PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Конвертер для подключения других геймпадов/рулей к пс3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=113101)

in1975 25.07.2022 10:40

Конвертер для подключения других геймпадов/рулей к пс3
 
Mayflash Magic беспроводной контроллер адаптер/конвертер в том числе для PS3

Варианты:
  • MAGIC-NS Lite Wireless Bluetooth USB Adapter for Switch, Windows, macOS, Raspberry Pi and More
    System Compatibility: Switch. Windows. Raspberry Pi. macOS. PlayStation 3. NEOGEO mini. SNK NEOGEO Arcade Stick PRO. SEGA Genesis Mini. SEGA Mega Drive Mini. Sega Astro City MiniController Compat
    Нажмите для увеличения

  • MAGIC-S PRO 2 Wireless Bluetooth Controller USB Adapter for PS4, Switch, Windows, macOS and more
    System Compatibility: PS4. Switch. macOS. Windows. Raspberry Pi. PS3. NEOGEO mini. SNK NEOGEO Arcade Stick PRO. PS Classic Mini. SEGA Genesis Mini. SEGA Mega Drive Mini. Sega Astro City MiniCo
    Нажмите для увеличения
    Нажмите для увеличения

  • MAGIC NS 2 Wireless Bluetooth Controller USB Adapter for Switch, Windows and Raspberry Pi and more
    Wireless Bluetooth Controllers and wired USB Controllers are perfectly compatible. A USB Type C Cable is included
    Нажмите для увеличения
Описание:
Новая версия 1,32 поддерживает шестиосевой гироскоп для контроллера PS5(только на nintendo switch)


-Поставляется с USB-C usb-кабелем

-Беспроводное подключение для PS4, для PS3, для Nintendo Switch Pro, для Nintendo Switch для Joy-Con, для Wii U Pro, и для Xbox One S для bluetooth-контроллеров для Nintendo Switch, для PS3 или ПК-системы. Совместим с беспроводным контроллером Xbox 360 с помощью ключа для Xbox 360.

-Проводное подключение для PS4, для PS3, для Nintendo Switch Pro, для Xbox One, для Xbox One S, для контроллеров Xbox 360 и боевых палочек, И стандартные Проводные usb-контроллеры могут быть подключены к Вашему Nintendo Switch, для PS3 и ПК-системы.

-Маленький размер с идеальной совместимостью.

-Подключи и работай!

Прошивки и мануалы тут.


Единственный вариант, который использует гироскоп:

Wingman XE
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения


Прошивки и мануалы тут



Конвертер для рулей. Работает с консолями: PS5/PS4/PS3、SWITCH、XSX|S、XBOX 360、Xbox One. Официальная страница тут.

Нажмите для увеличения

Talik_k 20.11.2022 01:14

Спасибо за наводку.
Кто-то уже имеет опыт использования? Что работает, а что нет?

in1975 20.11.2022 13:16

Talik_k, все работает, судя по отзывам

Talik_k 20.11.2022 16:45

Нашёл еще один вариант. Также заявлен полный функционал.

Как использовать DualSense со всеми функциями на PS3
Как использовать DualSense со всеми функциями на PS3

Ang3l42 21.11.2022 05:10

Talik_k, Неплохо, но стоит почти почти 3к. Зато у них есть для боксов такой конвертер, правда еще дороже, но я других для боксов не встречал. :D

Talik_k 22.11.2022 08:40

Третий вариант. Заказал, жду с.
https://m.aliexpress.ru/item/3285947...00014433766147

Пришел. Вибро работает, кнопка ПС тоже, а вот гироскоп не работает.

Ang3l42 12.12.2022 17:19

Цитата:

Сообщение от Talik_k (Сообщение 1262440)
Пришел. Вибро работает, кнопка ПС тоже, а вот гироскоп не работает.

А я ns lite заказал. В итоге зря переплатил, так как гироскоп тоже не работает. В итоге для гироскопа только тот адаптер за трёшку получается.

Talik_k 15.12.2022 17:51

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1263572)
А я ns lite заказал. В итоге зря переплатил, так как гироскоп тоже не работает. В итоге для гироскопа только тот адаптер за трёшку получается.

Я пришел к выводу, что дешевый адаптер это и есть урезанный клон лайта. У одного из продавановов на алли даже ссылка была на прошивку с сайта NS.
Перевести в режим прошивки удалось, но не одна из прошивок не встала.

Ang3l42 17.12.2022 21:05

Плюсы ns lite: работает во всех играх. Минусы ns lite: не работает гироскоп, не работает в безопасном режиме.

ObScEnE 28.12.2022 22:20

у меня magic-ns, на коробке нет приписки лайт.
Работает с геймпадами с bluetooth. (на xbox controller надо откатить прошивку, что бы отключить bluetooth LE)
Поддержки гироскопа, как я выяснил у поддержки по e-mail для PS3 - нет. У любого свистка от mayflash - нет гироскопа для PS3...

Hmelya 21.02.2023 10:32

Цитата:

Сообщение от Talik_k (Сообщение 1262325)
Нашёл еще один вариант. Также заявлен полный функционал.

Как использовать DualSense со всеми функциями на PS3
Как использовать DualSense со всеми функциями на PS3

Купил Brook Wingman XE пользуюсь месяц - вибро (оба), гироскоп, кнопка PS работают отлично на DS4. Также показывает уровень заряда. Проверил на Gran Turismo 6 - все работает (если подключать пад как обычное блютус устройство, то играть не получится).

В отличие от DS3 - аналоговые кнопки только L2 и R2, остальные либо нажаты либо нет.

Из минусов: невозможно включить приставку с кнопки PS, при выключении DS4 выключается не сразу. Также, насколько я понял, к одному адаптеру можно подключить только 1 геймпад.

Работу в рекавери не проверял, поскольку не знаю что это. Если при входе в этот режим ничего не стирается с консоли, то могу проверить если скажете как.

upd. В режиме рекавери DS4 работает, причем как по проводу, так и по блютус (наверно потому, что сам адаптер для приставки как USB контроллер)

Ang3l42 21.02.2023 10:56

Цитата:

Сообщение от Hmelya (Сообщение 1266624)
Если при входе в этот режим ничего не стирается с консоли, то могу проверить если скажете как.

Не стирается, если не выберешь в нем соответствующий пункт. https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109982

alekv 16.08.2023 09:49

Доброго времени суток, вычитал на забугорье что есть такой адаптер titan two, с ним отлично работает DS5 на ps3, максимальная поддержка вроде как, даже сенсорная панель что-то может делать, но найти где купить не получается, может кому известно о такой штуке и где её достать?
На авито видел цена бу 17к р, но её зарезервировали, я бы и за 25к забрал..

in1975 16.08.2023 10:55

alekv, а чем тебя не устраивает адаптеры из шапки? он поддерживает:

Цитата:

Controller Compatibility
Bluetooth Controllers:
  • DualSense,
  • DualShock 4,
  • DualShock 3,

на али всего за 2 382,32 ₽, поищи, может дешевле найдешь

Ang3l42 16.08.2023 11:08

Либо этот Brook Wingman XE - Там и гироскоп работает и в рекавери он работает.

alekv 19.08.2023 01:01

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1273329)
alekv, а чем тебя не устраивает адаптеры из шапки? он поддерживает:



на али всего за 2 382,32 ₽, поищи, может дешевле найдешь

Да вот пытался найти на али, не знаю почему, но все объявления пишет что распродано..
Тоже касается и brook его в первую очередь искал.

Что смог найти, такую штуку, уверенности что подойдёт нет совсем, но попробую.
Конвертер Геймпада ALLOYSEED для PC, P3, P4, P5, Nintendo Switch (с USB и Bluetooth)🔥
Подходит для - PS5 / PS4 / Switch / PS3 / PC (проводной + Bluetooth-совместимый)
⚙️ ТТХ

Кстати, а к этим конвертерам можно же подключить 2 и более геймпадов?

Hmelya 19.08.2023 01:17

Цитата:

Сообщение от alekv (Сообщение 1273396)
Да вот пытался найти на али, не знаю почему, но все объявления пишет что распродано..
Тоже касается и brook его в первую очередь искал.

Глянул на али точно уже нет, но нашел такой
Brook USB Adapter Wingman XE2 Converter for Xbox Series X/Xbox One/Elite 2/PS5/PS4/PS3/Switch controllers to for PS4/Switch/PC

судя по оф сайту тоже должно работать как и Wingman XE

Ang3l42 19.08.2023 04:19

Цитата:

Сообщение от alekv (Сообщение 1273396)
Кстати, а к этим конвертерам можно же подключить 2 и более геймпадов?

К этим подключить можно два геймпада, но работать одновременно только один будет, так как они 1 геймпад эмулируют. Соответственно для игры в коопе нужно два конвертера.
Brook Wingman XE2 - полная поддержка, включая гироскоп.
Mayflash Magic-NS - не работает в рекавери и нет гироскопа.

Necrocannibal 19.08.2023 18:41

Вот ещё в копилку JYS-NS130. Брал тут
Фотки

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения


Кнопка Home активна, вибрация есть. Гироскоп не работает, в безопасном режиме не работает. Есть USB гнездо, соответственно сторонние проводные геймпады тоже работают. Для 360 ящика с плагином тоже подходит.

Ang3l42 19.08.2023 18:47

Necrocannibal, тоже хотел еще и такой вариант предложить, но али действительно их не находит никакие. Другие хоть через яндекс поиск нашел. По отзыву выше это какой-то клон magic, но прошивки оригинальные не ставятся.


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.