PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив раздела PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Что нужно знать до и после покупки Playstation 3? (архив) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=56837)

ST_KILDA 29.10.2007 18:16

Что нужно знать до и после покупки Playstation 3? (архив)
 
Во-первых: где вы хотите покупать?
  1. Интернет магазин
  2. В магазине
  3. В барахолке(т.е. покупка б/у приставки)
Если же выбрали пункт А, т.е в интернет магазине, то зададитесь вопросом: а в каком лучше?
  • Предложу три интернет магазина где можно смело покупать: PSPx, amazon.com и Game Park. Если же вы живёте далеко, то Ozon и amazon.com вам в помощь, а что касается других, то скажу: я не слышал отзывы по другим интернет магазинам, да и в тех магазинах, которые вы впервые видите, лучше не брать.
Если же выбрали пункт B, т.е. покупка в магазине, опять вопрос: в каком лучше?
  • Прежде всего покупать надо в специализированных магазинах, типа М-Видео, СОЮЗ, Техносила и т.д. Хочу отметить эльдорадо, там лучше не брать, так как покупатели говорят, что там плохие склады (техника хранится не в благоприятных условиях)
  • Так же, лучше воздержаться от покупки консоли на каком-либо рынке или в неизвестном магазине.
Вариант C: Покупка б/у консоли
  • Если, конечно же, не хватило пары тысяч, то приставку можно и купить с рук. НО! Продавец может сказать что с приставкой всё нормально, а на самом деле у неё могут оказаться какие-либо неисправности. Поэтому, как я считаю, лучше воздержаться от покупки б/у консоли.

Какие версии существуют и чем они отличаются?
все новые консоли не умеют играть пс2 диски. включая 80гб.
,
  • Версии: 20gb 40gb 60gb* 80gb(ПЕРВЫХ ВЫПУСКОВ)
  • Съёмный жёсткий диск: 20 40 60 80
  • Цвет: Чёрный чёрный, белый только в азии Чёрный чёрный
  • IEEE 802b/g Wi Fi: Нет да да да
  • Кард ридер: Нет Нет да да
  • Хромированная панель: Нет да да да
  • Воспроизведение SACD: Да Нет да да
  • Совместимость игр PS2: только в старых версиях. в современных нет.
Какие версии, где продаются?
  • 20gb 40gb 60gb* 80gb
  • Европа (евро) Не продаётся 399 499 НЕТ
  • США (доллары) Не продаётся 399 499 669
  • Япония (Ґ) 49 880 39 980 54 980 НЕТ
  • Россия (рубли) Не продаётся 15 990 НЕТ НЕТ


Какие официальные паки\бандлы PS3 существуют?

На данный момент есть разные бандлы 40гб версии приставки, которые можно купить в любом магазине, например:
  • PlayStation 3 - 40 Gb /RUS/ + Grand Theft Auto IV
  • PlayStation 3 - 40 Gb /RUS/ + Marvel Ultimate Alliance + Spider-Man 3
  • PlayStation 3 - 40 Gb /RUS/ STARTER PACK+Uncharted: Drake's Fortune+Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction
  • PlayStation 3 - 40Gb + /RUS/ Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
Стоимость различных бандлов может отличатся

Какой телевизор нужен для полноценной игры?

Прежде всего вам нужен телевизор с поддержкой HD(High-Definition): 1080i(HD Ready) или 1080p(Full HD) (если же не знаете что это такое то вам сюда)
И всё же, телевизоров много и выбрать нужный очень сложно, и придерживаетесь расширения 1080i, а это от 32 дюйма (диагональ 82см), такой возможно взять по цене примерно 25 тысяч. А если на можете определится с выбором, зайдите сюда и вам помогут подобрать нужный вам телевизор.

А что насчёт простых телевизоров?

Когда я купил PS3, у меня был простой телевизор. Так вот, в комплекте с консолью идёт стандартный тюльпан, так что проводы покупать не надо, хотя для лучшей резкости лучше сменить тюльпаны на SCART провод, или же на переходник, который стоит где-то 70руб.
Конечно, картинка не такая будет как на HD телевизорах, но играть можно, в дальнейшем всё-таки советую прикупить HD телевизор.

Сопутствующий вопрос:
А какие бывают шнурки?

для пс3 есть 3 основных шнурка,
1) композит. тот что в комплекте, стерео звук и жёлтенький видео. качество картинки ваще никакое. на уровне пс2.

2) компонент. 5 рца на выходе. стерео звук и 3 видео. качество сигнала гораздо выше чем композит, разрешение до 1080i.(говорят можно и Р но смысла ИМХО 0, картинка таже самая). тут нужно отметить что как и композит это аналоговый шнур, те нужно обращать внимание на качество исполнения и не жмотясь брать от сони. ибо от этого зависит очень много. также нужен приличный приёмник сигнала, например мой не дешёвый монитор (делл 2407) показывает с компонента весьма пахабно независимо от шнура и приставки(вию пробовали обратно через компонент)

3) HDMI/DVI вот это выбор настоящих джедаев. качество максимальное, по томуже шнуру можно пустить 7.1 звук в умный ресивер. подключать можно любым шнуров, даже самым китайским за 150р(для сравнения компонент может стоить ровно в 10 раз больше но там есть смысл. тут нет, можно экономить).



Если я куплю диск для PS3 в другой стране он у меня пойдёт?

Да пойдёт, диски для PS3 мультирегионные.


Зачем клавиатура и мышь, в каких играх и какую модель можно использовать?


Мышь и клавиатура используются в XMB (cross media bar), интернет браузере и линуксе. На данный момент они поддерживаются в шутере Unreal Tournament 3. Но покупка девайса XFPS Rateup дает поддержку во всех играх.
Подходят любые с разъемом USB.
Успешно протестировано на различных моделях от Microsoft, Logitech, Razer, Chicony.


А пиратские DVD фильмы пойдут?

Вобще пойдут, но бывают такие фильмы что может диск и не открыться, так во всяком случаее PS3 воспроизводит пиратские фильмы, что насчёт лецензионных, то все фильмы вопроизводит своего региона.


А DVD фильмы масштабирует до FullHD ?
Да, масштабирует.

А пиратские игры PS2 пойдут?

Вобще нет, но есть трюк с подменой дисков, требующий однако довольно грубого вмешательства в железо пс3. И всё это может привести к поломке, потери гарантии итп, итд.
Большинство сходится во мнение что оно того не стоит, проще купить чипованную пс2.
Из под Linux запустить эмулятор пс2 нереально никак, это бред.

Какой максимальный обьём HDD может влесть в PS3?
Любой который вы найдёте SATA 2,5


Часто задаваемый вопрос: чем отличаеться европейка (EUR) от русской (RUS) ии консоли?

Собственно ничем, но есть одно разлчие. То что европейка-европейка проигрывает DVD фильмы 2-ого региона и Blue-Ray фильмы зоны "В", а европейка-русская производит DVD 5-ой зоны и Blue-Ray зоны "С".

А на Playstation 3 можно запускать ISO?

Нет! Нет! и ещё раз нет! И будет это не очень скоро.
Образы весят от 14гб, судите сами, такой обьём наврятли качать будите, ну а если будут на БД болванках, то возможно от 800руб за игру...

Что за зоны A,B,C?
A - Америка
B - Япония\Европа
С- Россия

Многие жалуються на проблему работы NETWORK. С чем это может быть связанно?

Звнок провайдеру и некоторые проблемы решены.
Для серверов PLAYSTATION®Network используются следующие номера портов TCP: 80, 443, 5223 и UDP: 3478, 3479
(с) pspowner

На 40гб версии консоли нет кард-ридера, а можно подключить внешний кард ридер?

Можно

Что такое соотношение сторон теливизоров 4:3 и 16:9 ?
Обычно телевизоры имеют соотношение сторон 16:9, а мониторы 16:10. Для телевизора странно иметь соотношение 16:10, потому что если сигнал будет идти в него не с компьютера то сверху и снизу будут черные полосы.
Вам в этом поможет эта диаграмма:
[IMG]http://img392.**************/img392/2374/aspectratios6xw.gif[/IMG]

* - сняты с производства, но есть маленький шанс найти у нас в России

ssg 06.11.2007 20:07

Автору спасибо! Это же просто не обзор, а произведение искусства. Молодец!

rustik1992 12.11.2007 01:27

thanks

ben-eugene 20.11.2007 09:27

спасибо, просветил

KWYJIBO 26.11.2007 10:03

Прежде всего спасибо, но есть еще вапрос чем отличаются регионы двд и Blue-ray zones?и я еще что то слышал о цензуре на некоторых региональных консолях....нашу страну это не задело?
Драндыбасс респект)))

Volkoff 29.11.2007 22:51

Аффтар жжошь!

Вопросик нужны ли дополнительные затраты для подключения к инету на ПС3

ST_KILDA 30.11.2007 14:44

Смотря через что ты хочеш подключять, ну если через фай вай, то покупать маршрутизатор или же роутер проще, если через кабель то ничё, хотя если не хватит кабеля то можиш купить отдельно, 8 метров 152 рублями вместе с обжимкой

moreman 03.12.2007 12:48

Диски не все пойдут например PAL диски на NTSC приставке не пойдут, это точно.

ST_KILDA 03.12.2007 22:21

Цитата:

Сообщение от moreman (Сообщение 577290)
Диски не все пойдут например PAL диски на NTSC приставке не пойдут, это точно.

не вводи пользователей в заблуждение, PAL игры идут на NTSC консоли

nick111 03.12.2007 22:43

Цитата:

Сообщение от ST_KILDA (Сообщение 577690)
не вводи пользователей в заблуждение, PAL игры идут на NTSC консоли

Только PS3 игры. PAL от PS2/PS1 не пойдёт.(на пс3 40гб пс2 вообще не идёт)
Равно как и фильмы.

leskov_artem 04.12.2007 04:47

поясните, чем отличаются программная и аппаратная поддержка игр пс2 в пал/нтсц пс3 60гб?

ST_KILDA 04.12.2007 17:24

в этих словах и так всё сказанно: програмная - эмулируеться через програму встроенную, а аппаратная - через встроенный чип

leskov_artem 13.12.2007 21:43

да ну?! а я, дурной, сразу и не догадался
я имею ввиду конкретные различия
может быть в качестве графики, производительности и т.п.

ST_KILDA 13.12.2007 22:14

в производительности, вобщем аппаратная по любэ лучше эмулирует))

pspowner 14.12.2007 10:59

Цитата:

Сообщение от leskov_artem (Сообщение 583482)
да ну?! а я, дурной, сразу и не догадался
я имею ввиду конкретные различия
может быть в качестве графики, производительности и т.п.

На самом деле полной програмной эмуляции игр от пс2 нет. В НТСЦ версии консоли встроены Emotion Engine и Graphic Syntheizer, таким образом в пс3 считай имеется встроенная пс2.

В ПАЛ версии вырезан только EE, а GS - т.е. видеокарта от пс2 осталась.
ЕЕ эмулируется средствами СЕЛЛ.

Рассуждения: Теоретически, можно ожидать более правильного игрового процесса на NTSC версии, за счёт оригинального EE. Различий в графике быть не должно, поскольку видеосистема ПС2 поддерживается аппаратно в обоих разновидностях ПС3. Практически, СЕЛЛ довольно легко и добротно эмулирует ЕЕ, обычно Сони с новыми прошивками доводит эмулятор ЕЕ и расширяет и без того не малый лист совместимости.
В NTSC версии впаян ЕЕ - только потому, что у Сони не было времени доводить програмный эмулятор, а нужна была высокая совместимость с играми пс2, поскольку под пс3 игр почти не было.

Вывод:

Эмуляция на обоих консолях по графике одинаковая. Возможны некоторые незначительные аберрации с единичными редкими играми на ПАЛ версии, которые скорее всего будут исправлены в новой прошивке.


Во как я флуданул) Всё имхо.

Deneb 19.12.2007 12:02

Есть вопрос по которому инфу не нарыл, ПС3 читает самописные диски от ПС2?

pspowner 19.12.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от Deneb (Сообщение 586354)
Есть вопрос по которому инфу не нарыл, ПС3 читает самописные диски от ПС2?

Естестна НЕТ. Это настолько очевидно, что об этом нигде не пишут.


Правда на ранних прошивках мутили Свап-Мэджик. Но это варварский метод + потеря гарантии. Имхо, оно того не стоит.

Saladin 21.12.2007 15:11

какой срок гарантии должен быть на PS3?

darkstarRUS 21.12.2007 16:49

Цитата:

Сообщение от Victor Vance (Сообщение 557739)
Почему так мало людей сказали спасибо. Это же творение! Человек старался и мне, например эта инфа оказалась полезной. Спасибо тебе, ST_KILDA

Понимаеш, не всем людям нужен PS3 =) (конешно автору, респект и уважуха)
но недумаю что те кому ненужен PS3 тот с упоением будет читать этот пост...

Victor Vance 21.12.2007 21:01

Я бы хотел спросить про инет
Я в это деле не очень, так что говорю: у меня ADSL интернет, если я LAN-кабель подключу к консоли(насколько я знаю, такой разъём там существует), то будет работать.

Помогите кто знает


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.