PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив старых вопросов (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=394)
-   -   Методика проверки Б/У ПСП (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=73573)

Profff 02.09.2008 09:38

Методика проверки Б/У ПСП
 
Доброго времени суток!

Ситуация побудившая меня создать данную тему следующая: собрался покупать б/у псп, т.е. с рук. Читая темы о продаже наткнулся на сообщения о покупке неисправных псп, т.е. экран работает, кнопочки нажимаются, а привод юмд глючит (забыли, не удосужились проверить) или флешка глючная попалась, вайфай тормозит/не работает, на экране битые пиксели обнаружились о которых в объявлении не было ни слова, батарейка "дохлая".
Так вот хочу вас спросить: на что в первую очередь обращать внимание и как грамотно проверить работоспособность приставки?

lamerkkk 02.09.2008 11:47

Батарейку как проверить - х3
Карту памяти - включить псп, найти где-то сведения о карте памяти (кароче выбрать карту памяти и нажать треугольник). Там если MagicGate поддерживается - оригинал, остальное - паленка. Но х3 у меня вот паленка, а все 8гб работают норм. Но все равно это повод снизить цену.
Потом с собой надо притащить UMD-диск (купить мона с рук по-дешевке). Я притащил - проверил ; все работало. Иначе бы не взял))
Как вифи проверять я тоже х3, если только притащить чела на встречу в кафеху с вай фаем...
Битые пиксели - ну... кхм. Повертеть всячески в руках, дохлая пикса должна отсвечивать. Запустить полюбому игру с карты памяти (если покупаешь шитую псп), если че будет не так - сразу заметишь (а если не заметишь, значит ерунда).

И помни: если тя обманули, не ты дурак, а продавец козел)))

Aikon73 02.09.2008 11:52

Цитата:

Сообщение от lamerkkk (Сообщение 707323)
И помни: если тя обманули, не ты дурак, а продавец козел)))

Оптимистично!
А вобще лучше всего покупать новую PSP ИМХО

Profff 02.09.2008 17:12

А если допустить такую ситуацию, что мейджик гейт поддерживается, а через некоторое время выясняется, что карта все равно глючная, роняли может, наступили случайно. Есть ли такая прога чтоб карточку на 100 % проверить?

dydochnik 02.09.2008 17:18

Лучше бери карточку отдельно, а так ничего страшного если её роняли. Главное что бы не разбирали, а если разбирали, то ты это сразы увидишь.

Profff 02.09.2008 18:24

Можно заключить следующее:


1. Проверить внешний вид приставки на отсутствие явных повреждений (корпус, экран, наличие всех кнопок и переключателей).

2. Включить и проверить карточку на наличие Magic Gate (выделить раздел музыка, нажать "треугольник" и выбрать "Сведения"; в графе "Magic Gate" должно быть "поддерживается").

3. Проверить экран на наличие битых пикселей с помощью заранее записанных однотонных цветовых заливок (черный, белый и т.д.).

4. Проверить ЮМД-привод запустив игру с диска.

5. Проверить исправность кнопок, крестовины и аналогового джойстика в игре.

6. Проверить колонки и порт наушников в игре.

7. Проверить работоспособность Wire-fire соединения. (встреча в Макдаке?? )))

8. Проверить ЮСБ-порт. (как? ноут с собой тащить чтоль)))))

9. Проверить карточку. (опять таки как? может записать на весь объем фильмов и поставить на быструю прокрутку, по идее на битую карту весь объем не запишешь).

Такая получается методика. Вроде ничего не пропустил.

Alex VoorheeS 03.09.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от Profff (Сообщение 707435)
Можно заключить следующее:

Это ты проверишь только работоспособность и целостность внешне PSP, а если ,,капнуть,, по глубже....?

Profff 03.09.2008 20:57

С этого места поподробнее, пожалуйста. Что еще можо сделать?

ПС: тема специально для этого и создана, чтобы "копнуть" глубже в "полевых условиях", т.е. непосредственно на месте покупки выявить возможные "косяки" консоли, которые может скрывать продавец.

Alex VoorheeS 04.09.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от Profff (Сообщение 707828)
Что еще можо сделать?

То что на писано вами, это элементарные вещи, их знает даже ребёнок.

Profff 05.09.2008 00:09

Ок. Вот вы, как взрослый человек, посоветуете еще что-нибудь?

Remonter1 05.09.2008 00:15

если дёшего - нада брать сразу, потом на съэкономленные деньги всяко починить можно будет

Yoti 05.09.2008 00:27

Под батареей есть маленькая белая бумажка с красными точками, если они расплывчатые - псп купалась. Если под батаеей внизу нет наклейки, закрывающей болты или она сбита - псп разбиралась.

Alex VoorheeS 05.09.2008 12:12

Цитата:

Сообщение от Profff (Сообщение 708182)
посоветуете еще что-нибудь?

Не покупать Б.У....

Adolf79 05.09.2008 19:36

Цитата:

Сообщение от Remonter1 (Сообщение 708186)
если дёшего - нада брать сразу, потом на съэкономленные деньги всяко починить можно будет


Вы совсем обнаглели :girl_devil: У вас цены на ремонт такие, что б/у psp должно бесплатно достаться или с доплатой продавца :thank_you:

Remonter1 05.09.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от Adolf79 (Сообщение 708497)
Вы совсем обнаглели :girl_devil: У вас цены на ремонт такие, что б/у psp должно бесплатно достаться или с доплатой продавца :thank_you:

а у меня детальки из воздуха беруться, да???
приходится иногда и новую на разбор покупать, чтобы людям добро делать

Remonter1 07.09.2008 11:55

доказывать ничего никому не буду..
за лето пять штук разобрал и все довольны, все смеются.
и клиенты довольны и не в убыток себе.
иногда просто меняю неисправную на новую.
такая же практика с ПС2, Гейбоями и НДС


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.