PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Горячая линия по Эмуляторам (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=60972)

jogijogi 22.12.2007 15:34

Горячая линия по Эмуляторам
 
Создаю эту темку,так как она является одной из важных и нет смысла кидать ее на дальние уголки форума.Сюда можете сливать проблемы PS1-игр не только по 3.52 M-33 4 прошивке.У меня самого проблема,большинство игр которые есть у меня (а у меня только готовые образы: ISO,BIN и т.д.) зависают в процессе,а одна вообше зависает,блокируя все кнопки кроме HOME (т.е. у меня есть шанс только выйти из нее),так происходит постоянно.Конвертирую игры через POPSTATION GIU 3 BETA,уже пробовал даже различную степень сжатия-не помогает.Может кто знает решение проблемки?

Кирилл 22.12.2007 20:10

Я тебе помогу ) короче когда конвектируеш конвектируй не в формат iso а в формат .cue а потом всё делай как обычно ( зы секрет в етом ) затем кидай в папку GAME и играй :)

jogijogi 23.12.2007 17:12

Цитата:

Сообщение от Кирил (Сообщение 588370)
Я тебе помогу ) короче когда конвектируеш конвектируй не в формат iso а в формат .cue а потом всё делай как обычно ( зы секрет в етом ) затем кидай в папку GAME и играй :)

Спасиб тебе конечно,я попробую,но насколько эффективен твой способ и была ли у тебя точно такая же проблема?

добавлено через 3 часа 44 минуты
не помогает,залил игру-виснет,мож еще какие-нить варианты есть?

добавлено через 16 часов 24 минуты
!!! Форумчане помогите! Эта проблема реально достала уже!!!

mrHenkey 24.12.2007 00:30

Как заставить второй диск Metal Gear Solid видеть сейвку с первого ?

jogijogi 24.12.2007 00:41

Цитата:

Сообщение от mrHenkey (Сообщение 589266)
Как заставить второй диск Metal Gear Solid видеть сейвку с первого ?

сохраняешься в конце 1-го диска (тебе должны предложить),заливаешь второй диск на ЗЫЗ,загружаешь последнее сохранение и продолжаешь 2-й диск.

mrHenkey 24.12.2007 09:11

второй диск не видит сохранения

ALgraFx 24.12.2007 13:23

Цитата:

Сообщение от mrHenkey (Сообщение 589351)
второй диск не видит сохранения

ID игр должно быть у обоих дисков одинаковое т.е. пересобери второй диск с таким же ID (SLUS...) как и у первого диска - тогда 2ой диск увидит сайв!

mrHenkey 24.12.2007 15:49

а если оригинального образа\диска нету, я смогу поменять SLUS ?

jogijogi 24.12.2007 23:18

Цитата:

Сообщение от mrHenkey (Сообщение 589493)
а если оригинального образа\диска нету, я смогу поменять SLUS ?

А смысл?

K@in 29.12.2007 10:03

поддержу вопрос:exclamation:
у меня злостно виснет Crono Cross и Front Mission 3
пробывал через IceTea, POPSTATION GIU 3 BETA и PopStationMD_v2.0b
на разных степенях сжатия и разные образы игр (англ., рус., и т.д.)

ЗЫ висит обычно в боях на обоих играх, обычно когда когото забьёш происходит такая беда:dash:


ЗЗЫ mrHenkey попробуй поменять SLUS на самом сейве в названии (это тут: корень MS\PSP\SAVEDATA\) просто переименуй папку с сейвом на тот SLUS который нужен второму диску

ALgraFx 29.12.2007 13:49

K@in
у меня Front Mission 3 тоже виснет - но всегда в разных местах - возможно из-за внутреннего глюка эмулятора - я обхожу эту проблемму периодически сохраняясь - по другому никак.

A3aZeL 03.01.2008 10:21

Проблема у Front mission 3 была всегда. Но с Chrono cross, проблема не у всех, точнее та которую вы описали. У меня, например, её нету. Есть проблема в том что игра в определенном месте виснет. Но ее както решили, вроде подставлением других ключей

Arey17 04.01.2008 19:15

Форумчане, я еще не разу не играл в игры от PS1, но меня мучает такой вопрос: подскажите пожалуйста, вот в играх PS1 используются такие клавиши, как R2 и L2, а куда они деваются в PSP ?

jogijogi 04.01.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от Arey17 (Сообщение 595606)
Форумчане, я еще не разу не играл в игры от PS1, но меня мучает такой вопрос: подскажите пожалуйста, вот в играх PS1 используются такие клавиши, как R2 и L2, а куда они деваются в PSP ?

А в PSP роль кнопок L2 и R2 выполняет поворот влево\вправо на миниджойстике

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от A3aZeL (Сообщение 594797)
Проблема у Front mission 3 была всегда. Но с Chrono cross, проблема не у всех, точнее та которую вы описали. У меня, например, её нету. Есть проблема в том что игра в определенном месте виснет. Но ее както решили, вроде подставлением других ключей

Но если все на самом деле так,тогда почему некоторые игры виснут на PSP,хотя теоритически они ВСЕ должны отлично идти на ней?

добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от K@in (Сообщение 592205)
поддержу вопрос:exclamation:
у меня злостно виснет Crono Cross и Front Mission 3
пробывал через IceTea, POPSTATION GIU 3 BETA и PopStationMD_v2.0b
на разных степенях сжатия и разные образы игр (англ., рус., и т.д.)

ЗЫ висит обычно в боях на обоих играх, обычно когда когото забьёш происходит такая беда:dash:


ЗЗЫ mrHenkey попробуй поменять SLUS на самом сейве в названии (это тут: корень MS\PSP\SAVEDATA\) просто переименуй папку с сейвом на тот SLUS который нужен второму диску

У меня та же проблема с зависанием,но в разных играх и в разных моментах,а я так до сих пор не услышал внятного решения этой проблемы.
P.S.:K@in,спасибо,что поддержал вопрос,рад,что нашел единомышленника.

zOMBIE 07.01.2008 01:50

Что бы не висла не одна игра кочайте с PSN! :) b ,и будет вам счастье , а вообще используйте popsloader!

добавлено через 39 секунд
Хотя бы!

jogijogi 08.01.2008 00:45

Цитата:

Сообщение от zOMBIE (Сообщение 597127)
Что бы не висла не одна игра кочайте с PSN! :) b ,и будет вам счастье , а вообще используйте popsloader!

добавлено через 39 секунд
Хотя бы!

Теперь расшифруй простым пользователям свою фразу

Rumer 29.02.2008 10:40

Popsloader-плагин,который запускает эмуляторы Ps1 от других прошивок
Дело в том что на разных прошивках разная совсместимось эмуляторов и играми,так что лучший вариант для тех у кого чего то виснет-ето пробовать разные прошивки(т е разные эмуляторы от разных прошивок с помошью етого самого плагина)
mrHenkey http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=32043
там ниже написано о том как пройти етот ужасный момент,иб с метал гиаром можно только так

wish 29.02.2008 16:52

Цитата:

Сообщение от ALgraFx (Сообщение 592325)
K@in
у меня Front Mission 3 тоже виснет - но всегда в разных местах - возможно из-за внутреннего глюка эмулятора - я обхожу эту проблемму периодически сохраняясь - по другому никак.

FM3 виснет не в разных местах, а на анимации роботов с отстреленными ногами. Решается так: во время боя идешь в меню, выбираешь пункт "отключить анимацию". Играешь как обычно, но смотришь - если атакуешь робота с отстреленными ногами (или у тебя ног нет), быстро жмешь крест. Все. Многие говорили, что прошли игру по нескольку раз. Но у меня она зависла на 20+ миссии на экране "лоадинг", и в чем проблема - я не знаю

FORDeast 01.03.2008 22:53

Такая проблема: скачал ебут игры Breath of fire 4. Кинул в PSP/Game/
Идёт заставка сони, capcom, идёт ролик, но видео нету, есть только музыка. Не пропустить, не нажать что либо кроме Home невозможно. Делать образ я пытался и сам, iso, cue, разными. На другом форуме пишут что тот же самый образ (который я качал) у всех идёт.
Прошивка 3.71 М33-2

TMP.7 02.03.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от FORDeast (Сообщение 628972)
Такая проблема: скачал ебут игры Breath of fire 4. Кинул в PSP/Game/
Идёт заставка сони, capcom, идёт ролик, но видео нету, есть только музыка. Не пропустить, не нажать что либо кроме Home невозможно. Делать образ я пытался и сам, iso, cue, разными. На другом форуме пишут что тот же самый образ (который я качал) у всех идёт.
Прошивка 3.71 М33-2


Та же проблема, причём в 22,53 то же :dash: серьёзно. Чё делать?


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.