PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PSP хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Гибридная прошивка 5.50/5.00М33-6 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=82192)

ErikPshat 19.06.2009 09:15

Гибридная прошивка 5.50/5.00М33-6
 
Второй уровень подпапок в меню Фото/Музыка/Видео
+ ЙЦУКЕН OSK (On Screen Keyboard)
от 5.50 на 5.00М33-6


http://s61.radikal.ru/i171/0906/65/579d24d6d9ac.gif

Как вы знаете, в новой версии прошивки 5.50 появилось нововведение - это дополнительный уровень подпапок в меню Фото/Музыка/Видео.
Отвечают за это параллельно файлы прошивок PRX и RCO...

За папку Фото:
  • vsh
    • module
      • photo_browser.prx
      • photo_main_plugin.prx
      • photo_player.prx
    • resource
      • photo_browser_plugin.rco
      • photo_player_plugin.rco
За папку Музыка:
  • vsh
    • module
      • music_browser.prx
      • music_main_plugin.prx
      • music_parser.prx
      • music_player.prx
      • visualizer_plugin.prx
    • resource
      • music_browser_plugin.rco
      • music_player_plugin.rco
      • visualizer_plugin.rco
За папку Видео:
  • vsh
    • module
      • mp4msv.prx
      • msvideo_main_plugin.prx
      • msvideo_plugin.prx
      • video_main_plugin.prx
      • video_plugin.prx
    • resource
      • msvideo_main_plugin.rco
      • video_main_plugin.rco
      • video_plugin_videotoolbar.rco
За полноэкранную клавиатуру ЙЦУКЕН:
  • vsh
    • module
      • osk_plugin.prx
      • osk_plugin_500.prx
    • resource
      • osk_plugin_500.rco
      • osk_utility.rco
Общие файлы:
  • vsh
    • module
      • content_browser.prx
      • rss_browser.prx
      • rss_common.prx
      • rss_downloader.prx
      • rss_main_plugin.prx
      • rss_reader.prx
      • rss_subscriber.prx
    • resource
      • content_browser_plugin.rco
      • rss_browser_plugin.rco
      • rss_downloader_plugin.rco
      • rss_subscriber.rco

Наконец мне удалось откопать декриптованные файлы прошивки 5.50, которые не привязаны к определённой PSP цифровой подписью.
Теперь, надеюсь, эти папки будут работать на любой PSP.

Как было выяснено на практике, файлы, отвечающие за дополнительный уровень подпапок от прошивки 5.50, нет смысла ложить во Flash0. Это обусловлено тем, что при использовании какой-либо CTF темы, содержащей в себе хоть один любой из отвечающих за папки файлов, PSP зависнет при попытке входа в такую папку.

Поэтому, лучший выход - это использовать данный полный набор файлов в теме CTF. Одну из таких тем я для тестирования скомпилировал, добавив выше перечисленные файлы в тему Skullcandy.

Но так как я не могу каждый раз для всех собирать и разбирать всевозможные темы, да и многие не умеют или просто ленятся это делать, то я нарисовал автоматическую консольную утилитку, которая сама добавляет функции прошивки 5.50, такие как подпапки в меню Фото/Музыка/Видео и Полноэкранную Русскую Клавиатуру + рабочий RSS и пр.
От вас требуется только закинуть тему CTF в папку с программой, запустить экзешник и один раз нажать любую клавишу.

Использование:
  1. Скачайте и разархивируйте архив | зеркало
  2. Закиньте тему CTF в эту папку и запустите программу 5.00 Hybrid 5.50.exe.
  3. Появится консольное окно и внизу будет написано "Для продолжения нажмите любую клавишу...".
    Нажмите её и подождите окончания работы программы, она сама закроется.
  4. Заберите готовую тему из папки "DONE".
  5. Ваша исходная тема сохраниться без изменений в папке "SOURCE"
  6. Можете кидать следующую тему для конвертации и снова запускать программу 5.00 Hybrid 5.50.exe.
    Новая тема опять сохранится в папке "DONE", исходная в "SOURCE", а ранее конвертированные будут перемещаться параллельно, прибавляя единичку в названии, например "done_01" и "source_01", затем переместятся в "done_02" и "source_02" и т.д., до 30-ти.
    Таким образом, ранее сконверченные темы и их исходники, никуда не пропадут и случайно не перезапишутся.

Как собирать и разбирать темы CTF подробно расписано здесь, здесь и здесь.
http://fishki.net/avatars/71/135571.gif

Метод №2 - Альтернатива

Цитата:

Сообщение от ErikPshat
Но честно, я не поддерживаю такой метод, т.к. мне не нравиться менять что-то во Flash0 и всё равно проделывать операции с пропатчиванием тем. То есть, производить двойную операцию, в то время как в моём способе используется только пропатчивание тем, без замены файлов во Flash0.

Стараниями девелоперов с нашего дружественного сайта PSPFAQS.RU был придуман и разработан другой альтернативный метод по добавлению функций прошивки 5.50 в 5.00 М33-6.

Смысл их метода заключается в замене этих-же файлов, из перечисленного выше списка, прямо в прошивке.
Но во избежании конфликта с аналогичными файлами в темах CTF, был создан пакетный патчер "Тем", удаляющий из них эти файлы.
Особо стоит отметить старания 3-ех выдающихся людей:
  1. SeeD - Идея и воплощение.
  2. BonifacE - Cоздание патчера для пакетной обработки тем CTF
  3. Yoti - Изготовление программы для записи файлов в прошивку
Более подробно вы можете ознакомиться в соответствующем разделе: http://pspfaqs.ru/category/faqs-firm..._5_50_m33.html

STaRK 19.06.2009 09:52

У меня 5.00 m33-6, поставил CTF тему(из выше) короче когда заходишь фото,музыку или видео - консоль просто не реанирует ни на что(зависает).
Хотя волны бегают,в чём баг я незнаю -_-

http://www.youtube.com/watch?v=DI-bkkcl2EU

ErikPshat 19.06.2009 09:53

Ну вот. Опять двадцать пять. У меня всё работает, а у других - нет :D
Позже выложу скрины...

STaRK 19.06.2009 09:53

Если что я даже видео приложил =)

ErikPshat 19.06.2009 09:56

DEBIRU, ну понятно, опять как в предыдущей теме
Поставь другую CTF тему, а потом эту удали.

Тогда предлагаю другой вариант.
  1. Поставить прошу 5.50GEN-A.
  2. Вытащить по списку файлы из своего Flash0.
  3. Скомпановать свою тему. Файл PTF брать из любой другой темы.

DimoNimitSU 19.06.2009 11:57

Хм...Что то стф менеджер ругаться стал, не хочет запаловывать темы...Записал так, итог - виснет...
Вобщем вечером попробую снова, времени пока нет...

myhouse_1991 19.06.2009 13:24

ErikPshat
Конечно плохо, что нужно еще танцевать перед этими модулями, чтобы их сделать универсальными для каждой прошиваемой PSP, но одно хорошо - все-таки можно некоторые функции вставить в 5.00m33. Я сам это проверил - взял исключительно со своей 5.50 прошивки.

White_elF 19.06.2009 15:48

ммм а без тем никак?Не охота ставить цтфки.
2Ерик неужели ну никак?><)

myhouse_1991 19.06.2009 16:01

У меня тат же как и у ErikPshat зависает. Проблема заключается в том, почему в CTF все работает нормально - не можем уловить логику. Либо он исключает автоматом нерабочие модули, либо он особым образом компанует эти 2 модуля, если он видит, что без этого никак не обойтись. Если 1 вариант, то можно методом подбора посмотреть, но кол-во комбинаций для, например категории фото, будет 32.

Dr.House 19.06.2009 18:48

ErikPshat, надо просто написать такую небольшую инструкцию. типа поставить прошивку 5,50ген скопировать некоторые файлы потом поставить 5,00м33 и скопировать туда файлы :D

White_elF 19.06.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от Dr.House (Сообщение 803963)
ErikPshat, надо просто написать такую небольшую инструкцию. типа поставить прошивку 5,50ген скопировать некоторые файлы потом поставить 5,00м33 и скопировать туда файлы :D

Тьфу только в этом проблема?*чуть познее вечером зделаю- домо*

myhouse_1991 19.06.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от White_elF (Сообщение 803978)
Тьфу только в этом проблема?*чуть познее вечером зделаю- домо*

Я думал, что ты все комменты читал... И еще эти файлы нужно не заменить, а добавить в ctf тему. Заменив их во flash0 у тебя PSP повиснет в тех категориях.

White_elF 19.06.2009 23:47

Цитата:

Сообщение от myhouse_1991 (Сообщение 803990)
Я думал, что ты все комменты читал... И еще эти файлы нужно не заменить, а добавить в ctf тему. Заменив их во flash0 у тебя PSP повиснет в тех категориях.

Меня интересует без цтф тем.Притензии не ко мне а к хаусу.
Цитата:

ErikPshat, надо просто написать такую небольшую инструкцию. типа поставить прошивку 5,50ген скопировать некоторые файлы потом поставить 5,00м33 и скопировать туда файлы
Нефиг добавлять ложных надежд.

ErikPshat 20.06.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от Dimonlimon (Сообщение 803880)
Хм...Что то стф менеджер ругаться стал, не хочет запаловывать темы...

Я пакую своей сборкой и нормально: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=80872

Цитата:

Сообщение от White_elF (Сообщение 804038)
Меня интересует без цтф тем.

Я пробовал просто заменить файлы в прошивке, но при заходе в меню Фото и т.д. PSP зависает.
А вот из CTF темы всё работает прекрасно. Так что пока только так.
Вы же видите на скринах в шапке, что у меня работает. Я же не мог снимать скрины на оффпрошивке 5.50 ))).

Причём, как получается, файлы нужно брать из своей PSP. То есть нужно установить прошу 5.50GEN например, затем забрать нужные файлы и откатится на 5.00М33-6.
Из этих файлов собрать тему и должно работать.

Ты же всё равно какую-то свою любимую тему используешь наверное. Тогда нужно просто её разобрать, добавить файлы и опять собрать.

P.S. Странно, что файлы получается отличаются на каждой PSP при установке новой проши и в них должна присутствовать своя подпись в заголовке. Это можно проверить, если кто-нибудь выложит свои от 5.50GEN.

valiantex 20.06.2009 01:42

подпапки, русское меню это конечно всё и нтересно. но как по мне всё что я жду от проши, кроме того что есть(плагины, ms speedup, pops), это поддержку игр требующих более высокую прошу (например Kidou Senshi Gundam: Senjou no Kizuna Portable). Если сможешь придумать что нужно заменить в 5.00m33, чтоб пошли такие игрушки, Респект и Уважуха только прибавится =)

White_elF 20.06.2009 07:42

2Eric

Использую, но в виде флеш0.
И очь большая неохота ставить схмб, и опять маеться с разборкой\сборкой. Но похоже прийдеться.

Часа через три как проснусь поставлю, и выложу.
Вчера не успел- форточки переставлял.

myhouse_1991 20.06.2009 08:26

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 804048)
P.S. Странно, что файлы получается отличаются на каждой PSP при установке новой проши и в них должна присутствовать своя подпись в заголовке. Это можно проверить, если кто-нибудь выложит свои от 5.50GEN.

Что страного то? SeeD уже все объяснил, почему файлы разные. На каждой PSP используется свой неповторимый ключ для расшифровки данного файла, который был зашифрован этим же ключем во время установки прошивки. На других PSP висает, потому что они используют другой ключ, который некорректно дешифровывает данный файл (неправильная последовательность 0 и 1), в результате чего PSP ничего не остается делать, как повиснуть. Если он пошел на другом PSP - значит ключ, который используется для расшифровки файлов, одинаковый.
Хотя я даже сам проверил - взял твои файлы и мои и сравнил их. В результате они оказались разными и практически нет 100% совпадения.

kalbas 20.06.2009 10:50

И так я зашёл суда НЕ ДЛЯ ТЕМ а для тово чтобы востановить папку флеш 0 при установки темы у мя запоролась эта папка если ктонибудь увидет ВЫЛОЖИТЕ папку флеш 0 на прошивку 5.00 м33 3 в инете плиз напишите а асю 429758578 ОЧень Очень ВАЖНО

White_elF 20.06.2009 10:56

http://rapidshare.com/files/246540661/vsh.7z.html

Обещаные файлы от 5.51(5.50 с билд 4)
Тему собрал-работает.

DimoNimitSU 20.06.2009 11:15

kalbas, первые два предложения читай: https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...7&postcount=31


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.