PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   [FAQ] Создание PKG объемом менее 4GB для установки с флешки! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108133)

Padre12 30.09.2018 20:06

[FAQ] Создание PKG объемом менее 4GB для установки с флешки!
 
Маленький гайд по созданию PKG по 4Gb для флешек в FAT32

Нам потребуются:
  • Прямые руки ;)
  • Немного терпения
  • Базовые знания.
Скачиваем игру, например из этой темы.
Создаем папку, лучше всего в корне диска, с названием на английском языке.
Скачиваем утилиту, разархивируем ее в ранее созданной папке.
А теперь начинается магия...
  1. Создаем папку, под названием ID игры (которую необходимо разделить), например NPEB00635, привожу пример с игрой Teken.
  2. В нее перекидываем все корневые файлы PS3LOGO.DAT, PIC0.PNG, PARAM.SFO, ICON0.PNG.
  3. Потом копируем папки LICDIR и TROPDIR
  4. Создаем папку USRDIR и теперь начинаем вырезать (CTRL+X) файлы и папки из игры
    и вставлять (CTRL+V) туда, до достижения объёма менее 4 ГБ.
    • Создаем PKG утилитой, переименовываем его в 1.pkg
    • Заменяем файлы в USRDIR на другую пачку файлов и папок, объемом менее 4Gb
    • Повторяем действие по упаковке в PKG и так же переименовываем - в 2.pkg
    • Повторяем действия, пока не закончатся файлы в USRDIR и во всех подпапках.
    • Для PSN игр создаем rif.pkg (подробнее пункт 2.1.1)
  5. Перекидываем полученные pkg на флешку и вставляем ее в PS3.
  6. Активируем HAN (в зависимости от типа упаковки)
  7. Устанавливаем в числовом порядке от 1 до вашего последнего PKG.
  8. Радуемся установке.
Внимание!
Не каждая игра будет работать после разбивки.
У этого способа нет стопроцентной гарантии, но большинство игр работают.


Видео по теме



Или разделяйте папки на части с помощью программы PS3GameExtractor

naitavv 06.10.2018 19:02

Если не сложно, можно поподробнее немного, у меня ничего не выходит. Пробовал на Dark Souls и ассассине 2ом. 1ый разбитый файл устанавливаеться, а 2ой пишет вроде Требуемое обновление не найдено. Игра выдаёт ошибку естественно.
Учитывая что разбитые игры на форуме идут нормально, дело во мне :p:

Игру скачивал на downloadgameps3 (в данном случае Dark Souls PTDE). Разорхивирываю, получаю папки : BLES01765 в ней PS3_GAME, PS3_UPDATE, PS3_DISC.sfb. Копирую нужное содержимое из PS3_GAME в свою папку (файлы PS3LOGO.DAT PIC1.PNG PARAM.SFO ICON1.PAM ICON0.PNG и папки LICDIR TROPDIR USRDIR )

Внутри папки USRDIR в данной игре: 3 файла EBOOT.BIN dvdbnd.bhd5 и dvdbnd.bdt. Последний (dvdbnd.bdt) весит 3.6gb.
И 2 папки: moveu и script. Папка moveu весит 1.6gb.

РАЗДЕЛЯЮ на 2 части. В 1ой папка moveu(1.6gb) пуста, а во второй удаляю все содержимое папки USRDIR и закидываю в неё единственную папку moveu(1.6gb).
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

Создаю PKG файл утилитой из шапки версией 29. Жму make_pkg.bat -> Make DEBUG PKG - not signed . Возможно в этом ошибка?
После создания PKG файлов подписываю в отдельной своей папке, где подписывал все PKG со своими act.dat и idps.hex (опцией MAKE RIF PKG).

Подскажите что не так и как правильней

Ang3l42 06.10.2018 19:04

Цитата:

Сообщение от naitavv (Сообщение 1153845)
BLES01765

Всё папки должны так называться

naitavv 06.10.2018 19:08

Ang3l42, изначально в папке с программой только 1 эта папка, после создания 1ого pkg, я меняю удаляю и меняю файлы внутри этой папки, так что изначально у меня только эта папка и есть)

ErikPshat 06.10.2018 19:13

Цитата:

Сообщение от naitavv (Сообщение 1153845)
Разорхивирываю, получаю папки : BLES01765 в ней PS3_GAME, PS3_UPDATE, PS3_DISC.sfb.

Это структура папок диска Blu-Ray. Видимо кто-то снял образ с диска в ISO.
Чтобы сделать игру для запуска с внутреннего HDD консоли, нужно хотя бы узнать, каким образом игры складируются на HDD, после скачивания из PSN и установки. Если немножко подумать, то структуру игровой папки можно подглядеть, сняв бэкап с HDD и распаковав его. Тогда и спрашивать ничего ни у кого не надо было.

А вообще, если вас вообще никак не интересует структура игры на HDD, тогда я подскажу...
Нужно дисковый образ ISO сконвертировать сначала по инструкции из соседней темы.
А потом упаковать сконвертированные готовые папки в PKG и установить эти PKG через HAN.

А если какая-то папка большого размера, то вам нужно разделить эту папку на несколько, хоть по одному файлу, хоть на 100 папок, в зависимости от того, какой размер каждой папки вам требуется. И затем каждую папку упаковать в PKG и установить. При разделении, нужно всего-лишь учитывать структуру папок и файлов, т.е. чтобы какой-то файл не оказался в чужой папке. При установке из 100500 PKG, все файлы просто по очереди встанут на свои места и в результате вы получите набор файлов игры, как будто бы вы всё это установили из одного PKG. Тут не надо быть особо одарённым и вообще писать об этом отдельную инструкцию. Эти знания закладываются почти каждому человеку при рождении через ДНК и называются они - смекалка и прозорливость.

naitavv 06.10.2018 19:27

ErikPshat, у меня полетел HDD на консоли, так что сейчас на ней 12 gb (SLIM). Бэкап снять не смогу

Нет, все игры на сайте не в ISO образе.

Я не могу разбить 1 папку, т.к. имееться файл в 3.6gb уже в папке USRDIR, и во 2ой PKG , мне этот файл никак не влезет, поэтому я его удаляю. Т.е. я НЕ РАЗДЕЛЯЮ 1 папку, а делаю одну версию без папки но с файлом 3.6gb а 2ую версию с папкой, но без файла 3.6gb

Извиняюсь если очень туплю или не понимаю каких-то, по-вашему мнению, банальных вещей)

ErikPshat 06.10.2018 19:34

naitavv, я не понимаю, как так в папке какой-то PKG? Более конкретные ссылки на то, с чем вы не можете совладать.
И интересно, почему вы не можете разделить файл 3,6 Гб?
Он ведь не превышает 4 Гб, а значит он вполне должен уместится в отведённые рамки.

naitavv 06.10.2018 19:43

ErikPshat,
Нажмите для увеличения


я немного не понимаю, равзе можно этот файл разделить?

ErikPshat 06.10.2018 20:03

Цитата:

Сообщение от naitavv (Сообщение 1153851)
я немного не понимаю, равзе можно этот файл разделить?

Да не сам файл разделить, а файл от этой папки отделить в другую папку.
И собрать хоть 100500 PKG, в каждом хоть по одному файлу.
Вот, у вас должна получится одна папка такая:
Код:

BLES01765
        LICDIR
        TROPDIR
        USRDIR\
                    dvdbnd.bdt (3.6GB)

Вторая папка такая:
Код:

BLES01765
        USRDIR\
                    moveu (1.6GB)

А теперь посмотрите на хитрый фокус, что произойдёт после установки на PS3 из двух совершенно раздельных PKG:
Код:

BLES01765
        LICDIR
        TROPDIR
        USRDIR\
                    dvdbnd.bdt (3.6GB)
                    moveu (1.6GB)

И так далее... Только я смотрю, у вас это лежит в папке BLES01765\PS3_GAME - а это структура дисковой игры, поэтому вам сначала необходимо сконвертировать игру по инструкции из соседней темы (в важных есть такая тема для этого), а только потом, уже сконвертированную игру можете разбивать на части.

P.S. Инструкцию в шапке немного подправил, ибо там некоторые предложения с жирной папкой могли сбивать с толку.

naitavv 06.10.2018 20:09

ErikPshat, Большое спасибо за разьяснение, теперь хоть понимание причин пришло)
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1153854)
Только я смотрю, у вас это лежит в папке BLES01765\PS3_GAME - а это структура дисковой игры, поэтому вам сначала необходимо сконвертировать игру по инструкции из соседней темы (в важных есть такая тема для этого), а только потом, уже сконвертированную игру можете разбивать на части.

буду пробовать, благодарю вас.

Padre12 06.10.2018 20:23

Эх, все опять пропустил и что опять изменили?

ErikPshat 06.10.2018 20:28

Цитата:

Сообщение от Padre12 (Сообщение 1153856)
и что опять изменили?

Твои измышления по поводу "жирной папки" data.
Просто у юзеров могло сложиться ложное осознание, как будто это должна быть имеено папка data и как будто другие файлы, вне этой папки, нельзя никак разделять.

Padre12 06.10.2018 20:32

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1153857)
, как будто это должна быть имеено папка data и как будто другие файлы, вне этой папки, нельзя никак разделять.

Ну там главное структуру сохранить и все. Да надо было сразу об этом написать. Это тоже самое что по 3.5 гб:D

ErikPshat 17.10.2018 17:52

А тем временем, в сети появилось ооочень подробное видео - как разделить PKG на части менее 4ГБ:Видео добавил в шапку. Смотрите и учитесь :)

P.S. На 18-ой минуте делать _signed.pkg не нужно. Они и так устанавливаются через Debug HAN!

in1975 18.10.2018 09:08

ErikPshat, а самому видео сделать слабо? Итальянский не все понимают. Как раз будет тебе повод показать эффекты camtasia ;)

Zeethoracle 19.10.2018 15:53

How to split BLUS31604-[Persona 5] by 4gigabyte for Ps3 Han please

in1975 19.10.2018 20:27

Zeethoracle, read above.

Capell 21.10.2018 13:19

Спасибо за PS3GameExtractor. Всегда устанавливаю игры с тридцатидвух гигабайтной флэшки (современный телевизор в доме один, к нему либо подключена PS3, либо ПК), так мне удобнее. Пока только с одной игрой не справилась.
При разрезке и установки Tales of Bersenia, получился небольшой казус. При загрузки всех данных игра оказалась закрыта паролём (по умолчанию "0000"), при этом все ограничения были выключены. Оказалось, что в настройках безопасности нужно было не только отключить проверку контента на возраст, но снять с одного меню галочку, чтобы несчитовал блокировку напрямую с диска.
Вот как-то так.

ErikPshat 21.10.2018 19:32

Capell, может это не PS3GameExtractor в этом виноват? Может быть в игре так выставлено в PARAM.SFO, по поводу родительского контроля?
Что за тип игры, для PS3 или PS1/PSX/PSP?

Capell 21.10.2018 20:36

ErikPshat, может быть. Я никого не обвинял, просто поделился опытом. Первый Dead Space то же поделить не получилось, но это не значит, что я имею к кому-то претензии. До этой программы использовал PS3 Tools, но тормознутый он, делит файлы медленно и режет далеко не всё подряд. Понимаю, что из-за особенностей структуры диска иногда его поделить невозможно, "но попытка - не пытка".
Родительский контроль был в игре Tales of Berseria (https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1148285) для PS3.


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.