PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Часы и календарь от PSPGo на PSP-200x/300x (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96493)

alex1216 10.04.2012 18:39

Часы и календарь от PSPGo на PSP-200x/300x
 
Вложений: 3
PSP GO clock and calendаr to your PSP 2000/3000 models

Часы и календарь от PSPGo на PSP-200x/300x на основе ZeroVSH Patcher v0.4

Начиналось всё с того, что на форуме EndlessParadigm.com ребята решили модифицировать часы от PSPgo и сделать "PSP-Go clock mod".
За часы на Go отвечает файл прошивки slide_plugin.rco и slide_plugin.prx. И им удалось отыскать многие смещения, отвечающие за графическое отображение часов. Фактически часы состоят из набора графических GIM (MIG) файлов.

Но тут поднялся вопрос о том, как бы такие часы портировать на обычные PSP. И идея тут же воплотилась через плагин, созданный кодером DeViAnTe.

Разработчики NightStar3 и codestation пошли дальше и добавили в свой плагин ZeroVSH Patcher v0.2a возможность отображать и часы и календарь от PSPGo.
Пока этот плагин не может показывать часы и календарь на PSP-100x (хотя сам плагин на этой модели и работает), правда разработчики обещают это исправить в следующей версии.
Видео


Установка:
  1. Скачайте подходящий именно для вашей прошивки архив из вложений на компьютер.
  2. Распакуйте скаченный архив в корень карты памяти на PSP (соглашаясь на слияние).
  3. В файл vsh.txt пропишите следующую строку:
    Код:

    ms0:/seplugins/zerovsh_patcher.prx 1
  4. Через VSH-меню сделайте "Рестарт VSH" или перезагрузите PSP, или запустите любую игру/программу и затем выйдите.
  5. Всё! Плагин активирован.
Использование:
  • Для включения часов находясь в любом месте XMB (главный экран PSP) - нажмите :home: (кнопка с логотипом)
  • Для создания волн на фоне часов - нажимайте :l_trigger: или :r_trigger:
  • Для переключения между часами и календарём - нажимайте одновременно :l_trigger: + :r_trigger:
  • Для перемещения по календарю - нажимайте :l_trigger: или :r_trigger:
  • Для отключения плагина и выхода в XMB (главный экран PSP) - нажмите :home: (кнопка с логотипом)
"Пасхалка" от авторов или одна секретная настройка

Я уже не раз писал, что разработчики софта любят внедрять в свои программы "пасхальные яйца".
Не обошлось без приятного сюрприза и в данном случае. Тем более, что релиз пришелся как раз на канун великого праздника ПАСХИ.
Если вы заметили, то на видео после запуска плагина, появляется надпись, поздравляющая вас с днем рождения.
Наверняка, вы уже попробовали запустить плагин и такой надписи не увидели...

Для того, чтобы разгадать данную загадку, зайдите в "Настройки" - "Настройки системы".
Видите новую опцию, которой не было раньше - "Дата вашего рождения"?

[IMG]http://img341.**************/img341/4457/pic0002dk.jpg[/IMG]

Введите, для примера, сегодняшнее число.
Снова запустите плагин - :home: (кнопка с логотипом).
Видите? Теперь консоль и вас поздравила с Днем Рождения!



известные проблемы и их устранение

1. При установленном плагине, во время активации соединения USB или активации работы камеры, появляется сообщение

[IMG]http://img14.**************/img14/4204/pic0001j.jpg[/IMG]

Исправление - ответьте на вопрос "ДА" и соединение USB или активация работы камеры будут выполнены.

2. При установленном плагине, на некоторых CTF темах, при использовании диска UMD могут отсутствовать значки диска и обновления в меню "Игра" (надписи при этом присутствуют)

[IMG]http://img641.**************/img641/746/pic0004nr.jpg[/IMG] [IMG]http://img213.**************/img213/660/pic0003o.jpg[/IMG]

Исправление - смените CTF тему или не обращайте на это внимание.

3. При установленном плагине, в меню "Настройки" - "Настройки системы" отсутствует пункт "Сведения о батареи".
Исправление - если данный пункт вам необходим, то придётся отключить плагин.

4. После перезагрузки консоли иногда плагин срабатывает со второго раза.
Исправление - просто нажмите :home: (кнопка с логотипом) повторно или выставите в VSH-меню CPU CLOCK XMB на значение от 266/133 и выше (рекомендую 300/150) {спасибо Lost_gamer, за находку этого способа}

5. Во время работы плагина, когда на экране часы, на СFW серии PRO нельзя попасть через VSH меню в RECOVERY (когда на экране календарь, все пункты VSH меню работают нормально).
Исправление - просто не пользуйтесь опцией RECOVERY из VSH меню во время вывода часов на экран.


Русифицировать дни недели в календаре и часах вы можете самостоятельно, или воспользоваться уже готовой сборкой от Lost_gamer.

frostegater 10.04.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от alex1216 (Сообщение 1026433)
Хочу заметить, что после установки этого плагина у меня исчез пункт "Сведения о батареи" в меню "Настройки" - "Настройки системы".

Я думаю это потому, что на PSPgo его нет.

alex1216 12.04.2012 00:12

frostegater, а модернизируй это, чтобы дни недели в календаре и на часах отображались в зависимости от выбранного языка в настройках...
А то с Днем Рождения на русском поздравляет, а дни недели только на инглишь... (печалька!)

vash 12.04.2012 00:34

alex1216, а чего, этот плагин правда жрёт много ресурсов системы ПСП?

alex1216 12.04.2012 01:31

vash, а это как?
Что ты под этим имеешь ввиду - быстрый разряд батарейки? Да не заметил пока вроде...

vash 12.04.2012 02:22

alex1216, да, именно быстрый разряд ПСП.

frostegater 12.04.2012 07:48

Цитата:

Сообщение от alex1216 (Сообщение 1026634)
frostegater, а модернизируй это, чтобы дни недели в календаре и на часах отображались в зависимости от выбранного языка в настройках...
А то с Днем Рождения на русском поздравляет, а дни недели только на инглишь... (печалька!)

ммм.. лень и умений не хватит

alex1216 12.04.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от frostegater (Сообщение 1026646)
и умений не хватит

А тут исходники есть - может покапаешься?

frostegater 12.04.2012 11:45

alex1216, нет, исходники только того zerovshpatcher'а, а PRX'ов тех что были стырены у гохи нет. Я сдизасемил его, вышло на 20 с чем-то МБ.

alex1216 12.04.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от frostegater (Сообщение 1026679)
Я сдизасемил его, вышло на 20 с чем-то МБ.

А в оригинале (я имею ввиду саму Гошку), там тоже дни недели только на инглишь?

Lost_gamer 12.04.2012 12:19

Тут с переводом можно малой кровью обойтись, все надписи в виде GIM-картинок внутри slide_plugin.prx лежат.

alex1216 12.04.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Lost_gamer (Сообщение 1026687)
все надписи в виде GIM-картинок внутри slide_plugin.prx лежат.

Распаковал и посмотрел...
Там для календаря вообще одна единая плашка (0044.gim)...

Только вот странно, для поздравления они проблему мультиязычности решили, а для дней недели не стали...

О-о-о... Оказывается, что там еще поздравление с новым годом (0067.gim) заложено (тоже мультиязычное)!

frostegater 12.04.2012 15:28

alex1216, можно кстати патчить... программно же тоже... но это ещё 1 костыль.. работы много, а нужно еденицам. Не хочу делать, чо я тут оправдываюсь.

Lost_gamer 12.04.2012 17:31

Вложений: 1
Русский перевод дней недели в календарике.
Берем файлик для своей прошивки, переименовываем в slide_plugin.prx и кладем в папку ms0:/PSP/VSH, соглашаясь на замену.

UPD: убрал поддержку анимации, т.к. она реализована в последней версии плагина.

frostegater 13.04.2012 14:13

Lost_gamer, молодец, чо. Но мультиязычность, как хотел алекс, только патчить программно ессно с дополнительным плагином. Могу сделать патчер, но картинки разных языков с тебя.
upd/ и оффсеты их размещения в slide_plugin.prx

alex1216 13.04.2012 14:27

frostegater, там этих картинок заманаешься рисовать - по 8 на каждый язык...
Делай тогда уже двуязычность, что ли...

Lost_gamer 13.04.2012 14:58

Оффсеты картинок внезапно нашлись здесь, нам нужна одна DDEF0 и еще семь подряд, начиная с 1AC950. Для всех прошивок смещения совпадают. Буду клепать картинки.

UPD: Багфикс от автора плагина: http://code.google.com/p/zerovsh-patcher/source/list
В числе фиксов срабатывание со второго раза и запрос на отключение bluetooth. Похоже теперь автоматически выставляются частоты 266/133 при включении часов, а при выключении возвращаются на дефолт.

alex1216 15.04.2012 00:33

Разработчики NightStar3 и codestation обновили свой плагин ZeroVSH Patcher v0.2 (Revision: r61).
Обновление устраняет некоторые проблемы при работе плагина с часами и календарём от Гошки.
Устранены проблемы перечисленные в шапке

Тестировалось на 6.60 PRO-B10/LME 1.6 PSP3004
1. Проблема полностью устранена. Ошибка более не проявляется.
2. Проблема по прежнему актуальна, причём на PRO и LME она проявляется на разных темах по разному (например, на PRO при установленной исходной теме значки присутствуют, а на LME - отсутствуют).
3. Проблема полностью устранена. Ошибка более не проявляется.
4. Проблема полностью устранена. Ошибка более не проявляется.
5. Теперь на прошивке PRO при первом запуске (или после перезагрузке, запуске и выходе из игры итд) VSH-меню работает нормально и на часах и на календаре. При повторном запуске без перепрошивки и на часах и на календаре пункты VSH-меню перепрыгивают через один...


Установка новой версии.
У вас уже должна быть установлена сборка из шапки или русифицированная версия.
Новая версия плагина не меняет сами часы или календарь.
Замените файл zerovsh_patcher.prx на Revision: r61 по пути ms0/seplugins/

Rockets 20.04.2012 06:14

Прошивка 6.20 pro, слетаемая.
Есть анимация при запуске часов, но нету при выходе из игр.
Иногда псп просто не загружает меню, только волны. Даже после полной перезагрузки. Помогает сброс настроек по Sel+Start+Квадрат+Треугольник
Можно оставить русский язык и анимацию как в оригинале?

Lost_gamer 20.04.2012 09:18

Цитата:

Сообщение от Rockets (Сообщение 1027830)
Прошивка 6.20 pro, слетаемая.
Есть анимация при запуске часов, но нету при выходе из игр.
Иногда псп просто не загружает меню, только волны. Даже после полной перезагрузки. Помогает сброс настроек по Sel+Start+Квадрат+Треугольник
Можно оставить русский язык и анимацию как в оригинале?

Это только с русским переводом такое? Анимацию я убрал, попробуй скачать перевод заново.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.