PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   JoySens - настройка аналогового джойстика (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=85697)

KingSD 03.01.2010 19:01

JoySens - настройка аналогового джойстика
 
Вложений: 2
JoySens 1.5 - настройка аналогового джойстика



Описание: JoySens – это плагин для любой модифицированной прошивки, позволяющий настраивать чувствительность аналогового джойстика в очень широких пределах, «чинить» загрязнившийся или несильно поврежденный джойстик. В случаях, когда дополнительная настройка не помогает, есть возможность полностью выключить аналог. Кроме того, JoySens позволяет переназначить аналоговый джойстик на кнопки PSP и наоборот, благодаря чему можно, например, управлять XMB с помощью «стика». Автор данного плагина – Raphael, известный вам по программе PSPRadio.

Изменения:

Подчистен исходный код

Добавлена возможность выбора одного из любимых режимов

Пофиксен баг, когда стоит adjust=0 (тогда джойстик отключался)

Добавлена лайт версия. В ней нет возможности сохранения и изменения параметров во время игры.

Добавлен параметр threshold, который позволяет переназначить джойстик и кнопки управления

Добавлены параметры thresholdupbtn и thresholddownbtn для легкого перемещения между джойстиком и кнопками управления в играх.

Добавлены параметры idlestop и idleback для того, чтобы через определенное время джойстик вернулся в обычное положение.

Обновлен FAQ.


Установка:
  1. Скачайте и разархивируйте архив | Для 6.XX
  2. Скопируйте папку "seplugins" в корень карты памяти, соглашаясь на замену.
  3. Откройте в папке "seplugins" файлы vsh.txt, game.txt, pops.txt и добавьте в них новые строчки:
    Код:

    ms0:/seplugins/joysens.prx 1
    ms0:/seplugins/joysens_lite.prx 1

  4. Перезагрузите PSP.

Использование:

Каждая из функций плагина «подвешена» на определенное сочетание кнопок. Сразу отмечу, что все их можно сменить в файле joysens.ini, ровно как прочие настройки плагина.

1) ВКЛ/ВЫКЛ – включить или выключить плагин вы можете в любое время нажатием комбинации NOTE+SELECT.
2) ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (SENSITIVITY) – меняется сочетанием NOTE+L и NOTE+R. Стандартная чувствительность – 100%, минимальная 10%, а максимальная 400%. Если вы в «стрелялках» от первого лица предпочитаете целиться аналогом, то данная настройка может оказаться весьма полезной.
3) ПЛАВНОСТЬ (SMOOTH) – меняется сочетанием NOTE+вправо и NOTE+влево. Уменьшение плавности до 10% сделает джойстик недееспособным, а увеличение до 400% позволит добиться максимальной амплитуды при минимальных отклонениях.
4) ПОДСТРОЙКА (ADJUST) – один из самых ценных пунктов для тех, у кого немного «дергается» аналоговый джойстик. Нажимая NOTE+вверх и NOTE+вниз вы регулируете «мертвую зону» движения аналога. По умолчанию она равна 3, но можно увеличить и до 32, и тогда стик будет срабатывать лишь при максимальном отклонении. Проще говоря, если у вас уползает курсор в играх и программах, просто нажмите NOTE+вверх один или два раза, и все пройдет.
5) ЦЕНТРИРОВАНИЕ (CENTER) – случается, что настройки аналога ухудшаются со временем и тогда при возврате в спокойное состояние он уже не принимает значение (0,0). Чтобы правильно установить центральную позицию, отведите стик в самое дальнее положение, подержите несколько секунд, затем медленно отпустите и, уже не трогая джойстик, нажмите NOTE+квадрат.
6) МАСШТАБИРОВАНИЕ (RESCALE) – эта опция похожа на предыдущую, только поправляет она не центр, а крайние точки. Настраивается следующим образом: нажмите NOTE+экран, покрутите стиком во все стороны с максимальной амплитудой, еще раз нажмите NOTE+экран для закрепления результатов.
7) СБРОС (RESET) – если вы накрутили чего-то лишнего, нажмите NOTE+X и все вернется на свои места, будто ничего и не было.


8) ИНФОРМАЦИЯ (INFO) – каждый раз, когда вы держите нотку, на экране отображается информация о настройках плагина. Чтобы она не исчезала при отпускании, достаточно нажать NOTE+треугольник. Автор предупреждает, что это не всегда срабатывает в режиме игр, но хорошо работает в XMB.
9) ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ (REMAP) – позволяет перенаправить аналог на стрелки или кнопки и наоборот. Варианты изменяются нажатием NOTE+START. Посмотреть текущий вариант можно в выдаваемой плагином информации.
10) СОХРАНЕНИЕ (SAVE) – чтобы сохранить текущие настройки в INI файл нажмите NOTE+О. В противном случае после перезагрузки все пропадет.

Часто задаваемые вопросы:

В: Как мне управлять аналогом в XMB?
О: Достаточно активировать плагин и установить перенаправление в значение Analog->DPad или Analog<->DPad

В: У меня сломанный аналог, как я могу его отключить?
О: Выставьте опцию ADJUST в значение 0.

В: Персонаж в игре постоянно дергается, хотя я к джойстику не притрагиваюсь!
О: В этом случае должно помочь центрирование (Center) и небольшое увеличение мертвой зоны (Adjust).

В: Плагин отказывается работать на прошивке 3.80M33 и выше. Что делать?
О: В таком случае может потребоваться сброс настроек и форматирование flash1 (Рекавери – Advanced – Format flash1).


xam-76 03.01.2010 21:17

В купе с плагином macrofire вообще улет,управление полностью подстраиваешь под себя в любой гаме.Cool!!!

shaggoth 09.01.2010 21:56

чёто у меня при включении ремапа и все остальные кнопки тоже глохнут :(

shaggoth добавил 09-01-2010 в 21:56
а, ясно, малёхо не то выбирал.
в общем ничего :) можно попробовать какую нить тру игрушку

OgichI 01.03.2010 15:40

подскажите, у меня аналог в сторону клонит, выставил ADJUST в 0, и в XMB хоть как я его кручу, не реагирует, тоесть не работает как и надо (значение Analog->DPad я поставил) затем сохранил
а вот когда захожу в игру, заметил что камера крутиться сама, попробовал его здвинуть, окозалось что он работает...как его полностью отрубить?может я что-то не так делаю

hindeil 07.06.2010 17:54

А плагин пойдет на 5.03 ген?

KingSD 07.06.2010 18:41

hindeil, должен.

hindeil 09.06.2010 11:17

Перезалейте плиииз.

KingSD 09.06.2010 11:54

UPDATE:
  • Обновил ссылку.
  • Добавил "Зеркало"

Graid 29.07.2010 16:24

А как выставить ADJUST в значение 0.

alex90 30.07.2010 05:13

Цитата:

Сообщение от KingSD (Сообщение 857422)
ПОДСТРОЙКА (ADJUST) – один из самых ценных пунктов для тех, у кого немного «дергается» аналоговый джойстик. Нажимая NOTE+вверх и NOTE+вниз вы регулируете «мертвую зону» движения аналога.


Despotina 07.11.2010 02:02

Полезная вещь.
вообще данная тема должна идти в комплекте с офф прошей

z3r0s 29.12.2010 21:08

очень выручила с эта подстройка ;)

elopukin 17.04.2011 11:27

что такое note

DARK-MAN-X 17.04.2011 16:02

elopukin, клавиша нотка под экраном

Vaxratizator 29.04.2011 19:16

после установки плагина мню стало прыгать само по себе вправо вниз до последнего пункта,
в браузере не реагирует.
До этого меню вело себя спокойно, но в браузере уползал вправо вниз.
При чувствительности менее 90 меню успокаивается.
После плагина медленно работает игра, джой молчит, игрок двигается только вправо.
adjusted analog axes непрерывно изменяется в пределах 90 - 120.
в чём проблема?)

frostegater 30.04.2011 12:04

Vaxratizator, мёртвую зону в установках этого плагина повысь... и проверь результат.

ilnur2883 06.07.2011 15:44

кому требуется русская версия пишите в ЛС

frostegater 07.07.2011 09:34

ilnur2883, а выложить не хочешь почему?

DARK-MAN-X 07.07.2011 14:16

ilnur2883, нужна авторизация на том сайте. выложи сюда или на narod.ru

ErikPshat 09.07.2011 04:47

Как бы вот и выложили, русыфыкасыю: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92408 :D


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.