PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия 3DS (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=415)
-   -   Взлом Nintendo 3DS (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=90518)

prav6a 17.11.2011 23:16

Всем привет.
Помогите прошиться. Может не могу прошиться из-за версии 2.1.0-4E ? Или мне нужен друг с с nintendoDS ? Уже не знаю.
Nintendo 3ds ver.2.1.0-4E
M3i Zero Modul 3DS - DS V1.4.3 + 16 GB MicroSD
Можете носом ткнуть, что качать и что делать.
Благодарю.

erutan 18.11.2011 03:21

Кабель из комплекта линкера имеется? Обновлять линкер пробовал? Работал ли линкер на 3ds до обновления самой 3ds до последней прошивке или у тебя до обновления линкера не было?

prav6a 18.11.2011 04:10

Купил тут:
http://www.tradoria.de/adapter-fuer-...280082441.html

3DS была уже с ver.2.1.0-4E.
M3i Zero пришла сегодня.

Все делал как написано, закинул файл "F_CORE_v2.0.2" и папку "SYSTEM". Поморгал с пол минуты, затем вижу "Chessmaster Ubisoft Entertainment" и на этом все, пишит "No CD card found" :dash:

DSDen 18.11.2011 08:51

Если M3 нового типа (на корпусе на наклейке справа вверху есть надпись GMP-Z003) то только если искать "друга" со старой приставкой (DS/DSi и пр)
Через кабелек в комплекте и DAT файл карточка (и старая и новая) шьется на старую версию бутлоадера, у новой карты есть свой бутлоадер, и чтобы она робила на 3DS надо шиться файликом M3GUpdaterPlus_143.nds с обычной DS, забей в поисковике M3i_Zero_G003_Update_SH2.zip - он тебе даст ссылки....
Вот такая борода с М3i Zero GMP-Z003 картами....

prav6a 18.11.2011 12:50

Друг с приставкой - для меня отпадает.
Пока вижу два выхода:
Возврат М3i Zero GMP-Z003 и замена на что-то более "эффективное",
или покупка б/у приставки DS/DSi
зы. Тогда одно не вкурю, почему на "родном" сайте написано, что с этой картой и 3DS "побороть" можно ? А тут по ходу такая "карусель". Может есть всё-таки другие варианты ? Так что пока гуглю и жду помощи.

prav6a добавил 18.11.2011 в 12:50
Пробовал шить разными версиями F_CORE_
Видел марио и немо, только там пишит ошибку. Значит адаптер рабочий.
Скорее всего проблема в ver.2.1.0-4E, остаеться ждать обновления от М3i Zero. Незнаю.

erutan 18.11.2011 12:59

DSDen, спасибо за такое пояснение, даже не знал. Ты говоришь, это только
Цитата:

Сообщение от DSDen (Сообщение 990215)
с М3i Zero GMP-Z003 картами....

То есть с другими(более старыми???) моделями все ок должно быть?


prav6a, у тебя, часом, не эта самая модель?

prav6a 18.11.2011 13:03

Цитата:

prav6a, у тебя, часом, не эта самая модель?
Она самая. Выбросил 60 евро, чтобы теперь искать друга с приставкой. В шоке.

Закалебал меня этот гемор. Помогите пожалуйста с двумя последними вопросами. Подскажите, если решу оставить Zero, то какую брать б/у приставку DS или DSi, и какая там должна стоять прошивка? А то опять возьму, а она с этой версией не будет шиться.
Ну и второй, о замена фуфловой М3i Zero GMP-Z003 на что-то стоящее, ну чтобы без друга :) и сто процентов на Nintendo 3ds ver.2.1.0-4E
Благодарю.

DSDen 18.11.2011 13:49

По DS не скажу, но вроде как там должна быть не выше 1.4.7 (знатоки - поправьте)
Вообще вся процедура описана тут http://m3adapter.com/SLOT-1_Series_M3i-Zero_G003.htm

Цитата:

Firmware Update: (For M3i Zero GMP-Z003 Only)
M3i Zero GMP-Z003 firmware Update *Update the firmware of M3i Zero card, to support new 3DS consoles (Ver. 2.1.0-4J, Ver. 2.1.0-4U, Ver. 2.1.0-4E)
*Solve the SD card compatibility issue.





Reference:
*This updated software package supports only the M3i Zero card (GMP-Z003 model), the code is printed on the top right of the label of the card.
*If you used this package upgrade, no need to use the "M3i Zero Core data file V1.7.2" to upgrade again but need newer version.
*For the users who has the M3i Zero card which is not GMP-Z003 model, please use core data file V1.7.2 or newer version.
*In order to update the firmware of the M3i Zero card, you must have the NDS, NDS Lite or NDSi NDSi(XL) console. The updated software can run up in one of these consoles, then the updated M3i Zero card should be able to boot up properly in any NDS console included 3DS.
*Please make sure that the power of the console is sufficient and prevent moving the console during the updated process.
такой вот попадос с последней прошей 3DS
Мне вообще непонятно, почему нельзя было вместо nds файлика сделать бутлоадер в виде DAT, х.з....
По другим вариантам карточки - они все вроде шьются на DS...
Может проще к продавцу М3 обратиться - ведь они стопудова их шьют перед продажей, значит есть для этого все "инструменты"?

DSDen добавил 18.11.2011 в 13:49
Блин, проскочили ссылки - модераторы - убейте прямую ссылку на бутлоадер....
у меня как то криво движек форума робит, отредактировать сам не могу

prav6a 18.11.2011 14:00

Цитата:

Может проще к продавцу М3 обратиться - ведь они стопудова их шьют перед продажей, значит есть для этого все "инструменты"?
Это шоп, там барыжут всем чем могут, со склада кинули адаптер в конверт и все. А он приехал "девочкой", в смысле софта небыло вообще.Я форматнул ну и....
DSDen - спасибо дружище за помощь. Буду что то решать , а то малой всю плешь проел.

DSDen 18.11.2011 14:21

Как вариант, подготовить М3, пойти в обычный магаз приставок, если продавец - пряник, попросить DS "посмотреть как работает, особенно с моим картриджем" - а дальше, как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества. Тебе DS нужна то только на пару минут.

prav6a 18.11.2011 14:40

Цитата:

Как вариант, подготовить М3, пойти в обычный магаз приставок, если продавец - пряник, попросить DS "посмотреть как работает, особенно с моим картриджем" - а дальше, как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества. Тебе DS нужна то только на пару минут.
Ну я так в принципе и планировал.:spiteful:
Был только что на форуме M3i Zero, как я понял проект заглох. Оптовики упрашивают команду работать дальше, а в ответ тишина.
Думаю разумней будет избавляться от этой карты и покупать что то другое. Например как я понял самое лучьшее это Supercard DS TWO. Поправте если ошибся. Но подержки 3DS я с этим адаптером не нашел.

erutan 18.11.2011 14:42

prav6a, да. Ее единственный косяк - непомерное сжирание батарейки.

prav6a 18.11.2011 14:51

Цитата:

prav6a, да. Ее единственный косяк - непомерное сжирание батарейки.
В этом можно найти плюс, и не заморачиваться с родительским контролем.))
erutan - а покатит она на мою приставку, с моей прошивкой, без друга и подруги ?

erutan 18.11.2011 15:00

Должна. У нее собственный процессор, что дает следующее:
1)отличную эмуляцию GBA-игр
2)закинув новую прошивку на флэшку, вставив ее в линкер, а линкер в 3DS - обновление начнется при подаче питания (при включении 3DS). А потом - линкер определится, инфа 100%

prav6a 18.11.2011 15:11

Ну наконец то все устаканилось. Отправлю эту туфту назад, правда ни разу возврат не делал. Оплачивал paypal. Как это будет теперь, незнаю.
Ладно, спасибо большое мужики за помощь.
Успехов.

leal 18.11.2011 23:47

http://i018.radikal.ru/1111/ad/d0c33149acd2t.jpg

erutan 19.11.2011 11:25

leal, да нет, у меня такой же стиль форума... Кхм. Ну, может, я привык просто) Вот когда весь раздел бело-синим был - это была жесть. А сейчас вроде ОК.

pirat0 19.11.2011 13:15

Ребят кто с Москвы,не в курсе в Будёновском реально приобрести SuperCard DSTWO,сам с области,думаю ехать или нет.
По ссылке выше у продавца закончились.

ATLUS 19.11.2011 17:21

Подскажите какую лучше флешку купить для Acekard 2i?

erutan 09.12.2011 15:14

Crown3DS готовится к запуску в конце декабря. http://www.crown3dscard.net/crown3ds...-ready-release

Пока не обновили прошивку для запуска 3ds-игр(после обновления оф.прошивки), идет над этим работа.

Если правда, ребят, то ждать недолго осталось. По некоторым источником, дампы игр растут количественно.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.