PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Game Categories Lite (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=90676)

ErikPshat 08.03.2011 03:39

Game Categories Lite
 
Вложений: 4
Game Categories Lite v1.6

Вложение 2275

Этот плагин позволяет каталогизировать ваши игры и хоумбрю, распределяя их по категориям.
Это значительно упростит поиск и запуск необходимого приложения.
Эта версия предназначена для использования только на прошивках 6.хх

Original Readme
Цитата:

Game Categories Lite v1.5 - Codestation

This plugin is based and uses source code from Game Categories Revised v12 (GCR)
and Game Categories Light v1.3 (GCL), both created by Bubbletune. Compatible with
6.20, 6.3x and 6.60 CFW.

I changed the name of the project (doing a fork in the process) to avoid confusion
with GCL and GCR (the plugin is based heavily in GCL since it doesn't use a
kernel/user approach).

You can configure the folder prefix (use CAT_ for folders or not), showing uncategorized
content and change the category mode in system settings.

If you want to hide certain homebrew/game/dlc from the category listing just create a file
named gclite_filter.txt and add the folders name, one per line (make sure that a newline is
added at the end of the file). Next, put the file in your seplugins folder.

If you want a translation of the visible options then edit the file category_lite_en.txt
and save it using the language code that first you (e.g. "es" for spanish).

Note: you must use UTF-8 encoding for the translation files (without unicode BOM).

Languages supported: "ja", "en", "fr", "es", "de", "it", "nl", "pt", "ru", "ko", "ch1", "ch2"

The source code is also available in https://github.com/codestation/gclite

Notes: make sure that this is the 1st plugin listed in vsh.txt

Known issues:
>> Unknown if fixable:
* Change of category in the PSPGo requires a VSH reset.

>> Unrelated to gclite:
* ME doesn't merge the categories with the same name between /ISO and /PSP/GAME.

>> Folder mode limitations/bugs:
* Max categories: 8 (included uncategorized).
* Folder name + homebrew folder name: 30 character, e.g.: My homebrews/AwesomeBigHomebrew
is valid but My homebrews/AwesomeBigHomebrews isn't (i am not counting the "/").
Note: the japanese and other non-ascii characters are 2 bytes wide, e.g.: カラフル counts
as 8 chars.

Changelog
v1.6:
[+]Added new option to sort categories: Use CAT_XX or XXcategory_name (XX between 00 and 99).
v1.5-r4
[+]Added polish translation.
v1.5-r3
[!]Fix duplicated entries on iso category in folder mode (PRO).
v1.5:
[+]Support for categories in folder mode like Bubbletune's GCL (thx Nekmo for betatesting).
[+]Support to hide certain homebrews/games/dlc from the categories.
[+]Added subtitles to the config options.
[+]Empty categories are hidden by default.
[+]Non game folders are hidden by default on uncategorized content.
[+]Added folder mode benchmark (compile with BENCHMARK=1)
[+]Added bulgarian translation by Xian Nox.
[+]Added simple chinese translation by phoe-nix.
[+]Added Traditional-Chinese translation by Raiyou.
[+]Added Russian translation by Frostegater.
[+]Added italian translation by stevealexanderames.
[!]Force the uncategorized content to be the last item by default.
[!]Fixed UMD icon malfunction bug introduced in 1.4-r2.
v1.4:
[+]6.60 firmware support
[+]Allow the uncategorized folder to be sorted with your favorite app.
[+]Multiple language support.
[+]Added ja translation by popsdeco.
[+]Added de translation by KOlle and The Z.
v1.3:
[+]Support for categories in contextual menu.
[+]Support for plugin configuration in system settings.
[+]Added runtime detection for ME, so category games are now shown.
[!]Fixed issues with PSPGo (big thanks to raing3 to help me with the debugging).
v1.2:
[!]Fixed PSPGo categories, again (thx RUSTII for the tests).
[!]Fixed the free space display when the psp returns from sleep.
v1.1:
[!]Fixed PSPGo categories (thx RUSTII for the tests).
v1.0:
[+]First release.


Инструкция по установке:
  1. Скачайте и разархивируйте архив с плагином: categories_lite-1.6.zip.

  2. Скопируйте файл плагина category_lite.prx в папку "seplugins", которая находится в корне карты памяти (если нет, то создайте). Вы можете воспользоваться уже переведённым на русский язык плагином из папки "ru".

    (Если вам не нравится стандартный перевод, вы можете из папки "translations" взять файл русского перевода category_lite_ru.txt, отредактировать его по своему вкусу, сохранить в кодировке UTF-8(без сигнатуры) и так же закинуть в папку seplugins, рядом с плагином.)

  3. В той-же папке seplugins создайте текстовой файл vsh.txt и пропишите туда с первой строки путь к плагину:

    • ms0:/seplugins/category_lite.prx 1 - если у вас любая PSP и плагин лежит на карте памяти.

    • ef0:/seplugins/category_lite.prx 1 - если плагин лежит во встроенной памяти PSPgo.

  4. Теперь откройте VSH Меню, нажав кнопку :select: и сделайте "Restart VSH" (Рестарт VSH).

  5. Всё! Плагин активирован.


Создание категорий:
  1. Подключите PSP к компьютеру и откройте каталог:

    • ms0:/PSP/GAME/ - для категорий Homebrew

    • ms0:/ISO/ - для категорий образов ISO/CSO

  2. Создайте папки (не более 7-ми) необходимых вам категорий с префиксом CAT_, строго латинскими буквами, например "CAT_Homebrew", "CAT_Games", "CAT_ISO", "CAT_Emulators", "CAT_PSX" и т.д., в зависимости от ваших потребностей и фантазии.

    Либо, если вы хотите сортировать категории выше или ниже, то назовите папки, как CAT_XXНазвание_категории или XXcategory_name, где XX - двузначный порядковый номер от 00 до 99.

  3. Разложите ваши папки с хомками или образы ISO-игр по созданным вами категориям.

  4. Управлять отображением категорий вы можете из пунктов меню Настройки => Настройки системы =>

    • Отображение категорий
    • Префикс для Категорий
    • Контент вне Категорий
    • Сортировка Категорий

  5. Всё! Теперь в меню "Игра" весь ваш софт и игры будут отображаться по своим категориям в виде нескольких "Карт памяти", либо всплывающим "Контекстным меню", либо "В виде папок".

Примечание к отображению "В виде папок"
>> Режим "В виде папок" - ограничения/ошибки:
  • Максимум категорий: 8 (включая папку "Вне категорий").
  • Название категории + название папки Homebrew: 30 символов, если больше, то будут отображаться, как "Повреждённые данные".

    Например:
    "CAT_Homebrew/AwesomeBigHomebrew" - является рабочим(30 символов)
    "CAT_Homebrew/AwesomeBigHomebrews" - не работает(31 символ) ("/" не считается)
    Примечание:
    Японские и другие 2-байтные не ASCII символы, например: カラフル (4 буквы) - считаются как 8 символов.


Дополнительные функции:

Если вы хотите скрыть некоторые хоумбрю или игры из списка категорий, тогда создайте в папке ms0:/seplugins/ текстовой файл под названием "gclite_filter.txt" и впишите в него названия папок, по одной на строку (обязательно оставляйте в конце файла одну пустую строку).


XeNuS_86 08.05.2011 23:51

Файлы образов тоже можно кидать в созданную папку Games в ms0:/PSP/GAME/?

DIIGMO 08.05.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от XeNuS_86 (Сообщение 959690)
Файлы образов тоже можно кидать в созданную папку Games в ms0:/PSP/GAME/?

С чего бы это, если речь не идёт про пс1 игры? Для исо и cso есть папка ISO.
Хотя, кидать то можно, но псп видеть их не будет.

XeNuS_86 09.05.2011 14:52

Тогда напрашивается вопрос, какой толк от этого плагина при наличии приличного кол-ва образов? Впрочем им я только хотел скрыть Fast Recovery, но выходит под Uncategorized попадут и образы. Плагин далеко не для всех.

ErikPshat 09.05.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от XeNuS_86 (Сообщение 959825)
Впрочем им я только хотел скрыть Fast Recovery, но выходит под Uncategorized попадут и образы.

Кто тебе мешает создать подкатегории в папке ms0:/ISO/... ?

XeNuS_86 09.05.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 959838)
Кто тебе мешает создать подкатегории в папке ms0:/ISO/... ?

Это лучше добавить в инструкцию, т.к. для новичков (как я) это сразу не доходит. А можно сделать так, чтобы и образы и pbp лежали в одной категории (папке Games)? Создать две папки с одинаковыми именами в GAME и ISO?

DIIGMO 09.05.2011 23:02

XeNuS_86, по аналогии с этим плагином
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=83296
будут в одной категории.
Хотя, неплохо было бы тебе и самому попробовать прежде чем задавать. Может бы и вопрос сам собой отпал.
А то так и будет
Цитата:

Сообщение от XeNuS_86 (Сообщение 959915)
т.к. для новичков (как я) это сразу не доходит.


XeNuS_86 09.05.2011 23:42

Кусаться не надо. За инструкцию конечно спасибо, но есть в нем небольшое но, для 6.3х (от neur0n) в vsh.txt файл добавляется не ".../game_categories_light.prx 1", а ".../categories_light.prx 1". Небольшая неточность.

Итак, немного "поковыряв" этот плагин на кастомной прошивке 6.35 Pro-B5, сделал следующие открытия. Некоторые приложения отказываются запускаться из пользовательских папок. У меня, например, не запускался проигрыватель роликов flv - GoTube (ошибка 80010002). Также, одна игра в формате pbp отображалась как поврежденные данные, хотя из стандартной папки отображалась корректно. Тем не менее, плагин оставил рабочим, т.к. удобство от использования перевешивает.

DARK-MAN-X 11.05.2011 23:42

XeNuS_86, это скорее не плагин виноват а сами проги . была и у меня одна такая. там был жёстко прописаны полные пути к модулям внешним,а обычно прописываются относительные пути)

XeNuS_86 16.05.2011 17:19

Кстати, пробовал создавать две папки с одинаковыми именами - Games, чтобы все игры были в одной категории. Все игры действительно оказались в одной категории (папке), но только дублировались. То есть каждая иконка отображалась два раза.

DARK-MAN-X 16.05.2011 19:16

XeNuS_86, Непонял я тебя. Ты создал PSP/GAME/Games и ISO/Games ?

XeNuS_86 16.05.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от DARK-MAN-X (Сообщение 961428)
XeNuS_86, Непонял я тебя. Ты создал PSP/GAME/Games и ISO/Games ?

Именно.

DARK-MAN-X 17.05.2011 16:19

XeNuS_86, я тоже так делал что бы например PSX и ISO были в одной категории. а что там у тебя двоиться не могу понять.

XeNuS_86 17.05.2011 16:28

Если есть сомнения в моих действиях или в действительности их последствий, то могу снять видео или сфотографировать. Только что пришла в голову мысль, может это происходило из - за cxmb, а именно из - за неофициальной темы. Как дойдут руки до ПСП, проверю.

DARK-MAN-X 17.05.2011 16:55

XeNuS_86, сними.
но у меня всё нормально и не двоится

KirJan-DeSign 31.05.2011 23:18

Цитата:

# Создайте папки категорий cо строго латинскими названиями, например "Homebrew", "Games", "Internet", "Emulators", "PSX Games", "PSX PSN Games" и т.д., в зависимости от ваших потребностей и фантазии.
собствно вопрос: на эти папки пароль или уровень род.контроля(5) поставить можно? есть просто игры, в которые детям пока рано играть, а род.контроль на образы "1".

alex1216 31.05.2011 23:24

Kirjan-design, я честно говоря, ответа на твой вопрос не занаю... Но помоему, есть интересный выход.
Если получится - отпишись пожалуйста.

KirJan-DeSign 31.05.2011 23:32

alex1216,
а это...видел ранее. это не решает мою проблему.
мне собствно проблема лишь в том, что игры ПСП с "1-й" категорией род.контроля(образы и т.д.), кроме офиц.игр. т.е. их я могу в самой ПСП уровнем род.контроля запаролить. но сам уровень, выставленный в игре(тот, что мы смотрим в св-вах игр) менять не получается.
Вот я и подумал: раз игры, хомки, проги и т.д. можно распределить по папкам(категориям), то почему-бы не сделать возможность ограничения доступа к этим папкам на самой ПСП. чёт мне кажется, логичный вопрос?

ладно, я завтра после сессии попробую оба варианта : и прогу и плагин. )кто его знает...вроде ещё в исо-туле такая ф-я была. кто-то говорил...проверю.

alex1216 01.06.2011 00:10

Kirjan-design, та прога-то отдельно работает (я ради интереса проверял) - папки и отдельные файлы паролит. А вот, как она будет вести себя совместно с плагином - не знаю.
А так - создал папку, например "7_years", и запоролил её, вместе с определенными играми...

DARK-MAN-X 01.06.2011 00:11

Kirjan-design, по-моему в PRO-B4 ещё ввели функцию что для образов PARENTAL_LEVEL был реальный как в PARAM.SFO прописаный....
или как вариант
Frostegater прикрутил функцию скрытия. за что ему огромное спасибо
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=90123


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.