PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Купил PSP, новичёк в деле (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108218)

Alien21 31.10.2018 20:19

Купил PSP, новичёк в деле
 
Добрый день, купил с рук PSP.
Пользователь не разбирается. Говорит ребёнок играл. Перестало работать. Забросили на долго. Теперь просто продаю.
Купил за копейки.
Без адаптера, батареи, и карты памяти. Купил адаптер на 5V 2.0A с правильной полярностью штекера.
При включении загорается зелёный светодиод на 5-7 сек. Power
Экран не горит, звука нет. Не включается.
Заказал с Али переходник с карты памяти Pro на MicroSD. Есть подлинный MicroSD на 32ГБ, 4 класс. (придёт не скоро) Создам "волшебную флешку", если это возможно. Фото с наклейкой с прикрепил. Есть следы от отвёртки, то есть возможно аппарат когда-то разбирался. Зачем не знаю.
Была мечта в детстве. Вот хочу догнать. Как хотя бы врубить консоль или исправить эту ситуацию.
Посоветуйте аккумулятор какой купить на ebay/ali для этой модели. (если есть шанс восстановить) Я как понял это модель у меня PSP2000 series, так?
P.S. Паять умею. Скоро просто разберу его для того чтобы прочистить от пыли. Слышал на форуме советуют проверить SMD компоненты, такие как предохранители.
С чего начать?
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Заранее спасибо.

xLilBomBx 31.10.2018 21:01

Привет.

Оригинальные батареи сейчас сложно найти, из неоригинальных советую брать Prestigio или Battery Pack.
Вот пара вариантов.

Причина поломки скорее всего в той же области. может быть неисправны те же самые СМД компоненты, может быть проблема в контактах с батареей, либо что-то внутреннее полетело. Если говоришь, что умеешь паять, отнеси в сервис, пусть проведут диагностику, а дальше вперед и с песней. Удачи)

Alien21 31.10.2018 23:40

Спасибо, но это не ответ. ТЫ не читал. Батареи нет.
О каком СЦ. Я живу в Азербайджане тут паять НЕ умеют.

temon02 01.11.2018 02:02

Возможно произошел программный брик. По датакоду на стикере 8В - значит полностью прошиваемая. Ищи батарейку от тысячной модели, хоть даже мертвую, оттуда возьмешь плату-контроллер чтобы запитать и не забудь сделать с ней некоторые манипуляции https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=77904 и подготовь флешку для восстановления.

Либо ищи батарейку наподобие такой deshevyi-magazin.ru/p/replacement-3-6v-1200mah-battery-pack-for-psp-2000_45960

Если есть друзья с фаткой или прошиваемой слимкой, можно сделать программное запандоривание батарейки без физического вмешательства https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=77904

ErikPshat 01.11.2018 02:11

temon02, в следующий раз подбирайте ссылки более грамотнее. Не надо давать ссылки на мои инструкции, размещённые на сторонних сайтах, в то время, когда инструкция имеется на нашем форуме в соседнем разделе.

Логично искать прошивку с помощью Пандоры в разделе "Прошивки для PSP", а не в архиве устаревших тем для 3.80, как вы сделали.

По поводу батарейки Пандоры, могли бы дать ссылку на видео в шапке этой темы: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92433
Там как раз моя батарейка хорошо видна при приближении и в работе.

temon02 01.11.2018 02:44

ErikPshat, я хотел лишь показать суть самой батареи. Ту тему смотрел, но сначала не увидел фотки, спрятанные под катом, извиняюсь :blush:

ErikPshat 01.11.2018 03:01

Цитата:

Сообщение от xLilBomBx (Сообщение 1156047)
Оригинальные батареи сейчас сложно найти, из неоригинальных советую брать Prestigio или Battery Pack.
Вот пара вариантов.

У PSP-2008 батарея тонкая на 1200 mAh. Ёмкость батареи зависит от объёма литий-ионного вещества, помещающегося в размер корпуса, а не от тех цифр, что написано краской на корпусе. У PSP-1000 толстушек батарея толстая, и то туда вмещается максимум 1800 mAh. А ты предлагаешь на 2400 мАч - явный левак.
Я понимаю, что оригиналы давно не выпускаются, но из левака лучше брать честные 1200, что хотя бы является неявным леваком. :)

Цитата:

Сообщение от Alien21 (Сообщение 1156069)
Спасибо, но это не ответ. ТЫ не читал. Батареи нет.

Но её нужно где-то купить. Вам проще смотреть на Алиэкспресс батарею PSP-S110.
Я так понял, вы купили за 25 AZN у этого продавца ))) серийный номер очень похож )))

xLilBomBx 01.11.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от Alien21 (Сообщение 1156069)
ТЫ не читал.

Я все прекрасно читал. Я понимаю, что у тебя нет батареи, но проблема действительно может быть в контактах.

Alien21 03.11.2018 00:29

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1156083)
серийный номер очень похож )))

Да у этого. В АР живёте? :D
Купил батарею Sony S110: "
Нажмите для увеличения
"

ErikPshat 03.11.2018 06:00

Цитата:

Сообщение от Alien21 (Сообщение 1156242)
Да у этого. В АР живёте? :D

Да нет, просто искал батарею в вашем регионе и случайно наткнулся на эти фотки. Сразу бросилось в глаза, что наклейка под аккумулятором помята точно как у вас ))) Приблизил номер, так он совпадает )))

Цитата:

Сообщение от Alien21 (Сообщение 1156242)
Купил батарею Sony S110: "
Нажмите для увеличения
"

Ну теперь делайте Пандору по инструкции из способа №2
"Если у вас PSP с официальной прошивкой:
(или если PSP вообще без прошивки, т.е. брикнута)
"
Ссылка на тему выше была дана: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=77904

Alien21 04.11.2018 01:55

Понял.
Вскрыл батарею
Нажмите для увеличения

Чип другой не как на картинке.
И да когда вставляю зарядку и загорается жёлтый светодиод. Исчезает через 10-50 секунд. Не заряжается ?

ErikPshat 05.11.2018 01:52

Alien21, судя по пайке - это не оригинальная батаеря Сони. Все резисторы припаяны не параллелньно, а с перекосами как попало и сама пайка конечно левак.
Да, я забыл вас предупредить, что Пандора-режим припаян только в оригинальных батарейках Сони.
Хотя, в инструкции по Пандоре об этом должно было быть обязательно указано.
На леваках, в целях удешевления, все эти чипы, для перевода в режим Пандоры, естесственно вырезаны.

Alien21 05.11.2018 03:03

Таак, и что мне делать?
Насчёт пайки, я пропаяю. Тот чип который там не является EEPROM?
Как бы мне покупка бу, дороже не обошлась покупки с ebay refribushed рабочая...
И нет гарантий что я куплю с АлиЭкспресс подлинную батарею...

ErikPshat 05.11.2018 03:11

Alien21, ну так а что делать? Нужна оригинальная батарейка Sony, в которых и существует Пандора-режим с завода.
А как вам поможет знание пайки? Вы же не сможете заново вытравить новую матплату, т.к. схем платы в инете навряд ли найдёте. Там не хватает контроллёра на 32 ножки по-моему и чипа памяти по 4 ножки с каждой стороны. Возможно тот чип по 5 ножек и есть замена стандартного чипа памяти, попробуйте отпаять ножку GND (ground), самая левая ножка внизу.

Либо попробуйте найти владельцев PSP-1000 или PSP-2000 TA85, можете взять с собой карту памяти с записанной программой по запандориванию батареи и запандоренной флешкой, перевести ихнюю батарею в Пандора-режим программно, прошить свою PSP и вернуть их батарею в обычный режим.

Alien21 06.11.2018 00:31

Хорошо, пропаяю слабые контакты ножек.
На чипе отпаяю GND
Результат сообщу через неделю. Пока что адаптер переходник для микросд не пришёл поэтому не могу сказать что-либо.
Попробую найти владельцев этих PSP...

ErikPshat 06.11.2018 01:06

Alien21, вот к примеру:: https://ru.tap.az/all/consumer-elect...ftware/8999589
Звякни пацану, спроси что у него, какой DATE CODE под батарейкой. Хотя, у 2006 и 2001 регионов не написан DATE CODE )))
Скинь ему прогу, пусть снимет скриншот с помощью проги PSPident v0.77.777
Ну типа скажи, что тебе нужно знать модель матплаты. В той же теме всё написано про матплаты на таблице.
А в теме про пандору написано на каких матплаты можно запандорить батарейку. Да и в таблице есть такая графа.

На первом скриншоте я вообще у него вижу PSP-1000 (там прорези под динамики находятся снизу у PSP-1000, а на других фотках находятся сверху, это у 2000 или 3000).
Ну а потом подъедь на гнилой козе, типа братан, есть такая тема, я подъеду посмотрю, проверю, пандорится ли аккумулятор.
Подъедешь, запандоришь, вставишь в свою и попробуешь запустить Пандору. Ну в общем надеюсь найдёшь общий язык с народом )))

Как проверить, правильно ли запандорилась карта памяти, можно в этой теме, там есть спойлер "Инструкция по проверке IPL в хекс-редакторе HxD"

Alien21 13.12.2018 03:37

Отпаял, не помогло. (восстановлю обратно, для использования)
Я просто купил PSP-1001. Как проверить подлинность батареи, какая прошивка?
С чего начать?



На основе основе этого я восстановлю старую PSP-2008 (если батарея оригинал)

Alien21 13.12.2018 04:04

6.60Pro-C2

ErikPshat 13.12.2018 05:48

Цитата:

Сообщение от Alien21 (Сообщение 1160269)
Я просто купил PSP-1001. Как проверить подлинность батареи, какая прошивка?

Просто запандорь её и всё.

Alien21 03.05.2019 19:06

Добрый день. Раздобыл оригинальный АКБ. там всё по 000 у серийника. Прошивку официальную с помощью ПО Pandora Service Pack 1.1 на оригинальную карту памяти записываю. IPL записывается нормально. ПО ""Инструкция по проверке IPL в хекс-редакторе HxD"
" всё верно. Но не могу запустить пандору. Кнопка вверх и вкл. зелёный как горел так и горит.
:dash:

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1160273)
Просто запандорь её и всё.

Помогите


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.