PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Не включается PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=84047)

xSlon 09.10.2009 18:03

Не включается PSP
 
Не включается PSP,зеленый огонек не горит.Заряжается,но если вынуть батарейку,то оранжевый огонек не горит...Подскажите пожалуйста,что можно сделать.

xSlon 09.10.2009 23:40

эээ...а пандора зачем?если не ошибаюсь,то она нужна же для перепрошивки...

alex90 09.10.2009 23:51

В т.ч. и для восстановления, если, например, файлы прошивки или ключи повреждены.
В любом случае, что кроме пандоры можно попробовать? Разбирать, думаю, бестолку, т.к. что могло сдохнуть и как это надо чинить, знают немногие, и эти немногие тут чего-то не отписываются.

SunTexnik 13.10.2009 15:16

xSlon, прошивка то какая?
кастом или нет?

misaki2493 14.10.2009 19:54

ТАкая же фигня, вот ток В общем такая проблема, как всё наиналось? началось с того что я купил psp , ну и как все мы думаем игрыы, хочу проги запускать, млин а диск огого стоят скок, друга попросил, ну я с ним связался он мне говорит что мол да я прошивал уже не раз, ну я думаю раз прошивал не раз то разберается, ну дал ему, звонит мне через некоторое время и говорит, что тип пытался прошить, но емаё (через пандору, глюк случился и терь даже не включается, ну в общем я приезжаю а она начинает тип включаться, я думаю ооо класс, но нифига, горит зелёный диод и всё, тут у меня в уме появилась блестящая идея, вынуть акк, всунуть зарядку, включить, ура включилось, всунул акк и даж полоса зарядки заработала, в смысле появилась, только птом я узнал что такое сервисный режим, ну таким макаром я просидел дет недельку, полторы,сидел на хене на прошивке 5.03 MHU, ну в общем задолбала такая процедура включения и я решил попытаться восстановить акк, увидел асю в нете, к человеку,он мне сказал чё делать, в общем не смог я вывести из режима аккомулятор, надо было эту операцию через пандору делать на пихе что пандорила мой акк, ну он мне пишет тип твоя пиха пока не шьётся, ток либо хен, либо жди пока взломают, хотя тип можешь через хен поставить ген, ну я думаю хочу же ещё погулять в акатсуки ризинг(наруто), опробывать игру, ну в общем установка пошла 5.50GEN-A, птом пишет зажмите любую кнопку, ну я так понял это для пандоры, но надпись появилась ток со второй попытки установки, в общем зажал левый шифт(L) птом нажал на хрест, в общем выключилось, а птом был хрест моим нервам, терь горит зелёный диод и черный экран, вызывал человека , давали номер, он пытался восстановить, зделать анбрик но даром, посоветовал сюда обратиться, что здесь люди толковые, могут помоч
У мня я так понял плата та88 в 3, сразу шла прошивка 4.01,помогите плиз, что делать,скажите я живу в Украине\Кривой Рог, где и по чем можно купить к примеру материнскую плату версией пониже, тобы всё работало, и восстановить пиху от брика, или как убрать прошивку из флеш о памяти и поставить нормальную прошивку которая будет работать на пихе)
В общем жду помощи от мега програмистов!!!!

DimoNimitSU 14.10.2009 20:04

если 88в3, то ппц или сц чтоб оживить консоль(Естесна конец курице и тп..) или меняй мать....

misaki2493 14.10.2009 20:23

Что значит конец курице, тип еси они мне её восстановят, то я не смогу поставить её?

Anima 14.10.2009 22:54

misaki2493, переведу скзанное Dimonlimon на русский язык:похоже твоя PSP непрошиваема СЦ- сервисный центр, платишь деньги - получаешь оживленную PSP, но удалят с твоей флэшки естественно HEN и прошивку под HEN(но их с нета 10 мин скачать), а вот если ещё поставят более новую версию прошивки (выше, чем 5.03) - тогда ты уже ни HEN'ом, ни модифицированной прошивкой воспользоватся не сможешь, по крайней мере до нового хака, но думаю, если договоришься с ними, чтобы они оставили 5.03 версию, тогда сможешь ещё играть, все таки они тоже люди...
PS И кстати 5.50 GEN-A только под прошиваемые PSP если у тебя PSP 200*, и когда ты её покупал у тебя было версия прошивки (4.01 и >) - то ты не сможешь прошиться, если же меньше, то ты что то не так сделал, но так как ты устанавливал 5.03 MHU, то подозреваю, что ты купил PSP 300*, что означает, что полноценную модифицированную прошивку ты устанавливать не сможешь, только виртуальную, и вообще зачем тебе 5.50, когда выпустили дескриптор, а что самое главное mc707 выпустил патчер, чтобы новые игры запускались на 5.03 (за что ему большое спасибо).

alex90 14.10.2009 23:08

Если будет мать непрошиваемая и прошивка выше 5.03 - ни курица, ни пандора не пойдут.
Только странно: если мать была 88v3, почему с запандоренным акком psp не включалась? Получается, пандора на такой плате не пашет, но все-таки, если акк запандорен, psp не включится?

Anima 14.10.2009 23:13

misaki2493, ах да, если у тебя хотябы USB работает, то тебя Recovery Flasher 1.60 вроде может спасти, но я не уверен, работает ли он на непрошиваемых PSP...
Цитата:

где и по чем можно купить к примеру материнскую плату версией пониже
Я думаю, что легче новую PSP покупать, или тебе жалко кнопок с оболочкой?))Получается. ты брикнув PSP пытаешься купить её же прошиваемую начинку, так в чем смысл?Если мат плата это 80% PSP, на ней же все стоит (ну кроме дисплея), если бы можно было так легко решить проблему...

DimoNimitSU 15.10.2009 07:26

Цитата:

Сообщение от Anima (Сообщение 831824)
... то тебя Recovery Flasher 1.60 вроде может спасти, но я не уверен, работает ли он на непрошиваемых PSP...
...

рекавери флешер - прога запускаемая из под рекавери на кастом прошивке(можно конечно и из хмб), в этом ее ценность, если есть брик на прошиваемой и прошитой псп но работает рекавери меню, можно восстановить консоль без пандоры.....На не прошиваемых псп ее не используют, тем более на брикнутых

SunTexnik 15.10.2009 08:21

alex90, при запандоеном аккумуляторе и отсутствии пандора флешки и обычная псп не включится.а ТА 88 v3 так же проверяет IPL карты памяти pre IPL ом.соответственно на обычной псп отсутствие IPL не ведет к включению,на ТА-88 v3 тем более

Ben55 10.11.2009 11:43

Совсем не включается PSP 1004 ТА-082
 
Знакомый обратился за помощью с PSP 1004 плата ТА 082.
Раньше (где-то полгода назад) в PSP при зарядке очень сильно вздулся АКК. Он купил дешёвый китайАКК. Работал с ним. Сейчас нарисовалась проблема - не включается PSP. Зарядка идёт, горит оранж. светодиод. Когда набирает, он отключается. При сильно разряженном АКК вначале мигает, потом горит постоянно.
Зелёный светодиод даже не пытается зажечься ни при каких ситуациях(только от АКК, только от зарядки, при подключенной зарядке после вставления АКК). Сигнал от переключателя питания - "0" проходит по шлейфу до материнки, однако реакции никакой. Питание 5,35V DC, при включенной зарядке на материнке присутствует, предохранители -все ок! Даже на маленький шлейф дисплея 5 VDC поступает. Перепрошивкой никто не занимался( с его слов), почему умерла? - не понятно. Подкажите, пож., где искать с чего начать?
Спасибо всем за отклик!!!

Padre 10.11.2009 13:52

Ben55, пробуй пандору, если не поможет - проблема в железе => путь в СЦ.

turbotolick 13.11.2009 21:12

помогите-проблема! не влючается псп-горит зеленый огонек секунд 20 и...все! экран не загорается-что делать?

Dr.House 13.11.2009 21:25

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=77904

JohnnyEnglish 23.11.2009 23:24

У меня тоже проблема возникла. Купил вроде брикнутую ПСП год назад. Не запускалась, на пандору не реагировала. Оказалось это 088V3. Сегодня попалась снова в руки, случайно подключил зарядное , загорелась зарядка. Вставил аккумлятор, включилась но экран не работал! оказалось всё работает тоько экран не показывает(подключал к компу, звуки работали, мр3 играла, УМД игра запускалась...). Позже оказалось что когдато и экран включается на 1 сек. а потом медленно гаснет(правда редко). Через некоторое время снова перестала включаться. Зелёная лампочка горит, аккум заряжает, но не запускается.
Удалось на видео заснять :

http://www.youtube.com/watch?v=-wHlQI-9D5o

Если кто разбирается подскажите где искать решение проблемы!!!

Спасибо!!!

Padre 24.11.2009 00:05

JohnnyEnglish, мне кажется - лучше обратиться в СЦ, т.к. у тя есть рекавери меню, то PSP прошиваемая, а то что гаснет дисплей - проблема скорее всего "железная", такую проблему нельзя вылечить программно. Может быть у тебя отходит какой-то шлейф или ещё какая-то проблема.

NEWskiy 24.11.2009 10:57

Padre, А не похожа ли симптома его зыз на ту , которая появляется когда выходит из строя предохранитель дисплея?(

Romcik077 24.11.2009 13:12

Здравствуйте! Может я не по теме но в другом месте негде написать. После чего я разобрал и собрал ЗЫЗ-у батарейка перестала заряжаться. То есть ставлю батарею хочу включить-не включается, ставлю зарядку типа начинает заряжаться, но если включаю пропадает оранжевый цвет. А если войти в свойства батарей то там написано что зарядка завершена а выше показывает что уровень батареи 0%!!! что за глюк? делал перепрошивку-не помогло. Помогите пожалуйста разобраться что случилось!!! Заранее благодарен!!!

PSP FAT-1001


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.