PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   [FAQ] Как разобрать Sony PSP-E100x STREET (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103491)

vash 03.12.2012 17:47

[FAQ] Как разобрать Sony PSP-E100x STREET
 
Один хороший человек под ником magicdevice выложил на Ютубе видео по правильной разборке ПСП 1000 Стрит:


ErikPshat 04.12.2012 02:38

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1057145)
Один хороший человек под ником magicdevice выложил на Ютубе видео по правильной разборке ПСП 1000 Стрит:

Ага, узнаю голос Вадима, собственной персоной )))

Самый прикол в том, что такого видео на Ютубе море, НО! НИГДЕ не показывается, как отсоединить заднюю открывающуюся крышку UMD-отсека :D
Я, когда впервые вскрывал Ешку, пересмотрел кучу видео и кругом одно и то же, парой слов все упоминают только, что типа "Ну вот и всё, консоль разобрана, осталось только отсоединить заднюю крышку..." и на этом всё видео прекращается.

Впервой долго парился с этой крышкой, т.к., чтобы обратно одеть контакт батареи с обратной стороны платы нужно немного поизвращаться, потому что он очень короткий и находится за платой )))
Допишу инструкцию, т.к. видел одного профи, который ремонтировал предохранитель подсветки на Ешке и долго пинцетиком мучался, чтобы подсоединить разъём аккумулятора, застёгивающийся с обратной стороны платы, но делал он это с лицевой стороны :xDD: Там пинцетик еле пролазил в щель под платой, т.к. проводок питания позволяет приподнять плату где-то на 1,5 см максимум в подсоединённом состоянии.

На самом деле, разборку нужно начинать именно с этой задней крышки и она отстёгивается за 5 секунд максимум...а застёгивается за 1 секунду.
  1. Открываем крышку и видим, что она держится железной рамочкой UMD-дисковода.
  2. Рамочка цепляется за выступающие 2 ограначительных буртика с двух сторон.
  3. Двумя пальчиками пружиним рамочку к центру и снимаем с буртиков.
  4. Затем, придерживаем рамочку, прижимая к крышке, чтобы она опять не защёлкнулась за эти буртики, тянем её под секретным открытым углом со стороны UMD-Привода. Там её ничего не держит, т.к. осевой штырёк крышки специально имеет паз для вынимания.
  5. Когда одна сторона освобождена, сдвигаем крышку вбок, чтобы вытянуть её из паза с другой стороны, где аккумулятор, т.к. там осевой штырёк крышки(ну на чём крышка вращается вокруг своей оси, т.е. открывается и закрывается) вдевается в дырочку. Поэтому, если пытаться снимать крышку со стороны аккумулятора, то осевой штырёк просто сломается.
  6. Затем имеем полный доступ к разъёму аккумулятора, который легко снимается и так же легко одевается с обратной стороны платы через специально открытый лаз. Цепляется аккумулятор обратно легко, сначала защёлкиваем проводок к плате, а потом вставляем аккумулятор, но не наоборот )))
  7. Аккумуляторная крышка крепится одним болтиком снизу, под гарантийной наклейкой.
  8. Крышка аккумулятора вынимается не просто вверх, а сначала сдвигается вниз, затем снимается, т.е., как задняя крышка у сотовых телефонов.
Если начинать разбирать с передней панели при подсоединённом аккумуляторе и вдруг консоль находится ещё в спящем режиме, то во время получения доступа к плате и попытке её так извлечь, орудуя всякими там железными лопатками и пинцетиками, отстёгивая всякие шлейфы, существует вероятность, что при этом могут погореть все возможные предохранители или ещё что. А так обычно и происходит, постоянно приносят со сгоревшими предохранителями и видно, что уже кто-то успел полюбопытствовать, что находится внутри :D

badsss 04.12.2012 08:01

Да, спасибо за добрые слова))) Крышку не сняли, потому, что разбирал не я)))) Обязательно учтем и забацаем видео, как снимать крышку юмд на е-1000. Ну, должна быть в нас какая-то загадка))))

VanSardis 05.12.2012 09:26

а заднюю крышку вообще удобнее снимать с закрытыми глазами ...)

ErikPshat 03.04.2013 16:26

А как поменять нижнюю панель кнопок? Она нарисована?

Solidor_Hawke 15.12.2013 13:55

Разобрал по этому видео, хотел смазать стик. Теперь вот буду учиться паять, ибо убил предохранители подсветки...

Buchkov 07.10.2016 05:58

Подскажите, есть ли предохранитель на анологовый стик в стрит?

vash 07.10.2016 17:21

Цитата:

Сообщение от Buchkov (Сообщение 1105948)
есть ли предохранитель на анологовый стик в стрит?

Нет.

Dmitrywrk 04.01.2017 11:27

Начали стучать кнопки, чем можно заменить!? на китайской известной площадке есть корпус в сборе, но что-то не вижу кнопок (сами силиконовые прокладки с токопроводящим напылением), можно ли от других консолей использовать эти кнопки?

P.S. консоль года с 2013 - доволен как слон, менять на другую не хочу.

Abdumalik 27.05.2019 19:40

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня на PSP e1008 сломался ползунок включения где можно найти такую ползунок и подойдёт ли ползунки от серии 1000-2000-3000-PSP GO Я установил ползунок от psp 1000 не подошёл точнее подошёл но не включается и как можно его включить без ползунка заранее спасибо

Ang3l42 27.05.2019 19:45

Цитата:

Сообщение от Abdumalik (Сообщение 1182247)
где можно найти такую ползунок

Где это вообще можно найти кроме али и других китаймагазов? Вы понимаете, что PSP мертва давно? В рознице уже даже на PSV хрен чего найдешь.

Cyborg 25.09.2022 18:43

Спасибо большое за гайд
 
Очень подробный гайд спасибо

_Adamas_ 23.03.2024 23:05

Здравствуйте. Пытался ли кто заменить корпус стритки на 3000 и поставить нижние кнопки той же 3000? А то меня очень сильно раздражают эти мягкие кнопки громкости снизу, такое не приятное чувство когда по ним жмешь ну и тупо не удобно(имхо)


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.