PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Sony PlayStation 2 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Напомните основы,пожалуйста. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104121)

litodito 12.10.2013 14:51

Напомните основы,пожалуйста.
 
Вот спустя два года достал свою плоечку вторую из щкафа,хочу поиграть,вот какие вопросы встретились,забыл абсолютно как записывать игры на болванки и как записать UlaunchELF.Подскажите пожалуйста,старость-не радость)

SILENT-Pavel 12.10.2013 15:10

образ cd с UlaunchELF на рутрекере лежит
болванки писать imgburn со стандартными настройками только скорость 4х или 8х, вербатиум DVD-R (минус именно)

litodito 12.10.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от SILENT-Pavel (Сообщение 1078864)
образ cd с UlaunchELF на рутрекере лежит
болванки писать imgburn со стандартными настройками только скорость 4х или 8х, вербатиум DVD-R (минус именно)

А можно писать на CD-R эту программу?

SILENT-Pavel 12.10.2013 19:40

litodito, можно, если лазер на пс2 живой еще. Но не на RW.

litodito 12.10.2013 21:08

Лазер жив,но не понимаю как писать через Imgburn,ошибку выдаёт,я скачал лаунч с этого сайта вторую версию для сд-р

litodito добавил 12.10.2013 в 21:08
я не много не понимаю как установить лаунч,можно подробную инструкцию начиная с записи и заканчивая установкой,пожалуйста

SILENT-Pavel 13.10.2013 11:01

litodito, может у тебя пс2 не чипованная? Хочешь софтмод?
Заходишь на рутрекер, в поиске набираешь "UlaunchELF", находишь строчку:
Код:

Файловый менеджер - uLaunchELF v4.39/Media Players Apps/SOFT/Emulators (Эмулятор)/BONUS + Online Start-Up Disc v3.0 + FAQ v1.92 [ENG/RUS][CD]
Качаешь образ, записываешь да хоть через нейро/алкоголь/imgBurn/Ashampoo образ на CD-R Verbatium на низкой скорости.
Вставляешь в приставку, если она чипована, то грузится uLaunchELF и все, ты его запустил.

А если приставка не чипована, то это уже совсем другая история.

litodito 13.10.2013 11:46

Приставка чипованная,стоит Modbo Chip.

litodito добавил 13.10.2013 в 11:46
а вот ещё Free McBoot можно устанавливать просто с флешки,если лаунча не стоит на приставке?

SILENT-Pavel 13.10.2013 13:05

litodito, фриМСИбут ставишь тоже со специального образа на рутрекере НА КАРТОЧКУ памяти, с неё будет запускаться.

litodito 13.10.2013 15:24

А вот как его через флешку установить без ланча?

SILENT-Pavel 13.10.2013 15:44

litodito, на офф сайте написано на англ. и на рутрекере написано на рус. подробно по шагам все. Только вбей в поиск два заветных слова, юланч и фримсбут и тайны анналов истории откроются тебе.

вообще от приставки зависит, на фатку легко установить, на пс2 слим сложнее через эмулятор гба или денди делается, там описано как

самая свежая версия мб на слимках будет норм работать:
http://psx-scene.com/forums/f153/fmc...thread-116247/

litodito 13.10.2013 20:53

спасибо,буду разбираться

litodito добавил 13.10.2013 в 20:53
В чём проблема?я пишу точно как по этой инструкции,но не работает.Диск видит как DVD video
Как записать DVD диск для запуска на PLAYSTATION 2


Так как большая часть самодельного софта для игровой консоли Playstation 2 представляет из себя один файл с расширением .elf, то у многих пользователей возникает вопрос – как его запустить на приставке. В данном FAQ`е рассматривается вариант записи на DVD и для CD он не подходит.

Итак, простейший способ записать рабочий ДВД диск для PS2 - это воспользоваться Nero Burning Rom. Думаю все знают где его взять? Я дам инструкции для 6-й версии (наиболее продвинутые с 7-й версией думаю сами поймут как там аналогично все сделать).
При этом способе записи LBA файлов не важны, да вы их задать и не сумеете. Плюс к этому у вас не будет при запуске диска долго выводится логотип PlayStation 2, а только вспыхнет и сразу погаснет. Ну что, делать - такова цена простоты

Этот способ очень подойдет тем, кто хочет попробовать новый софт не имея ни USB кабеля, ни флешек, ни винчестера. Остается одно - записать на DVDRW диск и вставить в приставку. Также это пригодится тем кто хочет часто обновлять базу AR MAX EVO. Ну или придется писать каждый раз CDR диск.

Для успешного запуска любого elf файла необходимо наличие на диске файла SYSTEM.CNF примерно такого содержания:



BOOT2 = cdrom0:\имя файла с расширением;1
VER = 1.00
VMODE = PAL



Файл можно взять от любой игры и переправить или создать самому.

Итак, приступим. Запускаем Nero Burning ROM.




Если вы умеете пользоваться лишь Nero SmartStart, то сидите перед компом и повторяйте Хочу, хочу, хочу, авось найдете как там в нем все это делать. Ну как говорится для тех кто не ищет легких путей, трудные всегда открыты



Итак создаем новый диск. Выбираем что это будет DVD диск (1), затем указываем это будет диск формата DVD-ROM(UDF/ISO) прокрутите список вниз и тогда увидите в самом низу этот формат (2),и наконец что диск без мультисессии (3).



Далее сверху выбираем закладку ISO (1) и указываем нужный формат ISO имен.
(2) File system: ISO 9660 only
(3) File name lenght (ISO): Max. of 31 chars (Level 2)
(4) Character set (ISO): ASCII
Как видите приставка не поймет имена файлов длинее чем 31 символ, так что если вы с проигрывателем МР3 записываете еще и музыку, то учтите, что все названия песен обрежутся, и по русски они тем более названы не будут. Так что лучше заранее переименовать как лучше самим.


Теперь переходим на закладку UDF (1) и задаем параметры этого формата.
(2) UDF partition type: Physical partition
(3) File system version: UDF 1.02

Ну вот и все. Нажимаем в правом верхнем углу кнопку New и можно набивать диск данными (надеюсь этому вас учить не нужно? а иначе купите книжку по Nero или спросите у друга как это делать). Для оптимального использования места на болванке лучше всего в качестве загрузочного файла использовать LaunchELF, из меню которого можно запустить любой elf файл. Дополните диск нужными вам программами, MP3 и AVI файлами. Таким образом, на одном DVD диске у вас будет весь нужный софт и медиа файлы.

Хочется еще заметить, что старые модели приставок отказываются запускать DVD диски объемом меньше гига. Так что если у вас такая неприятность, то киньте на диск любой левый файлик побольше - и всех делов. На моей 50008 без проблем запускаются диски с 200кб данных даже.

И напоследок о скорости записи... Я на 4-й пишу и все работает. Если пишите на любой скорости и не запускается, то вам лучше проверить что вы точно положили на диск все необходимые данные и нет никаких ошибок в их структуре. Ну или возьмите не суперскоростную болванку

vash 14.10.2013 08:06

litodito, эта инструкция устаревшая, раньше требовалось в NERO 6 кучу настроек делать, сейчас всё проще.
Все игры сейчас выкладываются в интернете в виде образов (.iso, .bin ...), поэтому такие сложности, как ты пишешь выше, со сборкой игры типа PS2 не нужны.
Для записи используют программы Imgburn, CDClone, Alchohol. Скорость записи не более 4х, болванки DVD-R хорошего качества. Настройки меняются только в Алкоголе, там указать требуется тип записи "PlayStation 2" и скорость записи везде указывать 4х. Всё.

litodito 14.10.2013 16:50

Писал через ImgBurn так же,как и у тебя написано,диск в плойке определяется как DVD-video,раньше записывал фифу например,спустя несколько лет достал плойку и эту болванку и она определяется,а вот новые нет

riku.kh3 14.10.2013 17:20

на CD-R попробуй

litodito 14.10.2013 17:27

и на сд пробовал,что ещё может нужно сделать?

riku.kh3 14.10.2013 17:30

CD образ на CD то записывал? DVD isoшник на CD если записать не будет определяться

vash 14.10.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от litodito (Сообщение 1078988)
Писал через ImgBurn так же,как и у тебя написано,диск в плойке определяется как DVD-video

Образ игры неправильный, может быть.
Сними образ с работоспособной игры и запиши его заново, если всё ОК, то образ был неправильный, если также непашет в PS2, то привод пишуший менять пора. И ещё, в Imgburn есть функция проверки записи, проверь запись с её помощью.
Часто пишу игры PS2 на болванки, всё работает, иногда попадаются бракованные болванки, но редко.

litodito 14.10.2013 17:50

Вот что я заметил,я раньше писал разными болванками,но моя соня принимала только ТДК,больше никакие,а сейчас вербатиум использую,может как-нибудь зависеть?


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.