PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Игры для DS\DSL\DSi (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Final Fantasy III DS (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89155)

erutan 06.11.2010 15:55

Final Fantasy III DS

Издатель: Square Enix
Разработчик: Matrix Software
Жанр: jRPG
Платформа: nDS
Дата выхода: :JPN: 24 авг 2006 :USA: 24 ноя 2006 :EUR: 4 мая 2007

Описание:
Итак, ff3 ds - шикарное переиздание ff 3, да и вообще - первое официальное появление ff3 на западе (вспомним, NES-версия вообще не покинула японию, только фан-переводы есть).
"Gulgan пророчил: землетрясение - только начало. Большие землятресения поглотили кристаллы, свет нашего мира. Они же породили монстров из глубин израненной и изрытой трещинами земли. Они предвестники того, что должно скоро придти. Предсказание уже сбывается... бездонное, зловещее, и полное горя... Но надежда еще не потеряна.
Четыре души наполнятся истинным светом, и тогда начнётся эта история. Случайная встреча с кристаллом изменит жизнь Luneth'а навсегда. Luneth должен оставить мирную деревню Ur позади, и искать трёх других смельчаков, которые разделят его судьбу. Вместе четыре молодых авантюриста уничтожат зло, нависшее над их миром."

Далее речь пойдет не о том, какая это хорошая игра, а о некоторых секретах и квестах в ней.

1 Удвoение предметов

Вот какой способ удвоения предметов (рабочий способ, гарантирую) написан на gamefaqs:

*под удвоением понимается удвоение 1го предмета, те не станет 80 из 40, а 41 из 40

!внимание! автор написал, что при определенных случаях это может повредить сейв, так что предварительно сбросьте его на ПК(я этим принебрег, но все окончилось благополучно)

!внимание-2! удваивать можно только те предметы, которые можно испольховать в бою, т.е. это эликсиры/фениксы/и проч, но не оружие (за исключением того оружия, которое можно использовать как предмет)

0)итак, чтобы удвоить предмет, нам нужно в меню items поставить нужные нам предметы в верхний ряд (т.е. сверху-слева и сверху-справа). Иными словами, в битве можно удваивать 2 предмета, оба из верхнего ряда.

1)начинаем случайную битву
2)заходим в items в битве, курсор автоматически попадает на верхний-левый предмет в списке
3)ОДНОВРЕМЕННО нажимаем "вверх" и "А"

отменяете деиствие, заходите в items - и предметов на единицу больше!

*Фениксы и Эликсиры стоят всего по 1 гилу, зато их можно запастись впрок и забыть про отсутсвие сейвов перед боссами =)

2 MoogleMail и Ultima Weapon

*внимание, нужна точка WiFi, и надо настроить в консоли подключение к этой точке
*можно начать проходить этот квест после получения the Invincible, но проити полностью его можно только, как дойдете до Eureka

I )
Для получения множества дополнительных предметов, нужно найти Легендарного кузнеца, а чтобы ее (это девушка) найти - надо отправить 7 писем другу(в смысле, friend-code) [не важно, одному и тому же другу, или разным].
Как их отправлять?
1)убедитесь, что сохраняетесь в 1 и тот же слот, т.е. если вы отправили 3 письма с сейва в 1 слоте, сохранились на 1 и 2 слот, загрузились со второго - эти 3 письма не засчитаются. Т.е. на время отправки 7 писем сохраняемся в 1 и от же слот (<это я не проверял, но поверил на слово)
2)И вам, и вашему другу надо добавить френдкод. как его посмотреть?
Подходите к любому муглу в 1 из городов, жмете Adress Book, Display Friend Code
мой - 262256778026
Посмотрели-добавили.
3)Чтобы вам зарегестрировать друг друга, заходите в Moghouse > faraway friend, консоль свяжется с сервером. После этого в списке друзей ваш друг должен быть написан белым, а не серым.
4)Далее - отправляем письма. Набираем письмо, faraway friend, friend-код друга. Отправлять можно 1 письмо в час, но для выполнения квеста наинаем отправлять письма еще и Саре.
Чтобы обоити ограничение "раз-в-час", отправляем письма > сохраняемся > меняем системное время консоли.
5) отправив 7 писем[больше wifi не понадобиться!!!!], Сара должна написать, что сломалось ее ожерелье. Получив это письмо, летим к ней. Берем ожерелье, идем к Такке. После диалога с ним, пишем ему мнооого писем, пока он не ответит, что слышал о Легендарногом кузнеца.
II )
6)Получив это письмо, летим в северо-западную Саронию (слева от замка, т.е.), находим там Легендарного кузнеца. Она чинит ожерелье, можно вернуть его, а можно не возвращать Саре
7)Пишем несколько писем Такке, пока он не напишет,что знает о редком метале - орихалконе.
8 )Пишем письма Сиду, пока он не расскажет, что его жена увидела в подвале нечто странное. ПРилетаем, убиваем монстров, получаем орихалкон(после этого надо поговорить с Сидом).
!!!!!!Теперь надо наити Легендарного кузнеца, но, пока не дойдешь до Eureka, ее наити не получится.
9)отправляйтесь в Falgabard, восточнее магазина оружия, она там. И она сделает ULTIMA WEAPON! *yay*

III)
если увидеть ее (Легенд. кузнеца)теперь, за каждую профессию мастер-уровня (т.е. 99) она будет давать хорошие предметы (персонаж с прокаченной профессией должен быть в отряде, и именно "в этой" профессии)

Появляется случайным образом в следующих местах:

1. Healing Copse - севернее Tozus, деревни лилипутов
2. Gysahl - в Chocobo's stable.
3. Ur Village - в озере
4. Castle Sasune - вост. башня, 3ий этаж
5. Dwarven Hollows - у входа в Subterranean Lake.
6. Replito - в доме в северной части города
7. Doga's Village - у гигантского дерева в середине
8. Saronia Castle - подвал, 2й этаж
9. Ancient Ruins - в INN
10. Village of the Ancients - в INN

vAST 06.01.2011 11:01

так и не прошел эту игру, измучал момент когда лягушками надо было скакать и еще босса мочить. может попробовать снова.

zozo9084 09.01.2011 09:48

кстати опечатка в теме, исправьте не Aantasy, а Fantasy =))

erutan 09.01.2011 10:14

Я тож заметил.... Исправить название темы прав не хватает, ну может администраторы/модераторы поправят ^_^

Upd: Cупер! исправлено ^_^ ^_^ ^_^

erutan 20.02.2011 13:57

Square Enix работает над двумя Final Fantasy для iPhone. Как подтверждено в декабре, Final Fantasy Tactics: The War of the Lions должна выйти уже этой весной.
А затем на iOS же отравится порт Final Fantasy III. V-Jump не уточнил, какая из версий этой игры,но скорее всего - это будет NintendoDS-версия, с 3D моделями персонажей и "похорошевшими" локациями.

vAST 12.08.2011 16:44

выложите на русском плиз если не сложно.

erutan 12.08.2011 16:59

http://letitbit.net/download/9205058...y_III.zip.html

vAST 18.08.2011 17:39

злая игра ))) так влом проходить то что проходилось в первый раз с таким трудом. А вообще Сквары зря сделали 3Д модельки, думаю олжскул оформление было бы к лицу данной игре

erutan 18.08.2011 18:10

Меня порадовало, т.к. вообще я когда-то пытался пройти nes-версию на эмуляторе, причем на японском и без прохождения. Прошел процентов 70 игры, и там.. надо было что-от сделать, я не понимал что. И забросил.

Так что вновь возвращаться к игре... мне хотелось, чтобы она выглядела хоть немного по-другому)

Prien 18.08.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от erutan (Сообщение 976267)
мне хотелось, чтобы она выглядела хоть немного по-другому)

Верно, да и возможность поиграть в стандартную версию есть на любом эмуляторе, в том числе и на ДС , а тут сразу видно что СЕ постаралась (да и мне так больше нравится).

reverant 24.02.2012 21:30

народ нужен хелп , есть 3дс с карточкой m3i zero, хочу поиграть в руссифицированную версию финалки. Но на заставке виснит мертвым грузом, нашел в инете тройку разных релизов, но как то не работает. Прошу помогите. если кто знает как решить эту проблему

erutan 27.02.2012 18:07

Попробуй на microsd с объемом 1гб или менее.

reverant 16.03.2012 11:13

минимальную нашел 2 гига, не пошла( что же придумать

erutan 16.03.2012 12:52

Там вроде хак был, активируемый в меню cheats, который позволял на любой флешке запустить

reverant 17.03.2012 00:18

все разобрался, долбим при загрузке на старт как сумашедшие, пропускаем 2 ролика вставных, и можно играть, пичаль что ролики не посматреть(

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.