PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] DARKNET 4.66 Cobra Edition v1.02 - кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=104903)

leonid87 28.01.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от ellseller (Сообщение 1092749)
Подскажите что касаемо игр для ps2. Смог запустить только "фаренгейт" остальные либо вобще не стартуют, либо запускаются в виде загрузки и потом видимо происходит зависание в процессе загрузки. Прошивка, что в шапке, multiman 4.66.10.
Как лечить помогите?

ellseller добавил 28.01.2015 в 11:53
И кстати, может быть глупый вопрос - как переключать mmCM в multiMAN?

А как вы запускали ps2 iso? Через multiMAN в разделе ретро? Скопировав на жесткий диск приставки? Я запускал пока только одну игру : Motor shtorm. God of war для psp тоже завис. второй запустился. Teken tag работает

ellseller 28.01.2015 13:43

У меня порядок такой: перекидываю заранее скаченный с торрента образ ISO, кидаю в папку PS2ISO на внешнем HDD, далее захожу в multiman, в директорию ретро выбираю usb portble, далее директорию PS2, далее образ с игрой, выбираю его, он мне пишет что мол этот образ с внешнего носителя нельзя воспроизвести, предлагает скопировать на внутренний HDD консоли, я соглашаюсь, идет копирование, пототм выбрасывает в XMB? там уже находится с эмулированный образ PS2 желтого цвета, ну соответственно я его запускаю и далее происходит либо зависание этой игры в режиме полоски загрузки, либо вообще выбрасывает в XMB c ошибкой.
Повторюсь, запустил и поиграл только в фаренгейт.
И ещё может я что то не правильно делаю, но из всего процесса multiman не предложил мне ни разу переконвертировать образ в нужный ему формат.

Чего за хрень не пойму:dash:

ellseller добавил 28.01.2015 в 13:43
Цитата:

Сообщение от leonid87 (Сообщение 1092756)
А как вы запускали ps2 iso? Через multiMAN в разделе ретро? Скопировав на жесткий диск приставки? Я запускал пока только одну игру : Motor shtorm. God of war для psp тоже завис. второй запустился. Teken tag работает

Игры от psp и от PSone у меня запускаются вроде как пока все что перепробывал. И через gamesonic и через webman, причем с внешнего HDD.
Проблема только с запуском ps2.

leonid87 28.01.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от ellseller (Сообщение 1092758)
У меня порядок такой: перекидываю заранее скаченный с торрента образ ISO, кидаю в папку PS2ISO на внешнем HDD, далее захожу в multiman, в директорию ретро выбираю usb portble, далее директорию PS2, далее образ с игрой, выбираю его, он мне пишет что мол этот образ с внешнего носителя нельзя воспроизвести, предлагает скопировать на внутренний HDD консоли, я соглашаюсь, идет копирование, пототм выбрасывает в XMB? там уже находится с эмулированный образ PS2 желтого цвета, ну соответственно я его запускаю и далее происходит либо зависание этой игры в режиме полоски загрузки, либо вообще выбрасывает в XMB c ошибкой.
Повторюсь, запустил и поиграл только в фаренгейт.
И ещё может я что то не правильно делаю, но из всего процесса multiman не предложил мне ни разу переконвертировать образ в нужный ему формат.

Чего за хрень не пойму:dash:

ellseller добавил 28.01.2015 в 13:43


Игры от psp и от PSone у меня запускаются вроде как пока все что перепробывал. И через gamesonic и через webman, причем с внешнего HDD.
Проблема только с запуском ps2.

в директорию ретро выбираю usb portble. С этого места по подробней. У меня в мультимене в категории ретро только образы PS2 и PSP сразу видны. Лежат на внутренем жестком приставки

ellseller 28.01.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от leonid87 (Сообщение 1092763)
в директорию ретро выбираю usb portble. С этого места по подробней. У меня в мультимене в категории ретро только образы PS2 и PSP сразу видны. Лежат на внутренем жестком приставки

ретро, далее 2 директории: внутренний hdd (в нем постоянно пусто, хотя я туда уже несколько игр скопировал от PS2) и внешний (portble) в нем три директории: игры для PSP, PSone и PS2 и в них отображаются образы на внешнем HDD.
Вот так:scratch_one-s_head:

leonid87 28.01.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от ellseller (Сообщение 1092765)
ретро, далее 2 директории: внутренний hdd (в нем постоянно пусто, хотя я туда уже несколько игр скопировал от PS2) и внешний (portble) в нем три директории: игры для PSP, PSone и PS2 и в них отображаются образы на внешнем HDD.
Вот так:scratch_one-s_head:

Попробуйте через файловый менеджер мультимена скопировать с внешнего жесткого диска игру в папку PS2ISO на внутрений диск приставки.

Chook 28.01.2015 14:02

ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
Переключение делается в самой левой колонке Мультимена. Там пункт прямо такой - Переключить в режим Мультмена а когда переключится то пункт будет Переключиться в mmCM

Когда переключишь, то предложит конвертировать. А потом запуск лишь через PS2 Classics Placeholder

ellseller 28.01.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092768)
ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
Переключение делается в самой левой колонке Мультимена. Там пункт прямо такой - Переключить в режим Мультмена а когда переключится то пункт будет Переключиться в mmCM

Когда переключишь, то предложит конвертировать. А потом запуск лишь через PS2 Classics Placeholder


А react psn нужно ставить?

ellseller добавил 28.01.2015 в 14:14
[QUOTE=Chook;1092768]ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
ну фаренгейт вроде русский, остальный не знаю.
А как узнать с загрузчиком игра или нет?

leonid87 28.01.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092768)
ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
Переключение делается в самой левой колонке Мультимена. Там пункт прямо такой - Переключить в режим Мультмена а когда переключится то пункт будет Переключиться в mmCM

Когда переключишь, то предложит конвертировать. А потом запуск лишь через PS2 Classics Placeholder

через PS2 Classics Placeholder беспроводной режим работать не будет тоже?

ellseller 28.01.2015 14:15

[QUOTE=Chook;1092768]ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
Ну фаренгейт вроде русский, остальные не знаю (не удалось:unknw:).
А как узнать с загрузчиком игра или нет?

leonid87 28.01.2015 14:26

[QUOTE=ellseller;1092773]
Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092768)
ellseller, какие точно игры запускал и какие версии (русские с загрузчиком или еще что)
Ну фаренгейт вроде русский, остальные не знаю (не удалось:unknw:).
А как узнать с загрузчиком игра или нет?

Формат образов игр которые не видит ? Я скачал Игру, она в формате nrg. Думаю сейчас Ultraiso ее переделать в iso

Chook 28.01.2015 14:29

leonid87, через PS2 Classics Placeholder беспроводной режим как раз работает.

ellseller, с загрузчиком, это когда меню черносинее перед игрой и предлагает выбрать русскую или англ версию.
Да, ReactPSN нужно ставить чтоб запустить PS2 Classics Placeholder.

leonid87 28.01.2015 14:32

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092775)
leonid87, через PS2 Classics Placeholder беспроводной режим как раз работает.

ellseller, с загрузчиком, это когда меню черносинее перед игрой и предлагает выбрать русскую или англ версию.
Да, ReactPSN нужно ставить чтоб запустить PS2 Classics Placeholder.

Не понял? Если не ошибаюсь, эта программа для того что бы не получить бан в онлайне? Или что то связанное с входом в PSN store. А зачем она нужна для запуска эмулятора ps2? Если через нее работает беспроводной режим, хотелось бы попробовать ее установить

Chook 28.01.2015 14:36

leonid87, ошибаешься.
reActPSN программа для для активации PSN контента через rap, edat файлы.
На прошивке [CFW] DARKNET 4.66 Cobra Edition v1.02 работает версия reActPSN v3.17

leonid87 28.01.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092779)
leonid87, ошибаешься.
reActPSN программа для для активации PSN контента через rap, edat файлы.
На прошивке [CFW] DARKNET 4.66 Cobra Edition v1.02 работает версия reActPSN v3.17

Спасибо большое, но если эта программа для активации psn контента. Как она связана с эмулятором PS2? Сразу извиняюсь если вопрос глупый, приставка только 5 день.

Chook 28.01.2015 14:47

leonid87, потому что изначально PS2 Classics эмулятор был PSN контентом пока его не распотрошили :)
Продавались игры PS2 для запуска на PS3. В комплекте был этот самый эмулятор.

Написал мануал по конвертации сейвов между реальной картой памяти PS2, виртуальными картами памяти PS3 и картой памяти эмулятора PCSX2 на компе. Если хозяева форума одобрят, то тут выложу.
Есть еще желание написать мануал по запуску PS2 игр на прошивках Кобра и без + PS2 Classic Manager/Placeholder.

ellseller 28.01.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092779)
leonid87, ошибаешься.
reActPSN программа для для активации PSN контента через rap, edat файлы.
На прошивке [CFW] DARKNET 4.66 Cobra Edition v1.02 работает версия reActPSN v3.17

А как её активировать? просто делал по инструкции создал пользователя aa, зашел в него, через него запустил react psn, только дальше какая то шляпа произошла, он обработал игры от ps3, которые лежат на внутреннем HDD, далее что-то выдал на анлийском вреде " not gamedata", выбросил в xmb, там появились все игры от PS3, лежащие на внутреннем HDD, причем все сразу с эмулированные. А пользователь aa не переименовался в react psn.
Чё за хрень? Вроде версия reActPSN v3.17.

ellseller добавил 28.01.2015 в 14:54
Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092781)
leonid87,
Есть еще желание написать мануал по запуску PS2 игр на прошивках Кобра и без + PS2 Classic Manager/Placeholder.

А этот мануал годится к данной прошивке?
Было бы замечательно, а то не понятно какой метод к какой прошивке применять.

leonid87 28.01.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092781)
leonid87, потому что изначально PS2 Classics эмулятор был PSN контентом пока его не распотрошили :)
Продавались игры PS2 для запуска на PS3. В комплекте был этот самый эмулятор.

Написал мануал по конвертации сейвов между реальной картой памяти PS2, виртуальными картами памяти PS3 и картой памяти эмулятора PCSX2 на компе. Если хозяева форума одобрят, то тут выложу.
Есть еще желание написать мануал по запуску PS2 игр на прошивках Кобра и без + PS2 Classic Manager/Placeholder.

Я запускал ps2 игру, одну правда только. Через мультимен в разделе ретро. С внутренего жесткого диска. Работала нормально. НО не работал джойстик , только со шнуром. Вы писали помню большой пост, что и как запускать что б заработал беспроводной режим. Если есть инструкция по запуску ps2 игр через ММ и PS2 Classics эмулятор , сделайте пожалуйста или скиньте на почту

leonid87 добавил 28.01.2015 в 15:15
Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092781)
leonid87, потому что изначально PS2 Classics эмулятор был PSN контентом пока его не распотрошили :)
Продавались игры PS2 для запуска на PS3. В комплекте был этот самый эмулятор.

Написал мануал по конвертации сейвов между реальной картой памяти PS2, виртуальными картами памяти PS3 и картой памяти эмулятора PCSX2 на компе. Если хозяева форума одобрят, то тут выложу.
Есть еще желание написать мануал по запуску PS2 игр на прошивках Кобра и без + PS2 Classic Manager/Placeholder.

Прочитал ваш пост по запуску PS2 игр еще раз. Попробовал смонтировать образ ps2 Webman MOD. Беспроводной режим не работает все равно. Вопрос по запуску с беспроводным джойстиком актуален. Вижу с React PSN и 3.17 глюки на этой прошивке у человека.

Chook 28.01.2015 15:49

ellseller, ну так чтоб активировать [PS2U10000]_PS2_Classics_Placeholder_R3 требуется на флешке создать папку exdata, туда положить файл 2P0001-PS2U10000_00-0000111122223333.rap
Только после этого запускать React PSN под пользователем aa

После этого переключить мультимен в режим мультимена и выбрать в нем исошку ПС2. Он ее предложит сконвертить. Согласиться с этим.
Обновить список игр, увидите ПС2 игру с припиской PS2 Classsics. Вот ее в мультимене (не в mmCM режиме!) попробовать запустить. Выкинет в XMB, в нем запустить игру через PS2 Placeholder.

leonid87 28.01.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092790)
ellseller, ну так чтоб активировать [PS2U10000]_PS2_Classics_Placeholder_R3 требуется на флешке создать папку exdata, туда положить файл 2P0001-PS2U10000_00-0000111122223333.rap
Только после этого запускать React PSN под пользователем aa

После этого переключить мультимен в режим мультимена и выбрать в нем исошку ПС2. Он ее предложит сконвертить. Согласиться с этим.
Обновить список игр, увидите ПС2 игру с припиской PS2 Classsics. Вот ее в мультимене (не в mmCM режиме!) попробовать запустить. Выкинет в XMB, в нем запустить игру через PS2 Placeholder.

А задействовать беспроводной геймпад без PS2_Classics_Placeholder я так понял не получится. Может какой то фикс установить?

ellseller 28.01.2015 15:53

[QUOTE=Chook;1092790]ellseller, ну так чтоб активировать [PS2U10000]_PS2_Classics_Placeholder_R3 требуется на флешке создать папку exdata, туда положить файл 2P0001-PS2U10000_00-0000111122223333.rap

а где это файл взять дайте пожалуйста ссылку:thank_you:

ellseller 28.01.2015 15:55

[QUOTE=ellseller;1092792]
Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092790)
ellseller, ну так чтоб активировать [PS2U10000]_PS2_Classics_Placeholder_R3 требуется на флешке создать папку exdata, туда положить файл 2P0001-PS2U10000_00-0000111122223333.rap

а где это файл взять дайте пожалуйста ссылку:thank_you:

И ещё, создать папку exdata надо в корне флэшки?

Chook 28.01.2015 17:02

Держи rap файл
http://rghost.ru/8dqGJQ8YV

И да, папку exdata нужно создать в корне флешки. Флешку рекомендуют втыкать в правый порт.
Для повторного запуска ReactPSN нужно пользователя Реакт чето-там переименовать снова в aa, войти в него и запустить ReactPSN

leonid87 28.01.2015 17:20

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092800)
Держи rap файл
http://rghost.ru/8dqGJQ8YV

И да, папку exdata нужно создать в корне флешки. Флешку рекомендуют втыкать в правый порт.
Для повторного запуска ReactPSN нужно пользователя Реакт чето-там переименовать снова в aa, войти в него и запустить ReactPSN

Это нужно каждый образ что мультимен конвертировал в формат эмулятора?

ellseller 28.01.2015 17:22

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092800)
Держи rap файл
http://rghost.ru/8dqGJQ8YV

И да, папку exdata нужно создать в корне флешки. Флешку рекомендуют втыкать в правый порт.
Для повторного запуска ReactPSN нужно пользователя Реакт чето-там переименовать снова в aa, войти в него и запустить ReactPSN

Так пользователь и остался "AA". Вопрос, мне react psn надо переустанавливать?

Chook 28.01.2015 17:27

ellseller, нафига его переустнавливать то? Ты его удалил чтоль? :)
Заходи в аа и запускай реактПСН. Если все как нужно прошло, то приставка перезагрузится и пользователь аа переименуется в реактпсн. Ну и соответственно плейсхолдер активируется.

ellseller 28.01.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092806)
ellseller, нафига его переустнавливать то? Ты его удалил чтоль? :)
Заходи в аа и запускай реактПСН. Если все как нужно прошло, то приставка перезагрузится и пользователь аа переименуется в реактпсн. Ну и соответственно плейсхолдер активируется.


Да не не удалил, просто перестраховываюсь.;) Кстати очередной и надеюсь последний глупый вопрос, папку PS2ISO с игрой нужно для этой операции на флэшке одновременно иметь? :slow::slow::slow::slow::slow::slow:

leonid87 28.01.2015 18:05

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092800)
Держи rap файл
http://rghost.ru/8dqGJQ8YV

И да, папку exdata нужно создать в корне флешки. Флешку рекомендуют втыкать в правый порт.
Для повторного запуска ReactPSN нужно пользователя Реакт чето-там переименовать снова в aa, войти в него и запустить ReactPSN

Я так понял нужно скачать PS2 Classics Placeholder R2 или может есть более новая версия. Активировать его файлом rap. Потом скачать PS2 Classic Manager 1.02 update но сначала 1.0 версию. Нашел статью там пишут надо конвертировать каждый образ. Или новый мультимен сам это делает ?

Chook 28.01.2015 18:09

leonid87, ну как так можно...

1. Копируем в корень флешки:
папка exdata
папка SAVEDATA
файл [PS2U10000]_PS2_Classics_Placeholder_R3.pkg
файл PS2_CLASSIC_MANAGER_1.01_[20130406]_CEX4XX_BETA.pkg
файл PS2_CLASSIC_MANAGER_1.02_[20130411]_CEX4XX_UPD.pkg
файл reActPSN v3.17.pkg

2. Устанавливаем на PS3 через Install Package Files
[PS2U10000]_PS2_Classics_Placeholder_R3.pkg

3. Если Вы не пользовались reActPSN, то устанавливаем (иначе, пропускаем его установку из pkg)
reActPSN v3.17.pkg

4. Создаем пользователя aa (две английские маленькие буквы) и заходим под ним.
Если у Вас уже есть пользователь reActPSN... переименовываем его в aa

5. Запускаем reActPSN
Он должен перезагрузить приставку. Пользователь aa будет переименован в reActPSN 2.0 ...
Если все как описано, то PS2 Classics Placeholder активировался.

4. Устанавливаем PS2 Classics Manager
Сперва PS2_CLASSIC_MANAGER_1.01_[20130406]_CEX4XX_BETA.pkg
Затем PS2_CLASSIC_MANAGER_1.02_[20130411]_CEX4XX_UPD.pkg

На этом установка завершена.

Теперь у нас в XMB в столбце Игра есть 2 иконки для запуска.
PS2 Classics Placeholder (Запускает выбранную игру)
PS2 Classics Manager (Выбор игр для запуска и Карт памяти)

ISO образы пихаем в PS2ISO
PS2 Classics Manager умеет их конвертировать и монтировать так как нужно.

leonid87 28.01.2015 18:20

Chook, спасибо огромное. Туплю я однако:dash:. Теперь осталось найти все файлы указанных версий. И попробовать
Инструкцию однозначно нужно закрепить в тему:good:

Chook 28.01.2015 18:43

Держи уж...
http://rghost.ru/6ccx76gqs

Инструкцию пишу... Часть про конвертацию сейвов уже готова.
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105180

Ктож думал что так все сложно с PS2 играми то...

leonid87 28.01.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092818)
Держи уж...
http://rghost.ru/6ccx76gqs

А я как раз нашел на англ сайте сылку. А пишет файл удален. :drinks: Спасибо
О вы все файлы вложили!!!. Я когда то на пк столько раз пытался настроить и даже играл на эмуляторе пс2. А тут узнал что на PS3 можно запустить. Загорелся.:thank_you:

leonid87 добавил 28.01.2015 в 19:37
Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092818)
Держи уж...
http://rghost.ru/6ccx76gqs

Инструкцию пишу... Часть про конвертацию сейвов уже готова.
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105180

Ктож думал что так все сложно с PS2 играми то...

Все установил, пользователь аа переименовывался. Захожу в PS2_CLASSIC_MANAGER_, но он не видит образ ps2 который лежит на жестком диске приставки в папке PS2ISO.
Или Мультименом нужно его сначала переконвертировать?

Если зайти в PS2_Classics_Placeholder просто. Выскакивает ошибка. Наверно потому что диск не смонтирован

Chook 28.01.2015 19:57

leonid87, ну итить... понажимай на экране выбора игры в Классик менеджере L1 и R1 кнопки то...
Там 4 экрана. 2 на УСБ и 2 На ХДД, ну и соответвенно на конверченные и не конверченные образы :)
Найдешь ISO, нажимай на нем Треугольник. Там в меню выберешь Encrypt
И наступит счастье... возможно :)

leonid87 28.01.2015 20:27

Chook,

Нашел, конвертирую. Отпишусь как запущу.

leonid87 добавил 28.01.2015 в 20:27


И так, барабанная дробь. Переконвертировал. Запустил PS2_Classics_Placeholder. Запустилась игра. Но джойстик все равно не работает:crazy:

Chook 28.01.2015 20:40

leonid87, ну дела... То есть когда приставка пишет Нажмите кнопку PS ты нажимаешь, но геймпад не определяется (так и мигает лампочками)?
А подключив по УСБ он определяется?

Выключи/включи приставку и попробуй еще раз. Иногда бывает такое что глюк. Вообще это косяк именно прошивок с Кобра. :( Я думаю с нее уйти нафиг...

У меня 2 геймпада вроде как оригинальных фотки могу показать. Один работает на ура на Кобре, а вот другой фиг вам... Разницу в начинке геймпадов так и не смог найти :)

leonid87 28.01.2015 20:51

Может это кому будет полезно. Но мне тоже не помогло. Цитата не моя.
Малость я ошибся. Нужно было всего лишь держать джойстик подключенным к кабелю до запуска игры, а уже после загрузки можно спокойно выдергивать.

На всякий случай напишу модель приставки. CECH2504A. Геймпад CECHZC2E. Да лампочки мигают и все. Но еще один косяк. Бывает игра начинает жутко тормозить. Проявляется при вытаскивании шнура usb с геймпада. Или если в меню через PS выбрать джойстик номер 2 3 и опять 1. Возможно это будет важно ДЛя первого геймпада нельзя выбрать цифровой режим. Только аналоговый стоит и не подсвечивается. Для геймпада 2 и далее можно выбрать цифровой аналоговый. Но джойстик не определяется. Только если порт 1

Chook 28.01.2015 21:29

Ну чтож, все как-то заработало.
Вот запускать PS2 игру при вставленном УСБ я не догадался. Я лишь потом его пытался вставить и вынуть.

leonid87 28.01.2015 21:31

Жаль что мне этот способ не подошел вытаскиванием шнура. Сейчас конвертирую еще игру. Пишут что некоторые игры работают нормально с беспроводным геймпадом а некоторые нет.

ellseller 28.01.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1092811)
leonid87, ну как так можно...


ISO образы пихаем в PS2ISO
PS2 Classics Manager умеет их конвертировать и монтировать так как нужно.

в PS2ISO чего, внешнего или внутреннего HDD?

Chook 28.01.2015 23:19

ellseller, без разницы. Он их везде увидит :)

leonid87 28.01.2015 23:38

ellseller,

Отпишитесь, как у вас заработал беспроводной джойстик. или тоже по проводу. Я нашел удлинитель юсб, подключил через него джойстик. До дивана хватает


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.