PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Качество изображения. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86028)

Vaganovich 22.01.2010 17:29

Качество изображения.
 
Кто-нибудь может показать мне разницу в изображении с обычным кабелем (который в комплекте идёт) и с тем который зелёный синий красный, разницу было бы приятно увидеть в скриншотах. а то денег сильно на телевизор нету, а качество всё-таки хочется увидеть.

kgtdv 22.01.2010 18:16

Приведу простой пример. Разница как например камрип и лицензионный DVD.

Vaganovich 23.01.2010 00:14

спасибо, подходит пример. Думаю ради продолжения темы можно было бы, кто найдёт, выложить сюда скриншоты с разницей в качестве картинки из разных игр. Не пропадать же теме просто так, а вот запросы о реальной разнице возникают очень часто.

D-one0790 24.01.2010 16:34

Чтобы эту разницу увидеть, тебе и смотреть надо на разных тв/кабелях.

Vaganovich 24.01.2010 19:59

ну это-то понятно, дело всё в том что в моём захолустье выбор кабелей да и телевизоров невелик, а даже если и найдёться что-то незнаю брать или нет, потому что невидел реальной разницы в изображении, а проведите тогда аналогию с s-video кабелем, такуюже примерно как во втором посте

Noricon 24.01.2010 21:59

S-video это примерно между композитом и компонентом.
То бишь между кам рипом и двдрипом это TeleSync :D

kgtdv 24.01.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Vaganovich (Сообщение 862778)
ну это-то понятно, дело всё в том что в моём захолустье выбор кабелей да и телевизоров невелик, а даже если и найдёться что-то незнаю брать или нет, потому что невидел реальной разницы в изображении, а проведите тогда аналогию с s-video кабелем, такуюже примерно как во втором посте

Не парься и бери телевизор с HDMI входом. Тем более что нормальный ЖК телевизор HD реди стоит сейчас не дорого. Можно даже и фул HD до 20 тыщ купить.

Master Chief 26.02.2010 23:58

Изображение
 
Брать на данный момент телевизор с Full HD не имеет смысла, так как большинство игр идут только в формате 720p, а на бОльшем экране телевизора изображение станет растянутым, но это лишь мои наблюдения. Делай что считаешь правильным, только сначала проанализируй все.

kgtdv 27.02.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Master Chief (Сообщение 869793)
Брать на данный момент телевизор с Full HD не имеет смысла, так как большинство игр идут только в формате 720p, а на бОльшем экране телевизора изображение станет растянутым, но это лишь мои наблюдения. Делай что считаешь правильным, только сначала проанализируй все.

Телевизор используется не только для игр, но и для HDTV (правда пока 5 каналов но скоро больше подключить обещают) и конечно для просмотра блюрей дисков, поэтому конечно есть смысл брать фулХД.

DismalSun 28.02.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от kgtdv (Сообщение 869883)
Телевизор используется не только для игр, но и для HDTV (правда пока 5 каналов но скоро больше подключить обещают) и конечно для просмотра блюрей дисков, поэтому конечно есть смысл брать фулХД.

Скажем больше: Не имеет смысла брать не фулХД ))

PS: Сейчас ведь уже вполне распространённая вещь видеокамеры, пишущие в 1080р, да и для просмотра фото фул гораздо лучше чем не фул.

donuts 28.02.2010 22:34

Товарищ у вас спрашивает про разницу между СД и ХД, ибо не хочет попусту деньги тратить на ТВ. А вы ему тут уже и цифровые видеокамеры предлагаете купить, и подключить цифровое ТиВи. Во даете.
Первая разница: могут быть проблемы с отображением текста на СД. Он может быть настолько мелким на обычных телеках, что фиг разглядишь.
Вторая: Картинка четче, сочнее, приятнее и вообще. =)
Вот тут есть пару скринов: http://www.gamespot.com/pages/forums...5189398&page=0

DismalSun 01.03.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от donuts (Сообщение 870230)
Товарищ у вас спрашивает про разницу между СД и ХД, ибо не хочет попусту деньги тратить на ТВ. А вы ему тут уже и цифровые видеокамеры предлагаете купить, и подключить цифровое ТиВи. Во даете.

Ты вообще внимательно посты почитал, прежде чем ересь всякую гнать. Тема из вопроса переросла в обсуждение, ну а ты , канешна, суперперец, всех поправил! :big_boss:

donuts 01.03.2010 18:27

DismalSun, тебе мало других тем с подобными обсуждениями?

DismalSun 01.03.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от donuts (Сообщение 870426)
DismalSun, тебе мало других тем с подобными обсуждениями?

Так что тебе не понравилось-то?
То, что ещё одна "подобная" тема появилась?
То, что обсуждаемый вопрос расширился?
А может, что на твоё сообщение так ответили?

Закончили, или будем и дальше холиварить?

donuts 01.03.2010 18:36

DismalSun, закончили. Что ты так волнуешься, можно подумать обидел.
Мне не нравится, что человеку не помогли.

kgtdv 02.03.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от donuts (Сообщение 870429)
DismalSun, закончили. Что ты так волнуешься, можно подумать обидел.
Мне не нравится, что человеку не помогли.

С чего хоть не помогли, тему то читал? Прочитай третье сверху сообщение от человека который поднял тему и который говорит спасибо.

Trip_Evgen_3 03.03.2010 17:21

donuts, читай тему ВНИМАТЕЛЬНО, прежде чем холивар разводить. Подключать HDTV или покупать камеру никто ему не предлагал, а лишь сказали плюсы использования FullHD в отличие от SD/HDReady.

donuts 03.03.2010 20:22

Ребят, вы чего нервные такие? Из-за первого марта что ли?
Какой холивар.
Договоримся так: я буду читать темы внимательно, а вы не будете в каждом сообщении видеть наезды.
Peace.


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.