал пару штук.
Через несколько дни адаптери пришли. Тогда я бьл на работу, хотел побистрее попробовать какая то игрушка...
Сначале прошил на офф 6.60 (било 5.03) - все хорошо, но уже игрушки нету.
Потом прошил ProCFW. Работало, запустил PSPIdent и другие разние утильки, но не смог запустить iso файлики - уже не знал чтобь там есть скритое vsh меню.
Попробовал прошить L(ME). Запустил инсталлер, он делал что то там делал, и после перезагрузки ПСП далше не включилось... Лампочка power горит, но ничего не случается - брик :suicide::cry:
Потом искал какие-то методь за unbrick и нашел ваш Pandora (unbricker/downgrader) для PSP-200X TA-088v3

Теперь несколько проблемов:
> подходящая карта памяти нет - нашел у знакомов карта сони 2ГБ, думал можно будет китайский фейк... покупил, разобрал - внутри моноблок...

> nand программер нет - у меня на работе xeltek есть (с его у нотбуки пароли снимаю), но он не подходит и адаптер для tsop48 тоже нет. Можно попробовать перешить USB флешку и отключить ECC, потом поменять второй чип памяти, не знаю что получится.
Здесь делали программер, жаль что проект видно умер...

> потом будет нужно второе ПСП чтобь проверить оригиналние MSID и серийник на карту.
С кард ридером не получается.

> надо найти как исправить чексуммь после замену ИД
и т.д.

Все етот за чайники как мне очен тяжело сделать.

Ну, я передумал другой способ - на место ковырять подходящие карти, программер и все что нужно; за чем не подключить PC к ПСП как емулированая карта? Сделать простая схемка на COM/LPT/USB/etc. , запустить серверная програма на компютер, указать нужной ИД и дамп, и шить ПСП-шку на второй жизни...
Читал для мемори стики, распиновка, протоколи обмена данни - там серийний и паралелной обмен. При подключения карта идет на серийной протокол, думаю паралелной нужно не будет.
В атаче инфо что я нашел.
Маленкий проблем - там командь управления не нашел. Можно схемку к обьичной кард ридер подключить и сниффить что то нужно?


Кто нибудь уже сделал или хочеть сделать такой же емулятор?


П.П. извините на мой плохой руский, етот не родной язык у мне.

ErikPshat 07.04.2016 14:30

temp10min, а как ты хочешь сменить MSID через эмулятор? Тебе управляющий чип не даст разрешения для доступа к системной области чипа памяти.

Yoti 07.04.2016 20:58

ErikPshat,
какая-нибудь прокси-карта с ПЛИС и подменой MSID на лету.

temp10min 10.04.2016 09:30

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1102677)
temp10min, а как ты хочешь сменить MSID через эмулятор? Тебе управляющий чип не даст разрешения для доступа к системной области чипа памяти.

Я думал етот как PhotoFast cr-3100, только на место фотофаст-а есть PC подключен по какой-нибудь порта. Как телефонние кабеля сделани с MAX232.
PC будет "управляющий чип" и памят - все через настройка хост-програму сделаеш. Как DaemonTools для ПСП.

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1102680)
ErikPshat,
какая-нибудь прокси-карта с ПЛИС и подменой MSID на лету.

Етот даже лучшее будет, PC не требовать. Такой проект уже сделали?

Yoti 14.04.2016 19:57

Цитата:

Сообщение от temp10min (Сообщение 1102696)
Такой проект уже сделали?

Нет. Идеи у меня есть, возможностей нет.


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.